24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

споры с страховкой по каско. помогите,если сможете

недавно врезался в бордюр,литой диск расколол напрочь,бампер и резина не пострадали абсолютно,машина застрахована по каско,гаи не вызывал,поехал в страховую,но там....сославшись на какой то пункт,если говорят кузовщина целая,то и случая страхового нет. машину покупал в салоне,на литье(стоимость оригинального диска-17000р)страховал соответственно и диски,вот если бы говорят бампер разлетелся еще,то другое дело-сразу выплатили бы,а так,написал заявление,эксперты сфоткали и ждать 10 дней,но предупредили,чтобы не надеялся,помогите,если сможете
Юрий Привалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Сахно
Необходимо знать Правила и условия страхования (в каждой СК свои): с франшизой или без, с учетом нарушений ПДД или без и т.д. и т.п. А так надо дождаться окончания срока рассмотрения страхового случая и в суд.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Скорее всего откажут, потому что зачастую в правилах страхования КАСКО указывается, что повреждение диска колеса без повреждения других элементов автомобиля не является страховым случаем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПриваловВ ответ на слуга народа
слуга народа
Скорее всего откажут, потому что зачастую в правилах страхования КАСКО указывается, что повреждение диска колеса без повреждения других элементов автомобиля не является страховым случаем.
СсылкаПожаловаться
там еще немного разорвался подкрылок(под бампером,2-3см.),эксперт тоже это зафиксировал и сфотографировал. может ли это считаться повреждением другого элемента?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Юрий Привалов
Юрий Привалов
там еще немного разорвался подкрылок(под бампером,2-3см.),эксперт тоже это зафиксировал и сфотографировал. может ли это считаться повреждением другого элемента?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если этот подкрылок "родной" и с ним автомобиль страховался по риску "ущерб", то в случае отказа в выплате - это будет Вашей зацепкой в суде.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПриваловВ ответ на слуга народа
слуга народа
Если этот подкрылок "родной" и с ним автомобиль страховался по риску "ущерб", то в случае отказа в выплате - это будет Вашей зацепкой в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам. Да,подкрылок родной,доп.ничего не ставил,эксперт в протоколе фиксировал все это.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Проверьте элементы подвески. У меня товарищ в ямку влетел (СК Уралсиб), расколол диск, ему первоначально тоже отказали, после диагностики подвески оказалось надо менять наконечник рулевой и стоцйку стабилизатора и после допосмотра все оплатили. А так да, надо правила страхования читать, нам все написано.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Проверьте элементы подвески. У меня товарищ в ямку влетел (СК Уралсиб), расколол диск, ему первоначально тоже отказали, после диагностики подвески оказалось надо менять наконечник рулевой и стоцйку стабилизатора и после допосмотра все оплатили. А так да, надо правила страхования читать, нам все написано.
СсылкаПожаловаться
Правила то правилами, но есть Гражданский кодекс, вот на него и надо опираться, страховка была ? была! ущерб причинен ? Да! Будьте добры платите. Лично с таким случаем в суде не сталкивался - но надо посмотреть практику судов и если она положительная, то легко обойтись и без представителя. По своему опыту скажу из 5 случаев отказа страховой компании по каско по случаям похожим с этим, все 5 дел выиграл.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПриваловВ ответ на Михаил
Михаил
Правила то правилами, но есть Гражданский кодекс, вот на него и надо опираться, страховка была ? была! ущерб причинен ? Да! Будьте добры платите. Лично с таким случаем в суде не сталкивался - но надо посмотреть практику судов и если она положительная, то легко обойтись и без представителя. По своему опыту скажу из 5 случаев отказа страховой компании по каско по случаям похожим с этим, все 5 дел выиграл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подскажете,практику такую где можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрий Привалов
Юрий Привалов
не подскажете,практику такую где можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практику надо смотреть в судах своего города где будете судиться. Или ВС и ВАС (смотреть что разъясняют выше стоящие суды). Если будете обращаться к юристам то не стоит доверяться сразу первому поперечному и поискать и послушать мнения кто что говорит. Сейчас юристов шарлатанов пруд пруди возьмут деньги наобещают и про....т дело. Это так же прослеживается по решениям судов. Простой пример в центре висит реклама Автоюрист и расписывается что и как по ДТП, ради интереса позвонил и спросил за сколько он возьмется вести дело: автомобиль отремонтирован после ДТП по КАСКО, водитель не виноват в ДТП, теперь надо со страховой виновника взыскать УТС - так вот он даже заикаться стал сказал что такое не возможно, не бывает и он никогда об этом не слышал. Что он может в суде доказать с такими познаниями!!! А ведь этого его профессия.
СсылкаПожаловаться
Ирина КалачеваВ ответ на Михаил
Михаил
Правила то правилами, но есть Гражданский кодекс, вот на него и надо опираться, страховка была ? была! ущерб причинен ? Да! Будьте добры платите. Лично с таким случаем в суде не сталкивался - но надо посмотреть практику судов и если она положительная, то легко обойтись и без представителя. По своему опыту скажу из 5 случаев отказа страховой компании по каско по случаям похожим с этим, все 5 дел выиграл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде,чем страховать КАСКО.Всегда читаете правила.Там могут быть скрытые франшизы.Страхуясь по этим правилам,выплаты будете получать соответственно по ним же.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Кстати УТС в КАСКО тоже прописано что не подлежит выплате, есть практика судов по которым УТС взыскивают несмотря на то что в правилах прописано обратное. Взыскивали с МСК мировой судья, апелляция решение не отменила.
СсылкаПожаловаться
Казакова Светлана
Если диски страховали - должны выплатить. Если не платят потребуйте письменный отказ и на основании каких пунктов договора страхования отказывают. И звоните, теребите страховую постоянно. Сказали через 10 дней звонить - звоните, не ждите, выясняйте, добивайтесь.
Хороший исход событий - вам платят или ставят на ремонт.
Плохой - 1. Претензионное письмо в СК и копию в Федеральную службу страхового надзора, а потом в суд. Но это все, после письменного отказа страховой.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Казакова Светлана
Казакова Светлана
Если диски страховали - должны выплатить. Если не платят потребуйте письменный отказ и на основании каких пунктов договора страхования отказывают. И звоните, теребите страховую постоянно. Сказали через 10 дней звонить - звоните, не ждите, выясняйте, добивайтесь.
Хороший исход событий - вам платят или ставят на ремонт.
Плохой - 1. Претензионное письмо в СК и копию в Федеральную службу страхового надзора, а потом в суд. Но это все, после письменного отказа страховой.
СсылкаПожаловаться
У страховой есть сроки или выплатить или отказать, и уж отказ они состряпают без сомнения. Притенения СК и Федеральную службу страхового надзора не имеет смыла - что с этого? Они скажут что правы и все! А то что не правы это как раз должен подтвердить или опровергнуть суд. Так что только в суд дорога.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПриваловВ ответ на Михаил
Михаил
У страховой есть сроки или выплатить или отказать, и уж отказ они состряпают без сомнения. Притенения СК и Федеральную службу страхового надзора не имеет смыла - что с этого? Они скажут что правы и все! А то что не правы это как раз должен подтвердить или опровергнуть суд. Так что только в суд дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы уж извините за распросы,я с этим впервые столкнулся,и с судом тоже. там только отказ их нужен будет в письменной форме,и мои всякие документы? в какой суд?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрий Привалов
Юрий Привалов
вы уж извините за распросы,я с этим впервые столкнулся,и с судом тоже. там только отказ их нужен будет в письменной форме,и мои всякие документы? в какой суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотрите адрес страховой компании, дальше заходите на сайт суда в том районе где находится ответчик и смотрите какому участку мирового судьи это дело подсудно. Мировые рассматривают иски до 50 тыс. у вас как раз до 50 тыс. В суд надо предоставить документы: полис КАСКО, письмо с отказом, Отчет об оценке ущерба, административный материал по ДТП, правила страхования КАСКО, оплатить гос пошлину. Вам все же надо найти нормального юриста, обратите внимание раз уж у вас это в первый раз на то что если будет адвокат разводить на гонорар например на 15 тыс и говорить что после выигрыша все вернется, не верьте суд удовлетворит 5-7 тыс. мож чуть больше, поэтому когда будете об оплате договариваться не сплошайте. Только что смотрел практику по одному судебному участку, там Росгострах и Суд в одном здании - не знаю как уж там куплено или нет но выше 3 тыс. не возмещают по юруслугам, а люди согласно договора и по 15 заплатили.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Григорий васечкин дал дельный совет внимательно все осмотрите, возможно рычаг, стабилизатор, или еще что то повредилось - ну хоть немного деформировалось - вот и ваш шанс, если ничего не произошло с подвеской а выплату очень хочеться получить - то немного надо самому подправить - только с головой подходить надо к этому и правдоподобно выглядело. Я уже не раз говорил что бы получить выплату надо свой случай подогнать под страховой, конечно об этом надо было подумать до того как обратились и показали автомобиль, но все равно шансы есть.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Михаил
Михаил
Григорий васечкин дал дельный совет внимательно все осмотрите, возможно рычаг, стабилизатор, или еще что то повредилось - ну хоть немного деформировалось - вот и ваш шанс, если ничего не произошло с подвеской а выплату очень хочеться получить - то немного надо самому подправить - только с головой подходить надо к этому и правдоподобно выглядело. Я уже не раз говорил что бы получить выплату надо свой случай подогнать под страховой, конечно об этом надо было подумать до того как обратились и показали автомобиль, но все равно шансы есть.
СсылкаПожаловаться
Коллега! Мне понравилось Ваше:"немного надо самому подправить" ;-)))
СсылкаПожаловаться
Казакова СветланаВ ответ на Михаил
Михаил
Григорий васечкин дал дельный совет внимательно все осмотрите, возможно рычаг, стабилизатор, или еще что то повредилось - ну хоть немного деформировалось - вот и ваш шанс, если ничего не произошло с подвеской а выплату очень хочеться получить - то немного надо самому подправить - только с головой подходить надо к этому и правдоподобно выглядело. Я уже не раз говорил что бы получить выплату надо свой случай подогнать под страховой, конечно об этом надо было подумать до того как обратились и показали автомобиль, но все равно шансы есть.
СсылкаПожаловаться
то немного надо самому подправить - только с головой подходить надо к этому и правдоподобно выглядело. Я уже не раз говорил что бы получить выплату надо свой случай подогнать под страховой, конечно об этом надо было подумать до того как обратились и показали автомобиль, но все равно шансы есть.

Отлично! года на 3 потянет. Это называется страховое мошенничество.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Казакова Светлана
Казакова Светлана
то немного надо самому подправить - только с головой подходить надо к этому и правдоподобно выглядело. Я уже не раз говорил что бы получить выплату надо свой случай подогнать под страховой, конечно об этом надо было подумать до того как обратились и показали автомобиль, но все равно шансы есть.

Отлично! года на 3 потянет. Это называется страховое мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждый шаг человека есть статья своя, посадить можно кого угодно если задаться целью. Если всего так пугаться то л....м жить придется. Страховое мошеничество не так просто доказать если конечно сам не признается. Второе - а действия страховой компании не мошеничество? Продать полис КАСКО по цене всего автомобиля, только не платить за колеса и тому подобное! ИМХО как они к клиенту так и клиент должен так же.
СсылкаПожаловаться
Казакова СветланаВ ответ на Михаил
Михаил
У каждый шаг человека есть статья своя, посадить можно кого угодно если задаться целью. Если всего так пугаться то л....м жить придется. Страховое мошеничество не так просто доказать если конечно сам не признается. Второе - а действия страховой компании не мошеничество? Продать полис КАСКО по цене всего автомобиля, только не платить за колеса и тому подобное! ИМХО как они к клиенту так и клиент должен так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда казалось, что закон нарушать не надо не потому что страшно, посадят, поймают или не смогут доказать и т.д., а потому что это Закон. Это во-первых.
Во-вторых, мы говорим о действиях страховой, а договор с ней не читали. Поэтому говорить о мошеннических действиях СК я не могу: не знаю ее правил, которые подписывал Юрий. Думаю, что для начала их надо прочесть, пржде чем обвинять кого - либо. Потом получить либо выплату, либо письменный отказ, а потом в суде доказывать в чем не права СК. А в том, что суды 4 из 5 выигрываются это я с Вами полностью сгласна.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария