14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Способы экономии топлива.

Рост цен на топливо достиг точки, когда очень хочется заправляться дешевле или экономить топливо. Очень хочется узнать, как вы справляетесь с этим желанием и какие методы наиболее эффективны. В теме обсуждаем возможные методы уменьшения расходов на заправку автомобиля.


Андрей Обелец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Андрей Обелец
Классно, всем бы так!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Спокойная езда на машине с V не более 1 литра....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
ВЫШЕ скорость - ВЫШЕ и нервное напряжение!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
У меня дизельная машина, а сам я начальник дизельной электростанции.Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
У меня дизельная машина, а сам я начальник дизельной электростанции.Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
а у меня заправка своя-частная.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОбелецВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а у меня заправка своя-частная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так нужно с ценами бороться. Кому война, а кому и мать родная. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Обелец
Эх как хорошо в мы живем, не чем нас на испугать.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
купить самокат и на топливо будет плевать
СсылкаПожаловаться
Александр Вырупаев
У меня авто для удовольствия так что на счет бензина не парюсь.Переходить на газ нет смысла , газ у нас на Д.Востоке тоже в цене.Да и потом на газе потеря мощности уменьшение моторерсуса и т.д.И еще, японцы вкладывают лучшие технологии по экономичности ДВС.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОбелецВ ответ на Александр Вырупаев
Александр Вырупаев
У меня авто для удовольствия так что на счет бензина не парюсь.Переходить на газ нет смысла , газ у нас на Д.Востоке тоже в цене.Да и потом на газе потеря мощности уменьшение моторерсуса и т.д.И еще, японцы вкладывают лучшие технологии по экономичности ДВС.
СсылкаПожаловаться
А насчет газа неверно бабушки на лавочке вам рассказали.Все вранье.
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Андрей Обелец
Андрей Обелец
А насчет газа неверно бабушки на лавочке вам рассказали.Все вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, бабушки не в счет. На это есть тех.литература про эксплуатацию ДВС.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Андрей Обелец
Андрей Обелец
А насчет газа неверно бабушки на лавочке вам рассказали.Все вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр тебе верно отписал насчет потери мощности, отсюда больший расход, т.к. на "гашетку" постоянно давить будешь, и естественно моторесурс движка уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОбелецВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Александр тебе верно отписал насчет потери мощности, отсюда больший расход, т.к. на "гашетку" постоянно давить будешь, и естественно моторесурс движка уменьшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами наверно не пробовали ездить на газу. Я 12 лет езжу на газу и работаю на газовой заправке. Я ставил газ на свои машины Ваз 2109 1.3,Ваз 2199 1.6,Мазду XEDOS 6 v6 2.0, Accord 2.0,Мазду 3 1.6. Все машины чувствуют себя замечательно. Я не буду с вами спорить говорю реальные факты. Я 10 лет работаю на заправке и выслушал много историй и фактов. 90% людей довольны ездой на газе. И главный, на мой взгляд аргумент, таксисты народ дружный и хотят заработать. Ни один из них не ездил бы на газе если то что вы говорите было бы правда. Я видел таврию которая на газу прошла 700т км. вот вам и уменьшение моторесурса.
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Андрей Обелец
Андрей Обелец
Вы сами наверно не пробовали ездить на газу. Я 12 лет езжу на газу и работаю на газовой заправке. Я ставил газ на свои машины Ваз 2109 1.3,Ваз 2199 1.6,Мазду XEDOS 6 v6 2.0, Accord 2.0,Мазду 3 1.6. Все машины чувствуют себя замечательно. Я не буду с вами спорить говорю реальные факты. Я 10 лет работаю на заправке и выслушал много историй и фактов. 90% людей довольны ездой на газе. И главный, на мой взгляд аргумент, таксисты народ дружный и хотят заработать. Ни один из них не ездил бы на газе если то что вы говорите было бы правда. Я видел таврию которая на газу прошла 700т км. вот вам и уменьшение моторесурса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таврия прошла 700 т.км ? Однако же впечатляет.Гонишь Андрюша.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОбелецВ ответ на Александр Вырупаев
Александр Вырупаев
Таврия прошла 700 т.км ? Однако же впечатляет.Гонишь Андрюша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не единственный случай, правда я их не коллекционировал, да и незачем, все равно не кто не поверит. Есть несколько моментов которые здорово продлевают жизнь мотора. Камера сгорания не имеет нагара, масло не коксуется, нет детонационных стуков. Все это здорово разрушает мотор. Есть в езде на газу один существенный минус, для недисциплинированных водителей, у которых стоят ГБО без автоматики. Они вообще бензин не заливают и запускают мотор даже в холода на газу. От этого быстро разрушаются клапаны и седла клапанов. От сюда и миф о маленьком мото-ресурсе.
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ruВ ответ на Андрей Обелец
Андрей Обелец
А насчет газа неверно бабушки на лавочке вам рассказали.Все вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет газа неверно бабушки на лавочке вам рассказали.Все вранье.

КПД газа меньше КПД бензина (метан не в счёт)
СсылкаПожаловаться
Андрей ОбелецВ ответ на ЗлоЙДобряк@mail.ru
ЗлоЙДобряк@mail.ru
А насчет газа неверно бабушки на лавочке вам рассказали.Все вранье.

КПД газа меньше КПД бензина (метан не в счёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда, что бы компенсировать разницу, газа впрыскивает немного больше чем бензина.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Еду с горки - включаю НЕЙТРАЛЬ.Вижу вдали КРАСНЫЙ свет светофора - еду НАКАТОМ с таким расчетом,чтобы подъехать к перекрестку в момент включения РАЗРЕШАЮЩЕГО сигнала.Если попадаю в затор - ГЛУШУ мотор.Стараюсь ездить на ВЫСШИХ передачах (3 - 4),переключаясь ПОРАНЬШЕ.За городом держу скорость 80 - 90 км/час.Точный расход не замерял,но,думаю,мой УАЗ "кушает" НЕ БОЛЕЕ 12 литров на сотню,а может быть - и МЕНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Назарбек Утенов
У меня ниссан премьера 1997г,проходил две диагностики толком ничего не показывает.Двигатель неровно работает,расход увеличился.Грешат на датчик массового расхода воздуха.Кто что может сказать по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария