Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

срочно прошу совета!

При составлении протокола об изъятии прав при пересечении сплошной инспектор неправильно указал номер машины и отказался показать запись видеорегистратора?Как вести себя в суде? Имеет ли это большое значение?Знаю аналогичный случай-судья просто порвал протокол и дело закрыли. Может инспектор намеренно это сделал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
И все эти отказы вы в протоколе зафиксировали
СсылкаПожаловаться
Валерия
нет,не зафиксировали,растерялись немного.Меня больше интересует неверно указанный номер машины в протоколе.
СсылкаПожаловаться
Вот до суда должно быть рассмотрение дела в ГАИ там и заявите что на данном авто вы ехать не могли . И на основании этого делайте заявление об изьятии протокола из дела А нет протокола нет доказательств нет и наказания
СсылкаПожаловаться
Валерия
ой,спасибо Вам огромное!
СсылкаПожаловаться
nekapb
Как показывает практика, если статья подразумевает лишение в.у. то, такое дело в гаи не рассматривается , а сразу передаётся в суд.
СсылкаПожаловаться
nekapb
Как показывает практика, если статья подразумевает лишение в.у. то, такое дело в гаи не рассматривается , а сразу передаётся в суд.
СсылкаПожаловаться
Должно рассматриваться И менно на основании этого рассмотрения и передается дело в суд
СсылкаПожаловаться
Должно рассматриваться И менно на основании этого рассмотрения и передается дело в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по закону как бы должно, но на практике сразу идёт в суды
СсылкаПожаловаться
nekapb
Да по закону как бы должно, но на практике сразу идёт в суды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это зависит от вас В протоколе написано когда кмиссия рассматривать его будет А раз человек знает что будет суд то и не ходит на это рассмотрение А им без разницы пришел в вашем присутствии скажут что передают в суд не пришел все равно передадут в суд Но бумаги что рассмотрение было составят иначе суд документы не примет
СсылкаПожаловаться
А это зависит от вас В протоколе написано когда кмиссия рассматривать его будет А раз человек знает что будет суд то и не ходит на это рассмотрение А им без разницы пришел в вашем присутствии скажут что передают в суд не пришел все равно передадут в суд Но бумаги что рассмотрение было составят иначе суд документы не примет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. Очень и очень часто в протоколе пишут сразу ,что рассмотрение будет в суде по адресу ...А дату и время рассмотрения не пишут, так как это определяет судья
СсылкаПожаловаться
nekapb
Не всегда. Очень и очень часто в протоколе пишут сразу ,что рассмотрение будет в суде по адресу ...А дату и время рассмотрения не пишут, так как это определяет судья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот значит и тут есть нарушения простой инспектор не имеет права рассматривать такие дела. Если он не начальник ГАИ или зам начальника Если хотите могу привести список статей по рангам кто и какие статьи имеет право рассматривать и принимать решения Вот даже на основании этого можно перосто признатьрассмотрение недействительным и на основании данных нарушений Наказать инспектора вместе с начальником
СсылкаПожаловаться
Так вот значит и тут есть нарушения простой инспектор не имеет права рассматривать такие дела. Если он не начальник ГАИ или зам начальника Если хотите могу привести список статей по рангам кто и какие статьи имеет право рассматривать и принимать решения Вот даже на основании этого можно перосто признатьрассмотрение недействительным и на основании данных нарушений Наказать инспектора вместе с начальником
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете у меня нет КоАП?
СсылкаПожаловаться
nekapb
Вы думаете у меня нет КоАП?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот там как раз этого и нет Там написано ст и перечень разбирает судья И ст и перечень ГИБДД. А вото в их приказах написано СТ и перечень имеет право разбирать и выносить решения инспектор . Ст и перечень командир взвода Ст и перечень заместитель начальника Ст и перечень начальник ГИБДД. Так вот я сомневаюсь что на дороге стоял начальник ГАИ или хотя бы замА решения по данному нарушению простой инспектор принимать не может
СсылкаПожаловаться
Вот там как раз этого и нет Там написано ст и перечень разбирает судья И ст и перечень ГИБДД. А вото в их приказах написано СТ и перечень имеет право разбирать и выносить решения инспектор . Ст и перечень командир взвода Ст и перечень заместитель начальника Ст и перечень начальник ГИБДД. Так вот я сомневаюсь что на дороге стоял начальник ГАИ или хотя бы замА решения по данному нарушению простой инспектор принимать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если наказание за правонарушение – лишение, то и в этом случае дело должно побывать в отделе, и к нему должна прилагаться соответствующая бумага о передаче дела в суд на основании ст.23.1 п.1 КоАП. Пересылка дела в суд без рассмотрения в ГАИ противоречит названию ст. 28.8 КоАП, такая передача дела не предусмотрена на этапе подготовки к рассмотрению (ст.29.4 КоАП) и разрешается только после рассмотрения (ст.29.9 КоАП).
СсылкаПожаловаться
nekapb
если наказание за правонарушение – лишение, то и в этом случае дело должно побывать в отделе, и к нему должна прилагаться соответствующая бумага о передаче дела в суд на основании ст.23.1 п.1 КоАП. Пересылка дела в суд без рассмотрения в ГАИ противоречит названию ст. 28.8 КоАП, такая передача дела не предусмотрена на этапе подготовки к рассмотрению (ст.29.4 КоАП) и разрешается только после рассмотрения (ст.29.9 КоАП).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно так и должно быть . Так что инспектор на дороге совершил превышение своих должностных полномочий. Единолично в нарушение направив дело сраз в суд. А это уже можно обжаловать как в вышестоящем ГИБДД так и в суде Как вы привели нарушено сразу 4 статьи КОАПФ плюс к тому что у данного инспектора может вообще не быть полномочий рассматривать такие дела даже в ГАИ
СсылкаПожаловаться
Вот именно так и должно быть . Так что инспектор на дороге совершил превышение своих должностных полномочий. Единолично в нарушение направив дело сраз в суд. А это уже можно обжаловать как в вышестоящем ГИБДД так и в суде Как вы привели нарушено сразу 4 статьи КОАПФ плюс к тому что у данного инспектора может вообще не быть полномочий рассматривать такие дела даже в ГАИ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз повторюсь, что на практике совсем по другому, если вы подадите жалобу в высшую инстанцию, будь то прокуратура, управление ГИБДД и ...ответ будет следующим : действия инспектора признаны правомерными и не противоречат действующему законодательству
СсылкаПожаловаться
nekapb
Ещё раз повторюсь, что на практике совсем по другому, если вы подадите жалобу в высшую инстанцию, будь то прокуратура, управление ГИБДД и ...ответ будет следующим : действия инспектора признаны правомерными и не противоречат действующему законодательству
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это зависит от того к кому она попадет. Я писал жалобы и даже начальник ГАИ района В краевом ГАИ беседу о воспитнии личного состава прслушал . Лично не присутствовал на данной беседе Но думаю что если бы он увидел то его инспектор меня остановил Думаю что лично бы приказал меня срочно отпустить даже если и что то нарушил.
СсылкаПожаловаться
Валерия
нам инспектор сказал сразу в суд.Может написать ходатайство или заявление об отмене протокола на основании неправильных данных?
СсылкаПожаловаться
Конечно напишите
СсылкаПожаловаться
мак сим
а что разве при пересечении сплошной линии забирают права? незнал
СсылкаПожаловаться
Протокол составленный с нарушениями,( обращаю внимание что внизу, мелким шрифтом, на новых бланках, даже пишется что исправления и подчистки не допускаются) не будет являться доказательством для суда. Главное в суде стойте на своем, что инспектор, держа в руках документы на авто, не мог ошибиться переписывая грн Вашего авто и Вы требуете исключить его ( протокол) из дела, как недопустимое доказательство. Да и самое главное, ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСЕКАЛИ!!!!Почему Ваша подпись? да потому что инспектор остановив Вас за превышение скорости начал вымогать деньги! А Вы , как добропорядочная гражданка, настояли на составлении протокола, но так как находились в шоковом состоянии от действий аттестованного сотрудника полиции, то протокол прочитали невнимательно!И вообще сотрудник гаи находился в нетрезвом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Протокол составленный с нарушениями,( обращаю внимание что внизу, мелким шрифтом, на новых бланках, даже пишется что исправления и подчистки не допускаются) не будет являться доказательством для суда. Главное в суде стойте на своем, что инспектор, держа в руках документы на авто, не мог ошибиться переписывая грн Вашего авто и Вы требуете исключить его ( протокол) из дела, как недопустимое доказательство. Да и самое главное, ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСЕКАЛИ!!!!Почему Ваша подпись? да потому что инспектор остановив Вас за превышение скорости начал вымогать деньги! А Вы , как добропорядочная гражданка, настояли на составлении протокола, но так как находились в шоковом состоянии от действий аттестованного сотрудника полиции, то протокол прочитали невнимательно!И вообще сотрудник гаи находился в нетрезвом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Правильно так с ними и надо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот именно так я и поступлю.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
У меня был подобный случай инспектор не правильно указал место проишествия потом приложил рапорт и все место не оспаривается.Вы имеете право обратиться в суд для ознакомления с материалами дела сделать копии посмотреть есть ли видео запись.Я когда в свою очереть так сделал то обнаружил что не расписался в строчке,что мне права разьеснены на основании этого прова вернули,после суда конечно!
СсылкаПожаловаться
Валерия
Спасибо всем за советы,будем действовать! Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть