20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливая цена за битый автомобиль?

Друзья, у кого был опыт продажи битых авто?
Не знаю как поступить
либо отремонтировать свой ВАЗ за 30-35 т.р.,
либо продать фирме выкупающей битые автомобили.
На сколько справедливую цену они предлагают? какие подводные камни могут быть?
Завтра встреча с оценщиком, отпишусь о собственных впечатлениях.

Спасибо!
Андрей Ба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Евгений Старосельцев
Цена у такой фирмы будет низкая, ибо машину еще надо отремонтировать и продать, а также навариться на этом.. Решать Вам: потратить время и силы на ремонт или нет.
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
Андрей смотри что тебе выгодно. Если сделать и продать, какая моржа останется и если просто продать что капнет. Смотри по разнице сумм! Я когда покупаю битый авто то считаю сколько я потрачу на расходник а работа и есть моя прибыль + капает качество моей работы.
СсылкаПожаловаться
Андрей БаВ ответ на Олег Черкасов
Олег Черкасов
Андрей смотри что тебе выгодно. Если сделать и продать, какая моржа останется и если просто продать что капнет. Смотри по разнице сумм! Я когда покупаю битый авто то считаю сколько я потрачу на расходник а работа и есть моя прибыль + капает качество моей работы.
СсылкаПожаловаться
Цена на мой автомобиль от 130 т.р. до 180 т.р., стоимость ремонта 35 т.р.
Я готов отдать ее за 85 т.р. в том виде, в котором она сейчас (т.е. на 45 т.р. меньше рыночной)
Т.е. если компнаия сама отремонтирует авто, то эти 45 она положит себе в карман, а если ребята будут посмекалистее, то моё авто и за 160 и 170 продадут.
Надеюсь завтра оценщик будет думать также )
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
разбег в цене что то большеватый 130-180. если в идеальном состоянии тянет на 180 тогда продашь. но все будет зависеть от состояния целой части авто.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Олег Черкасов
Олег Черкасов
разбег в цене что то большеватый 130-180. если в идеальном состоянии тянет на 180 тогда продашь. но все будет зависеть от состояния целой части авто.
СсылкаПожаловаться
Если в битых жигулях ремонт тянет на 35-30 тыс.руб, то думаю дороже 15-30 тыс. руб. ее не продать.
СсылкаПожаловаться
norman FOX
Я свой фьюжик битым продал - тупо нет денег на ремонт(независимая экспертиза 246 килорублей насчитала) .Сейчас получу страховку , кредитнусь и возьму Калинку(что потяну , то и беру)
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на norman FOX
norman FOX
Я свой фьюжик битым продал - тупо нет денег на ремонт(независимая экспертиза 246 килорублей насчитала) .Сейчас получу страховку , кредитнусь и возьму Калинку(что потяну , то и беру)
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно, никого смысла нету такие деньги тратить на ремонт, все равно не то уже будет.
СсылкаПожаловаться
norman FOXВ ответ на Георгий
Георгий
Ну и правильно, никого смысла нету такие деньги тратить на ремонт, все равно не то уже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот также и подумал : к чему мне битый автомобиль , тем более после сильного лобового столкновения - восстановить геометрию кузова очень сложно
СсылкаПожаловаться
Георгий
А какая модель и что бито?
Просто так трудно говорить что-либо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ба
2111, удар слева и сзади
Требуетя замена бампера, крышки багажника и крыла, плюс задний левый фонарь - в сумме запчасти 10 т.р., работа от 20 до 35 с покраской. Остальная часть машины в хорошем состоянии, машина на ходу
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Андрей Ба
Андрей Ба
2111, удар слева и сзади
Требуетя замена бампера, крышки багажника и крыла, плюс задний левый фонарь - в сумме запчасти 10 т.р., работа от 20 до 35 с покраской. Остальная часть машины в хорошем состоянии, машина на ходу
СсылкаПожаловаться
Это в каком городе?В Воронеже такая работа (без железа) от 15 до 22.
СсылкаПожаловаться
Максим Гуленок
Капец ну тут ремонта то кот наплакал делай и катайся дальше фирма тебе даст 50-60 тыс.не больше.Это при том что она раньше не была битая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ба
Все. Тема закрыта.
Встретился с 3-мя дельцами, предложили цену, которая меня устроила - 80 т.р.
Думаю продать, т.к. не вижу выгоды в ее ремонте
Спасибо всем за внимание
СсылкаПожаловаться
Александр
Народ подскажите кто разбирается за сколько это можно продать? Volkswagen jetta 2011 года


СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр
Александр
Народ подскажите кто разбирается за сколько это можно продать? Volkswagen jetta 2011 года


СсылкаПожаловаться
50 копеек за кило. А если серьёзно - предложите на разбор в теме "Барахолка"
СсылкаПожаловаться
Вадим Ткач
заработок в интернете,сам так зарабатываю

http://molink.ru/9cdb812338
СсылкаПожаловаться
Вадим Ткач
заработок в интернете,сам так зарабатываю

http://molink.ru/9cdb812338
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария