11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортивное авто до 1 500 000 руб.

Добрый вечер,форумчане!Хотелось бы услышать ваше мнение о выборе спортивного авто.
Стоимость до 1 500 000 рублей. Использование 70 % город, 5 % поездки на дачу (дорога приемлемого качества), 5 % поездки на 1 500 км на отдых ну и покатушки на треке.
В приоритете Skoda Octavia RS новая и Opel Astra OPC.
Хотелось бы услышать ваши мнения по указанным вариантам ну и увидеть другие предложения)
Hate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Juri Larionov
Toyota GT86.
СсылкаПожаловаться
HDI DEOВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Toyota GT86.
СсылкаПожаловаться
Она вообще не едет и жутко тесная. В упоманутом мной обзоре генезиса как раз тестировался и этот авто - ну без компрессора это вообще выброшенные деньги, а ставить компрессор туда - очень дорого, впрочем как и всегда.
СсылкаПожаловаться
HDI DEO
Но, если уж прям так хочется валева и только его: про опеля забудь вообще. Либо рено меган рс (раз не боишься механики, я вот не хочу ее) или октавию рс новую (стейдж 2 обязательно, потом будут и комплекты на гарретах 28 и 30. Валить будет тока так. Из б/у рекомендую ауди S5 3.0 компрессор, >450лс на стейдж 2, и разгон до 100 меньше чем за 4 сек. точно.
СсылкаПожаловаться
HateВ ответ на HDI DEO
HDI DEO
Но, если уж прям так хочется валева и только его: про опеля забудь вообще. Либо рено меган рс (раз не боишься механики, я вот не хочу ее) или октавию рс новую (стейдж 2 обязательно, потом будут и комплекты на гарретах 28 и 30. Валить будет тока так. Из б/у рекомендую ауди S5 3.0 компрессор, >450лс на стейдж 2, и разгон до 100 меньше чем за 4 сек. точно.
СсылкаПожаловаться
Ну RS конечно в плане DSG 7 интереснее...конечно механика по пробкам будет доставлять неудобства..
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Hate
Hate
Ну RS конечно в плане DSG 7 интереснее...конечно механика по пробкам будет доставлять неудобства..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
c DSG одназанчо только сток ибо порвать её очень легко! а ремонт нереальных денег стоит
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Hate
Hate
Ну RS конечно в плане DSG 7 интереснее...конечно механика по пробкам будет доставлять неудобства..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там DSG6
СсылкаПожаловаться
LeoВ ответ на Hate
Hate
Ну RS конечно в плане DSG 7 интереснее...конечно механика по пробкам будет доставлять неудобства..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант, рассмотрите новый DS-4 (Ситро) 200 л.с. на механике (у офицыалов)
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
да, там 200 лошадей.кто тебе сказал хреновину???
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
да, там 200 лошадей.кто тебе сказал хреновину???
СсылкаПожаловаться
При разгоне крутящий момент больше важен, нежели количество лошадей, а точнее, их соотношение.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
При разгоне крутящий момент больше важен, нежели количество лошадей, а точнее, их соотношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один из немногих, кто шарит)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
один из немногих, кто шарит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно =) лошарики ведутся только на ЛС =)
у меня на 4.3 моторе всего 193 лс... но зато 354Нм =)))))) и 2.5т до 100км/ч разгоняются за 10 сек =))
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на хз
хз
это точно =) лошарики ведутся только на ЛС =)
у меня на 4.3 моторе всего 193 лс... но зато 354Нм =)))))) и 2.5т до 100км/ч разгоняются за 10 сек =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня объем 1,4 л, крутящий момент 200 Нм и разгон до сотни за 9,2 сек...при массе 1300...правда стоит турбинка))) маленькая такая...но пыхает хорошо))) с легкостью уделываю атмосферники с объемом до 2-2,5 литра...ибо крутящий момент важен в паре с коробкой передач)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
а у меня объем 1,4 л, крутящий момент 200 Нм и разгон до сотни за 9,2 сек...при массе 1300...правда стоит турбинка))) маленькая такая...но пыхает хорошо))) с легкостью уделываю атмосферники с объемом до 2-2,5 литра...ибо крутящий момент важен в паре с коробкой передач)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня 4ступка акпп ;) и до 60км в час блейзер быстрее даже ИКС 5ого...

Не коробка передач важна а ГП в ней.

у меня в мосту стоит 3.42 ;)

100км в час при 1500-1600 оборатах. а максимальный крутящий момент на 2800 оборотах.
У тебя 200Нм когда достигается? наверное тыщам к 5-6... ибо езжу иногда на астре 1.6 турбо... так она ехать начинает с 4х тыщ
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на хз
хз
у меня 4ступка акпп ;) и до 60км в час блейзер быстрее даже ИКС 5ого...

Не коробка передач важна а ГП в ней.

у меня в мосту стоит 3.42 ;)

100км в час при 1500-1600 оборатах. а максимальный крутящий момент на 2800 оборотах.
У тебя 200Нм когда достигается? наверное тыщам к 5-6... ибо езжу иногда на астре 1.6 турбо... так она ехать начинает с 4х тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такая кнопочка - "спорт"...у меня диапозон доступности крутящего момента 200 Нм достигается в пределах 1700- 4500 оборотов и при скорости 200 км/час обороты двигателя 4200))))))))) а при езде по городу при скорости 60-80 км.час авто едет на 5-7 передаче))))))))0 чудо немецкой техники и обороты у меня выше двух по городу не поднимаются, пока кик-даун не сделаешь))) а вот здесь начинается самое интересное))) единственные минус малого объема двигателя, что разгоняется хорошо до 100-120 км/ч, а когда едешь 120 и хочешь ускориться дальше, то динамики не такая резвая((( хотя с 80 и дальше почему-то круто))) ну специфика мотора 1,4 л )))) жалею, что не взял 1,8 л, но тогда не было на Украине у дилеров таких авто, все были с 1.4 л, а ждать 3 месяца - это не для меня)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
есть такая кнопочка - "спорт"...у меня диапозон доступности крутящего момента 200 Нм достигается в пределах 1700- 4500 оборотов и при скорости 200 км/час обороты двигателя 4200))))))))) а при езде по городу при скорости 60-80 км.час авто едет на 5-7 передаче))))))))0 чудо немецкой техники и обороты у меня выше двух по городу не поднимаются, пока кик-даун не сделаешь))) а вот здесь начинается самое интересное))) единственные минус малого объема двигателя, что разгоняется хорошо до 100-120 км/ч, а когда едешь 120 и хочешь ускориться дальше, то динамики не такая резвая((( хотя с 80 и дальше почему-то круто))) ну специфика мотора 1,4 л )))) жалею, что не взял 1,8 л, но тогда не было на Украине у дилеров таких авто, все были с 1.4 л, а ждать 3 месяца - это не для меня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это как это крутящий момент может в таком большом пределе достигаться?
сегодня он на 1700 завтра на 4500?
или все же достигается на 1700 и держится до 4500?
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на хз
хз
это как это крутящий момент может в таком большом пределе достигаться?
сегодня он на 1700 завтра на 4500?
или все же достигается на 1700 и держится до 4500?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
последний вариант в точку!!!
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
есть такая кнопочка - "спорт"...у меня диапозон доступности крутящего момента 200 Нм достигается в пределах 1700- 4500 оборотов и при скорости 200 км/час обороты двигателя 4200))))))))) а при езде по городу при скорости 60-80 км.час авто едет на 5-7 передаче))))))))0 чудо немецкой техники и обороты у меня выше двух по городу не поднимаются, пока кик-даун не сделаешь))) а вот здесь начинается самое интересное))) единственные минус малого объема двигателя, что разгоняется хорошо до 100-120 км/ч, а когда едешь 120 и хочешь ускориться дальше, то динамики не такая резвая((( хотя с 80 и дальше почему-то круто))) ну специфика мотора 1,4 л )))) жалею, что не взял 1,8 л, но тогда не было на Украине у дилеров таких авто, все были с 1.4 л, а ждать 3 месяца - это не для меня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я ждал почти 5 месяцев и ничего, взял "Суперба" с двигателем 1,8 TSI и DSG7, ракета :-))) К сожалению тогда в Казахстан, ни с 2,0, ни с 3,6 не поставляли.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
А я ждал почти 5 месяцев и ничего, взял "Суперба" с двигателем 1,8 TSI и DSG7, ракета :-))) К сожалению тогда в Казахстан, ни с 2,0, ни с 3,6 не поставляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если бы я ждал, то купил бы машину по новым ввозным пошлинам, которые у нас подняли 1 мая 2013 года, а это плюс 25 000 грн., вот и подумал - или сейчас или платить больше за просто так))))
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
если бы я ждал, то купил бы машину по новым ввозным пошлинам, которые у нас подняли 1 мая 2013 года, а это плюс 25 000 грн., вот и подумал - или сейчас или платить больше за просто так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве у вас их не собирают? Я купил машину казахстанской сборки, хотя прикрутив колёса, образно говоря, сборкой это сложно назвать, но подобный финт снижает ввозные пошлины, собственно подобный вид крупноузловой сборки для этого и служит, машина въезжая в страну является т.н."машинокомплектом", а не автомобилем, наверняка у вас тоже есть подобное. К сожалению, когда я заказывал себе машину, весной 2012 года, у нас выбрать было можно только седан, с двигателем только 1,8 TSI и семиступенчатой коробкой DSG, отличие было только в комплектации кузова, взял максимальную. Чуть позже, в конце 2012 года, уже можно было заказать "универсал", а к концу 2013 года уже и линейка двигателей добавилась, но только бензиновые, 2,0 TSI и 3,6 атмосферник, всё это хозяйство уже идёт с 6 DSG. Сейчас на спидометре только 22000 км, дождусь уже нового "Суперба", а не рейстайлинга, пока рано менять, машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
А разве у вас их не собирают? Я купил машину казахстанской сборки, хотя прикрутив колёса, образно говоря, сборкой это сложно назвать, но подобный финт снижает ввозные пошлины, собственно подобный вид крупноузловой сборки для этого и служит, машина въезжая в страну является т.н."машинокомплектом", а не автомобилем, наверняка у вас тоже есть подобное. К сожалению, когда я заказывал себе машину, весной 2012 года, у нас выбрать было можно только седан, с двигателем только 1,8 TSI и семиступенчатой коробкой DSG, отличие было только в комплектации кузова, взял максимальную. Чуть позже, в конце 2012 года, уже можно было заказать "универсал", а к концу 2013 года уже и линейка двигателей добавилась, но только бензиновые, 2,0 TSI и 3,6 атмосферник, всё это хозяйство уже идёт с 6 DSG. Сейчас на спидометре только 22000 км, дождусь уже нового "Суперба", а не рейстайлинга, пока рано менять, машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас Ауди не собираются))) Только Шкоды, киа и хьюндай с китайцами))) Все остальные модели, даже Форд, либо Испания, либо Германия
СсылкаПожаловаться