24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справка о прохождении медицинской комиссии при замене водительского удостоверения.

Всем привет!
В конце октября в связи заканчивающимся сроком действия надо менять водительское удостоверение и соответственно нужно пройти медкомиссию. Права были полущены в московской областной ГИБДД и замена там же. Так вот: Мой один знакомый (вместе на права сдавали) приехав туда с тем же вопросом со свей справкой (разумеется в стандартной форме) полученной в одном Московском центре – был отшит. Причину объявили в том, что якобы он её просто купил.
Да, справка стоила ему 400рэ + 150рэ фото и 15минут удобного для него времени.
Решение проблемы для него было предложено следующие:
1. Пройти медкомиссию у них.
2. Пройти медкомиссию в поликлинике по месту прописки.
Вариант № 2 отсох сразу, так как по времени нужно забить всю неделю на работу, Это стоять в очереди за талоном, а потом пол дня сидеть у кабинета, а окулиста у нас вообще своего нет!, а «залётный» приезжает два раза в неделю (представляете какая у него очередь). Зато если не считать фотки – бесплатно.
По варианту № 1 это 700рэ + их фото 150рэ, свои не взяли. И обязательная справка от нарколога и психиатрической о том что не состоишь (по первому варианту тоже надо).
Знакомый отделался помимо перечисленного ещё коньяком (не дешёвым) с конфетами и слёзными мольбами.
А у меня ещё интересней! Из-за малой сгибаемости голеностопа (что впрочем мне не мешало управлять авто), мне предложили принести справку от комиссии (какую не скажу, не запомнил) о том что я годен для управления автомобилем с ручным управлением!!!

Я аж вспотел.

Вопрос даже не о том – правомерно ли с их стороны подобное «навязывание услуг» а почему «своя» абсолютно легальная справка с копией лицензии от медцентра не имеет авторитета?

Какое ГИБДД не скажу – сории, мне ещё права делать.
Алексей Ерёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Евгений Старосельцев
Все денег хотят.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Все денег хотят.
СсылкаПожаловаться
Да, все хотят. А я ещё хочу сэкономить и нервы поберечь. Вот ищу в инети инфу о том «Правомерно их действие об отказе чужой (тоесть ни их) справки».
А медики там такие же коммерсанты как продавцы на базаре.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Да, все хотят. А я ещё хочу сэкономить и нервы поберечь. Вот ищу в инети инфу о том «Правомерно их действие об отказе чужой (тоесть ни их) справки».
А медики там такие же коммерсанты как продавцы на базаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С меня просто потребовали копию лицензии из той поликлиники, где проходил медкомиссию. И все...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Я менял права 3 недели назад, коммиссию проходил не по месту жительства (но проходил сам), никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я менял права 3 недели назад, коммиссию проходил не по месту жительства (но проходил сам), никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
А справки от нарколога и психиатра не просили?
Я вот накопал; то что пройти можно и в другом месте, но обязательно наличие лицензии на этот вид деятельности. И ГАИцы проверив (интересно как?) организацию которая выдала справку, отказать не могут.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
А справки от нарколога и психиатра не просили?
Я вот накопал; то что пройти можно и в другом месте, но обязательно наличие лицензии на этот вид деятельности. И ГАИцы проверив (интересно как?) организацию которая выдала справку, отказать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил в нарко- и психдиспансер, в медсправке они ставят свои печать и подпись.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я ездил в нарко- и психдиспансер, в медсправке они ставят свои печать и подпись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений, я так понял что пройти комиссию по «простому» не получиться.
Это значит – мне надо пройти медиков, а потом со справкой к наркологу и к психиатру?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Евгений, я так понял что пройти комиссию по «простому» не получиться.
Это значит – мне надо пройти медиков, а потом со справкой к наркологу и к психиатру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю какой порядок в Вашем городе, у нас в справке утвержденной формы расписываются врачи поликлиники, а нарколог и психиатр находятся в соответствующих диспансерах.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Евгений, я так понял что пройти комиссию по «простому» не получиться.
Это значит – мне надо пройти медиков, а потом со справкой к наркологу и к психиатру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас я просто привез спраки от нарколога и психа, что не состою на учете, на основании их на комиссии в справке расписалась главврач... В гаи потребовали копию лицензии медучереждения, потому что права получал в другой области, не в той, где проходил медкомиссию.. Кстати, при прохождении медкомиссии прописку не смотрели...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Алексей! Проверяется просто. Набирается номер телефона регистратуры лечебного учреждения и задаётся вопрос: "32 феврября у Вас получал справку, Такой-то, под каким номером она зарегистрирована?" В течении минуты регистраторша назовёт номер справки от конкретного числа, по конкретному лицу. Да кстати, они обязательно представятся. Списки учреждений лицензированных, по Москве и области у них есть.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Алексей! Проверяется просто. Набирается номер телефона регистратуры лечебного учреждения и задаётся вопрос: "32 феврября у Вас получал справку, Такой-то, под каким номером она зарегистрирована?" В течении минуты регистраторша назовёт номер справки от конкретного числа, по конкретному лицу. Да кстати, они обязательно представятся. Списки учреждений лицензированных, по Москве и области у них есть.
СсылкаПожаловаться
Валерий, значит на медкомиссии меня должны уверить в том что они находятся в «этом» списки и при необходимости подтвердят моё прохождение.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Валерий, значит на медкомиссии меня должны уверить в том что они находятся в «этом» списки и при необходимости подтвердят моё прохождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальное учреждение, к справке, выдаст кучу регистрационных док-тов, в том числе и копию лицензии, на право занимания данным видом деятельности. На второй попытке, у меня, было именно так. На первой попытке, поменять права,,
был послан письменный запрос в ту поликлинику, от которой была справка. Я ездил по времянке 2 месяца. Принёс правильный документ, из другой поликлиники, получил права. Телефонный звонок в регистратуру, присутствовал в обоих случаях. А список учреждений, у них, на тот случай, чтобы не тратить время на клиента, если он принёс справку, из поликлиники, отсутствующей в списке. Звонок, после сверки со списком поликлиник.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
Да, за последние пять лет очень круто все изменилось.
Но долб&ёбов на дороге не то что меньше стало, а наоборот… Впрочем, это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Незаконно.Пускай докажут что купил.!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Незаконно.Пускай докажут что купил.!!!
СсылкаПожаловаться
Они и доказывать ничего не собираются... времянку, на время прохождения запроса. Не знаю как где, а в уездном городишке, губернии московской, именно так.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Алексей! К чему заморочки? В инете есть перечень учреждений, лицензированных по этому роду деятельности. А уж на месте, сам разберёшься....что показать доктору, язык или "котлету".
Помнится, раньше, в 90-х, с военным билетом и паспортом в военкомат...,врач человек 10-12 соберёт, заведёт в кабинет, рассадит на стульях, обведёт взглядом, соберёт военные билеты, и через пол-часа, все со справками. Не особо дорого-то и обходилось. К психу местному и наркоше, незачем было ходить. Лет пять назад был у психа, минут пять он со мной беседовал, точно он тряханутый на всю голову...,но власть у него, та ещё...,у меня аж холодок по спине ползал, а что, один звонок и будет справка, до конца дней своих не отмажешься....
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
год назад менял "права", собрал все бумажки по списку ГИБДД, но они оказались не нужны, всё что у меня потребовали это старые "права" и оплаченные квитанции, про мед.справку спросили "Есть?" я честно ответил "Есть!", вот я и думаю за год так всё поменялось или у нас в городе самые лояльные инспектора на выдаче сидят?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
год назад менял "права", собрал все бумажки по списку ГИБДД, но они оказались не нужны, всё что у меня потребовали это старые "права" и оплаченные квитанции, про мед.справку спросили "Есть?" я честно ответил "Есть!", вот я и думаю за год так всё поменялось или у нас в городе самые лояльные инспектора на выдаче сидят?
СсылкаПожаловаться
Действо, участником которого я был, происходило с февраля по апрель 2009 года. Ездил по времянке, пока запросы пересылались, потому как в силу некоторых причин, по телефону, им (гайцам) ничего не ответили. Это сейчас я такой: :-).
А в то время, было так: :-(
СсылкаПожаловаться
petr0vich
То же недавно брал (читай - купил) справку. К ней дали копию лицензии с синей печатью + справку о том что я получал у них справку на имя нач. ГИБДД. Во как. Обращаюсь к нам уже 2 раз. То же подмосковное МРЭО. Проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Ниязов ЮлдашВ ответ на petr0vich
petr0vich
То же недавно брал (читай - купил) справку. К ней дали копию лицензии с синей печатью + справку о том что я получал у них справку на имя нач. ГИБДД. Во как. Обращаюсь к нам уже 2 раз. То же подмосковное МРЭО. Проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете сущ. справки установленного образца она идет с голограммой я такую раз видел вот ее пр инимают везде а все остальное филькина грамота поэтому гаишники правы.Свою справку необходимо нести начальнику местного ГАИ он на ней ставит печать и пишет что справка действительна и все.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария