19 июля
Skoda Kodiaq 1.4 TSI ACT DSG 4WD 150hp
Получаю истинное удовольствие от управления автомобилем, комфортно даже при длительных поездках
5.0
19 июля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
Покупал в 16м году новую, 1.6 16 клапанов. Общее впечатление на 2+ от силы на 3 только из за того что автомобиль новый! Новый но со старыми технологиями, не ждите от автовазовцев чего то нового...
2.3
Все отзывы
Правила форума

Срок действия диагностической карты

Добрый вечер!
Подскажите, как поступить:
Машина 2007 года (паспорт от 10 июня 2007 г., дата продажи 15 июня 2007 г.)
В предыдущий тех. осмотр (с июня 2012 по июнь 2014) было все ясно, на тот момент машина была в том возрасте, когда талон давали на 2 года.
В прошлом году проходила ТО в другом аккредитованном тех.центре (20 июня 2014 г). И мне почему-то выдали диагностическую карту на 2 года, вместо одного. Я все это поздно заметила, да и разбираться времени не было, поэтому решила на год эту проблему отложить. А сейчас подходит срок окончания первого года, и я совершенно не знаю, что и делать.
Проходить заново ТО или имеющаяся у меня диагностическая карта действительна? Могут ли в последствии возникнуть из-за этого проблемы со страховщиком?
Диагностическая карта в базе есть, там указано, что она с 20.06.2014 г. до 20.06.2016 г.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Владимир _
Сроки ТО: 3-2-2. Но был пропущен 1 год (решение Медведева, которое всех запутало). В связи с этим решением Вы должны были проходить очередное ТО в 2013 (3-3-2), а прошли в 2014 (почему?) и выдали карту на 2 года, Вам повезло: получилось 3-4-2.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Здравствуйте! Скорее всего у Вас вопрос в связи с предстоящим заключением договора ОСАГО. Пунктом 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 года № 40-ФЗ установлен исчерпывающий! перечень документов, необходимых для заключения договора ОСАГО. Подпунктом е указанного пункта установлена обязанность владельца предоставить диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии и т.д.и т.п. И ничего не говорится об остаточном сроке действия карты. Следовательно, предоставление диагностической карты с не истекшим сроком действия не противоречит действующему законодательству. И наоборот, требование страховой компании предоставить документ, не предусмотренный вышеуказанным п. 3 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ противоречит действующему законодательству, равно как и отказ от заключения договора ОСАГО при предоставлении необходимых документов. Автовладелец обращается в страховую компанию для заключения договора ОСАГО не по собственной прихоти, а в силу обязанности, возложенной на него тем же самым законом. Страховая компания не имеет право, а ОБЯЗАНА заключить договор ОСАГО с любым, обратившимся автовладельцем, предоставившим необходимые документы. Не сочтите за труд, почитайте указанный закон (он не большой) и Вы смело, а главное грамотно, сможете отстаивать свои интересы в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
написано до 20.06.2016 года, значит до той даты и действительно!!! и еще, в следующем годе страхуйте авто за месяц до окончания ТО и сэкономите 500 рублев )))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Если указано на 2 года - значит на два года. У меня самого та же ситуация - в прошлом году делал диагностическую, срок поставили до 09.06.16г. В этом году уже страховку продлил. В страховой сказали в следующем году придете продлевать страховку до 08.06.16 - сделаем по этой же диагностической карте. Если позже - придется новую карту делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru