Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

срок давности по краже из авто

У меня 4-5лет наазад украли из машины магнитолу и небольшую сумму денег. При этом повредили ТС. Я писал заявление, тогда еще в милицию, приезжал эксперт с опер группой, отпечатки снимали и т.д.. Какие сроки по данному преступлению? Я думаю что найти врятли что найдут, но все же
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
можно забыть и причём на долго до следующей кражи
СсылкаПожаловаться
можно забыть и причём на долго до следующей кражи
СсылкаПожаловаться
можно забыть и причём на долго до следующей кражи так и так немало времени прошло, что-то вдруг вспомнил, стало интересно сколько времени можно надеяться что найдут злодея
СсылкаПожаловаться
тупилка
скорее всего твоя заява сразу пошла в архив...
СсылкаПожаловаться
тупилка
скорее всего твоя заява сразу пошла в архив...
СсылкаПожаловаться
сразу пошла в архив. в мусорное ведро
СсылкаПожаловаться
сразу пошла в архив. в мусорное ведро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что совсем не ищут? а как же отпечатки пальцев?
СсылкаПожаловаться
и что совсем не ищут? а как же отпечатки пальцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну судя по сериалу Какие то там "фонари"...могут случайно и найти, как машинку швейную Зингер, похищенную во времена революции 1917 года, вдруг когда стукнет лет 80, Вам вручат найденную магнитолу. Вот будет радость!
СсылкаПожаловаться
Срок давности 15 лет и в течении 15 лет можно делать мусарам мозги. Только зачем Вы все это вспомнили, дело то давно в архиве, как не раскрытое!. А написали прикольно, приходила собака типа с милицией, фотографировала и снимала отпечатки пальцев. Совет не юридический а житейский-забыть и не вспоминать, хотя я понимаю,что сегодня 1 марта-началось весеннее обострение. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Срок давности 15 лет и в течении 15 лет можно делать мусарам мозги. Только зачем Вы все это вспомнили, дело то давно в архиве, как не раскрытое!. А написали прикольно, приходила собака типа с милицией, фотографировала и снимала отпечатки пальцев. Совет не юридический а житейский-забыть и не вспоминать, хотя я понимаю,что сегодня 1 марта-началось весеннее обострение. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Сергей, 15 лет - только на розыск пропавших людей...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Сергей, 15 лет - только на розыск пропавших людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шляпа конечно хороша, но не нужно "пукать" в лужу и спорить с юристом тоже! Срок давности по УК РФ 15 лет!!! Хотите опровергнуть- статью УК РФ на обозрение форума.
СсылкаПожаловаться
Шляпа конечно хороша, но не нужно "пукать" в лужу и спорить с юристом тоже! Срок давности по УК РФ 15 лет!!! Хотите опровергнуть- статью УК РФ на обозрение форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари.
Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари.
Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари. Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили... Понятна позиция, а ведь голова нужна не только, чтобы шляпу носить, есть и курить. Хотя молодец, понты, типа я что то знаю-тоже дивиденты!
СсылкаПожаловаться
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари. Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили... Понятна позиция, а ведь голова нужна не только, чтобы шляпу носить, есть и курить. Хотя молодец, понты, типа я что то знаю-тоже дивиденты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, я говорю только о том, что знаю. Я не мент, не юрист, не адвокат, я фотограф. Я хожу на ДНД и этим моё сотрудничество с МВД заканчивается. Хочешь что-то написать - пищи по делу. Иначе никак, кроме как "дешёвые понты" твои высеры не назвать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Если найдут какого-то нарика....Тот вспомнит (признается) что тогда то и там то ...Но по такому давнему сроку похоже писец. Вот по убийству может что и ...
СсылкаПожаловаться
Dark
наши полицаи честнее, как-то давно имел площадку с б/у авто на продажу, ночью три исцарапали, пообрывали дворники да антены, так менты через три месяца прислали бумажку, что дело закрыто в связи с невозможностью установления виновных ))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Юристом не являюсь. Это лишь то, насколько сам разбираюсь в данной теме. Возможно, что ошибаюсь.
Кража из автомобиля подпадает под действие статьи УК 158. Но в этой статье идет разделение преступлений по степени тяжести. Если тяжесть небольшая, то срок давности составит 2 года, при средней тяжести - 5 лет и т.д.
Одним из оснований прекращения дела может быть истечение срока давности (эти основания изложены в УПК РФ). Но УК предусматривается еще и процедура приостановления, если совершивший кражу не найден. Т.е. течение срока давности приостанавливается. Если же этот тип попадется на очередном преступлении и при этом выснится, что за ним числится еще и этот висяк, то уголовное дело возобновится. Просто так закрыть дело по причине невозможности отыскать преступника нельзя. Посмотрите в УПК 24 и 27 статьи, там перечислены основания для закрытия дела. Данного основания (невозможность найти) там не увидите.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,вообще можно забыть эту тему.тем более если и найдут через год-два,вы будете довольны находкой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru