29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорткар на лето с пробегом

Вот мучаюсь с выбором спортивного автомобиля на лето (а возможно иизимой ездить буду). Кучу вариантов уже посмотрела даже живьем и даже покаталась, но с выбором так и не определилась. Варианты такие: Порше 911 каррера, 2004-2006 год, 997 кузов, пробег 50-70 тысяч км
Ауди r8, 2007-2008 год, 4,2 двигатель, пробег около 50 тыс
Кроме этого рассматриваю:
Шевроле Камаро года так 2009 в пятом кузове
Шевроле Корвет 06-07 года (дешевле)
Феррари 360
Ягуар ХК

Основная конкуренция между ауди и порше. В пользу ауди говорят: мощность на 100 лс больше, салон получше, полный привод, авто поновее; в пользу порше: цена на поллимона ниже, надежность порше, классический внешний вид...плюс такой авто есть у Ричарда Хаммонда)))))

В общем, основная битва r8 vs 911.
Если у кого есть другие варианты, пишите, может я кого-то упустила.
P.S. Азиатчину не предлагать
Poker_Face
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
дамир великолепныйВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Нет у меня желания ни в ралли, ни в кольцевых гонках участвовать. Максимум пару-тройку раз на трек дни съездить. А машина для души и удовольствия нужна...чтобы подходя к ней, взгляд радовался внешним видом. Чтобы от езды на ней получатььудовольствие. Удовольствие от динамики и управляемости. Да и старенький 911 отчпокает гранту спорт так, что гранта захочет повеситься на выхлопной трубе от стыда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хоть поняли какую гранту спорт я имел виду. старый порш в сторонке нервно курить будет.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вы хоть поняли какую гранту спорт я имел виду. старый порш в сторонке нервно курить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я поняла о какой речь. С трубами, ковшами, каркасом и прочей фигней. Не авто, а прямо экскаватор)))
Какой бы она ни была, порша она в сторонке курить не заставит. Пусть в ней будет хоть 100500 лошадиных сил. Все равно 911 - это легенда, а гранта это хрень с болтами.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Да я поняла о какой речь. С трубами, ковшами, каркасом и прочей фигней. Не авто, а прямо экскаватор)))
Какой бы она ни была, порша она в сторонке курить не заставит. Пусть в ней будет хоть 100500 лошадиных сил. Все равно 911 - это легенда, а гранта это хрень с болтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не спорю что порш легенда. но та гранта это настоящий спортивный болид.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Ford Mustang V Shelby GT500 5.4L
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на AlexKey
AlexKey
Ford Mustang V Shelby GT500 5.4L
СсылкаПожаловаться
Gt500 в пятом кузове чуть дороже млн не найти..а если ближе к 2, то он проигрывает ауди и порше, тк они и по ходовым качествам получше, и по дизайну.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Я конечно и просто фанат ауди, но на мой взгляд тут выбор стоит только между ауди и ферари. Если брать шеви, то 50-60 годов, но это уже выбегает за рамки...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Я конечно и просто фанат ауди, но на мой взгляд тут выбор стоит только между ауди и ферари. Если брать шеви, то 50-60 годов, но это уже выбегает за рамки...
СсылкаПожаловаться
Феррари как раз в конце списка. Во-первых, 360 - это не совсем Феррари. Это самая серийная модель, самая недорогая и имеющая довольно скудные ттх. При этом, расходы на содержание этой Феррари аховые. Взять ту же замену сцепления каждые 10-15 тыс км за 300-400 тысяч рублей. Я найду этим деньгам применение получше)))
И чем Вам не нравится 911? Хороший спорт кар без претензии на приставку супер.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Феррари как раз в конце списка. Во-первых, 360 - это не совсем Феррари. Это самая серийная модель, самая недорогая и имеющая довольно скудные ттх. При этом, расходы на содержание этой Феррари аховые. Взять ту же замену сцепления каждые 10-15 тыс км за 300-400 тысяч рублей. Я найду этим деньгам применение получше)))
И чем Вам не нравится 911? Хороший спорт кар без претензии на приставку супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как уже писал, фанат ауди. 911 яркая машинка, но встречается гораздо реже эрвосьмой...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Как уже писал, фанат ауди. 911 яркая машинка, но встречается гораздо реже эрвосьмой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное как раз эрвосьмая встречается реже 911... И я об этом писала в качестве плюсов ауди. Но вот в чем дело - эрвосьмая в более менее доступном для меня варианте - это 4,2 литра 2007 года. Причем скорее всего битая и криво собранная, так как я могу себе позволить только самую нижнюю ценовую границу. 911 же я могу найти немного постарше, но зато в хорошем состоянии примерно в середине ценового диапазона для данной модели. Именно здесь для меня и возникает дилемма.
Кроме того, сейчас встал еще один вопрос: независимо от того, какой авто я выберу, ставить его на учет я не хочу (не охота по 70 тыс налог платить, а так же не хочу получать штрафы с камер за скорость и выделенку). Но как в таком случае застраховать по КАСКО?)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
И дорогу постройте каку-нить себе,а то либо шины в грыжах-либо позвоночник в попе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
И дорогу постройте каку-нить себе,а то либо шины в грыжах-либо позвоночник в попе.
СсылкаПожаловаться
Ну в Москве более-менее можно ездить. По крайней мере на моем ежедневном пути только одно место есть нехорошее - там где стройка какой-то подземной хрени идет.
Хотя, как заработаю, обязательно и дорогу построю)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Кранов
это реклама идиоты)
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Вадим Кранов
Вадим Кранов
это реклама идиоты)
СсылкаПожаловаться
Реклама чего? Порше и ауди?))) А что, хорошая идея. Позвоню завтра представителям, пусть хоть заплатят мне немного....)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Одназначно Ягуар ХК, Джерими Кларк не раз об этом говорил.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Одназначно Ягуар ХК, Джерими Кларк не раз об этом говорил.
СсылкаПожаловаться
Кларксон и на мустанге проехался из Британии в Италию, единственно что его раздосадовало - бак на 50 литров и быстро закончившееся съестные припасы))
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на AlexKey
AlexKey
Кларксон и на мустанге проехался из Британии в Италию, единственно что его раздосадовало - бак на 50 литров и быстро закончившееся съестные припасы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кларксон похвалил Ягуар во многом из патриотических соображений. На самом же деле, Ягуары довольно ненадежны и дороги в обслуге. Ну и опять же, двигатель спереди....а мне конечно хотелось бы, чтобы он был сзади или посередине.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
учитывая что быстро вы ездить не будете то наверно американцы будут интереснее - по прямой едут красиво ну и брутально, хотя не поворачивают и шумка наверно не лучшая.
по поводу порше и ауди - больше вопросов чем ответов потому как конечно красиво только а зимой на чем ездить? продавать? и вообще понятие большого двигателя в вашем случае непонятно так как на трек дни 2-3 раза и все!!!
купи РС6 - 450 л.с. ее хоть продать потом можно и зимой ездить
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
учитывая что быстро вы ездить не будете то наверно американцы будут интереснее - по прямой едут красиво ну и брутально, хотя не поворачивают и шумка наверно не лучшая.
по поводу порше и ауди - больше вопросов чем ответов потому как конечно красиво только а зимой на чем ездить? продавать? и вообще понятие большого двигателя в вашем случае непонятно так как на трек дни 2-3 раза и все!!!
купи РС6 - 450 л.с. ее хоть продать потом можно и зимой ездить
СсылкаПожаловаться
Для зимы у меня есть другая машина. Ну и есть куда поставить на теплое хранение спорткар (в москве найти крытый теплый паркинг не проблема).
Америкосов как раз из-за управляемости я и не хочу. На том же корвете, я думаю, на первом же скоростном повороте увижу боковым зрением свой задний поворотник.
А большой двигатель как раз для тех самых 2-3 раза на трек день...отжигать по МКАДУ и московским шоссе. Ну и рычать рычать рычать)))
РС6 вообще не вариант. Это ведь как правило универсал, довольно неприглядного вида...ничего, кроме скорости этот автомобиль дать не сможет. К тому же 450 лс жто в полтора раза больше, чем у 911...и даже больше чем у эрвосьмой 4,2...думаю это уже перебор для меня)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин



у женщины главное - чтобы сама была что надо....а на чём....- без разницы!
СсылкаПожаловаться
владимир иванов
Абсолютно правильный подход - попробовать. Камара тем более есть в салонах-думаю тест-драйв не проблема.
Ну а если всё-таки вопрос встанет между Порш и Ауди. Выбирать сердцем. Ниже, как мне кажется, хорошо про это написано.

Выбор между великолепием и великолепием

Каждый, кто обладает достаточно большим состоянием, чтобы купить один из этих автомобилей, скорее всего, купит оба. Покупайте оба и наслаждайтесь разнообразием.

Хотя это довольно разорительно, а потому сделайте себе одолжение и купите Porsche. У 911 более гибкий интерьер, нежели у R8, в него проще садиться, из него легче выходить, и в нем чуточку комфортнее преодолевать большие расстояния. Плюс ко всему, привлекать к себе внимание в R8 забавно только первое время, уже пятый незнакомец, подошедший выразить свое восхищение, начинает утомлять.

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/19215/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария