20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор двух женьшин автомобилисток-2 (про фильтр и масло)

Женская эмансипация. Опять я в дурах?Что такое масленый фильтр ,я в автотехникуме изуччала.
А подруга опять меня опустила в моих глазах. Она говорит,что только дурак
не знает ,что фильтр надо ставить с передним расположением перепускного
клапана, а не с задним расположением перепускного клапана.И что именно
для нешего региона эксплуатации ставится фильтр с передним расположением перепускного
клапана.И еще она говорит ,что масло надо менять через 10000т.км,а после5000т.км еще заменить
новый фильтр.Конечно я промолчала ,и решила у ВАС уважаемые спросить,про
эти два вопроса.
V KHOROSHEYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Вадим БарановВ ответ на КА №15 г.Рязани
КА №15 г.Рязани
насчет "купить нормальный фильтр" я в корне с Вами не согласен, Сергей.. а как же разгонная динамика?? фильтры ставлю самодельные... внутри - гофрокартон, снаружи - тонкостенная металлическая труба сотка, заваренная с одной стороны, и с резьбой на другой стороне.. гофрокартон меняю примерно один раз в 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РЖУ!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим БарановВ ответ на КА №15 г.Рязани
КА №15 г.Рязани
Действительно, забивается. Но не весь. Поэтому рекомендуется каждую 1000 км производить профилактическую промывку фильтра на специальном оборудовании. А лучше - через каждые 500 км. Что касается меня, то я каждый вечер снимаю масляный фильтр и на ночь опускаю его в тазик с керосином. А утром насухо протираю, ставлю на место и еду. В результате у меня в полтора раза снизился потребляемый объем топлива, и повысилась тяга на низких оборотах. Настоятельно рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
КА №15 г.Рязани
Действительно, забивается. Но не весь. Поэтому рекомендуется каждую 1000 км производить профилактическую промывку фильтра на специальном оборудовании. А лучше - через каждые 500 км. Что касается меня, то я каждый вечер снимаю масляный фильтр и на ночь опускаю его в тазик с керосином. А утром насухо протираю, ставлю на место и еду. В результате у меня в полтора раза снизился потребляемый объем топлива, и повысилась тяга на низких оборотах. Настоятельно рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это клоунада!Я еще такого не встречал !без обиды .Но что же это за счастье такое -так эксплуатировать машину ?Максим ,а вы не пошутили над бедной женщиной?
СсылкаПожаловаться
КА №15 г.РязаниВ ответ на 196413
196413
вот это клоунада!Я еще такого не встречал !без обиды .Но что же это за счастье такое -так эксплуатировать машину ?Максим ,а вы не пошутили над бедной женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите на мою фотку, Клим.. Разве я похож на человека, который может шутить над женщиной?? Это не только правда, но и необходимые, на мой взгляд, правила обращения автомобилиста со своим автомобилем.. Ведь только когда ты начнешь уважать и ценить свой автомобиль, только тогда он ответит взаимностью... Мыть, безусловно мыть... и керосин, желательно, авиационный... а еще лучше - ракетное топливо...
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если касается ш-н,ставиться полнопоточный фильтр,т.е. проще говоря полного размера,масло действительно надо менять через 10т,дополнительная смена фильтра-это глупость.При фирменном масле это выброшенные деньги.А где стоит клапан для женщины,это как для меня какими прокладками пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Меня терзают смутные сомнения...это мужик какой-то прикалывается....не могут В ПРИНЦИПЕ, женщины такие вопросы задавать....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Пентодович
Пентодович
Меня терзают смутные сомнения...это мужик какой-то прикалывается....не могут В ПРИНЦИПЕ, женщины такие вопросы задавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитала всю ветку... что-то меня тоже смутные сомнения посетили... или тут явный клин в мозгу, или мужик забавляется...
СсылкаПожаловаться
виктор викторович прокофьевВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
прочитала всю ветку... что-то меня тоже смутные сомнения посетили... или тут явный клин в мозгу, или мужик забавляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью с вами солидарен ,меня тоже одолевают сомнения,,,,
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...будь умнее : - скажи ей , что ЭТИМ ведает Твой мужчина и ты в эту" бяку"/грязь/ не лезешь . Побереги свои пальчики для другого .
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Пенсия
Пенсия
...будь умнее : - скажи ей , что ЭТИМ ведает Твой мужчина и ты в эту" бяку"/грязь/ не лезешь . Побереги свои пальчики для другого .
СсылкаПожаловаться
Эмансипация-сильная вещь.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
женщина занимайтесь своим делом зачем вам это. зачем вам масляный фильтр , гораздо лучше поршень обсуждать
СсылкаПожаловаться
=Азрет =КубановВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
женщина занимайтесь своим делом зачем вам это. зачем вам масляный фильтр , гораздо лучше поршень обсуждать
СсылкаПожаловаться
+ 100 !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Прочти где нибудь в инете со всеми подробностями и подови эмансипацию.
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Прочти где нибудь в инете со всеми подробностями и подови эмансипацию.
СсылкаПожаловаться
Прочти где нибудь в инете со всеми подробностями и подови эмансипацию.Вы же к нам пристаете,зто просто уход
от не знания.
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Прочти где нибудь в инете со всеми подробностями и подови эмансипацию.Вы же к нам пристаете,зто просто уход
от не знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пристаю! А в эмансипации не шарю.
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Я не пристаю! А в эмансипации не шарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пристаю! А в эмансипации не шарю.Апро фильтр расскажи ,как определить фильтр с передним или задним расположение перепускного клапана?
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Я не пристаю! А в эмансипации не шарю.Апро фильтр расскажи ,как определить фильтр с передним или задним расположение перепускного клапана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё зависит от пола фильтра: фильтр-мальчик с передним расположением....клапана перепускного....
СсылкаПожаловаться
osergoldВ ответ на Пентодович
Пентодович
Всё зависит от пола фильтра: фильтр-мальчик с передним расположением....клапана перепускного....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ РАССМЕШИЛ!!!!Спасибо за юмор!!!Как говорил знакомый автослесарь"Если я не гинеколог,то ТУДА не лезу"
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
идите лучше к цирюльнику....
СсылкаПожаловаться
IT
Я вот не знаю Суббота... вечереет ночнеет уже точнее
Мужа любить надо!!!
А ВЫ О ФИЛЬТРАХ!!!
Я бы на месте мужа... выпорол ремнем всю Эмансипацию=)
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на IT
IT
Я вот не знаю Суббота... вечереет ночнеет уже точнее
Мужа любить надо!!!
А ВЫ О ФИЛЬТРАХ!!!
Я бы на месте мужа... выпорол ремнем всю Эмансипацию=)
СсылкаПожаловаться
Солидарен....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария