29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sportage vs Tiguan vs Outlander XL

Kia Sportage 2,0 4wd Luxe 1 089 900 рMitsubishi Outlander XL 2,0 Intense 4wd cvt 1 129 000 руб
Volkswagen tiguan 2.0 Sport&Style 1 233 000 р (обновленный в июле)
Все новое из автосалона.
Что посоветуете взять?
Просто Sportage и Outlander приходиться ждать около месяца, а tiguan - от 6-9. Стоит ли ждать?
Бадретдинов Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
РайдерВ ответ на Владислав
Владислав
Да уж проще некуда, только не одна здравомыслящая автомастерская, кроме дилера, не берется за митсубиси, из за сложности ремонта, вы видели этот двигатель внутри? Там пинцетом ковыряться надо... Настолько всё маленькое и хрупкое на вид, но если не ломается, то работает как часики. Так что на счет простоты, это к нашим тазикам больше относится, а у япов очень технически сложные узлы, с кучей мелких деталей, которые кстати они сами не чинят, а меняют целиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред. Не только видел, но езжу на нем.
Двигатели 2,0 и 2,4 Мицу известны много лет и ставится не только на японские но и еще на кучу марок авто. Все они хорошо известны и ремонтируются в любом сервисе, чей профиль японские марки, таких в Петербурге масса.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Райдер
Райдер
Бред. Не только видел, но езжу на нем.
Двигатели 2,0 и 2,4 Мицу известны много лет и ставится не только на японские но и еще на кучу марок авто. Все они хорошо известны и ремонтируются в любом сервисе, чей профиль японские марки, таких в Петербурге масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и даже в Самаре полно :))))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Райдер
Райдер
Бред. Не только видел, но езжу на нем.
Двигатели 2,0 и 2,4 Мицу известны много лет и ставится не только на японские но и еще на кучу марок авто. Все они хорошо известны и ремонтируются в любом сервисе, чей профиль японские марки, таких в Петербурге масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы по-моему, категорически отказываетесь дочитать то что я написал до конца, я говорю о том, что двигло сложное технически, а не о том кто на каком ездит. У меня на ниссане такой же сложный двигатель, это специфика японцев, делать сложные двигатели с хорошей выдачей лошадок ,к этим двигателям не применимо понятие простоты. Они надежны, но далеко не просты. Вы снимали хоть раз голову на современном японском авто, начиная с 2003 года? Если снимали вы поймете о чем речь.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Владислав
Владислав
Вы по-моему, категорически отказываетесь дочитать то что я написал до конца, я говорю о том, что двигло сложное технически, а не о том кто на каком ездит. У меня на ниссане такой же сложный двигатель, это специфика японцев, делать сложные двигатели с хорошей выдачей лошадок ,к этим двигателям не применимо понятие простоты. Они надежны, но далеко не просты. Вы снимали хоть раз голову на современном японском авто, начиная с 2003 года? Если снимали вы поймете о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык, как написано так и прочитал, ремонт только у дилера, что ни есть правда.
И космических технологий у этих движков я не вижу, а вы можете считать как вам удобно.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Райдер
Райдер
Дык, как написано так и прочитал, ремонт только у дилера, что ни есть правда.
И космических технологий у этих движков я не вижу, а вы можете считать как вам удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простыми можно назвать, вазовские движки, в которых, особо и разбираться нечего, японские двигатели сложны, я ещё раз говорю, снимите голову на любом японском авто, и хрен вы там че поймете. Слово простота к этим двигателям не применима. А вы мне пытаетесь доказать, что они охрененно просты и т.д. Я не говорю про космические технологии, не надо в крайности бросаться. Вы просто начинаете съезжать. Я прицепился к вашему утверждению на счет простоты этих двигателей, ничего простого там нет, ваше утверждение не верно!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Владислав
Владислав
Простыми можно назвать, вазовские движки, в которых, особо и разбираться нечего, японские двигатели сложны, я ещё раз говорю, снимите голову на любом японском авто, и хрен вы там че поймете. Слово простота к этим двигателям не применима. А вы мне пытаетесь доказать, что они охрененно просты и т.д. Я не говорю про космические технологии, не надо в крайности бросаться. Вы просто начинаете съезжать. Я прицепился к вашему утверждению на счет простоты этих двигателей, ничего простого там нет, ваше утверждение не верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Движки простые по сравнению с Тигуановскими в разрезе данной темы.
Без двойных надувов и прочих наворотов которые у них есть, расчитаных на хорошее топливо.
СсылкаПожаловаться
qwerty qwerВ ответ на Райдер
Райдер
Надежней японцев еще не придумали автомобилей.
Из этих я за Аут и продать потом проще всего будет.
СсылкаПожаловаться
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шейхам В ОАЭ это обьясните , там Европейских авто раз два и обчелся :))))
СсылкаПожаловаться
qwerty qwerВ ответ на SAMARA
SAMARA
шейхам В ОАЭ это обьясните , там Европейских авто раз два и обчелся :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дядька,шейхи себе японца не купят - Роллсы,Бентли,Ягуары,Майбах позолоченный...на япах их прислуга ездит...
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
дядька,шейхи себе японца не купят - Роллсы,Бентли,Ягуары,Майбах позолоченный...на япах их прислуга ездит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно это еденицы , а ты слетай и увидешь на чем ездят остальные 90% населения , и будешь удивлен :)))) ЛК-200,прадики ,лексусы кароче в основном японские внедорожники .
СсылкаПожаловаться
qwerty qwerВ ответ на SAMARA
SAMARA
правильно это еденицы , а ты слетай и увидешь на чем ездят остальные 90% населения , и будешь удивлен :)))) ЛК-200,прадики ,лексусы кароче в основном японские внедорожники .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну дык я и писал по холопов ;-)
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
ну дык я и писал по холопов ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нам бы жить как их холопы :)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на SAMARA
SAMARA
правильно это еденицы , а ты слетай и увидешь на чем ездят остальные 90% населения , и будешь удивлен :)))) ЛК-200,прадики ,лексусы кароче в основном японские внедорожники .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та заводы этих лекуксов тайот нисанов был в казахстане они их бу покупают говорят год 2 ходят а потом сыпяться как песок сквозь пальцы
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы эту аксиому сами придумали только что, или подсказал кто? Я это спрашиваю не потому что у меня ниссан и мне типа обидно нет. На самом деле я долго думал прежде чем взять кашкай, взять его или взять пассат или тигуан. Все эти машины в принципе одинаковы, хоть вы до усеру мне доказывайте, что это не так. Они в одной ценовой категории, соответственно идет установка деталей, определенного класса с определенной ценой. И качество у них у всех одинаково, хоть это американец, хоть кореец, хоть японец. Выбор машины определяет вкус выбирающего её человека, размера кашелька, и игры маркетологов и рекламы. И вот эти самые сайты, созданы для нашего с вами разлекалова, чтоб каждый из нас бился лбом об стену и орал, что у него лучшая машина в мире, самая надёжная и красивая! Хорошь херней заниматься люди, идите работать спокойно дальше и не треплите себе нервы по пусту! Самая лучшая машина та на которой вы ездите, а ещё лучше та которую следующей преобретете!
СсылкаПожаловаться
qwerty qwerВ ответ на Владислав
Владислав
Вы эту аксиому сами придумали только что, или подсказал кто? Я это спрашиваю не потому что у меня ниссан и мне типа обидно нет. На самом деле я долго думал прежде чем взять кашкай, взять его или взять пассат или тигуан. Все эти машины в принципе одинаковы, хоть вы до усеру мне доказывайте, что это не так. Они в одной ценовой категории, соответственно идет установка деталей, определенного класса с определенной ценой. И качество у них у всех одинаково, хоть это американец, хоть кореец, хоть японец. Выбор машины определяет вкус выбирающего её человека, размера кашелька, и игры маркетологов и рекламы. И вот эти самые сайты, созданы для нашего с вами разлекалова, чтоб каждый из нас бился лбом об стену и орал, что у него лучшая машина в мире, самая надёжная и красивая! Хорошь херней заниматься люди, идите работать спокойно дальше и не треплите себе нервы по пусту! Самая лучшая машина та на которой вы ездите, а ещё лучше та которую следующей преобретете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы,говоря про выбор и вкус...Я ни в коем случае не хотел никого обидеть.У каждой машины есть свой покупатель,даже у Жигуля.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
Вы абсолютно правы,говоря про выбор и вкус...Я ни в коем случае не хотел никого обидеть.У каждой машины есть свой покупатель,даже у Жигуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда нам то, до вас... Ничего что мы, холопы, с вами беседуем то? Меня так раздражают, люди, которые считают себя выше других, особенно вот так вот в интернете, ничего не зная о человеке с которым беседуешь... Не хорошо это, ой не хорошо....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о надежности, зайдите на сайт клуба пассат, почитайте про рулевую рейку или про турбированные движки 1.8 TSI про количество масла , которые они едят, можете зайти на сайт тигуана, и почитать про двигатели 1.4 TSI и их надежность, и вообще машины в целом, а можете зайти на сайт вольво и почитать про надежность этих авто. Это всё бред, все машины ломаются одинаково, а все эти статистики для таких как мы с вами, чтоб скучно не было! На счет американских, эти машины делаются с очень мягкой подвеской и почти без шумки, всё это в совокупности, тяжело назвать комфортом....
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практически - полностью согласен !!!можно только добавить : немцы - по-немецки педантично рациональные и практичные , американцы - (по-пиндосски )до безобразия комфортные и вальяжные , понты во главе угла , япы - уже не такие самые убогие и дешевые ( особенно - выше среднего класса) , но - самые технологичные среди массовых моделей ...а вот насчет ремонта - чистаяч правда - не ломается - да , но уж если сломается - вешайся....)))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей станкевичВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.

полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на сергей станкевич
сергей станкевич
Миф о надежности японцев придумали советские моряки 90-х,которые покупали машины в портах по 200-500 долларов и впаривали по 5 -8 тыс.Немцев за такую цену не привезешь,а американцы - далеко и долго.Во всем мире японцы считаются самыми дешевыми машинами и покупают их люди с ограниченным бюджетом...Есть аксиома: среднестатистически надежные - немцы,самые комфортные - только американцы,самые убогие и дешевые - средние японцы...кстати и самые дорогие в плане ТО.

полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читая всё это создается впечатление, что приходится общаться с какими то автоответчиками, либо всех уже зомбировали....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария