20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно!!!!

Не выкидывайте тему в ремонт, там нас сейчас мало. Мне надо срочно ! Схема подключения буксируемого автомобиля на жесткой сцепке, особенно где на розетке масса. Спасибо.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Надежда МитинаВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Питание 24 вольта, этот не годится.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Питание 24 вольта, этот не годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Распиновка одинакова. Разъём то какой? С круглыми или плоскими штырьками?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Машина Вольво 16 тонка . Накрылась коробка R 800 , нет в реале, найти не смогли, решили тащить на сцепке. Но как подключить разьемы не знаем . Разетка стандартная европейская. Как подключить сцепку, по схеме. Инет мне выдает сплошные легковые прицепы. В розетке семь разьемов. Где масса? Вольво ФЛ 10
СсылкаПожаловаться
Если никто не копался в розетке, то верхнее гнездо. Либо смотреть по цвету проводов подходящих к розетке, у Volvo провод массы ВСЕГДА чёрный. Удачи!))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Если никто не копался в розетке, то верхнее гнездо. Либо смотреть по цвету проводов подходящих к розетке, у Volvo провод массы ВСЕГДА чёрный. Удачи!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёрный или бело-чёрный.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Чёрный или бело-чёрный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, бело-чёрный не катит!))) Если такой будет, то в ней кто-либо ручонки приложил.))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Нет, бело-чёрный не катит!))) Если такой будет, то в ней кто-либо ручонки приложил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своими глазьями видел... Но на s40, не на грузовике.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
своими глазьями видел... Но на s40, не на грузовике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут ведь не про легковую речь идет!))) Для коммерческого транспорта Volvo, для массы идет только черный провод, без каких либо полосок.))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Если никто не копался в розетке, то верхнее гнездо. Либо смотреть по цвету проводов подходящих к розетке, у Volvo провод массы ВСЕГДА чёрный. Удачи!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы то кабель купили разноцветный!!!!Где с тягача выходит минус????Мы ж розетки сами подключаем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Мы то кабель купили разноцветный!!!!Где с тягача выходит минус????Мы ж розетки сами подключаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда, не совсем понял, у вас получается розетки нет? Ежели вам просто нужна масса, то цепляйтесь за любой черный РОДНОЙ провод.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Надежда, не совсем понял, у вас получается розетки нет? Ежели вам просто нужна масса, то цепляйтесь за любой черный РОДНОЙ провод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно!!! Купили провода и розетку, а как подул чисть не знаем!!!
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Машина Вольво 16 тонка . Накрылась коробка R 800 , нет в реале, найти не смогли, решили тащить на сцепке. Но как подключить разьемы не знаем . Разетка стандартная европейская. Как подключить сцепку, по схеме. Инет мне выдает сплошные легковые прицепы. В розетке семь разьемов. Где масса? Вольво ФЛ 10
СсылкаПожаловаться
Надежда. Нужен иультиметр цифровой желательно. и некоторые навыки работы с ним... В режиме омметра (измерение сопротивления), один щуп (любой) цепляем на любую железку авто (зачистить,чтобы был контакт), вторым щупом пробуем все контакты, тот, который покажет чистый 0, и будет массой. Затем, в режиме вольтметра (диапазон больше 24В постоянного тока нужно выбрать), один щуп (обычно черного цвета-минусовой) цепляем на найденный контакт массы, а другим последовательно вылавливаем напряжение на остальных контактах по такому алгоритму: допустим включили габариты ( и больше ничего) и красным (+) щупом бегаем по контактам, ага, нашли напряжение (оно должно быть близко к бортовому, в Вашем случае наверное это 20-24 В), записали контакт, дальше выключаем габариты, нажимаем тормоз и снова ищем...и т д левый поворот, правый, задний ход. Я на Зилу-130 так делал когда-то....Удачи...
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Пентодович
Пентодович
Надежда. Нужен иультиметр цифровой желательно. и некоторые навыки работы с ним... В режиме омметра (измерение сопротивления), один щуп (любой) цепляем на любую железку авто (зачистить,чтобы был контакт), вторым щупом пробуем все контакты, тот, который покажет чистый 0, и будет массой. Затем, в режиме вольтметра (диапазон больше 24В постоянного тока нужно выбрать), один щуп (обычно черного цвета-минусовой) цепляем на найденный контакт массы, а другим последовательно вылавливаем напряжение на остальных контактах по такому алгоритму: допустим включили габариты ( и больше ничего) и красным (+) щупом бегаем по контактам, ага, нашли напряжение (оно должно быть близко к бортовому, в Вашем случае наверное это 20-24 В), записали контакт, дальше выключаем габариты, нажимаем тормоз и снова ищем...и т д левый поворот, правый, задний ход. Я на Зилу-130 так делал когда-то....Удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мультиметр, сорри...
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
С электрикой у меня напряг.Ярослав из Мурома знает скорее всего. А в принципе методом тыка можно через разетку прицепа.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
С электрикой у меня напряг.Ярослав из Мурома знает скорее всего. А в принципе методом тыка можно через разетку прицепа.
СсылкаПожаловаться
Методом тыка....Спалим на фиг чужую машину
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Методом тыка....Спалим на фиг чужую машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Укажите авто и кто кого буксирует.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Методом тыка....Спалим на фиг чужую машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потиху контролькой . На Ивеко стоит защита при замыкании питание отключается, при повторном включении зажигания ток появляется.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Методом тыка....Спалим на фиг чужую машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что под рукой есть? Тестер ну или лампочка с проводами,что бы розетку прозвонить?
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Методом тыка....Спалим на фиг чужую машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спалите - самое худшее-замена предохранителя (который еще отыскать надо) ...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я, конечно, могу ошибаться, но электроподключение жёсткой сцепки актуально в том случае, когда накрылось электрооборудование буксируемого автомобиля. А если у твоей вольвы всё с электрикой в порядке и ссыпалась токма коробка, то можно завести двигло и буксироваться на нейтрали - гена в работе, дричество есть, тормоза работают, фонари горят... Или я что-то не так понял?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я, конечно, могу ошибаться, но электроподключение жёсткой сцепки актуально в том случае, когда накрылось электрооборудование буксируемого автомобиля. А если у твоей вольвы всё с электрикой в порядке и ссыпалась токма коробка, то можно завести двигло и буксироваться на нейтрали - гена в работе, дричество есть, тормоза работают, фонари горят... Или я что-то не так понял?
СсылкаПожаловаться
А что б у нас он шел как прицеп, а не как буксируемый, без водителя. Чтоб повороты и вся приблуда включалась синхронно с тягачем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария