20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно нужен совет

На днях поехал в соседнюю область. На улице была плюсовая температура и машину постоянно закидывало грязью. Бачок с водой быстро высох. Остановился на заправке чтоб наполнить бачек, но цены на незамерзайку были там за предельные. Решил пока тепло залить простой воды, а в городе добавить незамерзающей жидкости. Так и сделал. До этого залил два литра воды ( сколько потратил в дороге не знаю), в городе по самое горло добавил жидкости. Но ночью ударили сильные морозы и все замерзло. Места где могу оставить машину погреться нет. Был вчера на мойке около часа, но там ни чего не отошло. Может есть еще какие нибудь способы решить этот вопрос? Заранее спасибо за помощь!
иван шиляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Галактий Симомура
спирту ливани с пол-литра
СсылкаПожаловаться
иван шиляевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
спирту ливани с пол-литра
СсылкаПожаловаться
Говорят вонища будет долго стоять после спирта...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на иван шиляев
иван шиляев
Говорят вонища будет долго стоять после спирта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, ничего не воняет, оч.приятно пахнет, а главное экологично)))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В продаже бывает концентрат незамерзайки - который надо разводить водой..Я в подобной ситуации просто его залил в бачок - он лёд растопил и развёлся с тем,что было в бачке..
СсылкаПожаловаться
piloterist
Замерзло скорее всего в трубках а не в бачке. Концентрат может не помочь. Кататься несколько часов,чтобы под капотом пекло было, авось растает. Но концентрат (на -60 лучше) все равно залей.
СсылкаПожаловаться
олег
утеплять сверху капот,поднимать обороты до 2000-2500,следить за температурой ОЖ,ждать пока отойдет,выгонять остаток жидкости из бачка,заливать концентрат.
СсылкаПожаловаться
михаил малюков
промышленный фен-поможет!
СсылкаПожаловаться
motik
При -35 замерзла незамерзайка в деревне, а надо было ехать в Москву 350км., так я залил 0,5 водки самой дешовой, и в путь, и все ОК работало.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Практика показала - ни фен, ни доливания не помогают. Только в тепло на 4-6 часов. Если под тепловую пушку, то 1-2 часа хватит....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
У меня мой,фамильный способ (срабатывает до -12) , работает при условии, что бачок не полный был, лучше - до половины...Итак: покупаешь бутылку водки соответствующего объема и заливаешь в чайник, кипятишь.Едва вскипел - заливаешь, ждешь минут 5-7, начинаешь разово включать омыватель (чтобы горячая водка проходила все дальше по системе)...проба - раз в пол-минуты.Через время протает.Дальше - лучше полностью слить, либо оставить-водка не даст замерзнуть.Помогало всегда, при этом спиртовой запах из чайника выветривается почти мгновенно, да и это ж не яд, дезинфекция)))

НО! Существует, ля, одна машина, на которой это не сработало!!! Жена проглядела погоду , далее я выполнил все манипуляции - и ничего!! Даже мотор не жужжит! (думал - сгорел)..Позвонил знакомому (у того такая же машина была)..Он мне: а, все , забудь....бесполезно .Теперь до весны надо ждать....И не обманул -по весне заработало....

Имя этой машине - Мицубиси Лансер 9
СсылкаПожаловаться
иван шиляев
Спасибо большое за советы. Вчера взял концентрат на -70. В магазине посоветовали подземную парковку рядом, в торговом центре. Я заехал, открыл капот, начал заливать. Вошло только грамм 300. Делать, было не чего, решил подождать и посмотреть какой нибудь фильм. Только после узнал что фильм идет 3 часа!!!))) Когда спустился к машине, все уже растаяло. Выгнал немного жидкости и долил концентрат. Сейчас все хорошо! Всем спасибо)
СсылкаПожаловаться
киреев валерий
Если в дороге и срочно купить в аптеке клизьму и залить незамерзайку поднать капот отсоединить гибкий шланг и подсоединить при помощи изоленты шланг и рукой или под ногой надавливать на резиновую емксть как на жигулях 1 модели было и до лучшего времению
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария