29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор двух женьшин автомобилисток-2 (про фильтр и масло)

Женская эмансипация. Опять я в дурах?Что такое масленый фильтр ,я в автотехникуме изуччала.
А подруга опять меня опустила в моих глазах. Она говорит,что только дурак
не знает ,что фильтр надо ставить с передним расположением перепускного
клапана, а не с задним расположением перепускного клапана.И что именно
для нешего региона эксплуатации ставится фильтр с передним расположением перепускного
клапана.И еще она говорит ,что масло надо менять через 10000т.км,а после5000т.км еще заменить
новый фильтр.Конечно я промолчала ,и решила у ВАС уважаемые спросить,про
эти два вопроса.
V KHOROSHEYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Заславский Сергей В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если дело в масле,то как рука поднимается поменять фильтр и не заменить масло? Какая то уж очень копеечная экономия получается. Меняю на 10 тысячах и то и другое. При этом фильтр абсолютно чистый - хоть еще на 10 тыс ставь. Да и масло еще светлое.И движок внутри блестит при любом пробеге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заславский Сергей В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Посчитал,что при пробеге в 140 тысяч. Ваш метод экономнее аж на 1500 рублей. Ну и на хрена весь этот геморрой разводить? Да и как по работе движка понять,что маслянный фильтр засорился? Вот у меня на данный момент как раз 7 тысяч масло прошло. Что менять? Ведь пока масло не черное - фильтр работает.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Посчитал,что при пробеге в 140 тысяч. Ваш метод экономнее аж на 1500 рублей. Ну и на хрена весь этот геморрой разводить? Да и как по работе движка понять,что маслянный фильтр засорился? Вот у меня на данный момент как раз 7 тысяч масло прошло. Что менять? Ведь пока масло не черное - фильтр работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посчитал,что при пробеге в 140 тысяч. Ваш метод экономнее аж на 1500 рублей. Ну и на хрена весь этот геморрой разводить? Да и как по работе движка понять,что маслянный фильтр засорился? Вот у меня на данный момент как раз 7 тысяч масло прошло. Что менять? Ведь пока масло не черное - фильтр работает.Вы зубы чистите ежедневно,без обиды,да порадуйте ВЫ ее (ласточку) и она вас не подведет цена вопроса 300р переведите в валюту мизер.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Посчитал,что при пробеге в 140 тысяч. Ваш метод экономнее аж на 1500 рублей. Ну и на хрена весь этот геморрой разводить? Да и как по работе движка понять,что маслянный фильтр засорился? Вот у меня на данный момент как раз 7 тысяч масло прошло. Что менять? Ведь пока масло не черное - фильтр работает.Вы зубы чистите ежедневно,без обиды,да порадуйте ВЫ ее (ласточку) и она вас не подведет цена вопроса 300р переведите в валюту мизер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И так не подводит . И радостная вся такая! А если серьезно,то уже поработавший фильтр очищает лучше.Хотя бы потому,что поры перегорожены всяким мусором и ячейки мельче.И пока давление не падает - пусть стоит старый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заславский Сергей В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Для воды ваше утверждение верно на 100 %,так как там фильтр работает на другом принципе - там вещество фильтра реагирует с примесями химическим способом. А в бумажном по принципу ситечка. А может у вас бензин говенный и поэтому так все засирается. Но в этом случае масло тоже надо менять,а не экономить. У меня тож был Опель,только корса - собственно про него и пишу. А теперь дизель и масло чернеет раньше,но на 7 тыс все равно менять не буду. Сроки замены для европы 20 тысяч и если кормить качественным топливом 10 все равно должон выходить.
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Как Вы определяете, на сколько хватает фильтра?
У мну тоже картридж...
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на максим
максим
Как Вы определяете, на сколько хватает фильтра?
У мну тоже картридж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы определяете, на сколько хватает фильтра?У мну тоже картридж...Все зависит от вас ,а не от фильтра .Ваши знание поможет ВАМ.
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Как Вы определяете, на сколько хватает фильтра?У мну тоже картридж...Все зависит от вас ,а не от фильтра .Ваши знание поможет ВАМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши ответы всё больше напоминают троллинг)) Нет такой проблемы в автомобиле. Масло и фильтра по регламенту. В тяжелых условиях эксплуатации, межсервисный интервал сокращается (это про 7 тыс. км) - мануал к авто ВАМ в помощь. Большего пользователю авто не нужно, а блеснуть знаниями перед подругой Вы можете в любой другой науке (именно науке-специализированной сфере, которой занимается узкий круг специально обученных людей, обладающих специальными навыками, знаниями и оборудованием (Ваша подруга относитья к таким?)) Скосите её знанием какого-нибудь факта в астрофизике (например). и пусть она форумы будоражит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
максимВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
До 10 тыс.км.после замены масла никаких посторонних звуков и стуков нет. После 10 тыс. не знаю... лампа гаснет быстро....как обычно.
Читайте инструкцию к авто и будет Вам счастье. Качество масла и происхождение фильтра значительно больше влияют на срок эксплуатации двигателя, чем тонкости устройства фильтра.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
А как определяется, что фильтра не хватает даже на 10 тыс. пробега?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
вам поговорить больше не о чем? масла , фильтра это расходники - хочет человек менять через ...и так то....пусть меняет, а с клапанами улыбнуло ( спору нет, они есть) Юрьевич после 30 лет успешного стажа и эксплуатации сейчас сон потеряет
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРД
ваша подруга занимается душевной мастурбацией ,получая самоудовлетворение от бестолковых знаний и информации, скажите ей об этом может её попустит
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
ГЕНРИ ФОРД
ваша подруга занимается душевной мастурбацией ,получая самоудовлетворение от бестолковых знаний и информации, скажите ей об этом может её попустит
СсылкаПожаловаться
ваша подруга занимается душевной мастурбацией ,получая самоудовлетворение от бестолковых знаний и информации, скажите ей об этом может её попуститНо она ведь, в чем то права?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
ваша подруга занимается душевной мастурбацией ,получая самоудовлетворение от бестолковых знаний и информации, скажите ей об этом может её попуститНо она ведь, в чем то права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведь, в чем то права?
у вас есть право думать головой и используя опыт принимать решение
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Ставь фильтра рекомендованные заводом-изготовителем, заливай хорошую синтетику, меняй масло через каждые 10000 км. плюс-минус 2000 км.(но не более того!) и не парься. Фильтр меняется при каждой замене масла, и не важно где у него стоит клапан. А менять фильтр через 5 т. км. это лишняя трата денег и времени. Если у подруги много и того и другого, то пусть меняет фильтра хоть каждый день, все равно от этого движок чище не станет!
PS. Но это при условии что будет использоваться только ХОРОШЕЕ ФИРМЕННОЕ МАСЛО. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПеревозчикВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, если фильтр явно забит, то конечно его нужно менять, тут без вариантов. Но может дело в самом фильтре, раз он так часто забивается?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария