Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Срок действия транзитных номеров

Ситуация: покупаем б/у машину, продавец снимает ее с учета и оформляет справку-счет или договор на нового владельца. Покупателю надо гнать машину в другой регион для постановки на учет и нужны, есессна, транзиты.Вопрос: кто должен ставить на авто транзитные номера (продавец или покупатель) и сколько срок их действия в этой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
олег
с учета снимает и получает транзиты один человек. в птс по моему ставится отметка --транзиты получены.а по срокам действия кажется 20-суток,но на регистрацию отводится 10. и еще прежде сем гнать купите перегонный полис осаго--спокойней будет.
СсылкаПожаловаться
олег
с учета снимает и получает транзиты один человек. в птс по моему ставится отметка --транзиты получены.а по срокам действия кажется 20-суток,но на регистрацию отводится 10. и еще прежде сем гнать купите перегонный полис осаго--спокойней будет.
СсылкаПожаловаться
т.е. транзиты получает продавец и машина продается уже с транзитными номерами (имеется в виду моментподписания ДКП)?
интересует как раз момент про количество разрешенных дней езду по транзитам после покупки, но до постановки на учет...
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
и чем перегонная осаго отличается от обычной?
СсылкаПожаловаться
ничем.. не отличается.. можете сразу осагу на год оформлять если есть диагностическая карта..
Транзитки на 15 дней выдаются.. Штраф за просрочку 300 рублей.. не смертельно... Но штрафовать могут хоть через каждые 100 метров.
СсылкаПожаловаться
ничем.. не отличается.. можете сразу осагу на год оформлять если есть диагностическая карта..
Транзитки на 15 дней выдаются.. Штраф за просрочку 300 рублей.. не смертельно... Но штрафовать могут хоть через каждые 100 метров.
СсылкаПожаловаться
т.е. с момента покупки и постановки транзитов надо в течение максимум 15 дней поставиьт ее на учет и повесить нормальные рег.номера, правильно?
СсылкаПожаловаться
E K
т.е. с момента покупки и постановки транзитов надо в течение максимум 15 дней поставиьт ее на учет и повесить нормальные рег.номера, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще в МРЭО редко когда докапываются по поводу просрочки 5-10 дней. Вот если вы на месяц или два просрочите то да потребуют 100% штраф оплатить.

Не переживайте, даже если просрочите, при постановки на учет оплатите дополнительные 300 рублей и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вообще в МРЭО редко когда докапываются по поводу просрочки 5-10 дней. Вот если вы на месяц или два просрочите то да потребуют 100% штраф оплатить.

Не переживайте, даже если просрочите, при постановки на учет оплатите дополнительные 300 рублей и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне критичнее, чтобы при перегоне на каждом посту не штрафовали)) про штраф при постановке на учет из-за просрочки знаю, не такой уж он и страшный))
СсылкаПожаловаться
олег
нет на учет не позднее 10 суток.
СсылкаПожаловаться
олег
нет на учет не позднее 10 суток.
СсылкаПожаловаться
После подписания ДКП (смены собственника).
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен с уточнением
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Почитайте, подробно и понятно написано:
http://pddmaster.ru/interest/tranzitnye-...
СсылкаПожаловаться
Олег не знаеш законов не вводи в заблуждение человека. вообще срок действия транзитов действует в течении 20 суток. за это время и регестрируй.
СсылкаПожаловаться
Олег не знаеш законов не вводи в заблуждение человека. вообще срок действия транзитов действует в течении 20 суток. за это время и регестрируй.
СсылкаПожаловаться
ох.. совсем запутали вы меня уже....
очевидно, придется выяснять истину в гаи при снятии с учета...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
интересно а где я другое по сроку действия транзитов писал? будь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело Олег, что раз дается 20 суток и распоряжайся ими в свое удовольствие этими 20-ю а не 10-ю сутками.откуда такие сложности ты берешь, все проще гораздо, читай ПДД.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело Олег, что раз дается 20 суток и распоряжайся ими в свое удовольствие этими 20-ю а не 10-ю сутками.откуда такие сложности ты берешь, все проще гораздо, читай ПДД.
СсылкаПожаловаться
уважаемый,не надо путать белое и горькое. транзиты действительны 20 суток. а вот на учет авто должно быть поставлено не позже 10 суток после оформления ДКП. и читай сам не только пдд,но и другие нормативные акты которые касаютя водителей. тот-же КОАП,узнаешь много интересного.а так-же гражданский ,уголовный и уголовно-процессуальный кодексы.ИМХО,
СсылкаПожаловаться
олег
уважаемый,не надо путать белое и горькое. транзиты действительны 20 суток. а вот на учет авто должно быть поставлено не позже 10 суток после оформления ДКП. и читай сам не только пдд,но и другие нормативные акты которые касаютя водителей. тот-же КОАП,узнаешь много интересного.а так-же гражданский ,уголовный и уголовно-процессуальный кодексы.ИМХО,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"на учет авто должно быть поставлено не позже 10 суток после оформления ДКП." - можешь точно привести статью и пункт документа( и дату внесения изменений)???
Приведешь - большое спасибо.
Если не приведешь, ты - трепло.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
При снятии машины с учета(без разницы кто это будет сделать - продавец или покупатель) получите транзиты. Максимальный срок действия транзитов 20 дней.
СсылкаПожаловаться
приветствую!!! подскажите пжл! покупаю авто на рынке после таможни,никаких регистрационых действий с авто не проводили,транзитов нет вообще!!! гнать нужно в челябинск! какие мои действия,какие доки должны быть у меня на руках при передаче и оформлении авто??? с уважением!!!
СсылкаПожаловаться
приветствую!!! подскажите пжл! покупаю авто на рынке после таможни,никаких регистрационых действий с авто не проводили,транзитов нет вообще!!! гнать нужно в челябинск! какие мои действия,какие доки должны быть у меня на руках при передаче и оформлении авто??? с уважением!!!
СсылкаПожаловаться
создай СВОЮ тему.задавать вопросы в чужой это не комильфо.
СсылкаПожаловаться
Сколько действуют транзитные номера

Действие транзитных номеров ограничено по срокам. Этот срок равняется 20 дням. Вот что написано в законе.

33.1. О выдаче регистрационных знаков “ТРАНЗИТ” в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе “Особые отметки” или в графе “Особые отметки” свидетельства о регистрации делается отметка “ТРАНЗИТ” с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью. Регистрационные знаки “ТРАНЗИТ” выдаются на срок 20 суток.

Но что делать, если вы не успели доехать до пункта назначения за 20 дней. Можно ли продлить транзитные номера? К сожалению, продлить транзитные номера нельзя! С 3 апреля 2011 года, вступили изменения в правила регистрации автомототранспортных средств. И сейчас нельзя продлевать транзитные номера. Однако транзитные номера по истечению 20 дней, можно обменять на новые.
СсылкаПожаловаться
тут видимо кучка ё....спецов собралась!!! с уважением!!!
СсылкаПожаловаться
Народ подскажите... ситуация такая.. купил машину.. с транзитами, в птс сразу не глянул, оказались просрочены... но уже собирался с ними ставить на учет но не получилось... теперь не знаю что с ними делать и как двигаться... штрафы собирать что ли?
СсылкаПожаловаться
myurid
И сейчас нельзя продлевать транзитные номера. Однако транзитные номера по истечению 20 дней, можно обменять на новые.???Т.е. еще одни транзитки на 20 дней ? )
СсылкаПожаловаться
Я Я
Ситуация: на авто не ездил, снял с учета для продажи,ну, и чтобы налоги не капали. Не продал, желаю покататься, но транзиты ушли в просрок, ставить вновь на учет желание никакого нет, чтобы ПТС лишними записями не пачкать. Насколько правомерно будетзаключить ДКП с женой (у нас разные фамилии) и ездить на авто (под ее управлением есс-но) на прсроченных транзитах в течение 10 дней с момента заключения ДКП?
СсылкаПожаловаться
Я Я
Ситуация: на авто не ездил, снял с учета для продажи,ну, и чтобы налоги не капали. Не продал, желаю покататься, но транзиты ушли в просрок, ставить вновь на учет желание никакого нет, чтобы ПТС лишними записями не пачкать. Насколько правомерно будетзаключить ДКП с женой (у нас разные фамилии) и ездить на авто (под ее управлением есс-но) на прсроченных транзитах в течение 10 дней с момента заключения ДКП?
СсылкаПожаловаться
ты сломал систему)))))
СсылкаПожаловаться
ФСВ
Молодец,нашел правильное решение эксплуатации авто без уплаты налогов.А интересно, может жена также написать ДКП на мужа, чтобы ее не привлекать к вождению внедорожника?И поехали кататься на просроченных каждые 10 дней после подписания новых ДКП!!!
СсылкаПожаловаться
сын купил машину надо перегнать в другой регион номера транзитные но по работе не может что делать
СсылкаПожаловаться
Sancho
Добрый день! Я гражданин Казахстана, приобрел в автосалоне Екатеринбурга Новый автомобиль В декабре 2014 года. Однако иза обстоятельств приходится забрать машину в марте 2015 Года. Скажите нужны ли для перегрев транзитные номера? Машина стоит у знакомых в гараже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru