11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно прошу совета!

При составлении протокола об изъятии прав при пересечении сплошной инспектор неправильно указал номер машины и отказался показать запись видеорегистратора?Как вести себя в суде? Имеет ли это большое значение?Знаю аналогичный случай-судья просто порвал протокол и дело закрыли. Может инспектор намеренно это сделал?
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
сергей иванов
И все эти отказы вы в протоколе зафиксировали
СсылкаПожаловаться
Валерия
нет,не зафиксировали,растерялись немного.Меня больше интересует неверно указанный номер машины в протоколе.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот до суда должно быть рассмотрение дела в ГАИ там и заявите что на данном авто вы ехать не могли . И на основании этого делайте заявление об изьятии протокола из дела А нет протокола нет доказательств нет и наказания
СсылкаПожаловаться
Валерия
ой,спасибо Вам огромное!
СсылкаПожаловаться
nekapb
Как показывает практика, если статья подразумевает лишение в.у. то, такое дело в гаи не рассматривается , а сразу передаётся в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nekapb
nekapb
Как показывает практика, если статья подразумевает лишение в.у. то, такое дело в гаи не рассматривается , а сразу передаётся в суд.
СсылкаПожаловаться
Должно рассматриваться И менно на основании этого рассмотрения и передается дело в суд
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Должно рассматриваться И менно на основании этого рассмотрения и передается дело в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по закону как бы должно, но на практике сразу идёт в суды
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nekapb
nekapb
Да по закону как бы должно, но на практике сразу идёт в суды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это зависит от вас В протоколе написано когда кмиссия рассматривать его будет А раз человек знает что будет суд то и не ходит на это рассмотрение А им без разницы пришел в вашем присутствии скажут что передают в суд не пришел все равно передадут в суд Но бумаги что рассмотрение было составят иначе суд документы не примет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А это зависит от вас В протоколе написано когда кмиссия рассматривать его будет А раз человек знает что будет суд то и не ходит на это рассмотрение А им без разницы пришел в вашем присутствии скажут что передают в суд не пришел все равно передадут в суд Но бумаги что рассмотрение было составят иначе суд документы не примет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. Очень и очень часто в протоколе пишут сразу ,что рассмотрение будет в суде по адресу ...А дату и время рассмотрения не пишут, так как это определяет судья
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nekapb
nekapb
Не всегда. Очень и очень часто в протоколе пишут сразу ,что рассмотрение будет в суде по адресу ...А дату и время рассмотрения не пишут, так как это определяет судья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот значит и тут есть нарушения простой инспектор не имеет права рассматривать такие дела. Если он не начальник ГАИ или зам начальника Если хотите могу привести список статей по рангам кто и какие статьи имеет право рассматривать и принимать решения Вот даже на основании этого можно перосто признатьрассмотрение недействительным и на основании данных нарушений Наказать инспектора вместе с начальником
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так вот значит и тут есть нарушения простой инспектор не имеет права рассматривать такие дела. Если он не начальник ГАИ или зам начальника Если хотите могу привести список статей по рангам кто и какие статьи имеет право рассматривать и принимать решения Вот даже на основании этого можно перосто признатьрассмотрение недействительным и на основании данных нарушений Наказать инспектора вместе с начальником
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете у меня нет КоАП?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nekapb
nekapb
Вы думаете у меня нет КоАП?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот там как раз этого и нет Там написано ст и перечень разбирает судья И ст и перечень ГИБДД. А вото в их приказах написано СТ и перечень имеет право разбирать и выносить решения инспектор . Ст и перечень командир взвода Ст и перечень заместитель начальника Ст и перечень начальник ГИБДД. Так вот я сомневаюсь что на дороге стоял начальник ГАИ или хотя бы замА решения по данному нарушению простой инспектор принимать не может
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот там как раз этого и нет Там написано ст и перечень разбирает судья И ст и перечень ГИБДД. А вото в их приказах написано СТ и перечень имеет право разбирать и выносить решения инспектор . Ст и перечень командир взвода Ст и перечень заместитель начальника Ст и перечень начальник ГИБДД. Так вот я сомневаюсь что на дороге стоял начальник ГАИ или хотя бы замА решения по данному нарушению простой инспектор принимать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если наказание за правонарушение – лишение, то и в этом случае дело должно побывать в отделе, и к нему должна прилагаться соответствующая бумага о передаче дела в суд на основании ст.23.1 п.1 КоАП. Пересылка дела в суд без рассмотрения в ГАИ противоречит названию ст. 28.8 КоАП, такая передача дела не предусмотрена на этапе подготовки к рассмотрению (ст.29.4 КоАП) и разрешается только после рассмотрения (ст.29.9 КоАП).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nekapb
nekapb
если наказание за правонарушение – лишение, то и в этом случае дело должно побывать в отделе, и к нему должна прилагаться соответствующая бумага о передаче дела в суд на основании ст.23.1 п.1 КоАП. Пересылка дела в суд без рассмотрения в ГАИ противоречит названию ст. 28.8 КоАП, такая передача дела не предусмотрена на этапе подготовки к рассмотрению (ст.29.4 КоАП) и разрешается только после рассмотрения (ст.29.9 КоАП).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно так и должно быть . Так что инспектор на дороге совершил превышение своих должностных полномочий. Единолично в нарушение направив дело сраз в суд. А это уже можно обжаловать как в вышестоящем ГИБДД так и в суде Как вы привели нарушено сразу 4 статьи КОАПФ плюс к тому что у данного инспектора может вообще не быть полномочий рассматривать такие дела даже в ГАИ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот именно так и должно быть . Так что инспектор на дороге совершил превышение своих должностных полномочий. Единолично в нарушение направив дело сраз в суд. А это уже можно обжаловать как в вышестоящем ГИБДД так и в суде Как вы привели нарушено сразу 4 статьи КОАПФ плюс к тому что у данного инспектора может вообще не быть полномочий рассматривать такие дела даже в ГАИ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз повторюсь, что на практике совсем по другому, если вы подадите жалобу в высшую инстанцию, будь то прокуратура, управление ГИБДД и ...ответ будет следующим : действия инспектора признаны правомерными и не противоречат действующему законодательству
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nekapb
nekapb
Ещё раз повторюсь, что на практике совсем по другому, если вы подадите жалобу в высшую инстанцию, будь то прокуратура, управление ГИБДД и ...ответ будет следующим : действия инспектора признаны правомерными и не противоречат действующему законодательству
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это зависит от того к кому она попадет. Я писал жалобы и даже начальник ГАИ района В краевом ГАИ беседу о воспитнии личного состава прслушал . Лично не присутствовал на данной беседе Но думаю что если бы он увидел то его инспектор меня остановил Думаю что лично бы приказал меня срочно отпустить даже если и что то нарушил.
СсылкаПожаловаться
Валерия
нам инспектор сказал сразу в суд.Может написать ходатайство или заявление об отмене протокола на основании неправильных данных?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Конечно напишите
СсылкаПожаловаться
мак сим
а что разве при пересечении сплошной линии забирают права? незнал
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Протокол составленный с нарушениями,( обращаю внимание что внизу, мелким шрифтом, на новых бланках, даже пишется что исправления и подчистки не допускаются) не будет являться доказательством для суда. Главное в суде стойте на своем, что инспектор, держа в руках документы на авто, не мог ошибиться переписывая грн Вашего авто и Вы требуете исключить его ( протокол) из дела, как недопустимое доказательство. Да и самое главное, ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСЕКАЛИ!!!!Почему Ваша подпись? да потому что инспектор остановив Вас за превышение скорости начал вымогать деньги! А Вы , как добропорядочная гражданка, настояли на составлении протокола, но так как находились в шоковом состоянии от действий аттестованного сотрудника полиции, то протокол прочитали невнимательно!И вообще сотрудник гаи находился в нетрезвом состоянии.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария