3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортивное авто до 1 500 000 руб.

Добрый вечер,форумчане!Хотелось бы услышать ваше мнение о выборе спортивного авто.
Стоимость до 1 500 000 рублей. Использование 70 % город, 5 % поездки на дачу (дорога приемлемого качества), 5 % поездки на 1 500 км на отдых ну и покатушки на треке.
В приоритете Skoda Octavia RS новая и Opel Astra OPC.
Хотелось бы услышать ваши мнения по указанным вариантам ну и увидеть другие предложения)
Hate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Серик СериковВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Ну а где тогда брать оригиналы, если у официалов только такие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос не по адресу, я не являюсь продавцом, ни "левых", ни оригинальных з/ч! Не думаю, что проблема заказать по интернету у какой-нибудь немецкой или чешской компании.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Superb GP Combi или Superb GP, 3.6 FSI V6 / 260 л.с., полный привод, разгон до сотни за 6,4 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч, комплектация по выбору. Благодаря под рулевым переключателям скоростей(лепесткам) можно уложиться и в меньшее время разгона до сотни, а "чип" даст ещё большую прибавку мощности.
СсылкаПожаловаться
Почти 2 ляма цена такому супербу.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Superb GP Combi или Superb GP, 3.6 FSI V6 / 260 л.с., полный привод, разгон до сотни за 6,4 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч, комплектация по выбору. Благодаря под рулевым переключателям скоростей(лепесткам) можно уложиться и в меньшее время разгона до сотни, а "чип" даст ещё большую прибавку мощности.
СсылкаПожаловаться
Какой еще Суперрб?? Во-первых V6 он стоит под 2 ляма, а потом человек на трек ездить собирается. Чего там на Супербе делать-то?
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Алексей
Алексей
Какой еще Суперрб?? Во-первых V6 он стоит под 2 ляма, а потом человек на трек ездить собирается. Чего там на Супербе делать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем "Суперб" плох на треке? Тем более, если учесть, что он и по городу, и на дачу машину будет использовать? Кроме его стоимости есть к нему ещё претензии?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
А чем "Суперб" плох на треке? Тем более, если учесть, что он и по городу, и на дачу машину будет использовать? Кроме его стоимости есть к нему ещё претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем что это 5-ти метровая махина с неотключаемой и строгой ESP. Кроме того у V6 тяжелы "нос".
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Алексей
Алексей
Тем что это 5-ти метровая махина с неотключаемой и строгой ESP. Кроме того у V6 тяжелы "нос".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть там кнопка отключения ESP, как и везде на машинах VAG, если уж сравнивать с остальными, то "строгости" там не более. Что касается габаритов, так машина не только по трекам ездить, я так понимаю, а 4х4 форы любым "передне или задне" приводным даст. А вообще, сужу по своим габаритам :-)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Есть там кнопка отключения ESP, как и везде на машинах VAG, если уж сравнивать с остальными, то "строгости" там не более. Что касается габаритов, так машина не только по трекам ездить, я так понимаю, а 4х4 форы любым "передне или задне" приводным даст. А вообще, сужу по своим габаритам :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Супербе нет (и не только в Супербе, в Октавии тоже). Можете мне не рассказывать. Я на нем 3 года езжу. Отключается только противобуксовочная система.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Алексей
Алексей
В Супербе нет (и не только в Супербе, в Октавии тоже). Можете мне не рассказывать. Я на нем 3 года езжу. Отключается только противобуксовочная система.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже на нём езжу, брал с салона в июле 2012 года и да, вы правы, я его с пробуксовочной и спутал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Есть там кнопка отключения ESP, как и везде на машинах VAG, если уж сравнивать с остальными, то "строгости" там не более. Что касается габаритов, так машина не только по трекам ездить, я так понимаю, а 4х4 форы любым "передне или задне" приводным даст. А вообще, сужу по своим габаритам :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто вам сказал, что 4х4 даст фору заднему приводу? Любой полный привод - это отбор мощности на дополнительные передачи (у каждой передачи есть КПД, наибольший - у винтовой). В плане управляемости в сложных условиях - безусловно. Но в динамике полный привод проигрывает заднему (исключения новые разработки AMG). Именно этим объясняется задний привод на подавляющем большинстве спорткаров и автомобилей с моторами больших объёмов.
Передний не трогаем из-за "разгрузки" на резком старте передней оси и потери сцепления с покрытием, пробуксовкой, а следовательно потерей времени.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
А кто вам сказал, что 4х4 даст фору заднему приводу? Любой полный привод - это отбор мощности на дополнительные передачи (у каждой передачи есть КПД, наибольший - у винтовой). В плане управляемости в сложных условиях - безусловно. Но в динамике полный привод проигрывает заднему (исключения новые разработки AMG). Именно этим объясняется задний привод на подавляющем большинстве спорткаров и автомобилей с моторами больших объёмов.
Передний не трогаем из-за "разгрузки" на резком старте передней оси и потери сцепления с покрытием, пробуксовкой, а следовательно потерей времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну какой отбор мощности, когда в характеристиках стоят те же секунды разгона до сотни, а на поверку...,сцепление с поверхностью одной парой или двумя, неужели нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, кто "стартанёт" первым?! Опять же, большая устойчивость, соответственно и уверенность на любой дороге.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Ну какой отбор мощности, когда в характеристиках стоят те же секунды разгона до сотни, а на поверку...,сцепление с поверхностью одной парой или двумя, неужели нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, кто "стартанёт" первым?! Опять же, большая устойчивость, соответственно и уверенность на любой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не нужно верить всему, что пишут в характеристиках. Для наглядности сравните указанный в характеристиках расход топлива с реальным, вычислив его по пробегу и количеству израсходованного топлива. А что касается отбора мощности (правильнее будет сказать потерь мощности, поправлюсь), то если не ошибаюсь, КПД зубчатой передачи колеблется в районе 95-97%, в зависимости от её типа (косозубая, гиппоидная, шевронная и т. д.). Прибавьте промежуточные звенья между ведомым и ведущим колёсами. Можете соглашаться, можете нет. Это физика. Впрочем, допускаю, что для кого-то указанные производителем цифры в рекламных буклетиках характеристик являются более веским доводом, нежели её законы.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
Не нужно верить всему, что пишут в характеристиках. Для наглядности сравните указанный в характеристиках расход топлива с реальным, вычислив его по пробегу и количеству израсходованного топлива. А что касается отбора мощности (правильнее будет сказать потерь мощности, поправлюсь), то если не ошибаюсь, КПД зубчатой передачи колеблется в районе 95-97%, в зависимости от её типа (косозубая, гиппоидная, шевронная и т. д.). Прибавьте промежуточные звенья между ведомым и ведущим колёсами. Можете соглашаться, можете нет. Это физика. Впрочем, допускаю, что для кого-то указанные производителем цифры в рекламных буклетиках характеристик являются более веским доводом, нежели её законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же тоже не вчера родился, тоже физику изучал и не только в школе. По вашему физика работает только при передаче "косозубых пар" и напрочь отказывается работать при сцеплении машины двумя мостами вместо одного? И не нужно уводить разговор на расход топлива, мы говорим о разнице сцепления с поверхностью одного и двух мостов, элементарная практика старта со светофора расставит всё по полкам, советую попробовать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Ну какой отбор мощности, когда в характеристиках стоят те же секунды разгона до сотни, а на поверку...,сцепление с поверхностью одной парой или двумя, неужели нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, кто "стартанёт" первым?! Опять же, большая устойчивость, соответственно и уверенность на любой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...когда в характеристиках стоят те же секунды разгона до сотни..." - это же ваши слова. Вот я вам и отвечаю, что указанные характеристики зачастую отличаются от реальности, для примера привёл один из указываемых в характеристиках переменных показателей, такой как расход топлива. Стартовать со светофора надо на абсолютно идентичных автомобилях, чтобы можно было анализировать данные. Да и потом я не очень понимаю зачем это делать, и что измерять, если всё уже известно. Разница сцепления двух или четырёх колёс действительно имеет значение, никто не спорит. Например на бездорожье это даёт плюс, а в динамических показателях даёт минус, как раз вследствие потерь мощности на "большее количество шестерёнок", поэтому полный привод проиграет заднему. Это не совсем курс школьной физики, это ТММ.
А "разница сцепления с поверхностью одного и двух мостов, элементарная практика старта со светофора расставит всё по полкам" - это из области эфемерных наук, и выводов, основанных на собственных ощущениях.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
"...когда в характеристиках стоят те же секунды разгона до сотни..." - это же ваши слова. Вот я вам и отвечаю, что указанные характеристики зачастую отличаются от реальности, для примера привёл один из указываемых в характеристиках переменных показателей, такой как расход топлива. Стартовать со светофора надо на абсолютно идентичных автомобилях, чтобы можно было анализировать данные. Да и потом я не очень понимаю зачем это делать, и что измерять, если всё уже известно. Разница сцепления двух или четырёх колёс действительно имеет значение, никто не спорит. Например на бездорожье это даёт плюс, а в динамических показателях даёт минус, как раз вследствие потерь мощности на "большее количество шестерёнок", поэтому полный привод проиграет заднему. Это не совсем курс школьной физики, это ТММ.
А "разница сцепления с поверхностью одного и двух мостов, элементарная практика старта со светофора расставит всё по полкам" - это из области эфемерных наук, и выводов, основанных на собственных ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про "шестерёнки" объяснил более понятным языком, не вдаваясь в термины и технические подробности.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
Про "шестерёнки" объяснил более понятным языком, не вдаваясь в термины и технические подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"указанные характеристики зачастую отличаются от реальности" // Конечно отличаются, поэтому двухмостовая будет быстрее. Я так понимаю, мой визави понятия не имеет о перераспределении тяговых усилий между мостами? Авто сам распределяет крутящий момент на ось, при том же начальном ускорении, оно не обязательно соотносится 50:50, может и 90:10, так что разгон до сотни будет однозначно за двухмостовой. Всё остальное, "Стартовать со светофора надо на абсолютно идентичных автомобилях" - лирика, а точнее, бред полнейший, видимо вам никогда не доводилось "хулиганить" со светофора, сложно представить, что бы это могли делать только на идентичных авто :-)))))))) Прям анекдот какой то...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
"указанные характеристики зачастую отличаются от реальности" // Конечно отличаются, поэтому двухмостовая будет быстрее. Я так понимаю, мой визави понятия не имеет о перераспределении тяговых усилий между мостами? Авто сам распределяет крутящий момент на ось, при том же начальном ускорении, оно не обязательно соотносится 50:50, может и 90:10, так что разгон до сотни будет однозначно за двухмостовой. Всё остальное, "Стартовать со светофора надо на абсолютно идентичных автомобилях" - лирика, а точнее, бред полнейший, видимо вам никогда не доводилось "хулиганить" со светофора, сложно представить, что бы это могли делать только на идентичных авто :-)))))))) Прям анекдот какой то...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если не делать это на идентичных автомобилях, то всякие сравнения динамики полно- и моноприводного автомобилей беспочвенны и не имеют абсолютно никакой практической ценности. Иначе можно было бы сравнивать например переднеприводный Форд-Фокус - даже серийную версию - и полнопривродную "Ниву". Или напротив: полноприводную Импрезу и заднеприводную "классику" ВАЗ. Оба примера дали бы противоположные друг другу результаты.
Что касается перераспределения тяговых усилий и потерь мощности, то не путайте тёплое и мягкое. Перераспределение крутящего момента в любом случае идёт через дополнительный передаточный узел. Каков бы процент соотношения тяговых усилий ни был - 50/50 или 90/10. Я вообще не очень понимаю, зачем подвергать дискуссии очевидные и известные любому технически грамотному человеку вещи.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
А если не делать это на идентичных автомобилях, то всякие сравнения динамики полно- и моноприводного автомобилей беспочвенны и не имеют абсолютно никакой практической ценности. Иначе можно было бы сравнивать например переднеприводный Форд-Фокус - даже серийную версию - и полнопривродную "Ниву". Или напротив: полноприводную Импрезу и заднеприводную "классику" ВАЗ. Оба примера дали бы противоположные друг другу результаты.
Что касается перераспределения тяговых усилий и потерь мощности, то не путайте тёплое и мягкое. Перераспределение крутящего момента в любом случае идёт через дополнительный передаточный узел. Каков бы процент соотношения тяговых усилий ни был - 50/50 или 90/10. Я вообще не очень понимаю, зачем подвергать дискуссии очевидные и известные любому технически грамотному человеку вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как же я сразу не понял, вы относитесь к категории "теоретиков"...,одно дело трепать языком, другое дело "хулиганить со светофора". Советую сесть перед зеркалом и продолжить дискуссию с ним, оно возражать не будет, можете про ВАЗ, да и про ЗАЗ не забудьте, а для большей убедительности ЗИЛ приплетите, ну а что, бредить, так на полную катушку... :-))) А меня увольте слушать этот бред!
СсылкаПожаловаться
S/T/R/E/L/O/KВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Superb GP Combi или Superb GP, 3.6 FSI V6 / 260 л.с., полный привод, разгон до сотни за 6,4 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч, комплектация по выбору. Благодаря под рулевым переключателям скоростей(лепесткам) можно уложиться и в меньшее время разгона до сотни, а "чип" даст ещё большую прибавку мощности.
СсылкаПожаловаться
Superb GP Combi или Superb GP, 3.6 FSI V6 / 260 л.с., полный привод, разгон до сотни за 6,4 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч, комплектация по выбору. Благодаря под рулевым переключателям скоростей(лепесткам) можно уложиться и в меньшее время разгона до сотни, а "чип" даст ещё большую прибавку мощности.///попутал что то паренёк, такой Суп под пару лямов идёт.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на S/T/R/E/L/O/K
S/T/R/E/L/O/K
Superb GP Combi или Superb GP, 3.6 FSI V6 / 260 л.с., полный привод, разгон до сотни за 6,4 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч, комплектация по выбору. Благодаря под рулевым переключателям скоростей(лепесткам) можно уложиться и в меньшее время разгона до сотни, а "чип" даст ещё большую прибавку мощности.///попутал что то паренёк, такой Суп под пару лямов идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А советующим здесь "Порш 911" претензий по стоимости нет? А ведь там не "ПОД" пару лимонов встанет, а гораздо "ЗА". По моему мой совет ближе к исходным требованиям...
СсылкаПожаловаться
HDI DEO
Сам думаю о том какое новое авто взять за 1500-1600 край, уже все перебрал, остановился на 3 вариантах:
1. Свежая Теана 2014 в новом кузове 3.5 V6. Атмосила, альтернатива камри V6, камри мне просто жутко не нравится. Минус только один - вариатор, но он тут цепной так что все должно быть зашибись, обзор порадовал.
2. Вольво S60 T5 2.0 4 цилиндра, 8AT. Новый двигатель и коробка мну заинтриговали, но я не знаю как она едет, жду теста от Антона или от западных замерщиков.
3. Финик Q50. Это седан я ждал давно, и меня больше интересовал конечно топовый гибрид, но оказалось у него есть и турбоверсия за небольшую цену, которая с грехом пополам вписывается в бюджет. И это ЗАДНИЙ привод! Ни тестов ничего нет, так что тоже жду.
До вчерашнего дня была еще идея взять очень любимую мной за внешность и задний привод Генезис купе, но прочитав обзор я был разочарован серьезными минусами, которые просто не позволят мне водить этот авто (гнутые кресла, проблема остаточного ускорения, неинформативный и тугой руль, в целом небольшое переднее место) и вообще невозможность сидеть сзади, любой будет упираться головой.

По поводу хот-хэтчей: это все не серьезно. Я начинал думать именно с них и очень давно, а потом пришел именно к вышеизложенным машинам. Да, ваговский концерн - лучший вариант для тюнинга (APR, в Москве и не только представляет Моренди), но сами по себе эти хэтчи и даже октавия RS3 (сделанная на базе гольфа) - не машины на каждый день, вот если вы покупаете их исключительно сразу с салона загнать под стейдж 2, и потом через месяца 2 стейдж 3 - тогда это ваш выбор, но я предпочту все-таки купить второй машиной эво-9 или супру или гетер, и возится с ней, когда будет время, делая настоящий болид, а не жалкое подобие, но не сейчас...
СсылкаПожаловаться