3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно!!!

Переменял кучу датчиков включение вентилятора, двигатель, то не заводится, то газует произвольно, то вентилятор включается и выключается через минуту, что делать помогите?!
Дмитрий Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
arman1979
Написать про какую машину речь идет в модельном ряду ГАЗа очень много машин, и у этих машин есть разнообразные комплектации с разными двигателями.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
Написать про какую машину речь идет в модельном ряду ГАЗа очень много машин, и у этих машин есть разнообразные комплектации с разными двигателями.
СсылкаПожаловаться
Написать про какую машину речь идет в модельном ряду ГАЗа очень много машин, и у этих машин есть разнообразные комплектации с разными двигателями.
Привет. Под словом ГАЗ, я вспоминаю вот такую.

СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Написать про какую машину речь идет в модельном ряду ГАЗа очень много машин, и у этих машин есть разнообразные комплектации с разными двигателями.
Привет. Под словом ГАЗ, я вспоминаю вот такую.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне она тоже нравится )
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Написать про какую машину речь идет в модельном ряду ГАЗа очень много машин, и у этих машин есть разнообразные комплектации с разными двигателями.
Привет. Под словом ГАЗ, я вспоминаю вот такую.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написать про какую машину речь идет в модельном ряду ГАЗа очень много машин, и у этих машин есть разнообразные комплектации с разными двигателями.Привет. Под словом ГАЗ, я вспоминаю вот такую.

это мечта просто :)





СсылкаПожаловаться
ххх
К экстрасенсам обратись.Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА,всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ххх
ххх
К экстрасенсам обратись.Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА,всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
СсылкаПожаловаться
Это вопрос к нему

СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
СсылкаПожаловаться
такая у меня, цвета " слоновая кость "
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на arman1979
arman1979
такая у меня, цвета " слоновая кость "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арман, ты искренне веришь что твой цвет назывался "Слоновая кость"? ))))
Привет. В агенте будешь - стукнись, вопросики накопились.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Арман, ты искренне веришь что твой цвет назывался "Слоновая кость"? ))))
Привет. В агенте будешь - стукнись, вопросики накопились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! А чьи кости использовали при покраске моей баржи? ))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на arman1979
arman1979
Привет! А чьи кости использовали при покраске моей баржи? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз ты на форуме,то точно не твои)))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
у армян кости немного, это, того, другого цвета )))
СсылкаПожаловаться
Игорь
После замены датчика температуры двигателя ,нужно удалить ошибки по диагностике ,иначе ЭБУ его в расчёт не берёт ! Марка датчика температуры должна соответствовать прошивке в ЭБУ !
Серый- 5215, рыжий- 5226, чёрный- 3828.
На Микас 11 и СОАТЕ 31.х ставится ТОЛЬКО Серый- (5215).
Проверенно мнокократно, обсуждению не подлежит.
Газель бизнес 11-го года выпуска,двигатель УМЗ 4216 датчик температуры ОЖ системы управления -234.3828

С данной системой ЭСУД разработчиками заявлен датчик ДТОЖ 234.3828.Но более часто встречаешь 40.5215.
И та и другая маркировка взаимозаменяма поскольку конструтивно выполнена в виде терморезистора.
Есть еще две маркировки .19.3828 и 40.5226 используются на 406 двигателях и 405 с нормами токсичности Р83 и ЕВРО-0
кроме 405.2.410 евро-3 .
Последние две конструктивно выполнены в виде термодиода.Даже на газелях M114151VN293063 M114151GN293060 бизнес-класса
чаще установлены 40.5215
Серые датчики, устанавливаемые на двигателях ЗМЗ-405 и с блоком управления Микас-11 корректно работают на двигателях УМЗ-4216 и
блоком управления Микас-10.3 и совершенно новым блоком М12.3
Температурные характеристики (сопротивление/температура) серого 5215 и вазовского - они один в один, т.е полная взаимозамена.Контактные разъемы, конечно, разные.
(Обезать и соединить или переходник!!!)
Какой у ВАс двигатель и марку ЭБУ отсюда не видно !
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Игорь
Игорь
После замены датчика температуры двигателя ,нужно удалить ошибки по диагностике ,иначе ЭБУ его в расчёт не берёт ! Марка датчика температуры должна соответствовать прошивке в ЭБУ !
Серый- 5215, рыжий- 5226, чёрный- 3828.
На Микас 11 и СОАТЕ 31.х ставится ТОЛЬКО Серый- (5215).
Проверенно мнокократно, обсуждению не подлежит.
Газель бизнес 11-го года выпуска,двигатель УМЗ 4216 датчик температуры ОЖ системы управления -234.3828

С данной системой ЭСУД разработчиками заявлен датчик ДТОЖ 234.3828.Но более часто встречаешь 40.5215.
И та и другая маркировка взаимозаменяма поскольку конструтивно выполнена в виде терморезистора.
Есть еще две маркировки .19.3828 и 40.5226 используются на 406 двигателях и 405 с нормами токсичности Р83 и ЕВРО-0
кроме 405.2.410 евро-3 .
Последние две конструктивно выполнены в виде термодиода.Даже на газелях M114151VN293063 M114151GN293060 бизнес-класса
чаще установлены 40.5215
Серые датчики, устанавливаемые на двигателях ЗМЗ-405 и с блоком управления Микас-11 корректно работают на двигателях УМЗ-4216 и
блоком управления Микас-10.3 и совершенно новым блоком М12.3
Температурные характеристики (сопротивление/температура) серого 5215 и вазовского - они один в один, т.е полная взаимозамена.Контактные разъемы, конечно, разные.
(Обезать и соединить или переходник!!!)
Какой у ВАс двигатель и марку ЭБУ отсюда не видно !
СсылкаПожаловаться
чоловек двигун! менял, а проблема осталась. мож ему кузов поменять, всю подвеску, мост, салон, марку авто, марку пива? :) а мож подвох какой от вопрошаемого?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария