Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp MT
Как по мне, то автомобиль хороший. Выбор стоял из б/у автомобилей 2088 года и свежее, денег хватало на мало вариантов в нормальном состоянии и поэтому взор пал на калину первого поколения хэтчбек (в...
4.8
24 марта
Mitsubishi Outlander 2.4 142hp AT
машина хорошая теплая мне нравиться
4.2
Все отзывы
Правила форума

срок давности по краже из авто

У меня 4-5лет наазад украли из машины магнитолу и небольшую сумму денег. При этом повредили ТС. Я писал заявление, тогда еще в милицию, приезжал эксперт с опер группой, отпечатки снимали и т.д.. Какие сроки по данному преступлению? Я думаю что найти врятли что найдут, но все же
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
можно забыть и причём на долго до следующей кражи
СсылкаПожаловаться
можно забыть и причём на долго до следующей кражи
СсылкаПожаловаться
можно забыть и причём на долго до следующей кражи так и так немало времени прошло, что-то вдруг вспомнил, стало интересно сколько времени можно надеяться что найдут злодея
СсылкаПожаловаться
тупилка
скорее всего твоя заява сразу пошла в архив...
СсылкаПожаловаться
тупилка
скорее всего твоя заява сразу пошла в архив...
СсылкаПожаловаться
сразу пошла в архив. в мусорное ведро
СсылкаПожаловаться
сразу пошла в архив. в мусорное ведро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что совсем не ищут? а как же отпечатки пальцев?
СсылкаПожаловаться
и что совсем не ищут? а как же отпечатки пальцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну судя по сериалу Какие то там "фонари"...могут случайно и найти, как машинку швейную Зингер, похищенную во времена революции 1917 года, вдруг когда стукнет лет 80, Вам вручат найденную магнитолу. Вот будет радость!
СсылкаПожаловаться
Срок давности 15 лет и в течении 15 лет можно делать мусарам мозги. Только зачем Вы все это вспомнили, дело то давно в архиве, как не раскрытое!. А написали прикольно, приходила собака типа с милицией, фотографировала и снимала отпечатки пальцев. Совет не юридический а житейский-забыть и не вспоминать, хотя я понимаю,что сегодня 1 марта-началось весеннее обострение. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Срок давности 15 лет и в течении 15 лет можно делать мусарам мозги. Только зачем Вы все это вспомнили, дело то давно в архиве, как не раскрытое!. А написали прикольно, приходила собака типа с милицией, фотографировала и снимала отпечатки пальцев. Совет не юридический а житейский-забыть и не вспоминать, хотя я понимаю,что сегодня 1 марта-началось весеннее обострение. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Сергей, 15 лет - только на розыск пропавших людей...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Сергей, 15 лет - только на розыск пропавших людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шляпа конечно хороша, но не нужно "пукать" в лужу и спорить с юристом тоже! Срок давности по УК РФ 15 лет!!! Хотите опровергнуть- статью УК РФ на обозрение форума.
СсылкаПожаловаться
Шляпа конечно хороша, но не нужно "пукать" в лужу и спорить с юристом тоже! Срок давности по УК РФ 15 лет!!! Хотите опровергнуть- статью УК РФ на обозрение форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари.
Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари.
Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари. Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили... Понятна позиция, а ведь голова нужна не только, чтобы шляпу носить, есть и курить. Хотя молодец, понты, типа я что то знаю-тоже дивиденты!
СсылкаПожаловаться
Хочу. Но не опукать, а офактить. Юристы - они юристы, а сыскари - они сыскари. Дело по розыску человека "висит" весь срок. А по всякой буйне - сливается через год. Ну, естественно, это если не у КолБаскова титановый микрофон скоммуниздили... Понятна позиция, а ведь голова нужна не только, чтобы шляпу носить, есть и курить. Хотя молодец, понты, типа я что то знаю-тоже дивиденты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, я говорю только о том, что знаю. Я не мент, не юрист, не адвокат, я фотограф. Я хожу на ДНД и этим моё сотрудничество с МВД заканчивается. Хочешь что-то написать - пищи по делу. Иначе никак, кроме как "дешёвые понты" твои высеры не назвать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Если найдут какого-то нарика....Тот вспомнит (признается) что тогда то и там то ...Но по такому давнему сроку похоже писец. Вот по убийству может что и ...
СсылкаПожаловаться
Dark
наши полицаи честнее, как-то давно имел площадку с б/у авто на продажу, ночью три исцарапали, пообрывали дворники да антены, так менты через три месяца прислали бумажку, что дело закрыто в связи с невозможностью установления виновных ))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Юристом не являюсь. Это лишь то, насколько сам разбираюсь в данной теме. Возможно, что ошибаюсь.
Кража из автомобиля подпадает под действие статьи УК 158. Но в этой статье идет разделение преступлений по степени тяжести. Если тяжесть небольшая, то срок давности составит 2 года, при средней тяжести - 5 лет и т.д.
Одним из оснований прекращения дела может быть истечение срока давности (эти основания изложены в УПК РФ). Но УК предусматривается еще и процедура приостановления, если совершивший кражу не найден. Т.е. течение срока давности приостанавливается. Если же этот тип попадется на очередном преступлении и при этом выснится, что за ним числится еще и этот висяк, то уголовное дело возобновится. Просто так закрыть дело по причине невозможности отыскать преступника нельзя. Посмотрите в УПК 24 и 27 статьи, там перечислены основания для закрытия дела. Данного основания (невозможность найти) там не увидите.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,вообще можно забыть эту тему.тем более если и найдут через год-два,вы будете довольны находкой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.