Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СПОСОБНЫ ЛИ ЖЕНЩИНЫ К НОРМАЛЬНОМУ ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ. И МОЖНО ЛИ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ ПОНЯТЬ, СТО ПРОДОЛЖАТЬ НЕ СТОИТ :))))))))))

СПОСОБНЫ ЛИ ЖЕНЩИНЫ К НОРМАЛЬНОМУ ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ. И МОЖНО ЛИ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ ПОНЯТЬ, СТО ПРОДОЛЖАТЬ НЕ СТОИТ :))))))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
29 сентября
Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX 1.8 2WD CVT бензин 140 лс. Машиной доволен стоит своих денег. Есть небольшие минусы, но большинство плюсов. ИЗ этих + и - я бы посоветовал вам купить не 2 WD а 4WD почему??? Если в...
4.8
29 сентября
Kia Mohave
Ну вот я и расстался с корейским гигантом(05.08.​2016 был отдан в трейд ин, кстати ушел оттуда за две недели всего). Брал новым в салоне в августе 2013г. Дважды(2015 и 2016годы) ездил в путешествия по ...
4.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
MasD
Вполне способны, моя жена за рулем пять лет и некоторым мужикам с таким же стажем фору может дать. Не тормозит и не лихачит, аварийных ситуаций не создает и сама из этих ситуаций с достоинством несколько раз выходила! Было правда одно мелкое ДТП по вине водителя-мужчины (он выехал на встречку). Жаль меня рядом в тот момент не было - этот гад ее обматирил, сволочь!

На начальном этапе обучения выводы делать рано. Но иногда, даже уже после получения прав, стоит еще поездить с инструкторами.
СсылкаПожаловаться
MasD
Вполне способны, моя жена за рулем пять лет и некоторым мужикам с таким же стажем фору может дать. Не тормозит и не лихачит, аварийных ситуаций не создает и сама из этих ситуаций с достоинством несколько раз выходила! Было правда одно мелкое ДТП по вине водителя-мужчины (он выехал на встречку). Жаль меня рядом в тот момент не было - этот гад ее обматирил, сволочь!

На начальном этапе обучения выводы делать рано. Но иногда, даже уже после получения прав, стоит еще поездить с инструкторами.
СсылкаПожаловаться
несомненно мы созданы для дисциплинированной езды...!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Света ты же права купила.По каким правилам ездишь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продолжать не стоит если нет желания. А если есть зачем спрашиваешь?
СсылкаПожаловаться
MasD

СсылкаПожаловаться
моя жена отлично водит экзамены сдала с первого раза (блондинка) её сестра вождение 5 раз сдавала- экзамен купила ездить вообще не умеет( тормоз) так что всё от вас лично зависит
СсылкаПожаловаться
Викуля
Еще как способны!!!!но не все!!!!есть конечно девушки и даже мальчики,мужчины и женщины которые АБСоЛЮТНО не умеют и никогда не будут уметь водить АВТОМОБИЛЬ, и даже велосипед, и даже самокат,и даже пешком ходить! но которые пытаються это делать- результатов НОЛИИИИИК!!!!я хочу чтобы такие индивиды сидели дома и не высовывались!Водить автомобиль - талант от бога-если его нет, то и нечего пытаться!!!!
СсылкаПожаловаться
Викуля
Еще как способны!!!!но не все!!!!есть конечно девушки и даже мальчики,мужчины и женщины которые АБСоЛЮТНО не умеют и никогда не будут уметь водить АВТОМОБИЛЬ, и даже велосипед, и даже самокат,и даже пешком ходить! но которые пытаються это делать- результатов НОЛИИИИИК!!!!я хочу чтобы такие индивиды сидели дома и не высовывались!Водить автомобиль - талант от бога-если его нет, то и нечего пытаться!!!!
СсылкаПожаловаться
водить автомобиль -это не талант, этого надо хотеть, а не просто пошел отучился ,получил права и поехал.
СсылкаПожаловаться
lancerlex
водить автомобиль -это не талант, этого надо хотеть, а не просто пошел отучился ,получил права и поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что толку? у меня знаете сколько знакомых ХОТЯТ, по 10 раз хотят и сдают, а толку в этом нет, ну не понимают они с первого раза ,ну ладно со второго,но с третьего это уже слишком...какой же из него потом водитель,его на дорогу - то,(да какая дорога) на тропиночку выпускать страшно...он же при любой сложной ситуации испугается,расстеряется и все...приехали...а при этом ОЧЕНЬ ну прям ОЧЕНЬ ХОЧЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
lancerlex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не согласен. Вождение авто это талант. Одному дано, а другому нет и кому не дано из него не получится как-бы он этого не желал отличного водителя. Будет одна только посредственность.
СсылкаПожаловаться
lancerlex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, главное- желание, а там уж видно будет есть талант к этому делу или нет. я вот даже во сне езжу)))
СсылкаПожаловаться
Викуля
СсылкаПожаловаться

Это зависит во многом от инструктора. Приведу собственный пример. я учился водить еще при Советском союзе,когда еще особого ажиотажа не было, а инструктора зарабатывали не плохо и свое дело знали.Лично мне с инструкторо очень повезло,попался абсолютно спокойный дед,который без воплей выучил всему,что необходимо. Даже сейчас,то чему меня он меня выучил помогает в сложной дорожной ситуации,что согласитесь не мало.Теперь пример жены. Она закончила автошколу у нас в Самаре один месяц назад(т.е по новой хваленой программе с 50 часами вождения).Один фик,полученной практики ей хватило только на то,чтобы с грехом пополам сдать экзамен.Встал вопрос о найме частного инструктора.Как мне объяснили друзья( и оказались правы) искать нормального инструктора в автошколе дохлый номер,т.к нормальный и без нее себе на хлеб с маслом и икрой зарабатывает. Сразу найти частного инструктора не случилось,поэтому попытался воспользоваться услугами школьных.Сразу скажу:безумно жалко потраченных денег и нервов жены. Когда уже было совсем отчаялся, один из приятелей дал телефончик инструктора,сразу предупредив,что тот может быть перегружен и придется немного подождать. Подождали,но этого того стоило!! Во-первых,человек долгое время проработал автоинструктором в Австрии(кажется в Вене),то есть отношение к работе и сервис были европейскими. А во-вторых, он использовал методу подготовки западных водителей -женщин. Я бы сказал,что это все фигня,если бы жена через неделю не ездила так,как будто родилась с этим умением. Вообщемребята,если у кого-то подобная же проблема в Самаре,то пишите markusha2000@mail.ru Чем смогу,тем помогу
СсылкаПожаловаться
markusha2000@mail.ru

Это зависит во многом от инструктора. Приведу собственный пример. я учился водить еще при Советском союзе,когда еще особого ажиотажа не было, а инструктора зарабатывали не плохо и свое дело знали.Лично мне с инструкторо очень повезло,попался абсолютно спокойный дед,который без воплей выучил всему,что необходимо. Даже сейчас,то чему меня он меня выучил помогает в сложной дорожной ситуации,что согласитесь не мало.Теперь пример жены. Она закончила автошколу у нас в Самаре один месяц назад(т.е по новой хваленой программе с 50 часами вождения).Один фик,полученной практики ей хватило только на то,чтобы с грехом пополам сдать экзамен.Встал вопрос о найме частного инструктора.Как мне объяснили друзья( и оказались правы) искать нормального инструктора в автошколе дохлый номер,т.к нормальный и без нее себе на хлеб с маслом и икрой зарабатывает. Сразу найти частного инструктора не случилось,поэтому попытался воспользоваться услугами школьных.Сразу скажу:безумно жалко потраченных денег и нервов жены. Когда уже было совсем отчаялся, один из приятелей дал телефончик инструктора,сразу предупредив,что тот может быть перегружен и придется немного подождать. Подождали,но этого того стоило!! Во-первых,человек долгое время проработал автоинструктором в Австрии(кажется в Вене),то есть отношение к работе и сервис были европейскими. А во-вторых, он использовал методу подготовки западных водителей -женщин. Я бы сказал,что это все фигня,если бы жена через неделю не ездила так,как будто родилась с этим умением. Вообщемребята,если у кого-то подобная же проблема в Самаре,то пишите markusha2000@mail.ru Чем смогу,тем помогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю насчет советкого времени, Вам просто повезло.я училась в школе на запорожце, у которого не было 3-й скорости, ну совсем не было! и инструктор, который вечно орал! (особенно когда не могла я включить эту 3-ю скорость:-)))
Училась на родном Москвиче на автодроме с папой. Он сидел в сторонке, читал, а я каталась среди колес , искусственных гаражей и поворотов, вперед и назад, всякие елочки и петли, чуть ли не боком. Причем каждый день. Так что практика и еще раз практика в безопасном месте! Когда на права сдала , инструктор очень грустил и ворчал. Зато (спасибо папе, ) когда я через 3 недели после получения прав, припарковалась в ну-очень!- неудобном и узком месте, причем ничего не торчало, а в машине сидело три мужчины и один из них гаишник, - мне было сказано множество искренних комплементов. Так что автодром- это лучший помошник в обучении!
СсылкаПожаловаться
markusha2000@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень полезная информация!!!!Но вы знаете, я вообще не училась ни в автошколах, ни у индивидуального инструктора, меня научил водить мой будущий муж, а потом я пошла в ГАЙ и сдала экстерном (при чем с первого раза)!!! поэтому не пойму, почему вы свою жену не могли научить,а тратили бестолку денег и времени????
СсылкаПожаловаться
Викуля
Очень полезная информация!!!!Но вы знаете, я вообще не училась ни в автошколах, ни у индивидуального инструктора, меня научил водить мой будущий муж, а потом я пошла в ГАЙ и сдала экстерном (при чем с первого раза)!!! поэтому не пойму, почему вы свою жену не могли научить,а тратили бестолку денег и времени????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне моя жизнь дорога как память :))) вторых педалей у меня на машине нет,это во-первых. А во-вторых, я сам очень неплохой спец в своей области и поэтому придерживаюсь правила профессора Преображенского из " Собачьего сердца": "...в Большом пусть поют, а я буду оперировать.."
Кстати, а разве экстерном,без автошколы сейчас сдать на права можно? Если да,то как? А то у жены куча знакомых девчонок пошли в автошколу только чтобы получить это чертово свидетельство. Денег жалко, аж жуть :)))
СсылкаПожаловаться
markusha2000@mail.ru
Мне моя жизнь дорога как память :))) вторых педалей у меня на машине нет,это во-первых. А во-вторых, я сам очень неплохой спец в своей области и поэтому придерживаюсь правила профессора Преображенского из " Собачьего сердца": "...в Большом пусть поют, а я буду оперировать.."
Кстати, а разве экстерном,без автошколы сейчас сдать на права можно? Если да,то как? А то у жены куча знакомых девчонок пошли в автошколу только чтобы получить это чертово свидетельство. Денег жалко, аж жуть :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сдавала на права в 2004 году , тогда можно было, сейчас я к сожалению не владею информацией....узнавайте в ГИБДД сами!!!!
СсылкаПожаловаться
Инна
Извините за сарказм,а вы если женщина,по себе не можете понять?!А тупых и мужчин,и женщин хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Я думаю,что даже начинать не стоит!
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
СсылкаПожаловаться
Павел, вы, наверное из тех, кто категорически не приемлет женщин за рулем, а поэтому ведет себя на дороге ужасно: подрезает, прижимается, не держит дистанцию, что бы потом сказать, " вот я же говорил" . Я такое безобразие наблюдала многократно....Раз такой весельчак в пробке перепутал газ и тормоз и пришлось ему ремонтировать мою машину. Что ж , за веселье надо платить.
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
СсылкаПожаловаться
"Я думаю, что даже начинать не стоит". Павел, Вы никак, шутить изволите. А я Вам серьезно порассказываю, а Вы уж делайте выводы. Горка. Перекресток. Стою на светофоре с горы, поворотник направо включила, жду зеленый. На светофоре в гору стоит фура, номера иногородние, только с левым поворотником. Грех такого не пропустить! Включается зеленый - я моргаю: пропускаю, проезжай. И вот тут на перекрестке случается заминка: водитель фуры не верит своим глазам, что его ПРОПУСКАЕТ ДЕВУШКА!!! (Неужели уж мы все так страшно себя ведем на дороге, что нет нам никакой веры???) Позади меня тем временем начался жуткий гудеж. Вобщем, пока водитель в свое счастье поверил, помахал, поблагодарил и начал поворот, зеленый замигал, ну красный, соотвественно, включился. И вот тут объезжает меня стоящий сзади и начавший оббибикиваться первым этакий "профессионал" мужского пола. Фуру-то он, конечно, не видел:)) а вот то, что за рулем я - разумеется, рассмотрел. Далее речь "профессионала": Чё дура встала, на зеленый ехать надо!" А Я НЕ ЗНАЛА!!! Ну, конечно, я на синий поеду, синего стояла ждала! Все остальное слушать не стала, стекло подняла, а он стоял еще минут пять руками махал:)) Дальше, как обычно, все предсказуемо: встал, передо мной, правый бок подставил, а на следующее включение зеленого так рванул с места - думала, взлетит. Так что еще вопрос, кому даже начинать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"вождение авто является чисто мужским занятием"
Павел, отвечу Вам также с разделением на что кому дано либо не дано:
1. Чисто по-женски: а чего Вы так заводитесь-то от нормальной жизненной истории? Или Вам вообще по жизни просто женский пол круто насолил?
2. А теперь просто: ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ пониманиям (не путать с понятиями) живу не одна я, слава богу. А Вам обязательно нужно написать завещание и везде возить с собой. Я не понаслышке знаю, как с особо выделяющимися и пинающими других разговаривают люди с понятиями: их собеседников потом очень долго ищут или не находят вообще. Жизнь и так короткая. Не гонитесь за тем, чтобы самый хороший сталевар сварил Вам оградку как можно скорее, а самый замечательный работник автосервиса отремонтировал в срок катафалк.
СсылкаПожаловаться
MasDВ ответ на PAVEL
История переписки5
Да уважаемый, почитал тут Ваши комментраии (и вверху и внизу) - не умеете Вы с дамами общаться, хамите, не по мужски получается, а как-то по пацански! Нельзя быть таким нетерпимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пашенька, Вам что, любви женщины не додали? Значит, не заслужил. И борща Вам не варили (раз с тоской о нем вспоминаете) опять же по той причине - не заслужил! Осталось одно - вылезать на форумы и ""смердить " в сторону женщин! Ведь никто не увидит и по морде не даст!
СсылкаПожаловаться
Елена Ромась
Пашенька, Вам что, любви женщины не додали? Значит, не заслужил. И борща Вам не варили (раз с тоской о нем вспоминаете) опять же по той причине - не заслужил! Осталось одно - вылезать на форумы и ""смердить " в сторону женщин! Ведь никто не увидит и по морде не даст!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня мне в корму чуть не въехала умница и красавица. Я остановился пропустить пешехода на зебре, так эта тварь, в сторону которой оказывается нельзя ничего плохого сказать даже не включила голову, что бы просчитать элементарную обстановку на дороге. В результате, я с кикдауном ухожу на обочину, пешеход с ужасом в глазах стоит по центру дороги, эта УМНИЦА И КРАСАВИЦА объезжает его по встречке и притопив гашетку попыталась слинять. Но благо у меня табун под капотом и догнать эту тварь не составило труда. Да, я ругался матом в открытое окно, мне стыдно (?), мне противно, но за свой автомобиль я ее убил бы на месте, не говоря уже о том, что войдя в меня на скорости порядка 50 км\ч, она бы просто уложила пешехода мне на капот, вот и как мне отзываться теперь об этих умницах и красавицах??? А если бы я не среагировал и не вильнул на обочину?
СсылкаПожаловаться
nike79@mail.ru
Сегодня мне в корму чуть не въехала умница и красавица. Я остановился пропустить пешехода на зебре, так эта тварь, в сторону которой оказывается нельзя ничего плохого сказать даже не включила голову, что бы просчитать элементарную обстановку на дороге. В результате, я с кикдауном ухожу на обочину, пешеход с ужасом в глазах стоит по центру дороги, эта УМНИЦА И КРАСАВИЦА объезжает его по встречке и притопив гашетку попыталась слинять. Но благо у меня табун под капотом и догнать эту тварь не составило труда. Да, я ругался матом в открытое окно, мне стыдно (?), мне противно, но за свой автомобиль я ее убил бы на месте, не говоря уже о том, что войдя в меня на скорости порядка 50 км\ч, она бы просто уложила пешехода мне на капот, вот и как мне отзываться теперь об этих умницах и красавицах??? А если бы я не среагировал и не вильнул на обочину?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все это эмоции. Делилась на форуме таким же случаем, произошедшим осенью. Также девушка за рулем... правда догнала меня на зебре. Мой капот уперся в пешехода, повреждения заднего бампера. Но чтоб за "кучу железа" извините... убивать? Нет, таких мыслей не было. Все спокойно....с моей стороны. А вот с ее... через 5 минут откуда-то взялся муж со товарищем... оба еле стояли на ногах. До приезда гаишников хамили, обвиняли во всем меня, пытались завязать драку (благо сообразили: драться со мной было бы неинтересно). Пришлось тупо закрыться в машине и дождаться приезда гаишников. Приехали они быстро, т.к. мы перекрыли движение трамваев в одну сторону. Потом девушка конечно извинялась и оправдывалась. 4 часа из-за нее потеряла. Но ничего обиднее слова "курица" она не услышала от меня. Дальше пусть делает выводы сама.
СсылкаПожаловаться
nike79@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Блин а меня мужик подрезал я уходя от удара улетел в столб на 80 км в ч . Как мне теперь к мужикам за рулем относиться? а другой гомосек совершая обгон мне в лоб выскочил я только успел руль дернуть хорошо обочина широкая и столбов нет я отделался испугом...Не бойся женщин,бойся гомосеков у которых под капотом много лошадей!
СсылкаПожаловаться
Таня Белова
"вождение авто является чисто мужским занятием"
Павел, отвечу Вам также с разделением на что кому дано либо не дано:
1. Чисто по-женски: а чего Вы так заводитесь-то от нормальной жизненной истории? Или Вам вообще по жизни просто женский пол круто насолил?
2. А теперь просто: ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ пониманиям (не путать с понятиями) живу не одна я, слава богу. А Вам обязательно нужно написать завещание и везде возить с собой. Я не понаслышке знаю, как с особо выделяющимися и пинающими других разговаривают люди с понятиями: их собеседников потом очень долго ищут или не находят вообще. Жизнь и так короткая. Не гонитесь за тем, чтобы самый хороший сталевар сварил Вам оградку как можно скорее, а самый замечательный работник автосервиса отремонтировал в срок катафалк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
респект! умница, молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла,вся ваша "гордость"объясняется только одним,кажущемся для вас преимуществом с рождения.К сожалению,это не ваша "заслуга".Кто же сначала вас так высоко поднял,а потом вы очень больно упали?Как жаль мне вас?
СсылкаПожаловаться
Оливия
Я поняла,вся ваша "гордость"объясняется только одним,кажущемся для вас преимуществом с рождения.К сожалению,это не ваша "заслуга".Кто же сначала вас так высоко поднял,а потом вы очень больно упали?Как жаль мне вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Брехня...просто мрогие мужики хотят круче казаться. Почти все начиная водить страшно тупят,а мужики не зная в какую сторону включать поворотник еще и гоняют, а потом наделав косяков (те кто выжил) на женщин все спихивают мол они тупые и т п. Так могут говорить те кто завидуют бабам что большинство из них хорошо знают пдд.
СсылкаПожаловаться
полковник roy

Брехня...просто мрогие мужики хотят круче казаться. Почти все начиная водить страшно тупят,а мужики не зная в какую сторону включать поворотник еще и гоняют, а потом наделав косяков (те кто выжил) на женщин все спихивают мол они тупые и т п. Так могут говорить те кто завидуют бабам что большинство из них хорошо знают пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю,что качество вождения не зависит от принадлежности к полу.И, когда поднимают этот вопрос,создается впечатление,что у человека просто нет других,оправдывающих себя,аргументов.Все просто-у кого-то больше практики,у кого-то больше амбиций,кто-то наглее,кто-то богаче и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаю разделить полосы движения на женскую и мужскую.На женскои можно даже туалеты поставить.Мужики обойдуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что, с поносом во рту родились?! Как Вам не стыдно? Если вы элементарно не можете вести полемику, то представляю, КАК Вы ведете себя на дороге?! Хамло, оно и есть хамло! И не надо прикрываться половыми признаками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идиот с большой буквы....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru