Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сплошные

откуда пошло мнение что обгон через две сплошные это "страшнее" чем обгон через одну сплошную полосу?случайно не оттуда откуда пришло мнение что тот кто едет вдоль трамвайной линии находится на главной дороге?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Андрей Горб
может быть это из той же серии , что и " Пива нет! Совсем нет!"
про езду вдоль трамвайных путей приравненную к езде по главной слышу впервые
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
"...про езду вдоль трамвайных путей приравненную к езде по главной слышу впервые..." Для трамваев - полностью действительно))) Ну, и для аварийных тягачей трамваев, которые несутся растаскивать пробку из-за сломавшегося трамвая - тоже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
странно.а у нас в городе многие так считают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
интересное мнение!на чем оно основано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда я учил пдд ты под стол какать ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо если складывается.только если что то говоришь -будь готов ответить за сказанное.пришел сюда потрындеть-ты не по адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тащемто , мейл всегда славился немолодежной публикой, со всеми "тараканами" и стереотипами. Есть даже мем, как молодняк троллил мейловцев , ставя 1-2 балла за фотки :)
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
интересное мнение!на чем оно основано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД - определение разметок 1.1 и 1.3
СсылкаПожаловаться
Вот , поддержу. В ПДД прямое запрещение выезда на пвд на дорогах с 2мя полосами в одну сторону, т.е. где 2я сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В плане орфографии, да - приятно читать. В плане содеражания, я считаю , что вас иногда заносит.
СсылкаПожаловаться
Поддержу Вас. Достаточно просто прочитать определение каждого вида разметки в ПДД. 2 сплошных разделяют встречные потоки и ТОЛЬКО их. Нигде больше она не используется. А вот просто сплошная вариантов много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну такое то же бывает) С уважением.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, это мнение пришло из...ГОСТа. Двойная сплошная наносится на дорогах, где в каждом направлении по две полосы и более, соответственно скорости движения выше (к МСК днем это не относится!))). Для примера привести можно трассу М7, где выход в "лобовую" через "двойную", пока местами не поставили ограждения, был вполне рядовым явлением, оттого там и веночков много ао деревьям и столбикам развешано.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
я думаю это мнение пришло от гаишников...чтобы усилить эмоциональную составляющую "преступления".
Чтоб судья, выносящий приговор, уж ни капли не сомневался. Это типа-"грубо нарушил ПДД"...Как будто ПДД можно нарушить негрубо, а нежненько так))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
я думаю это мнение пришло от гаишников...чтобы усилить эмоциональную составляющую "преступления".
Чтоб судья, выносящий приговор, уж ни капли не сомневался. Это типа-"грубо нарушил ПДД"...Как будто ПДД можно нарушить негрубо, а нежненько так))
СсылкаПожаловаться
А почему нежненько нельзя?))) Например скорость "слегка" превысить", на "розовый" цвет светофора проехать, да много еще всего "мелкого!.)))))
СсылкаПожаловаться
прочитайте выше газизова.это не я так думаю-это многие так думают
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Одна сплошная наносится на дорогах с двумя полосами движения,двойная сплошная-с четырьмя и более.
СсылкаПожаловаться
петр петроф
нет такого мнения-это только чайники так думают
СсылкаПожаловаться
Про трамвайную линию - насколько помню это определение еще из ПДД при СССР. Было там что-то похожее что "главной дорогой считается, та на которой есть трамвайная линия если иные знаки не установлены"...
Там же было что то похожее про разметку...Ну собственно 2 сплошные - обозначают обязательно встречку...и были раньше ситуации при которых ПДД разрешали выезжать на встречку отделенную одной сплошной (при обгоне). А вот за 2 сплошные выезжать было нельзя ни при каких обстоятельствах...Сейчас эти пунктов в ПДД нет. В общем сохранившиеся до наших дней стереотипы...
СсылкаПожаловаться
Про трамвайную линию - насколько помню это определение еще из ПДД при СССР. Было там что-то похожее что "главной дорогой считается, та на которой есть трамвайная линия если иные знаки не установлены"...
Там же было что то похожее про разметку...Ну собственно 2 сплошные - обозначают обязательно встречку...и были раньше ситуации при которых ПДД разрешали выезжать на встречку отделенную одной сплошной (при обгоне). А вот за 2 сплошные выезжать было нельзя ни при каких обстоятельствах...Сейчас эти пунктов в ПДД нет. В общем сохранившиеся до наших дней стереотипы...
СсылкаПожаловаться
Ну, обгонять в зоне действия знака (если не ошибаюсь, 3.20) "Обгон запрещен" с пересечением сплошной линии разметки в определенных условиях можно, при соблюдении безопасности (обгон мотоциклов без коляски, обгон тихоходного ТС или гужевой повозки). Это закреплено в ПДД. И про запрет выезда за 2 сплошные там тоже есть (если буквально, то на 4-х и более полосной дороге выезд на сторону, предназначенную для встречного движения, запрещен).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерий, изучите значение знака 3.20 "Обгон запрещен" и не делайте удивленный вид, договорились?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Валерий, изучите значение знака 3.20 "Обгон запрещен" и не делайте удивленный вид, договорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При наличии знака 3.20 обгон мотоцикла, тихохода или гужевой повозки не карается, а вот если знака нет, но есть сплошная - тогда лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валерий, и в чем же я не прав? В различии разметки 1.1 и 1.3? Кажется, вопрос топикстартера был сформулирован достаточно прямо и конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть, я зашорился и не вижу очевидных вещей? Укажите мне на них, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Валерий, это Ваш домысел или где-то прописано в ПДД или КоАП?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru