Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Audi A6 2.8 quattro AT
Здравствуйте, будущие владельци Ауди. Вот решил написать о своей красавице А6, которой владею 5 лет. Перед А6 была Ауди В4 1992 года- отличное авто, но когда я сел на Ауди А6 , динамика езды и ход пр...
5.0
22 февраля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Супер авто! Прост и надежен!!! Недорог в обслуживании, неприхотлив, проходим!!!
5.0
Все отзывы

срок давности по штрафам ГИБДД

сегодня обнаружил что на мне висит штраф за проезд на кр.свет(заехал за линию наверное) аж от начала октября 12 года. полез к приставам на сайт-они меня не ищут. вроде как 6 месяцев прошло, платить? я бы заплатил, да как это сделать чтобы проблем не огрести. в общем ваш соет-просто отправить 1000 руб и все, носить квиташку в кармане?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
nyukta
сайт это хорошо но лучше сходить местное гаи и узнать что там есть...и заплатить если есть..
СсылкаПожаловаться
Артём-66
О как! Похожая на мою ситуация, по срокам. Насколько я понял срок давности сейчас (с 2011г.) по штрафам 2 года. Так что отсидеться может и не получиться.
СсылкаПожаловаться
Два или три года висеть будут.Скорее три. Можно просто в инете найти сроки давности. Чтоб лишнего не спрашивать ,по статьям о нарушении
СсылкаПожаловаться
Два или три года висеть будут.Скорее три. Можно просто в инете найти сроки давности. Чтоб лишнего не спрашивать ,по статьям о нарушении
СсылкаПожаловаться
Два или три года висеть будут.Скорее три.

Взыскать штраф могут в течении 2-х лет, а как вы говорите "висеть" они будут - вечно!
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Меня подмосковные в 11 году останавливали,пробили по базе и нашли неоплаченный за 07 год.Очень просили оплатить,а то мол,проблемы будут.Ага,щас!Так и езжу с неоплаченным...
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Меня подмосковные в 11 году останавливали,пробили по базе и нашли неоплаченный за 07 год.Очень просили оплатить,а то мол,проблемы будут.Ага,щас!Так и езжу с неоплаченным...
СсылкаПожаловаться

Могут только попросить.
А вот взыскать штраф по истечении 2-х лет - нет законных оснований, кроме одного случая, если ранее (в течении 2-х лет после наложения взыскания) судебными приставами взыскание штрафа было приостановлено!
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
СсылкаПожаловаться
пойдёте за справочкой о нелишении,при обмене прав, могут и припомнить .
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
пойдёте за справочкой о нелишении,при обмене прав, могут и припомнить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такая справка есть? странно, в 00 году менял в 2010 менял ,ничего не надо было никуда не ходил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а что такая справка есть? странно, в 00 году менял в 2010 менял ,ничего не надо было никуда не ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас требуют(( а выдают эту справочку один час в неделю и действительна она 10 суток.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
у нас требуют(( а выдают эту справочку один час в неделю и действительна она 10 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менял права в 12г.Никаких справочек(и неоплаченный штраф не вспомнили)...
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Менял права в 12г.Никаких справочек(и неоплаченный штраф не вспомнили)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
местные князьки похоже рулят, я слыхал, что и в жэках кое где не выдают справки, если не оплачена коммуналка.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё больше убеждаюсь, что челябинск это рай и торжество свободы и демократии))
СсылкаПожаловаться
Иванович
Слушайте, на госуслугах штрафы у меня пропадают, через год! Проверяюсь у приставов-нет в должниках, за
бугор езжу, не тормозят, вот недавно 300р мартовские 12 года исчезли...)
СсылкаПожаловаться
Ирма
Если выехал на встречку, заплатил штраф и гуляй! А второй раз лишение...сколько срок между первой встречкой и второй (перерывчик не большой???)...а если человек совершит такой же проступок через 5 лет??? Что его тоже лишат на год??? Бред какой-то...Кто может пояснить по этому поводу внятно???
СсылкаПожаловаться
Alex
2 года согласно федеральному закону об исполнительном производстве ст21. п.7:"7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу".
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А где на сайте приставов посмотреть ищут ли тебя?
СсылкаПожаловаться
Valery Khrolovetsky
У меня интересный случай произошел недавно,остановили меня и оказалось,что ОСАГО кончился,попросили 1000р на месте,говорю-давай 500,мы-ж не рынке-было мне сказано,а я говорю-ну и не в магазине.Ну и чтоб номера не снимать договорились,якоббы я пешехода не пропустил,на две сотни дешевле как-никак.Выписали бумажку и я уехал.Решил через пару недель оплатить,сунулся,а реквизиты не были на квитанции указаны,вобщем не оплатил,бросил в бардачек и забыл на время.Потом нашел все,что надо и оплатил,пошел в ГАИ показать,чтоб не висело на мне,а то вдруг еще кислород на границе перекроют,по работе надо.Пришел в Гаи,показал,все сняли и тут-же выписывают новый протокол,спрашиваю-за что?Оказывается просрочил оплату на 9дней,говорят-придешь мол в суд,говорю,что мне там делать нечего-не поеду,тогда мы тебя сейчас сами повезем.Не надо,говорю,поеду сам.Пришел к судье,он мне за просрочку новый штраф вкатил аж на 1600,не взирая на то,что я уже оплатил или говорит административный арест.За 1600,говорю,готов сутки отсидеть,чтоб не платить.Он говорит,что сидеть придется по максимуму,я просто охренел.Решил оплатить по-добру по-здоровому.Теперь буду умней,на месте решать все буду и жадничать не стану.
СсылкаПожаловаться
Valery Khrolovetsky
У меня интересный случай произошел недавно,остановили меня и оказалось,что ОСАГО кончился,попросили 1000р на месте,говорю-давай 500,мы-ж не рынке-было мне сказано,а я говорю-ну и не в магазине.Ну и чтоб номера не снимать договорились,якоббы я пешехода не пропустил,на две сотни дешевле как-никак.Выписали бумажку и я уехал.Решил через пару недель оплатить,сунулся,а реквизиты не были на квитанции указаны,вобщем не оплатил,бросил в бардачек и забыл на время.Потом нашел все,что надо и оплатил,пошел в ГАИ показать,чтоб не висело на мне,а то вдруг еще кислород на границе перекроют,по работе надо.Пришел в Гаи,показал,все сняли и тут-же выписывают новый протокол,спрашиваю-за что?Оказывается просрочил оплату на 9дней,говорят-придешь мол в суд,говорю,что мне там делать нечего-не поеду,тогда мы тебя сейчас сами повезем.Не надо,говорю,поеду сам.Пришел к судье,он мне за просрочку новый штраф вкатил аж на 1600,не взирая на то,что я уже оплатил или говорит административный арест.За 1600,говорю,готов сутки отсидеть,чтоб не платить.Он говорит,что сидеть придется по максимуму,я просто охренел.Решил оплатить по-добру по-здоровому.Теперь буду умней,на месте решать все буду и жадничать не стану.
СсылкаПожаловаться
охренеть! проще пусть они сами ищут
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
на сайте приставов есть поиск по фамилии и году рождения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.