Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Справедливость наказания?

Преступление имело место 29 июля 2012 года в Максатихинском районе Тверской области, п. Малышево. Сухарева Л. К. (45 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем и превышая скорость, совершила наезд на находящихся на обочине дороги Леонову Е. В. (31 год), Леонова В. А. (5 лет) и находящуюся в коляске Леонову Р. А. (1 год), после чего скрылась с места преступления, оставив пострадавших без помощи. В результате наезда малолетняя Леонова Р.А. получила тяжёлую сочетанную травму, характеризующуюся: закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга (ГМ), диффузным аксональным повреждением ГМ, массивным субарахноидальным кровоизлиянием, контузией островка левой гемисферы, отеком вещества ГМ; закрытыми оскольчатыми переломами правой бедренной кости в верхней трети, правой большеберцовой кости со смещением в верхней трети; контузией правой доли печени, ссадинами и ушибами. Все повреждения характеризуются как тяжкий вред здоровью. Также пострадала Леонова Е.В. и Леонов В.А.: ушибы, ссадины, закрытые черепно-мозговые травмы, характеризующиеся как - у Леоновой Е.В. лёгкие; - у Леонова В.А. средние степени тяжести вреда. В результате Максатихинский районный суд Тверской области 30 января 2013 года приговорил Сухареву Л.К. к наказанию в виде УСЛОВНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. По решению медико-социальной экспертизы по месту жительства ребёнок Леонова Р.А. признана - инвалидом, И ЭТО ВСЁ ПРИ УЖЕСТОЧЕНИИ НАКАЗАНИЯ ЗА ДТП В ПЬЯНОМ ВИДЕ С ПРИЧИНЕНИЕМ ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧЕЛОВЕКУ (ОСОБЕННО РЕБЕНКУ)???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
бабло правит миром-капитализм "линча"! Стань "Робин Гудом" и пристрели ее как бешенную собаку (ничем не отличается), что-бы любая другая знала, что ее будет ждать такая же участь не зависимо от "бабала" и от приговора "да здравствует наш суд, самый гумманый суд в мире" ???
СсылкаПожаловаться
бабло правит миром-капитализм "линча"! Стань "Робин Гудом" и пристрели ее как бешенную собаку (ничем не отличается), что-бы любая другая знала, что ее будет ждать такая же участь не зависимо от "бабала" и от приговора "да здравствует наш суд, самый гумманый суд в мире" ???
СсылкаПожаловаться
Тут автомат нужен с нескончаемыми патронами,слишком у многих за счет халявного бабла и продажных законов чувство безнаказанности обострилось.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Тут автомат нужен с нескончаемыми патронами,слишком у многих за счет халявного бабла и продажных законов чувство безнаказанности обострилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+мильон
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+10050
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Автомат нужен , но для других : ЗАКОНОДАТЕЬНАЯ ВЛАСТЬ , СУДЕБНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ . Первые пишут законы под СЕБЯ , вторые - как максимально заработать на этих законах и при этом не ущемить первых. А вообщем как в анегдоте про " ЛЕНИНА и ФЕЛИКСА" ...- "начинаем снова"...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Автомат нужен , но для других : ЗАКОНОДАТЕЬНАЯ ВЛАСТЬ , СУДЕБНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ . Первые пишут законы под СЕБЯ , вторые - как максимально заработать на этих законах и при этом не ущемить первых. А вообщем как в анегдоте про " ЛЕНИНА и ФЕЛИКСА" ...- "начинаем снова"...
СсылкаПожаловаться
Я их то же имел ввиду.Они то и в первую очередь на всем этом делают себе халявное бабло.Да и вообще все выглядит гнусно в двойне при нынечном реве депутатов на счет маленьких сроках за смертность детей в других странах.
СсылкаПожаловаться
Дружище, тяжело всё это... Не мучь себя, а то ты "изнутри сгоришь". Ради семьи возьми себя в руки.
СсылкаПожаловаться
убил бы...
СсылкаПожаловаться
олег
и что ,это первый случай? за тяжкие телесные в состоянии опьянения дают условно или с отсрочкой лет на 10,за спи....е миллиарды--домашний арест,а за кошелек закрывают до суда и вешают реальные срокА.
СсылкаПожаловаться
.а россияне все еще против линчевания...одно лишь сотрясение воздуха: "...убили бы!",а как до дела - "...низ-з-зя...не по закону!".Вот вам ваш "закон"!!!
СсылкаПожаловаться
.а россияне все еще против линчевания...одно лишь сотрясение воздуха: "...убили бы!",а как до дела - "...низ-з-зя...не по закону!".Вот вам ваш "закон"!!!
СсылкаПожаловаться
Должна быть не справедливость,а неотвратимость наказания.Чтобы не было учета маленьких детей у преступника и прочих смягчающих обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Должна быть не справедливость,а неотвратимость наказания.Чтобы не было учета маленьких детей у преступника и прочих смягчающих обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..."яблочко от яблоньки...",как говорится...я,увы,не застал ТЕ времена (родился слишком поздно),когда дети ОТВЕЧАЛИ за отцов,а отцы - за детей.Чему хорошему может научить своего ребенка МАНЬЯК? НИ-ЧЕ-МУ!!! Воспитает такого же,как и он сам.А посему - карать (НЕ наказывать,а именно карать!!!) безжалостно,невзирая на пол,возраст и семейное положение.Только тогда,когда эти "любители острых ощущений" (или те,кто "думают" не головой,а ж..ой) поймут,что за Поярным кругом в бараках окажутся не только они сами,но и их престарелые родители и новорожденные дети,беспредел на дорогах (и не только) ПРЕКРАТИТСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Знаю, что это плохо и это не выход, но я бы отомстил...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Знаю, что это плохо и это не выход, но я бы отомстил...
СсылкаПожаловаться
...не "отомстил",но СУДИЛ,ПРИГОВОРИЛ И ПРИВЕЛ В ИСПОЛНЕНИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Игоря....Чтобы потом спокойно смотреть в глаза жены и детей - отомстил, хотя тоже понимаю, что это неправильно, но инвалидность обеспечил бы, т.к. смерть для нее - это слишком легко....
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Игоря....Чтобы потом спокойно смотреть в глаза жены и детей - отомстил, хотя тоже понимаю, что это неправильно, но инвалидность обеспечил бы, т.к. смерть для нее - это слишком легко....
СсылкаПожаловаться
Лучше как в Китае-пусть это делает государство.
СсылкаПожаловаться
Лучше как в Китае-пусть это делает государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, как делает у нас государство знают все....
СсылкаПожаловаться
Александр, как делает у нас государство знают все....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,иногда возникает желание убить,но нужна как сейчас говорят мотивация.Надо чтобы человек стал твоим врагом.
СсылкаПожаловаться
Да,иногда возникает желание убить,но нужна как сейчас говорят мотивация.Надо чтобы человек стал твоим врагом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При таких травмах, которые у близких автора - по моему это уже сверхмотивация.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Информации по этому ДТП было много. Как эта алкашка сразу после него в другое ДТП попала, где и попалась, как вела себя при этом, как Регину (пострадавшую девочку) спасали и т.д. Считал, что эта пьяная баба (назвать ее женщиной язык не поворачивается) легко не отделается. Теперь в полном шоке! 3 года и те условно. И после этого хотят убедить людей, чтобы жили по закону, а не по понятиям? Чем мотивировал судья такое решение? Тем, что сидя на нарах не сможет оплачивать расходы на лечение ребенка? Очень сомневаюсь, почитав материалы СМИ об этом случае, что она проявит сострадание и не создаст родителям новых проблем.
СсылкаПожаловаться
Michael
Судья просто не хотел создавать прецендента. Все примерил на себя и понял, что если он вечером напьется пьян и совершит такое же преступление, то отделается легко! Вот и весь мотив...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
обжаловать, писать в прокуратуру и выше-иначе кобздец..
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
А вы заметили.закон про ужесточении в обоих случаях имеется вилки.При тяж.телесных от 3 до 10ти со смертельным исходом от5 до15 я имею ввиду по пьяни,так вот 3 и 5 для них а10 и15 для простых.а надо бы просто 10 и15 допустим.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
и когда этот бардельеро кончится ? скорее бы красные пришли.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
СсылкаПожаловаться

По КРАСНОМУ ТЕРРОРУ соскучились???
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут

По КРАСНОМУ ТЕРРОРУ соскучились???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а белый террор лучше?
СсылкаПожаловаться
Женщину за рулем по-любому не посадят!
СсылкаПожаловаться
grisha
Подавайте жалобы в вышестоящие суды, свяжитесь с оппозиционными или официальными СМИ - пусть покажут вашу историю по телевизору и осветят в сети.
Эту тварь не спасут никакие деньги, когда дело примет резонанс. Она просто обязана сесть на 10 лет + выплатить вам компенсацию за вред здоровью и моральный вред
СсылкаПожаловаться
Иванович
Напишите/позвлните в "Человек и Закон", что ли... Пиманов часто освещает такие несправедливые решения! А уж после его передачи не спасут никакие блаты.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Напишите/позвлните в "Человек и Закон", что ли... Пиманов часто освещает такие несправедливые решения! А уж после его передачи не спасут никакие блаты.
СсылкаПожаловаться
Правильно, резонанс нередко помогает.
Ещё есть Макоров и т.д.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Петр, ты пишешь Пиманов поможет - да нет наверное самому надо решать, если судьи продажные.Надо вводить смертную казнь и конфискацию.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Петр, ты пишешь Пиманов поможет - да нет наверное самому надо решать, если судьи продажные.Надо вводить смертную казнь и конфискацию.
СсылкаПожаловаться
Я ж не против-но В ЭТОЙ ситуации что еще можно посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Aleks
А что мешает подать в суд на возмещение морального вреда и затрат на лечение?. Она(которая совершила ДТП) будет выплачивать пенсию до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
Савелий Горин
Ситуация не из легких. Как бы поступил я сам. Сделал бы её инвалидом.
СсылкаПожаловаться
Хм....если бы с моей семьей...я бы наверное стал "ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНИНОМ". А что? Я считаю это справедливо! Кто-то подумает о Суде Линча, но отстоять Честь семьи, что может быть выше?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть