24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спутниковая сигнализация. Какая?

Всем привет! Выбираю спутниковую сигнализацию на BMW X5, помогите разобраться в море предложений. Хочется отзывов от пользователей сего девайса.
Евгений Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
ArtemВ ответ на a_kurmanov
a_kurmanov
Добрый вечер, Артем!
1. Это не я придумывают название оборудования. Так в сертификате соответствия написано. Как Вы догадываетесь, название из такого количества букв не является мечтой продавца.
2. Артем, если Вы смогли денег на машину накопить и сами её купить, смею предположить, что Вы достаточно взрослый человек. Неужели, Вы, до сих пор верите, что другие взрослые, незнакомые, посторонние Вам люди, вдруг, что то Вам подарят? Судя по иписанию Вы попали под какую то акцию автосалона. Так что, просто поверьте на слово - ничего бесплатного не бывает.
3. Артем, я отлично знаю, как выглядят изнутри и из каких комплектующих состоят наши блоки. Кстати, трекер - один из компонентов, а не название блока. Равно, как и слот для сим-карты. Однако, если Вы заметили, в начинке присутствует ещё и плата, на которую Напаяны другие комплектующие, приёмник ГНСС, акселерометр, модем, микропроцессор и пр. Именно это я имел ввиду, говоря о внутренностях блока.
4. Срабатывания и состояние АКБ, объединяют в один флакон. Для того, чтобы дать конкретный ответ нужен номер Вашей УК (договора). Тогда можно будет посмотреть и диллера, который Вам "подарил" систему и установщика ( наш или диллер самостоятельно) количество датчиков и историю срабатываний. Только тогда ответ будет честным. Кстати, заодно, Вы поможете другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день Анатолий!
Не знаю поняли вы из моих комментариев или нет но на данный момент я уже не являюсь вашим клиентом, задавая вам вопрос про аккумуляторные батареи я хотел узнать ваше личное мнение, что вы об этом думаете возможно у вас в компании уже были подобные случаи. У меня было предположение так как аккумуляторные батареи имеют свой срок годности я не утверждаю что это действительно так, но возможно я попал в так называемую акцию по избавлению от залежавшегося товара, благодаря этой акции оборудование мне подарили за что им конечно спасибо и именно подарили ещё раз повторяю я за него не чего не платил, а на подарки сами знаете не распространяется обмен, возврат, гарантия а также не принимаются претензии, с подобный я уже сталкивался знаю о чем пишу. Конечно стоимость спутникового противоугонного охранно-поискового мониторингового комплекса могли заложить в цену автомобиля это я предполагал изначально ещё когда приобрел автомобиль, но посмотрев стоимость вашего спутникового противоугонного охранно-поискового мониторингового комплекса в интернете и стоимость моего автомобиля в других автосалонах города я все-таки остался при своём мнении. Спасибо что предлагаете мне свою помощь, но она запоздала так как с момента установки прошло довольно много времени и доказать что то довольно сложно, да и на данный момент договор с вашей компанией расторгнут, оборудование снято и в место него уже стоит охранно - телематический комплекс одной из компаний и хоть в этом комплексе есть интегрированные GSM и GPS но в его названии нет слова спутниковый вот причина моего изначального вопроса о вашем названии продукта. Ещё раз спасибо за предлагаемую вами помощь, если я решусь воспользоваться одним из ваших продуктов в будущем буду знать что можно на вас рассчитывать в случае разрешения каких либо вопросов.
СсылкаПожаловаться
a_kurmanovВ ответ на Artem
Artem
Добрый день Анатолий!
Не знаю поняли вы из моих комментариев или нет но на данный момент я уже не являюсь вашим клиентом, задавая вам вопрос про аккумуляторные батареи я хотел узнать ваше личное мнение, что вы об этом думаете возможно у вас в компании уже были подобные случаи. У меня было предположение так как аккумуляторные батареи имеют свой срок годности я не утверждаю что это действительно так, но возможно я попал в так называемую акцию по избавлению от залежавшегося товара, благодаря этой акции оборудование мне подарили за что им конечно спасибо и именно подарили ещё раз повторяю я за него не чего не платил, а на подарки сами знаете не распространяется обмен, возврат, гарантия а также не принимаются претензии, с подобный я уже сталкивался знаю о чем пишу. Конечно стоимость спутникового противоугонного охранно-поискового мониторингового комплекса могли заложить в цену автомобиля это я предполагал изначально ещё когда приобрел автомобиль, но посмотрев стоимость вашего спутникового противоугонного охранно-поискового мониторингового комплекса в интернете и стоимость моего автомобиля в других автосалонах города я все-таки остался при своём мнении. Спасибо что предлагаете мне свою помощь, но она запоздала так как с момента установки прошло довольно много времени и доказать что то довольно сложно, да и на данный момент договор с вашей компанией расторгнут, оборудование снято и в место него уже стоит охранно - телематический комплекс одной из компаний и хоть в этом комплексе есть интегрированные GSM и GPS но в его названии нет слова спутниковый вот причина моего изначального вопроса о вашем названии продукта. Ещё раз спасибо за предлагаемую вами помощь, если я решусь воспользоваться одним из ваших продуктов в будущем буду знать что можно на вас рассчитывать в случае разрешения каких либо вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро, Артем! Конечно же я понял, что Вы уже не наш клиент. Складывать буквы в слова и понимать их смысл, меня научили еще в школе :) Хотелось бы уточнить два вопроса:
1. Наша гарантия 1 год. Действует с момента активации оборудования в независимости ни от чего. Также есть опция продления гарантии за вполне разумную, по моему мнению, ежегодную дополнительную плату.
2. Несмотря на то, что договор между Вами и нашей компанией уже не действует, по номеру Вашей УК, я смогу дать специалистам поручение посмотреть всю историю и договора и оборудования. Это вполне могло бы помочь, если уже не Вам, то нам и другим клиентам. Если не помните номер договора, будет достаточно ФИО. Чтобы не делать это публично, можете скинуть мне в личку.
3. По регламенту, который действует с начала прошлого года, абсолютно все письменные жалобы клиентов, вне зависимости от того, как они посутпили (он-лайн месенджер, электронная почта, почта, личная доставка) ложатся к мне на стол. Поэтому любой клиент, может расчитывать на мое личное участие.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛогоновВ ответ на Artem
Artem
Добрый день Anatoly Kurmanov.
Не могу утверждать попал я в какую нибудь из акции проводимых вашей компанией или на тот момент это была у вас обычная практика но чтобы мои слова не выглядели рекламой напишу так в одном из автосалонов города я купил автомобиль, при покупки автомобиля мне в подарок с бесплатной установкой, то есть совершенно даром установили ваш как вы его сейчас называете спутниковый противоугонный охранно-поисковый мониторинговые комплекс, тогда я ещё не знал что это за вещь да и чего скрывать экономия на покупки автосигнализации и её установки именно это меня и подкупило согласится на его установку. В общем я получил его абсолютно бесплатно. Сейчас по прошествии времени могу сказать что продукт вашей компании с мониторингом хорошо справляется, а вот противоугонным я называть его не стал он больше подходит как дополнительная опция в помощь к основной противоугонной системе, уж слишком много у вашего комплекса ложных срабатываний.

Вы подтвердили мои слова, как я и предполагал слово спутниковый вы вписываете только благодаря ГЛОНАССу и GPS, от себя добавлю что они нужны чтобы получить координаты места где в данный момент находится автомобиль, где он ездил и т.д., одним словом для мониторинга.

О том что в блоке установлена сим карта благодаря которой по-видимому и передается вся информация в ДЦ я написал вовсе не для красного словца она там есть и это факт, или вы хотели этим сказать что не знали о присутствии в блоке в специально отведенном для сим карты слоте наличие симки и объяснить её происхождение как именно она там оказалась вы не можете. Кстати благодаря интернету я узнал, то что я называл блоком имеет другое официальное название а именно ТРЕКЕР по имени Cellocator. Хочется узнать о “свежести” вашего оборудования, блок у меня простоял на автомобиле всего год но после демонтажа обнаружилось что аккумуляторные батарейки в количестве 2 штук которыми он комплектуется оказались слегка вздутыми и если бы я его не демонтировал и он простоял у меня на автомобиле ещё какой то промежуток времени благодаря не очень удачной конструкции блока точней расположением в нем аккумуляторных батарей, которые если бы разбухли ещё больше обязательно стали давить на плату и скорей всего ваш спутниковый противоугонный охранно-поисковый мониторинговый комплекс в один из дней как мне думается начал бы показывать свои фокусы либо просто вышел из строя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер Артем!
Хочу уточнить, GPS и GLONASS - это спутниковая навигационная система. Таким образом данная часть их комплекса действительно частично имеет отношение к спутникам. Если быть более точным это единственная деталь которая имеет отношение к спутникам в их комплексе, я это к тому что спутниковая навигационная система не сможет противодействовать угону авто.
Судя по вашему комментарию и почитав информацию на сайтах посвященной трекерам стало понятно что остальная часть комплекса работает за счет оператора сотовой связи и это печально, покупаясь на слово спутниковый которое стоит первым в названии комплекса клиент ориентируясь на это думает что его авто будет охранять спутниковый комплекс то есть полностью работающий через спутник а получает комплекс работающий за счет оператора сотовой связи, хотя в название это не как не отражается.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Логонов
Добрый вечер Артем!
Хочу уточнить, GPS и GLONASS - это спутниковая навигационная система. Таким образом данная часть их комплекса действительно частично имеет отношение к спутникам. Если быть более точным это единственная деталь которая имеет отношение к спутникам в их комплексе, я это к тому что спутниковая навигационная система не сможет противодействовать угону авто.
Судя по вашему комментарию и почитав информацию на сайтах посвященной трекерам стало понятно что остальная часть комплекса работает за счет оператора сотовой связи и это печально, покупаясь на слово спутниковый которое стоит первым в названии комплекса клиент ориентируясь на это думает что его авто будет охранять спутниковый комплекс то есть полностью работающий через спутник а получает комплекс работающий за счет оператора сотовой связи, хотя в название это не как не отражается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер, Вячеслав,
Действительно спутниковые технологии используются нами только для определения места положения ТС. В условиях местности, покрытой сетью GSM этого вполне достаточно для реализации заявленного функционала системы. В то же время, сейчас мы работаем над интеграцией с отечественной спутниковой системой передачей данных "Гонец". Однако, на сегодняшний день стоимость подобных универсальных систем оправдана только для ТС премируем класса или специальных служб, где заведомо объект мониторинга может оказаться вне сети покрытия операторов сотовой связи
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛогоновВ ответ на Tasha
Tasha
Добрый вечер, Вячеслав,
Действительно спутниковые технологии используются нами только для определения места положения ТС. В условиях местности, покрытой сетью GSM этого вполне достаточно для реализации заявленного функционала системы. В то же время, сейчас мы работаем над интеграцией с отечественной спутниковой системой передачей данных "Гонец". Однако, на сегодняшний день стоимость подобных универсальных систем оправдана только для ТС премируем класса или специальных служб, где заведомо объект мониторинга может оказаться вне сети покрытия операторов сотовой связи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день Tasha.
Информация конечно интересная, если компания воплотит задуманное и в случае успешной интеграцией отечественной спутниковой системой передачи данных "Гонец" наконец то компания получит полноценный продукт.

Скажите, а откуда у вас данная информация? Если вы являетесь действующим сотрудником компании то мне не понятно почему 11 января, то есть всего пару месяцев назад вы здесь сами в роли клиента задавали вопрос о помесячной оплате за гарантийное обслуживание. Мне не понятно вам что было трудно спросить на прямую лично у Курманова минуя данный сайт. Вы побоялись это сделать или у вас в компании не принято задавать директору на прямую подобные вопросы? Не поймите меня неправильно, но все выглядит довольно странно.
СсылкаПожаловаться
a_kurmanovВ ответ на Вячеслав Логонов
Вячеслав Логонов
Добрый день Tasha.
Информация конечно интересная, если компания воплотит задуманное и в случае успешной интеграцией отечественной спутниковой системой передачи данных "Гонец" наконец то компания получит полноценный продукт.

Скажите, а откуда у вас данная информация? Если вы являетесь действующим сотрудником компании то мне не понятно почему 11 января, то есть всего пару месяцев назад вы здесь сами в роли клиента задавали вопрос о помесячной оплате за гарантийное обслуживание. Мне не понятно вам что было трудно спросить на прямую лично у Курманова минуя данный сайт. Вы побоялись это сделать или у вас в компании не принято задавать директору на прямую подобные вопросы? Не поймите меня неправильно, но все выглядит довольно странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день, Вячеслав!
1. Да, Tasha является сотрудником компании, впрочем, как и клиентом :) многие сотрудники пользуются нашим сервисом.
2. У нас любой сотрудник может задать любой вопрос генеральному директору.
3. Мы используем практику вопрос-ответ на подобных ресурсах, для освещения тем, по которым получаем достаточно большое количество запросов от наших клиентов.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛогоновВ ответ на a_kurmanov
a_kurmanov
Добрый день, Вячеслав!
1. Да, Tasha является сотрудником компании, впрочем, как и клиентом :) многие сотрудники пользуются нашим сервисом.
2. У нас любой сотрудник может задать любой вопрос генеральному директору.
3. Мы используем практику вопрос-ответ на подобных ресурсах, для освещения тем, по которым получаем достаточно большое количество запросов от наших клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый день Анатолий!
1. Скажите как получилось, я адресую вопрос Таше а на него отвечаете вы, почему Таша сама не захотела ответить?
2. Раз вы сами решили упомянуть здесь о том что многие ваши сотрудники пользуются вашим сервисом то не останавливайтесь на пол пути, под словом многие может скрываться всего 2-3 человека. Напишите точное количество сотрудников пользующихся вашим сервисом.
3. Как же так получилось что в вашей демократичной компании сотруднице для того чтобы получить ответ пришлось задавать вопрос на данном ресурсе? Понимаю что 11 января был выходным но поверить в то что девушка не смогла потерпеть один день и уже 12 января в первый рабочий день нового года задать вам лично данный вопрос. Может это обычная практика у вас в компании, действительно любой сотрудник может задать любой вопрос генеральному директору только общение директора с сотрудником происходит на расстоянии как в случае с Ташей. Ещё один момент прежде чем задавать вам подобный вопрос Таша должна была данный вопрос адресовать, например в отдел по работе с клиентом именно там ей могли дать исчерпывающий ответ, предположим что она в свое время так и сделала но ответа на свой вопрос она не получила иначе она не задавала его вам, получается что у вас в компании работают мало квалифицированные сотрудники раз не могут на достаточно легкий вопрос дать ответ. Задумайтесь над этим.
4. Ответы на большое количество запросов от ваших клиентов надо писать на официальном сайте компании но данной практике у вас нет, зачем вы вынуждаете своих клиентов напрягаться и искать ответы на сторонних ресурсах.
СсылкаПожаловаться
a_kurmanovВ ответ на Вячеслав Логонов
Вячеслав Логонов
Добрый день Анатолий!
1. Скажите как получилось, я адресую вопрос Таше а на него отвечаете вы, почему Таша сама не захотела ответить?
2. Раз вы сами решили упомянуть здесь о том что многие ваши сотрудники пользуются вашим сервисом то не останавливайтесь на пол пути, под словом многие может скрываться всего 2-3 человека. Напишите точное количество сотрудников пользующихся вашим сервисом.
3. Как же так получилось что в вашей демократичной компании сотруднице для того чтобы получить ответ пришлось задавать вопрос на данном ресурсе? Понимаю что 11 января был выходным но поверить в то что девушка не смогла потерпеть один день и уже 12 января в первый рабочий день нового года задать вам лично данный вопрос. Может это обычная практика у вас в компании, действительно любой сотрудник может задать любой вопрос генеральному директору только общение директора с сотрудником происходит на расстоянии как в случае с Ташей. Ещё один момент прежде чем задавать вам подобный вопрос Таша должна была данный вопрос адресовать, например в отдел по работе с клиентом именно там ей могли дать исчерпывающий ответ, предположим что она в свое время так и сделала но ответа на свой вопрос она не получила иначе она не задавала его вам, получается что у вас в компании работают мало квалифицированные сотрудники раз не могут на достаточно легкий вопрос дать ответ. Задумайтесь над этим.
4. Ответы на большое количество запросов от ваших клиентов надо писать на официальном сайте компании но данной практике у вас нет, зачем вы вынуждаете своих клиентов напрягаться и искать ответы на сторонних ресурсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Добрый вечер, Вячеслав. Итак по порядку:
1. Поскольку, как я уже написал выше, Tasha действует здесь от имени компании, вполне логично, что на вопрос адресованный ей, Вы получили ответ от другого сотрудника компании. Право, распоряжаться кто участвует в подобных дисскусиях оставляю за собой. Обсуждение его, считаю излишним.
2. Не скажу абсолютно точное число, но по тарифу "коллеги" обслуживается около 20 человек.
3. Прочитайте, пожалуйста, ещё раз внимательно, мой предыдущий ответ. Там все написанотдостаточно понятно. Если - нет. Примите извинения, как уже предупреждал раньше - не готов обсуждать внутренние бизнес процессы на данном ресурсе.
4. Про наполнение ресурса здесь уже, также писалось в отдельном посте. Равно, как и про то, что каждый клиент собственноручно подписывает договор, где достаточно подробно описаны все условия. Думаю, что мы вправетрамчитывать на то, что взрослые дееспособные люди, сумевшие изыскать средства на покупку автомобиля, читают перед подписанием бумаги, которые несут за собой финансовые обязательства
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛогоновВ ответ на a_kurmanov
a_kurmanov
Добрый вечер, Вячеслав. Итак по порядку:
1. Поскольку, как я уже написал выше, Tasha действует здесь от имени компании, вполне логично, что на вопрос адресованный ей, Вы получили ответ от другого сотрудника компании. Право, распоряжаться кто участвует в подобных дисскусиях оставляю за собой. Обсуждение его, считаю излишним.
2. Не скажу абсолютно точное число, но по тарифу "коллеги" обслуживается около 20 человек.
3. Прочитайте, пожалуйста, ещё раз внимательно, мой предыдущий ответ. Там все написанотдостаточно понятно. Если - нет. Примите извинения, как уже предупреждал раньше - не готов обсуждать внутренние бизнес процессы на данном ресурсе.
4. Про наполнение ресурса здесь уже, также писалось в отдельном посте. Равно, как и про то, что каждый клиент собственноручно подписывает договор, где достаточно подробно описаны все условия. Думаю, что мы вправетрамчитывать на то, что взрослые дееспособные люди, сумевшие изыскать средства на покупку автомобиля, читают перед подписанием бумаги, которые несут за собой финансовые обязательства
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый день Анатолий.
Получается что Таше вы не дали высказать своё мнение и это навело меня на мысль что вы не даете своим сотрудникам писать ответы на вопросы без вашего личного одобрения, тем самым не даете высказывать свое мнение. Теперь становится понятным ваша фраза “у нас любой сотрудник может задать любой вопрос генеральному директору”, какие вопросы вам задаются теперь объяснять не нужно. После вашего последнего комментария я больше чем уверен что это была ваша идея выдать Ташу за клиента, она ваш подчиненный и была вынуждена согласится на этот подлог, таким образом вы разыграли здесь спектакль под названием вопрос-ответ. Если бы Таша не выдала себя тем, что она вовсе не клиент а сотрудник данной компании не кто и не понял подлога.

Цитирую ваш спектакль, вопрос-ответ:

11 января в 23:24
Tasha
- Добрый вечер, а почему нельзя платить за гарантийное обслуживание помесячно?

13 января в 13:39
Anatoly Kurmanov
- Добрый день, в договоре, который Вы подписали ежемесячной оплаты не предусмотрено вообще. Ни за обслуживание, ни за продление гарантии. Такова наша политика.

Но правдоподобный ответ на вопрос Таши дал участник 11 111

- Tasha, чтобы вы не расторгли договор раньше времени и компания вас не потеряла как клиента, которого она доит. Даже если у вас будут претензии к качеству работы компании, год вы и сами решите дообслуживаться, т.к. уже заплатили за это немалые деньги. Вот что на самом деле скрывается за красивыми словами "политика компании".
СсылкаПожаловаться
a_kurmanovВ ответ на Вячеслав Логонов
Вячеслав Логонов
Добрый день Анатолий.
Получается что Таше вы не дали высказать своё мнение и это навело меня на мысль что вы не даете своим сотрудникам писать ответы на вопросы без вашего личного одобрения, тем самым не даете высказывать свое мнение. Теперь становится понятным ваша фраза “у нас любой сотрудник может задать любой вопрос генеральному директору”, какие вопросы вам задаются теперь объяснять не нужно. После вашего последнего комментария я больше чем уверен что это была ваша идея выдать Ташу за клиента, она ваш подчиненный и была вынуждена согласится на этот подлог, таким образом вы разыграли здесь спектакль под названием вопрос-ответ. Если бы Таша не выдала себя тем, что она вовсе не клиент а сотрудник данной компании не кто и не понял подлога.

Цитирую ваш спектакль, вопрос-ответ:

11 января в 23:24
Tasha
- Добрый вечер, а почему нельзя платить за гарантийное обслуживание помесячно?

13 января в 13:39
Anatoly Kurmanov
- Добрый день, в договоре, который Вы подписали ежемесячной оплаты не предусмотрено вообще. Ни за обслуживание, ни за продление гарантии. Такова наша политика.

Но правдоподобный ответ на вопрос Таши дал участник 11 111

- Tasha, чтобы вы не расторгли договор раньше времени и компания вас не потеряла как клиента, которого она доит. Даже если у вас будут претензии к качеству работы компании, год вы и сами решите дообслуживаться, т.к. уже заплатили за это немалые деньги. Вот что на самом деле скрывается за красивыми словами "политика компании".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добрый вечер, Вячеслав.
1. Вы о каком спектакле? Очень трудно пытаться отвечать на вопросы, когда не ответы не имеют значения для спрашивающего. О практике вопрос-ответ, исходя из клиентских отношений я уже писал выше. На этом данная темя мной считаетсяисчерпанной.
2. Единственный ответ на этот вопрос содержится в клиентском договоре,который каждый клиент, подписывает собственноручно, но, к сожалению, не всегда внимательно читает, ознакомиться с ним лично Вы можете на сайте компании
СсылкаПожаловаться
Artem
Очень удивляет что для сравнительно небольшой компании генеральному директору понадобилось такое большое количество замов:
КУРМАНОВ Анатолий Анатольевич
Генеральный директор "Геолайф Эшелон"
Нелипа Сергей Васильевич
Первый заместитель генерального директора "Геолайф Эшелон"
ГЕРАСИМОВ Евгений Владимирович
Заместитель генерального директора "Геолайф Эшелон"
КУЗНЕЦОВА Екатерина Олеговна
Заместитель генерального директора "Геолайф Эшелон"
МЕШКОВ Вадим Васильевич
Заместитель генерального директора "Геолайф Эшелон"
МИХАЛЕВ Александр Викторович
Заместитель генерального директора "Геолайф Эшелон"
СМИРНОВА Татьяна Николаевна
Заместитель генерального директора "Геолайф Эшелон"
Руководитель Диспетчерского центра "Геолайф Эшелон"
Информация взята с сайта www.geolife.org

Как я понимаю руководство просто не знает что ответить на мой предыдущий вопрос от 17.02.2015. Ждать от них ответа на вопрос видимо бессмысленно. На днях на сайте компании я заметил такое предложение : “группа компаний «Геолайф» предлагает своим клиентам широкий спектр решений для повышения эффективности производственных и бизнес-процессов на основе современных спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS.” И мне пришла в голову мысль что скорей всего благодаря антеннам ГЛОНАСС либо GPS которые входят в их комплекты они и упоминают в названии о том что их автосигнализация спутниковая другого объяснения просто нет. Так что мой совет компаниям которые комплектуют свои автосигнализации антеннами ГЛОНАСС или GPS пишите на коробке что данная автосигнализация относится к классу спутниковых. Если у Эшелона такое прокатывает то чем другие компании хуже, это ведь как с пельменями которые можно купить в любом продовольственном магазине в них уже давно практически мяса не кладут (как говорится пару грамм натурального мяса на килограмм непонятного из чего сделанного фарша) но этот продукт все же продолжает называться пельменями хоть на пельмени они похожи только внешне, то есть какое-то отношение к пельменям они действительно имеют. Так и здесь, антенна ГЛОНАСС и GPS имеют отношение к спутникам, ведь они принимают сигнал со спутника. Вот и получается обычная автосигнализация благодаря антеннам ГЛОНАСС и GPS превращается в спутниковую.
СсылкаПожаловаться
a_kurmanov
Уважаемый Artem,
Искренне польщен, что интересуетесь количеством моих заместителей. Если вы так клубоко изучали наш сайт, то вполне могли заметить, что линейка Геолайф-Авто занимает отнюдь не центральное место в нашей деятельности. Хотя мы и относимся к этому виду продуктов с особой, можно сказать - исторической теплотой, ведь именно отсюда пошла история нашей компании.
Про использование производных от слова спутник, я уже писал выше. Справедливости ради, отмечу, что по настоящему объективной оценкой нашей деятельности, является размер скидки, предоставляемой страховыми компаниями по риску угон. Он, для наших систем находится уже много лет на максимальном уровне.
СсылкаПожаловаться
11 111В ответ на a_kurmanov
a_kurmanov
Уважаемый Artem,
Искренне польщен, что интересуетесь количеством моих заместителей. Если вы так клубоко изучали наш сайт, то вполне могли заметить, что линейка Геолайф-Авто занимает отнюдь не центральное место в нашей деятельности. Хотя мы и относимся к этому виду продуктов с особой, можно сказать - исторической теплотой, ведь именно отсюда пошла история нашей компании.
Про использование производных от слова спутник, я уже писал выше. Справедливости ради, отмечу, что по настоящему объективной оценкой нашей деятельности, является размер скидки, предоставляемой страховыми компаниями по риску угон. Он, для наших систем находится уже много лет на максимальном уровне.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Artem,Справедливости ради, отмечу, что по настоящему объективной оценкой нашей деятельности, является размер скидки, предоставляемой страховыми компаниями по риску угон. Он, для наших систем находится уже много лет на максимальном уровне. Anatoly Kurmanov, озвучьте размер скидки, хотя лучше озвучьте, какое выражение в рублевом эквиваленте имеет данная скидка - 2-3 тысячи? Поставить блок тысяч за 30 рублей чтобы получить скидку в две-три тысячи - это очень выгодное предложение. Кстати, если вы не знали эта максимальная скидка дается за наличие любой "спутниковой системы" на автомобиле, не только вашей, уникальной, поэтому вы выбрали весьма сомнительный показатель в качестве объективной оценки деятельности вашей компании.
СсылкаПожаловаться
a_kurmanovВ ответ на 11 111
11 111
Уважаемый Artem,Справедливости ради, отмечу, что по настоящему объективной оценкой нашей деятельности, является размер скидки, предоставляемой страховыми компаниями по риску угон. Он, для наших систем находится уже много лет на максимальном уровне. Anatoly Kurmanov, озвучьте размер скидки, хотя лучше озвучьте, какое выражение в рублевом эквиваленте имеет данная скидка - 2-3 тысячи? Поставить блок тысяч за 30 рублей чтобы получить скидку в две-три тысячи - это очень выгодное предложение. Кстати, если вы не знали эта максимальная скидка дается за наличие любой "спутниковой системы" на автомобиле, не только вашей, уникальной, поэтому вы выбрали весьма сомнительный показатель в качестве объективной оценки деятельности вашей компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый 11 111.
1. Скидка по риску "Угон" не фиксирована, все зависит от страховой компании и модели/марки автомобиля. Поэтому скидка может составлять, как 6-10 тысяч рублей, так и 200 тысяч рублей.
Специальная программа "ГЕолайф-Страхование", которая действует только для клиентов компании.
2. Не любая страховая компания дает скидки за наличие любой спутниковой системы. Как и сами размеры скидок в разных страховых бывают разные + все это зависит от уровня системы.
3. Я не готов, а значит - не буду обсуждать с посетителями данного ресурса правильность выбора показателей, организации своей работы и пр. внутренние процессы компании. Также убедительно прошу Вас, не использовать меня в качестве справочно бюро. Специалисты нашей компании достаточно квалифицированы и смогут ответить на любые ваши вопросы.
Давайте уважать время друг друга. Кроме того, хочу еще раз обозначить свою позицию по присутствию на данном ресурсе - для меня это не дискуссионная или экспертная площадка, а дополнительный прямой канал связи с клиентами.
СсылкаПожаловаться
11 111В ответ на a_kurmanov
a_kurmanov
Уважаемый 11 111.
1. Скидка по риску "Угон" не фиксирована, все зависит от страховой компании и модели/марки автомобиля. Поэтому скидка может составлять, как 6-10 тысяч рублей, так и 200 тысяч рублей.
Специальная программа "ГЕолайф-Страхование", которая действует только для клиентов компании.
2. Не любая страховая компания дает скидки за наличие любой спутниковой системы. Как и сами размеры скидок в разных страховых бывают разные + все это зависит от уровня системы.
3. Я не готов, а значит - не буду обсуждать с посетителями данного ресурса правильность выбора показателей, организации своей работы и пр. внутренние процессы компании. Также убедительно прошу Вас, не использовать меня в качестве справочно бюро. Специалисты нашей компании достаточно квалифицированы и смогут ответить на любые ваши вопросы.
Давайте уважать время друг друга. Кроме того, хочу еще раз обозначить свою позицию по присутствию на данном ресурсе - для меня это не дискуссионная или экспертная площадка, а дополнительный прямой канал связи с клиентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый 11 111.1. Скидка по риску "Угон" не фиксирована, все зависит от страховой компании и модели/марки автомобиля. Поэтому скидка может составлять, как 6-10 тысяч рублей, так и 200 тысяч рублей.Специальная программа "ГЕолайф-Страхование", которая действует только для клиентов компании.2. Не любая страховая компания дает скидки за наличие любой спутниковой системы. Как и сами размеры скидок в разных страховых бывают разные + все это зависит от уровня системы.3. Я не готов, а значит - не буду обсуждать с посетителями данного ресурса правильность выбора показателей, организации своей работы и пр. внутренние процессы компании. Также убедительно прошу Вас, не использовать меня в качестве справочно бюро. Специалисты нашей компании достаточно квалифицированы и смогут ответить на любые ваши вопросы.Давайте уважать время друг друга. Кроме того, хочу еще раз обозначить свою позицию по присутствию на данном ресурсе - для меня это не дискуссионная или экспертная площадка, а дополнительный прямой канал связи с клиентами.

Уважаемый, да покажите хоть одного человека, которому ваша система сэкономила или подарила 200000 рублей! Вывесите его фото на сайте или покажите по ТВ – это будет для вас лучшая реклама или не вводите людей в заблуждение! Риск угон включен в полис, при этом доля этого риска очень не велика (10-30% от стоимости полиса), поэтому и экономия составит смешные деньги!
Здесь, на форуме вы не у себя в кабинете и не можете отдавать распоряжений, как люди должны с вами общаться и на какие темы. Это интернет и выходя на публику в качестве первого лица компании, надо отдавать себе отчет, какие последствия это может иметь (поверьте не очень многим интересна ваша позиция относительно присутствия тут), в том числе понимать, что всякие анонимы будут задавать неудобные вам вопросы или и того хуже, ругаться.
Что же касается ваших «достаточно квалифицированных» специалистов я уже почитал о них
http://orabote.net/feedback/list/company...
очень примечательно, что вы отметились и на данной площадке http://orabote.net/feedback/show/id/2370...
А время друг друга давайте беречь, еще не все форумы окучены
СсылкаПожаловаться
Андрей СарычевВ ответ на a_kurmanov
a_kurmanov
Уважаемый Artem,
Искренне польщен, что интересуетесь количеством моих заместителей. Если вы так клубоко изучали наш сайт, то вполне могли заметить, что линейка Геолайф-Авто занимает отнюдь не центральное место в нашей деятельности. Хотя мы и относимся к этому виду продуктов с особой, можно сказать - исторической теплотой, ведь именно отсюда пошла история нашей компании.
Про использование производных от слова спутник, я уже писал выше. Справедливости ради, отмечу, что по настоящему объективной оценкой нашей деятельности, является размер скидки, предоставляемой страховыми компаниями по риску угон. Он, для наших систем находится уже много лет на максимальном уровне.
СсылкаПожаловаться
Анатолий, здравствуйте!
Являюсь клиентом Вашей организации 2 года. Каких-либо претензий по взаимодействию нет. Но ложка дегтя все же есть:
1) За 2 года техническим обслуживанием не пользовался;
2) Плата за него растет.
3) С каждым годом оборудование,установленное на автомобиле, стареет и вероятность его выхода из строя растет.
4) Обязательная промежуточная диагностика не предусмотрена, профилактические мероприятия не проводятся, замена расходных элементов оборудования (элементы питания) до выхода из строя не осуществляется.
Считаю данный порядок, как бы, не справедливым. Если я являюсь Вашим постоянным клиентом, то целесообразно и на техническое обслуживание делать скидку, тем более, что услуга была оплачена, но не оказана в течении длительного времени.
Буду благодарен при позитивном решении вопроса.
С уважением, Андрей. chplash@bk.ru
СсылкаПожаловаться
a_kurmanovВ ответ на Андрей Сарычев
Андрей Сарычев
Анатолий, здравствуйте!
Являюсь клиентом Вашей организации 2 года. Каких-либо претензий по взаимодействию нет. Но ложка дегтя все же есть:
1) За 2 года техническим обслуживанием не пользовался;
2) Плата за него растет.
3) С каждым годом оборудование,установленное на автомобиле, стареет и вероятность его выхода из строя растет.
4) Обязательная промежуточная диагностика не предусмотрена, профилактические мероприятия не проводятся, замена расходных элементов оборудования (элементы питания) до выхода из строя не осуществляется.
Считаю данный порядок, как бы, не справедливым. Если я являюсь Вашим постоянным клиентом, то целесообразно и на техническое обслуживание делать скидку, тем более, что услуга была оплачена, но не оказана в течении длительного времени.
Буду благодарен при позитивном решении вопроса.
С уважением, Андрей. chplash@bk.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Андрей.
Отвечаю по-порядку:
1. Плата за техническое обслуживание выросла в этом году 1-й раз за 5 лет. Смею Вас заверить, что в ближайшие годы этот тариф повышаться не будет.
2. Жаль, что Вы, не ознакомились внимательно с Правилами обслуживания и Договором на оказание услуг. Обязательная диагностика не просто предусмотрена, а подробно описана в соответствующем пункте:
XI. Техническое обслуживание Оборудования. 11.1. Абонент вправе заказать Дополнительную услугу – «Техническое обслуживание», стоимость ежегодного Технического обслуживания указана в Тарифном плане. При подключении дополнительной услуги «Техническое обслуживание», Оператор также предоставляет гарантийное обслуживание Абонента, осуществляемое Оператором за свой счет, в течение срока дейст- вия услуги. Данная услуга действует после окончания гарантийного срока. Оплата за Техническое обслуживание (далее – ТО) осуществляется Абонен- том ежегодно, единым платежом, в первом месяце каждого (очередного) Расчетного периода. 11.2. При подключении услуги «Техническое обслуживание», Абонент обязуется предоставить транспортное средств, в течение месяца, со дня подключения данной услуги, для проведения диагностики Оборудования . Техническое обслуживание – является дополнительной платной услугой. 11.3. В случае, если Абонент не предоставил транспортное средство на осмотр, для прохождения ТО, в установленный в п.11.2. Правил срок, Або- нент снимается с гарантийного обслуживания. При этом, услуга считается оказанной в полном объеме и денежные средства возврату не подлежат. Ответственность за предоставление транспортного средства в срок, указан- ный в п.11.2., лежит полностью на Абоненте. 11.4. В случае если Абонент не оплатил Техническое обслуживание, про- верочные и ремонтные работы Оборудования производятся за счет Абонен- та. 11.5. Техническое обслуживание включает в себя проверочные и ремонт- ные работы по Оборудованию (включая замену Оборудования), которые уполномоченные АТЦ обязаны проводить за свой счет и своими силами. При подключенной и оплаченной указанной дополнительной услуге («Тех- ническое обслуживание»), Абонент вправе требовать от уполномоченных АТЦ бесплатного проведения указанных ремонтных и диагностических работ в течение оплаченного периода, за исключением случаев, указанных в п. 10.7 Правил. 11.6. Списание денежных средств с Лицевого счета Абонента за ТО произ- водится один раз в год. 11.7. Уполномоченный АТЦ производит ремонт того Оборудования, кото- рое установлено уполномоченной организацией или любым АТЦ Операто- ра. 11.8. Дополнительная услуга «Техническое обслуживание» не распростра- няется на дополнительное оборудование, установленное на транспортное средство Абонента и дополнительные услуги, оказываемые Абоненту.
3. Как, Вы, верно заметили - оборудование стареет и вероятность его выхода из строя растет. Растет и риск его полной замены, которая в случае наличия доп. услуги "ТО" будет производиться полностью за наш счет.
СсылкаПожаловаться
a_kurmanov
Уважаемый 11 111,
1. Безусловно, требовать вежливости от невоспитанных участников форума дело бессмысленное. Однако, присутствие на данном ресурсе, подразумевает пусть и условную, но авторизацию. Таким образом, администрация mail.ru, в случаях прямых оскорблений или распространения ложных и порочащих деловую репутацию сведений, будет обязана либо удалить их, либо нести за это ответственность. Именно по этой причине, считая, что общаюсь здесь с реальными людьми, я, по мере возможности, стараюсь отвечать здесь на посты. И именно поэтому не участвую в дисскусиях вымышленных и анонимных персонажей.
2. Вот, Вы, 11 111, вроде бы взрослый человек, абсолютно серьёзно предлагаете мне, должностному лицу, раскрыть в целях рекламы, персональные данные клиентов?
3. Вашим безусловным правом, является писать здесь, практически все, что Вам вздумается, учитывая лишь ограничения, про которые я писал в п.1. В то же время и я, имею точно такое же право, выбирать, что и как комментировать.
P.S. На этом, уважаемый 11 111, я, закрываю нашу дисскусию.
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на a_kurmanov
a_kurmanov
Уважаемый 11 111,
1. Безусловно, требовать вежливости от невоспитанных участников форума дело бессмысленное. Однако, присутствие на данном ресурсе, подразумевает пусть и условную, но авторизацию. Таким образом, администрация mail.ru, в случаях прямых оскорблений или распространения ложных и порочащих деловую репутацию сведений, будет обязана либо удалить их, либо нести за это ответственность. Именно по этой причине, считая, что общаюсь здесь с реальными людьми, я, по мере возможности, стараюсь отвечать здесь на посты. И именно поэтому не участвую в дисскусиях вымышленных и анонимных персонажей.
2. Вот, Вы, 11 111, вроде бы взрослый человек, абсолютно серьёзно предлагаете мне, должностному лицу, раскрыть в целях рекламы, персональные данные клиентов?
3. Вашим безусловным правом, является писать здесь, практически все, что Вам вздумается, учитывая лишь ограничения, про которые я писал в п.1. В то же время и я, имею точно такое же право, выбирать, что и как комментировать.
P.S. На этом, уважаемый 11 111, я, закрываю нашу дисскусию.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Анатолий,

Пока ещё являюсь вашим клиентом с 2011-года, планирую прекратить им быть "на днях". Рассказ писать о сервисе Эшелон и затем Геолайф Эшелон не буду, все найденные отзывы на форумах верные, правда не писали о работе сервиса в роуминге....Сервисный центр на Шаумяна 1а в СПб прекратил работать с вами из-за этих же отзывов?! В январе 2015, я узнал, что проблемы не только у меня....

У меня вопрос к вам здесь, т.к. я не знаю вашего email, для разрыва договора достаточно уведомления о нём или по окончанию денег на клиентском счету, он автоматически расторгается? Демонтаж оборудования выполнит сервис центр по установке другого охранного комплекса.
СсылкаПожаловаться
TashaВ ответ на Alexander
Alexander
Здравствуйте Анатолий,

Пока ещё являюсь вашим клиентом с 2011-года, планирую прекратить им быть "на днях". Рассказ писать о сервисе Эшелон и затем Геолайф Эшелон не буду, все найденные отзывы на форумах верные, правда не писали о работе сервиса в роуминге....Сервисный центр на Шаумяна 1а в СПб прекратил работать с вами из-за этих же отзывов?! В январе 2015, я узнал, что проблемы не только у меня....

У меня вопрос к вам здесь, т.к. я не знаю вашего email, для разрыва договора достаточно уведомления о нём или по окончанию денег на клиентском счету, он автоматически расторгается? Демонтаж оборудования выполнит сервис центр по установке другого охранного комплекса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, Александр,
пользуясь данным сервисом, Вы смогли написать вопрос на личную почту генерального директора и получили от него на Вашу личную почту ответ.
Очень странно, что эти тексты не совпадают. Что касается работы ООО "Геолайф Эшелон" с отдельными техническими партнерами: их перечень действительно может изменяться. Единственной причиной отказа от услуг того или иного технического партнера являются либо жалобы клиентов на качество обслуживания, либо попадание таких партнеров в стоп-лист нашей службы безопасности, когда выясняется, что технический персонал региональных партнеров не отвечает нашим требованиям по благонадежности.
Что касается роуминга, вам следует обратится в клиентский отдел компании. Наши специалисты рассмотрят Ваше обращение и подготовят квалифицированный ответ.
Также, хочу сообщить Вам, и другим пользователям, что в соответствии с решением руководства нашей компании, в ближайшее время на портале geolife.org, откроется раздел, где будут раскрыто все жалобы клиентов и ответы на них.
СсылкаПожаловаться