21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СРОЧНО!!!

нужна помощь,выплата будет по осаго если меня признали не виновным,но мне разбили передний бампер но он не стандартный(тюнинговый),также блок фар(тюнинговые)???
Константин Гришняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Антонина Котельникова
Наверно насчитают процентов 15-20 от реальной стоимости если как следует побегать.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Наверно насчитают процентов 15-20 от реальной стоимости если как следует побегать.
СсылкаПожаловаться
..Тонечка,у чела 1 ДДП....не надо его пугать...он на свою игрушку навороты с любовью лепил...а теперь насчитают как обычному смертному....да еще бегать придется....
СсылкаПожаловаться
Константин Гришняков
а они не будут делать расчет со стандартного бампера и блок фары????
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Однозначно, ваш тюнинг учитываться не будет.
СсылкаПожаловаться
Павел
Должен учитываться, ведь подлежит возмещению материальный ущерб.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Павел
Павел
Должен учитываться, ведь подлежит возмещению материальный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Это смотря с какой стороны к этому вопросу подходить - начать надо с того что является ли это внесением изменений в конструкцию транспортного средства и законно ли это. Пример крыло - аэрография стоит 500 баксов на платят как за покраску обычного. Если сможете в суде типа доказывайте проводите экспертизы, результаты которых будут основаны утвержденных методиках.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михаил
Михаил
Это смотря с какой стороны к этому вопросу подходить - начать надо с того что является ли это внесением изменений в конструкцию транспортного средства и законно ли это. Пример крыло - аэрография стоит 500 баксов на платят как за покраску обычного. Если сможете в суде типа доказывайте проводите экспертизы, результаты которых будут основаны утвержденных методиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пунктом 2.1 ст.12 Федерального закона РФ от 25.04.2002 N 40-ФЗ предусмотрено, что размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется: … в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Павел
Павел
Пунктом 2.1 ст.12 Федерального закона РФ от 25.04.2002 N 40-ФЗ предусмотрено, что размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется: … в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все так - только страховая посчитает по своему, если не согласны - то в суд, а здесь уже 56 ГПК каждый должен доказать, доказательством будет только заключение компетентного лица (экспертное заключение), но есть ли методики такого расчета? Я именно с этим не сталкивался и не утверждаю что их нет. Пример немного другой - покрасили бампер на сервисе и в цвет не попали - переделывать отказались, ссылаясь что все ок по их мнению, подали в суд - проиграли, так того что на глаз клиента видно что не тот цвет - это не доказательство, а методики для экспертизы по разнотону не существует - а раз не смогли доказать то суд и отказал.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михаил
Михаил
Это все так - только страховая посчитает по своему, если не согласны - то в суд, а здесь уже 56 ГПК каждый должен доказать, доказательством будет только заключение компетентного лица (экспертное заключение), но есть ли методики такого расчета? Я именно с этим не сталкивался и не утверждаю что их нет. Пример немного другой - покрасили бампер на сервисе и в цвет не попали - переделывать отказались, ссылаясь что все ок по их мнению, подали в суд - проиграли, так того что на глаз клиента видно что не тот цвет - это не доказательство, а методики для экспертизы по разнотону не существует - а раз не смогли доказать то суд и отказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более того, разнотон допустим.
Если эксперт посчитает тюнинг доказывать что-то суду придется страховой, особенно если тюнинг из заводского комплекта.
Наши суды -лотерея тут уж как повезет.
СсылкаПожаловаться
РенатНасибутдинов
В ОСАГО четко прописано, что страховая компания должна возместить урон автомобиля, до состояния предаварийного. И аэрографию и тюненг можно оценить в полном размере, главное с головой к этому делу подойти. Ну или с хорошим автоюристом.
СсылкаПожаловаться
Константин Гришняков
я так понял, если тюнинг стоит у меня и будет насчитовать их эксперт как поломка тюнинга,а не заводского бампера???
СсылкаПожаловаться
Константин Гришняков
я так понял, если тюнинг стоит у меня и будет насчитовать их эксперт как поломка тюнинга,а не заводского бампера???
СсылкаПожаловаться
При составлении акта осмотра укажите в качестве замечания модель бампера ("например - облицовка переднего бампера из комплекта "Штурм""), если этого не сделает эксперт.
СсылкаПожаловаться
Валерий Киселев
Подьезжая к перекрестку по главной дороге(стоит знак ,,главная допога,, в меня справа врезается легковой авто,у которого перед перекрестком нет знака ,,уступите дорогу,,.Кто виноват в ДТП?
СсылкаПожаловаться
Владимир ПолевойВ ответ на Валерий Киселев
Валерий Киселев
Подьезжая к перекрестку по главной дороге(стоит знак ,,главная допога,, в меня справа врезается легковой авто,у которого перед перекрестком нет знака ,,уступите дорогу,,.Кто виноват в ДТП?
СсылкаПожаловаться
Виновато правительство, т.к. дорожники не установили знак на второстепенной дороге-водитель не видел знак, посмотрел вправо-помехи нет. А на пересекаемой, он знак, мог не заметить. ..
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Владимир Полевой
Владимир Полевой
Виновато правительство, т.к. дорожники не установили знак на второстепенной дороге-водитель не видел знак, посмотрел вправо-помехи нет. А на пересекаемой, он знак, мог не заметить. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Константин Гришняков
если у вас стоит знак главная дорога то вы 100% не виновны
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Константин Гришняков
Константин Гришняков
если у вас стоит знак главная дорога то вы 100% не виновны
СсылкаПожаловаться
...не надо так категорично..если в ы сдавали ПДД,то помните,наверно....что бывают ТАКИЕ тупые ответы...с позиции здравого смысла....но так же тупо давите нужную кнопку....а к вашему комменту....у второго НЕ СТОИТ ЗНАК"УСТУПИ ДОРОГУ",значит и он на 100% не виновен....вообще нюансов много....дорога с покрытием или нет,какое оно,...в общем дорожные условия....одна фраза чего стоит...ПОМЕХА,КОТОРУЮ ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ПРЕДВИДЕТЬ удавит любое благоразумие...когда- нибудь дождемся диалога....ИНСП: вы не справились с управлением...ВОД.: я не виноват,метеорит упал на машину..ИНСП.:...обязаны были предвидеть...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
СК должны выплатить стоимость заменяемых деталей, установленных на автомобиле в момент ДТП. Если тюнинговые - значит за тюнинговые. Но большинство СК платит как хочет, а не так как нужно
СсылкаПожаловаться
Тамара Бондаренко
Ренат все правильно написал, только на тюнинг ЖЕЛАТЕЛЬНО официальные документы от фирмы, прозводившей эти работы, с указанием стоимости. А иначе, в стоимость ремонтных работ это будет вкл.очень трудно, тем более ОСАГО. В след. раз, лучше не скупиться на КАСКО.
СсылкаПожаловаться
_ _
Если в страховке тюнинг прописан, т.е. улучшения застрахованы, то должны компенсировать. А так нет, однозначно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария