24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплит-система

Хочу в квартире( одна комната) установить кондиционер,но столько предложений,что я потерялась...может кто то тут подскажет,какой.?..Буду благодарна.Сейчас на работу,а вечером почитаю.Лето обещают как 2010!!! Тогда мы несколько дней в машине спали,дома был ад.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Екатерина СенинаВ ответ на . .
. .
День добрый Катя..У меня в доме стои 4 Лыжи турецких, вот уже 3 года и замечательно. Не дорогих по 15 тыров,..ваще без проблем. Просто сам изучал этот вопрос , китай брать точно не советую ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сплитах как и в автомобилях-качество пластика,шумка,мощность и надёжность,пральна я рассуждаю?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В сплитах как и в автомобилях-качество пластика,шумка,мощность и надёжность,пральна я рассуждаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
апсолютик верно Катя)..ещё мне нравится, что створка открывается снизу, т.е дует вдоль потолка..
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на . .
. .
апсолютик верно Катя)..ещё мне нравится, что створка открывается снизу, т.е дует вдоль потолка..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это когда электромоторчик влево-вправо сам регулирует? Да удобно,бабушка это оценила.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Это когда электромоторчик влево-вправо сам регулирует? Да удобно,бабушка это оценила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да и когда длинная створка открывается не снизу вверх, а на оборот. Получается, что поток воздуха вниз прикрыт этой створкой и настраивается вдоль потолка,очень удобно. Не плохие аппараты, хоть и серенькие, невзрачные , как многие другие не блестят от глянца, но работу свою делают по честному и качественно.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здравствуйте,Артём! Лыжа самый оптимальный вариант цена-надёжность-качество. Но только не турция.
Купили на днях бабушке сплит LG инвертор корея за 23 тыров (что редкость,в основном дорогие модели идут от туда).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХЗ - на работе лыжа, так от нее поток воздуха зябкий, простужался..А дома вроде и поток на меня дует прямо, а именно охлаждает мягче что ли...нет ощущения озноба...Зато у Лыжи корпус крепкий - сосулина в полэтажа длиной не пробила :)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У нас на работе панасы и мицурики стоЯт. работу не слышно, а вот поток воздуха в панасонике мне нравиться (дома также с потоком дискомфорт),но они малазийцы и ценник у них другой.
СсылкаПожаловаться
aleks
Здраствуйте Надежда!
С выбором модели и производителя вы определитесь сами в зависимости от предложений на рынке.
В моём горде летом всегда высокая влажность,поэтому кондей это для нас это нормальное явление в каждой комнате.советовать могу только следующее-не приобретайте с малой мощьностью-вам в процессе эксплуатации по деньгам за электроэнергию он будет дороже.
Следующий момент-это его тишина работы и ночью тоже.а это издевательство над собой.
В отношении качества-посетите мастерские обслуживания и посоветуйтесь с мастерами .
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мицу у меня стоят. Практически бесшумные. Я очень требовательна к тишине, во время сна, но под них спокойно спать можно!
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Все равно какая модель, главное у нормальной фирмы установщика. Они сами вам подскажут. Только не в Эльдорадах, Экспертах и прочих сетевых маркетах. Срок службы сплит системы в основном зависит от качества монтажа,с соблюдением технологии. Почти все сплиты на нашем рынке из Китая и страшного в этом ничего нет. Названий очень много, но многие модели отличаются только названием, т.к. делаются на одних и тех же заводах, а название им дает экспортер при заказе в Китае. Турецкие Лыжи лучше не брать, да и Самсунги тоже не пользуются авторитетом у фирм установщиков.
СсылкаПожаловаться
Старый Обезьян
Самый тихий среди неинверторных моделей это HITACHI RAS-10LH1. Собирается в Малайзии. Кроме того рекомендую три принципа выбора кондиционера: 1. Не бери Китай!, 2. Не бери Самсунг или Деу. 3. Бери в той фирме, где дают гарантию не только на кондёр, но и на монтаж. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Старый Обезьян
Старый Обезьян
Самый тихий среди неинверторных моделей это HITACHI RAS-10LH1. Собирается в Малайзии. Кроме того рекомендую три принципа выбора кондиционера: 1. Не бери Китай!, 2. Не бери Самсунг или Деу. 3. Бери в той фирме, где дают гарантию не только на кондёр, но и на монтаж. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Согласен только со 2 и 3 пунктом. Нет ничего страшного в Китае, если это нормальный Китай. Gree, Midea например. Несколько лет занимаемся установкой и продажей кондиционеров и каких то проблем не испытываем с Китаем.
СсылкаПожаловаться
SergoВ ответ на Старый Обезьян
Старый Обезьян
Самый тихий среди неинверторных моделей это HITACHI RAS-10LH1. Собирается в Малайзии. Кроме того рекомендую три принципа выбора кондиционера: 1. Не бери Китай!, 2. Не бери Самсунг или Деу. 3. Бери в той фирме, где дают гарантию не только на кондёр, но и на монтаж. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
У меня китай стоит, рекомендовали сами установщики, хотя сами не продают, работет как часы, да и почти все кондиционеры в китае делают.
СсылкаПожаловаться
Старый Обезьян
Друзья вы все правы, но поверьте старому кондиционерщику - из Китая идет примерно 60% брака. очень рад, что вам повезло и вы попали в 40%. А скольким не повезло?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Старый Обезьян
Старый Обезьян
Друзья вы все правы, но поверьте старому кондиционерщику - из Китая идет примерно 60% брака. очень рад, что вам повезло и вы попали в 40%. А скольким не повезло?
СсылкаПожаловаться
За пять лет один попался бракованный и то скорее всего из-за транспортировки. Если бы шло 60% брак никто бы их не продавал.. Информацию пожалуйста по 60%. Соглашусь что 60% на рынке занимают китайские производители.

СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не, у нас сплит системы не нужны - лето бывает каждый год - но в этот день как правило все на работе!)))
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я бы тоже поставил. Да боюсь соседи дерьмом двери обмажут. Бедноват и зол народ наш.
СсылкаПожаловаться
червонец
Когда жарко-открываю окно...А когда прохладно закрываю ...Без отказный кондей!
СсылкаПожаловаться
hoopserl hoopserl
Я думаю, что вам лучше обратиться в специализированные фирмы для консультации. Лично я, получил ответы на все вопросы в этой фирме ( http://yaroslavka-air.ru/ ) и хочу сказать, что купленная по их рекомендации система, просто отлично показала себя, так-что обращайтесь к ним, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария