24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок действия диагностической карты

Добрый вечер!
Подскажите, как поступить:
Машина 2007 года (паспорт от 10 июня 2007 г., дата продажи 15 июня 2007 г.)
В предыдущий тех. осмотр (с июня 2012 по июнь 2014) было все ясно, на тот момент машина была в том возрасте, когда талон давали на 2 года.
В прошлом году проходила ТО в другом аккредитованном тех.центре (20 июня 2014 г). И мне почему-то выдали диагностическую карту на 2 года, вместо одного. Я все это поздно заметила, да и разбираться времени не было, поэтому решила на год эту проблему отложить. А сейчас подходит срок окончания первого года, и я совершенно не знаю, что и делать.
Проходить заново ТО или имеющаяся у меня диагностическая карта действительна? Могут ли в последствии возникнуть из-за этого проблемы со страховщиком?
Диагностическая карта в базе есть, там указано, что она с 20.06.2014 г. до 20.06.2016 г.
Valeriya Kuznetsova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Владимир _
Сроки ТО: 3-2-2. Но был пропущен 1 год (решение Медведева, которое всех запутало). В связи с этим решением Вы должны были проходить очередное ТО в 2013 (3-3-2), а прошли в 2014 (почему?) и выдали карту на 2 года, Вам повезло: получилось 3-4-2.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Здравствуйте! Скорее всего у Вас вопрос в связи с предстоящим заключением договора ОСАГО. Пунктом 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 года № 40-ФЗ установлен исчерпывающий! перечень документов, необходимых для заключения договора ОСАГО. Подпунктом е указанного пункта установлена обязанность владельца предоставить диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии и т.д.и т.п. И ничего не говорится об остаточном сроке действия карты. Следовательно, предоставление диагностической карты с не истекшим сроком действия не противоречит действующему законодательству. И наоборот, требование страховой компании предоставить документ, не предусмотренный вышеуказанным п. 3 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ противоречит действующему законодательству, равно как и отказ от заключения договора ОСАГО при предоставлении необходимых документов. Автовладелец обращается в страховую компанию для заключения договора ОСАГО не по собственной прихоти, а в силу обязанности, возложенной на него тем же самым законом. Страховая компания не имеет право, а ОБЯЗАНА заключить договор ОСАГО с любым, обратившимся автовладельцем, предоставившим необходимые документы. Не сочтите за труд, почитайте указанный закон (он не большой) и Вы смело, а главное грамотно, сможете отстаивать свои интересы в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
написано до 20.06.2016 года, значит до той даты и действительно!!! и еще, в следующем годе страхуйте авто за месяц до окончания ТО и сэкономите 500 рублев )))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Если указано на 2 года - значит на два года. У меня самого та же ситуация - в прошлом году делал диагностическую, срок поставили до 09.06.16г. В этом году уже страховку продлил. В страховой сказали в следующем году придете продлевать страховку до 08.06.16 - сделаем по этой же диагностической карте. Если позже - придется новую карту делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария