3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливость наказания?

Преступление имело место 29 июля 2012 года в Максатихинском районе Тверской области, п. Малышево. Сухарева Л. К. (45 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем и превышая скорость, совершила наезд на находящихся на обочине дороги Леонову Е. В. (31 год), Леонова В. А. (5 лет) и находящуюся в коляске Леонову Р. А. (1 год), после чего скрылась с места преступления, оставив пострадавших без помощи. В результате наезда малолетняя Леонова Р.А. получила тяжёлую сочетанную травму, характеризующуюся: закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга (ГМ), диффузным аксональным повреждением ГМ, массивным субарахноидальным кровоизлиянием, контузией островка левой гемисферы, отеком вещества ГМ; закрытыми оскольчатыми переломами правой бедренной кости в верхней трети, правой большеберцовой кости со смещением в верхней трети; контузией правой доли печени, ссадинами и ушибами. Все повреждения характеризуются как тяжкий вред здоровью. Также пострадала Леонова Е.В. и Леонов В.А.: ушибы, ссадины, закрытые черепно-мозговые травмы, характеризующиеся как - у Леоновой Е.В. лёгкие; - у Леонова В.А. средние степени тяжести вреда. В результате Максатихинский районный суд Тверской области 30 января 2013 года приговорил Сухареву Л.К. к наказанию в виде УСЛОВНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. По решению медико-социальной экспертизы по месту жительства ребёнок Леонова Р.А. признана - инвалидом, И ЭТО ВСЁ ПРИ УЖЕСТОЧЕНИИ НАКАЗАНИЯ ЗА ДТП В ПЬЯНОМ ВИДЕ С ПРИЧИНЕНИЕМ ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧЕЛОВЕКУ (ОСОБЕННО РЕБЕНКУ)???
антон леонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Michael
Судья просто не хотел создавать прецендента. Все примерил на себя и понял, что если он вечером напьется пьян и совершит такое же преступление, то отделается легко! Вот и весь мотив...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
обжаловать, писать в прокуратуру и выше-иначе кобздец..
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
А вы заметили.закон про ужесточении в обоих случаях имеется вилки.При тяж.телесных от 3 до 10ти со смертельным исходом от5 до15 я имею ввиду по пьяни,так вот 3 и 5 для них а10 и15 для простых.а надо бы просто 10 и15 допустим.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
и когда этот бардельеро кончится ? скорее бы красные пришли.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
и когда этот бардельеро кончится ? скорее бы красные пришли.
СсылкаПожаловаться
и когда этот бардельеро кончится ? скорее бы красные пришли.

По КРАСНОМУ ТЕРРОРУ соскучились???
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
и когда этот бардельеро кончится ? скорее бы красные пришли.

По КРАСНОМУ ТЕРРОРУ соскучились???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а белый террор лучше?
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Женщину за рулем по-любому не посадят!
СсылкаПожаловаться
grisha
Подавайте жалобы в вышестоящие суды, свяжитесь с оппозиционными или официальными СМИ - пусть покажут вашу историю по телевизору и осветят в сети.
Эту тварь не спасут никакие деньги, когда дело примет резонанс. Она просто обязана сесть на 10 лет + выплатить вам компенсацию за вред здоровью и моральный вред
СсылкаПожаловаться
Иванович
Напишите/позвлните в "Человек и Закон", что ли... Пиманов часто освещает такие несправедливые решения! А уж после его передачи не спасут никакие блаты.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Иванович
Иванович
Напишите/позвлните в "Человек и Закон", что ли... Пиманов часто освещает такие несправедливые решения! А уж после его передачи не спасут никакие блаты.
СсылкаПожаловаться
Правильно, резонанс нередко помогает.
Ещё есть Макоров и т.д.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Петр, ты пишешь Пиманов поможет - да нет наверное самому надо решать, если судьи продажные.Надо вводить смертную казнь и конфискацию.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Корсар
Корсар
Петр, ты пишешь Пиманов поможет - да нет наверное самому надо решать, если судьи продажные.Надо вводить смертную казнь и конфискацию.
СсылкаПожаловаться
Я ж не против-но В ЭТОЙ ситуации что еще можно посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Aleks
А что мешает подать в суд на возмещение морального вреда и затрат на лечение?. Она(которая совершила ДТП) будет выплачивать пенсию до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
Савелий Горин
Ситуация не из легких. Как бы поступил я сам. Сделал бы её инвалидом.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Хм....если бы с моей семьей...я бы наверное стал "ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНИНОМ". А что? Я считаю это справедливо! Кто-то подумает о Суде Линча, но отстоять Честь семьи, что может быть выше?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
пока по центральным каналам не покажут справедливости не дождешся.. надо стучать во все двери..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман МалыгинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Закон не может быть "НЕ справедлив" ))
Закон это определение справедливости. Можно менять Закон, тогда определение справедливости будет иным.
В данном случае, речь о трактовке Закона конкретным судьёй.

Если участник процесса неудовлетворён решением Суда, то он может подать аппеляцию в надзорную инстанцию. И так вплоть до Верховного суда РФ.
Я бы так и поступил. Виновница должна сесть реально и выплатить существенные компенсации.

Не надо потрясать кулаками и мстить - сами и сядете. Обращайтесь к профессиональному адвокату.
Не хотите? Нет/жалко денег? Тогда можно продолжать бессильно ругаться или совершить самосуд и сломать себе жизнь, коротая остаток дней в тюрьме.
Жестковато ? Зато правда!
От сочувствий и причитаний о несправедливости ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Жечь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария