Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

срок давности по штрафам ГИБДД

сегодня обнаружил что на мне висит штраф за проезд на кр.свет(заехал за линию наверное) аж от начала октября 12 года. полез к приставам на сайт-они меня не ищут. вроде как 6 месяцев прошло, платить? я бы заплатил, да как это сделать чтобы проблем не огрести. в общем ваш соет-просто отправить 1000 руб и все, носить квиташку в кармане?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
nyukta
сайт это хорошо но лучше сходить местное гаи и узнать что там есть...и заплатить если есть..
СсылкаПожаловаться
Артём-66
О как! Похожая на мою ситуация, по срокам. Насколько я понял срок давности сейчас (с 2011г.) по штрафам 2 года. Так что отсидеться может и не получиться.
СсылкаПожаловаться
Два или три года висеть будут.Скорее три. Можно просто в инете найти сроки давности. Чтоб лишнего не спрашивать ,по статьям о нарушении
СсылкаПожаловаться
Два или три года висеть будут.Скорее три. Можно просто в инете найти сроки давности. Чтоб лишнего не спрашивать ,по статьям о нарушении
СсылкаПожаловаться
Два или три года висеть будут.Скорее три.

Взыскать штраф могут в течении 2-х лет, а как вы говорите "висеть" они будут - вечно!
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Меня подмосковные в 11 году останавливали,пробили по базе и нашли неоплаченный за 07 год.Очень просили оплатить,а то мол,проблемы будут.Ага,щас!Так и езжу с неоплаченным...
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Меня подмосковные в 11 году останавливали,пробили по базе и нашли неоплаченный за 07 год.Очень просили оплатить,а то мол,проблемы будут.Ага,щас!Так и езжу с неоплаченным...
СсылкаПожаловаться

Могут только попросить.
А вот взыскать штраф по истечении 2-х лет - нет законных оснований, кроме одного случая, если ранее (в течении 2-х лет после наложения взыскания) судебными приставами взыскание штрафа было приостановлено!
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
СсылкаПожаловаться
пойдёте за справочкой о нелишении,при обмене прав, могут и припомнить .
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
пойдёте за справочкой о нелишении,при обмене прав, могут и припомнить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такая справка есть? странно, в 00 году менял в 2010 менял ,ничего не надо было никуда не ходил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а что такая справка есть? странно, в 00 году менял в 2010 менял ,ничего не надо было никуда не ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас требуют(( а выдают эту справочку один час в неделю и действительна она 10 суток.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
у нас требуют(( а выдают эту справочку один час в неделю и действительна она 10 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менял права в 12г.Никаких справочек(и неоплаченный штраф не вспомнили)...
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Менял права в 12г.Никаких справочек(и неоплаченный штраф не вспомнили)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
местные князьки похоже рулят, я слыхал, что и в жэках кое где не выдают справки, если не оплачена коммуналка.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё больше убеждаюсь, что челябинск это рай и торжество свободы и демократии))
СсылкаПожаловаться
Иванович
Слушайте, на госуслугах штрафы у меня пропадают, через год! Проверяюсь у приставов-нет в должниках, за
бугор езжу, не тормозят, вот недавно 300р мартовские 12 года исчезли...)
СсылкаПожаловаться
Ирма
Если выехал на встречку, заплатил штраф и гуляй! А второй раз лишение...сколько срок между первой встречкой и второй (перерывчик не большой???)...а если человек совершит такой же проступок через 5 лет??? Что его тоже лишат на год??? Бред какой-то...Кто может пояснить по этому поводу внятно???
СсылкаПожаловаться
Alex
2 года согласно федеральному закону об исполнительном производстве ст21. п.7:"7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу".
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А где на сайте приставов посмотреть ищут ли тебя?
СсылкаПожаловаться
Valery Khrolovetsky
У меня интересный случай произошел недавно,остановили меня и оказалось,что ОСАГО кончился,попросили 1000р на месте,говорю-давай 500,мы-ж не рынке-было мне сказано,а я говорю-ну и не в магазине.Ну и чтоб номера не снимать договорились,якоббы я пешехода не пропустил,на две сотни дешевле как-никак.Выписали бумажку и я уехал.Решил через пару недель оплатить,сунулся,а реквизиты не были на квитанции указаны,вобщем не оплатил,бросил в бардачек и забыл на время.Потом нашел все,что надо и оплатил,пошел в ГАИ показать,чтоб не висело на мне,а то вдруг еще кислород на границе перекроют,по работе надо.Пришел в Гаи,показал,все сняли и тут-же выписывают новый протокол,спрашиваю-за что?Оказывается просрочил оплату на 9дней,говорят-придешь мол в суд,говорю,что мне там делать нечего-не поеду,тогда мы тебя сейчас сами повезем.Не надо,говорю,поеду сам.Пришел к судье,он мне за просрочку новый штраф вкатил аж на 1600,не взирая на то,что я уже оплатил или говорит административный арест.За 1600,говорю,готов сутки отсидеть,чтоб не платить.Он говорит,что сидеть придется по максимуму,я просто охренел.Решил оплатить по-добру по-здоровому.Теперь буду умней,на месте решать все буду и жадничать не стану.
СсылкаПожаловаться
Valery Khrolovetsky
У меня интересный случай произошел недавно,остановили меня и оказалось,что ОСАГО кончился,попросили 1000р на месте,говорю-давай 500,мы-ж не рынке-было мне сказано,а я говорю-ну и не в магазине.Ну и чтоб номера не снимать договорились,якоббы я пешехода не пропустил,на две сотни дешевле как-никак.Выписали бумажку и я уехал.Решил через пару недель оплатить,сунулся,а реквизиты не были на квитанции указаны,вобщем не оплатил,бросил в бардачек и забыл на время.Потом нашел все,что надо и оплатил,пошел в ГАИ показать,чтоб не висело на мне,а то вдруг еще кислород на границе перекроют,по работе надо.Пришел в Гаи,показал,все сняли и тут-же выписывают новый протокол,спрашиваю-за что?Оказывается просрочил оплату на 9дней,говорят-придешь мол в суд,говорю,что мне там делать нечего-не поеду,тогда мы тебя сейчас сами повезем.Не надо,говорю,поеду сам.Пришел к судье,он мне за просрочку новый штраф вкатил аж на 1600,не взирая на то,что я уже оплатил или говорит административный арест.За 1600,говорю,готов сутки отсидеть,чтоб не платить.Он говорит,что сидеть придется по максимуму,я просто охренел.Решил оплатить по-добру по-здоровому.Теперь буду умней,на месте решать все буду и жадничать не стану.
СсылкаПожаловаться
охренеть! проще пусть они сами ищут
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
на сайте приставов есть поиск по фамилии и году рождения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru