20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СРОЧНО !НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ !

Вообщем продаю машину (2105 за 15 000 ). Сегодня приехал покупатель и начал рассказывать историю , что типо врезался на МАЗДЕ 6 каска закончилась, и ему нужен авто чтобы его сделать виновником ДТП (тоесть постановочное дтп с участием моей машины,которая является виновником , для того чтобы ему выплатили страховку). Договорились на завтра, на продажу-покупку в МРЕО в окне где этим занимается, но переоформлять он сказал сразу не будет( тоесть номера оставляю я ему свои, а он после "ДТП" оформит. По телефону договорились о времени, и я ему напомнил что при купле продаже в главную бумажную ПТС вписывается покупатель, тоесть получится что он сам в себя врезался. Он замешкался , сказал что щас поговорит с тем человеком на кого должен был оформить машину. Перезвонил и сказал что сам купит на себя мой авто, но уточнил есть ли пластиковая птс, и добавил что ему она нужна чтобы показать ее при постановочном дтп. ИТАК!Что имеем : по генеральной птс он владелец ( так как распишется во время )., но по пластиковой птс я владелец и все притензии ко мне ? я так понимаю или что? обьясните стоит ли связываться или нет?
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
gen1912@mail.ru
Ты часом не мазохист? Логику включи...хочешь крайним оказаться и за все отвечать? Ну-ну,хозяин -барин...
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Ты часом не мазохист? Логику включи...хочешь крайним оказаться и за все отвечать? Ну-ну,хозяин -барин...
СсылкаПожаловаться
почему? я же КУПЛЮ ПРОДАЖУ сделал, договор составил, значит МАШИНА НЕ МОЯ и я не имею к ней отношение?!не так ли!?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Леонид к
Леонид к
почему? я же КУПЛЮ ПРОДАЖУ сделал, договор составил, значит МАШИНА НЕ МОЯ и я не имею к ней отношение?!не так ли!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока машина не снята с учета - ты владелец. Ты и отвечать за все будешь.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Пока машина не снята с учета - ты владелец. Ты и отвечать за все будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае ДТП виноват тот кто сидел за рулем, так что если все хорошенько обдумать - нифига не будет
СсылкаПожаловаться
surgeon
За 15тыс -такой гиммор себе на зад? Да...батенька Это уже садо-мазо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не вижу ничего страшного. Если повестку в группу разбора пришлют человек сосзвонится с маздоводом, скажет - пятёрочку за каждый выход в ГИБДД, если товарищ отказывается приходишь по повестке в МРЭО показываешь договор купли продажи и делаешь большие глаза - "Ну надо же, а с виду такой приличный человек..."
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не вижу ничего страшного. Если повестку в группу разбора пришлют человек сосзвонится с маздоводом, скажет - пятёрочку за каждый выход в ГИБДД, если товарищ отказывается приходишь по повестке в МРЭО показываешь договор купли продажи и делаешь большие глаза - "Ну надо же, а с виду такой приличный человек..."
СсылкаПожаловаться
А как такой вариант,что ОСАГО не покроет убытки и полное возмещение ущерба потребуют через суд с владельца авто?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
А как такой вариант,что ОСАГО не покроет убытки и полное возмещение ущерба потребуют через суд с владельца авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так судье надо договор купли-продажи показать и ситуацию честно объяснить.
Думаю владелец мазды не идиот и до этого не дойдёт.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
А как такой вариант,что ОСАГО не покроет убытки и полное возмещение ущерба потребуют через суд с владельца авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С владельца не потребуют. потребуют с виновника, это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
С владельца не потребуют. потребуют с виновника, это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,требуют сначала с виновника,но есть ещё такое понятие:" субсидиарная ответственность", это когда с виновника взять нечего ,то берут с собственника.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Да я если бы не сомневался не создал эту тему, поэтому решил проконсультироваться. Тут мне еще могут соучастие в мошенничестве приписать,если скажу на суде,т.к. знал такую аферу и не сообщил.
НУ А ПРЕДСТАВИМ ДРУГОЙ СЛУЧАЙ! Приехал бы он же , купил авто, но непереоформил его на себя и провернул тоже самое, то как быть? не продовать вообще?или только сразу требовать переоформления)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Составляете договор купли продажи Все вы уже собственником авто после его подписания не являетесь. И кто там его куда подставит и чего там будет вас не касается. Только экземпляр договора себе оставить не забудьте. А тот который мазду разбил похоже умом сильно не блещет. Я сомневаюсь что ему и ДТП то удастся сделать правдоподобным. умный человек 99% распознает подставу.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
жадность фраера СГУБИЛА, 15 штук это большие деньги ??
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
жадность фраера СГУБИЛА, 15 штук это большие деньги ??
СсылкаПожаловаться
Нет мозгов - калека!
СсылкаПожаловаться
александр иванов
Уважаемый Вы только подумайте на что Вы идете, если Ваш покупатель так спланировал свои действия то по всей видимости у него есть знакомый продажный инспектор ГИБДД который оформит аварию задним числом и тогда Вы уважаемый жадный гражданин полностью ответите за свою жадность перед законом
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр иванов
александр иванов
Уважаемый Вы только подумайте на что Вы идете, если Ваш покупатель так спланировал свои действия то по всей видимости у него есть знакомый продажный инспектор ГИБДД который оформит аварию задним числом и тогда Вы уважаемый жадный гражданин полностью ответите за свою жадность перед законом
СсылкаПожаловаться
Как же вы плохо знаете жизнь. Продажный инспектор оформит ДТП но задним числом не получится. Это нужо переписать кучу документов и приказов . Все ДТП регистрируются в Полиции заносятся в журналы. После чего попадают к начальнику . Полиции. от него к начальнику ГАИ . и все это с записями в прошнурованных и пронумерованных книгах. .сколько это будет стоить думаю что на взятки уйдет стоимость соизмеримая с несколькими новаыми автомобилями. класса премиум. И к тому же в страховой тоже не лохи сидят подставу сделать это тоже нужно иметь ум.
СсылкаПожаловаться
александр ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как же вы плохо знаете жизнь. Продажный инспектор оформит ДТП но задним числом не получится. Это нужо переписать кучу документов и приказов . Все ДТП регистрируются в Полиции заносятся в журналы. После чего попадают к начальнику . Полиции. от него к начальнику ГАИ . и все это с записями в прошнурованных и пронумерованных книгах. .сколько это будет стоить думаю что на взятки уйдет стоимость соизмеримая с несколькими новаыми автомобилями. класса премиум. И к тому же в страховой тоже не лохи сидят подставу сделать это тоже нужно иметь ум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вы плохо знаете жизнь. Продажный инспектор оформит ДТП но задним числом не получится. Это нужо переписать кучу документов и приказов . Все ДТП регистрируются в Полиции заносятся в журналы. После чего попадают к начальнику . Полиции. от него к начальнику ГАИ . и все это с записями в прошнурованных и пронумерованных книгах. .сколько это будет стоить думаю что на взятки уйдет стоимость соизмеримая с несколькими новаыми автомобилями. класса премиум. И к тому же в страховой тоже не лохи сидят подставу сделать это тоже нужно иметь ум.

Вы склонны выдавать желаемое за действительное! А это всегда выходит боком! Кто то ищет лоха а тут Вы подвернулись.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр иванов
александр иванов
Как же вы плохо знаете жизнь. Продажный инспектор оформит ДТП но задним числом не получится. Это нужо переписать кучу документов и приказов . Все ДТП регистрируются в Полиции заносятся в журналы. После чего попадают к начальнику . Полиции. от него к начальнику ГАИ . и все это с записями в прошнурованных и пронумерованных книгах. .сколько это будет стоить думаю что на взятки уйдет стоимость соизмеримая с несколькими новаыми автомобилями. класса премиум. И к тому же в страховой тоже не лохи сидят подставу сделать это тоже нужно иметь ум.

Вы склонны выдавать желаемое за действительное! А это всегда выходит боком! Кто то ищет лоха а тут Вы подвернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думайте что хотите только законы почитайте
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Причем тут жадность??? Я продаю машину , у меня ее покупают
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Для начала попробуйте объяснить холя бы себе: как новый владелец умудрился въехать в свою старую машину, за рулем которой сидел опять же он. А если не получится, то виновником будете вы. И хорошо, если планируете ходить до конца дней своих пешком- за переплату по ОСАГО (как виновник) за пару лет выплатите всю стоимость машины.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария