29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор про атмосферный двигатель или турбо????????

В общении  с манагерами автосалонов  часто спорим , что лучше для Российского автолюбителя.?? 
Молодежь  и жители мегаполисов  за турбо  ........  более  возрастная категория и более оторванная от сервисных центров за старый добрый атмосферник...
Информация к размышлению  группа VAG  поставляет атмосферников в США  более чем турбо.....
 А  как думаете форумчане  вы????
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну ВАМ повезло ВЫ можете позволить но ВЫ еще не вся РОССИЯ как впрочем и не я
СсылкаПожаловаться
Федя
Чем дальше тем меньше запаса прочности, поэтому я за атмосферник с нормальным объемом.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федя
Федя
Чем дальше тем меньше запаса прочности, поэтому я за атмосферник с нормальным объемом.
СсылкаПожаловаться
И вот не могу донести до манагера , что 125 л\с турбо не потянут избу на колесах а 120л\с атмо тянут
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
И вот не могу донести до манагера , что 125 л\с турбо не потянут избу на колесах а 120л\с атмо тянут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо график зависимости мощности от оборотов смотреть
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
И вот не могу донести до манагера , что 125 л\с турбо не потянут избу на колесах а 120л\с атмо тянут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он до Вас, видимо, не может донести , что избу тянут не л\с, а крутящий момент.И кривая этого момента.
И турбо мотор 1.9 89 л.с утянет 2 избы разом
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А он до Вас, видимо, не может донести , что избу тянут не л\с, а крутящий момент.И кривая этого момента.
И турбо мотор 1.9 89 л.с утянет 2 избы разом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а 1,2 турбо??
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
А он до Вас, видимо, не может донести , что избу тянут не л\с, а крутящий момент.И кривая этого момента.
И турбо мотор 1.9 89 л.с утянет 2 избы разом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно, ьно про зарытую собаку никто никогда не скажет. На малообъемных турбомоторах при полной загрузке машины идут запредельные нагрузки на мотор, вроде крутящий момент позволяет, но ресурс движка катастрофически снижается.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федя
Федя
Так оно, ьно про зарытую собаку никто никогда не скажет. На малообъемных турбомоторах при полной загрузке машины идут запредельные нагрузки на мотор, вроде крутящий момент позволяет, но ресурс движка катастрофически снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки я о том же..........
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Привет! Я же тебе говорил, что многие ответы в пословицах и поговорках.
Сытый голодного не разумеет. Гусь свинье не товарищ. По доходам и расходы. Всяк кулик своё болото хвалит. Кому атмо хватает выше крыши,а кому и битурбо мало. Кстати появились водители,которые знают только вид топлива для машинки. А уж кто там под капотом,для них не то что тайна,им это просто ненужно.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Привет! Я же тебе говорил, что многие ответы в пословицах и поговорках.
Сытый голодного не разумеет. Гусь свинье не товарищ. По доходам и расходы. Всяк кулик своё болото хвалит. Кому атмо хватает выше крыши,а кому и битурбо мало. Кстати появились водители,которые знают только вид топлива для машинки. А уж кто там под капотом,для них не то что тайна,им это просто ненужно.
СсылкаПожаловаться
Привет бродяга!!))
Надысь увидел парочку "дальнобоев" в навигаторе звук пропал , а атлас читать не умеют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
плюсы минусы??? Привет Стас!!
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Атмосферники (мое мнение ) более долгоживущие.Тебе ,резкие ускорения уже протиопоказаны. Так ,что бери атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Атмосферники (мое мнение ) более долгоживущие.Тебе ,резкие ускорения уже протиопоказаны. Так ,что бери атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Ну ежли и изба на колесах резкость тут не треба.......
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Мегаполис не мегаполис -ето всё фигня.
Как и возраст, хотя "более возрастная категория" хуже умеет читать мануалы , посему страдает более.
Кпд турбо мотора выше, посему будущее за ним, несмотря на более сложную конструкцию и визги "более возрастная категория".
Но и сейчас за турбо голосует не только" Молодежь и жители мегаполисов" но и армия рф и с/х , если могут.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Мегаполис не мегаполис -ето всё фигня.
Как и возраст, хотя "более возрастная категория" хуже умеет читать мануалы , посему страдает более.
Кпд турбо мотора выше, посему будущее за ним, несмотря на более сложную конструкцию и визги "более возрастная категория".
Но и сейчас за турбо голосует не только" Молодежь и жители мегаполисов" но и армия рф и с/х , если могут.
СсылкаПожаловаться
Ну да во многом согласен . Алексей вон надысь писали в 2050 ваще поршневые движки под запрет . Токмо мне такой прогресс не нужен , а тебе???
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ну да во многом согласен . Алексей вон надысь писали в 2050 ваще поршневые движки под запрет . Токмо мне такой прогресс не нужен , а тебе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парься,Игорь.К тому времени уже будут ядерные движки и электромоторы.Или движки на иных принципах работы)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не парься,Игорь.К тому времени уже будут ядерные движки и электромоторы.Или движки на иных принципах работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Скандинавы уже Сканию 20 тонную как троллейбус пустили....
Предложи это Сереге Абрамову или Лехе Куксову))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и где взять грамулечку поди она будет не одна тонна валюты??))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария