Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
Автомобиль приобрёл с аукциона как арестованное имущество должника по хорошей цене. Вокруг автомобиля с супругой давно ходили кругом, и тут выпала возможность осуществить мечту. В целом автомобиль...
4.7
24 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
В целом, ставлю твердую четверку.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Сплит-система

Хочу в квартире( одна комната) установить кондиционер,но столько предложений,что я потерялась...может кто то тут подскажет,какой.?..Буду благодарна.Сейчас на работу,а вечером почитаю.Лето обещают как 2010!!! Тогда мы несколько дней в машине спали,дома был ад.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
L Fisher
дома Dantex девятка стоит - хватает. Двенашки так точно хватит - если комната большая
СсылкаПожаловаться
Андрей
Daikin, если по деньгам тянете, а из подешевле MDV, китайские, но из всех китайских лучшие.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Daikin, если по деньгам тянете, а из подешевле MDV, китайские, но из всех китайских лучшие.
СсылкаПожаловаться
Ну да , менеджер любой климатической фирмы должен первым предложить клиенту Дайкин:-)))))))))
А уже потом снижать ценовую планку.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
у меня панасоник slim работает и как очиститель и вентилятор и охладитель на автомате включается когда падает заданная температура в помещении не надо постоянно ходить с дистанционкой , доверяю только настоящим фирмам а не счас появившему ширпотребу ну минимум samsung , деньги если есть то покупай daykin
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
у меня панасоник slim работает и как очиститель и вентилятор и охладитель на автомате включается когда падает заданная температура в помещении не надо постоянно ходить с дистанционкой , доверяю только настоящим фирмам а не счас появившему ширпотребу ну минимум samsung , деньги если есть то покупай daykin
СсылкаПожаловаться
Так у всех сплит систем на автомате поддерживается заданная температура и не надо никуда с пультом постоянно ходить:))))))
А вот с "настоящей" фирмой Самсунг вы погорячились, дерьмовенькие у них сплит системы, это вам в любой климатической фирме скажут. Только сетевики и торгуют ими. По панасоникам тоже нареканий немало.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так у всех сплит систем на автомате поддерживается заданная температура и не надо никуда с пультом постоянно ходить:))))))
А вот с "настоящей" фирмой Самсунг вы погорячились, дерьмовенькие у них сплит системы, это вам в любой климатической фирме скажут. Только сетевики и торгуют ими. По панасоникам тоже нареканий немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о самсунге могу сказать только хорошее , потому как отпашал восемь лет и с тремя сменами места и никаких нареканий
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
о самсунге могу сказать только хорошее , потому как отпашал восемь лет и с тремя сменами места и никаких нареканий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых восемь лет назад был другой Самсунг. В вторых я не сказал что он обязательно ломается через одного. Я думаю те кто их продает, устанавливает и обслуживает имеют гораздо больше информации по качеству и надежности определенных моделей. Если к примеру я предлагаю на рынке какой то товар, то нафига мне нужен гемор с проблемами в дальнейшем обслуживании. У Эльдорад и прочих все гораздо проще, они не занимаются монтажем, обслуживанием, они продали и до свидания. Фирмы которые продают и устанавливают дают гарантию и на сплит и на монтаж.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ну во первых восемь лет назад был другой Самсунг. В вторых я не сказал что он обязательно ломается через одного. Я думаю те кто их продает, устанавливает и обслуживает имеют гораздо больше информации по качеству и надежности определенных моделей. Если к примеру я предлагаю на рынке какой то товар, то нафига мне нужен гемор с проблемами в дальнейшем обслуживании. У Эльдорад и прочих все гораздо проще, они не занимаются монтажем, обслуживанием, они продали и до свидания. Фирмы которые продают и устанавливают дают гарантию и на сплит и на монтаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы назовите компанию с которой не было проблем с заменой , и второе нету такого на рынке который завозит сплит систему вагонами или контейнерами и сами их устанавливают , а устанавливают фирмы присоски которые на этом зарабатывают , а гарантия это фикция на бумаге , ни кто у вас не прилетит и не заберет тут же продукт на замену по вашему первому звонку ,имеете денег на вагон сплитов , купите и продовайте тем кто устанавливает , ни одна компания не сделает оборота если и завозить и устанавливать самому
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
А вы назовите компанию с которой не было проблем с заменой , и второе нету такого на рынке который завозит сплит систему вагонами или контейнерами и сами их устанавливают , а устанавливают фирмы присоски которые на этом зарабатывают , а гарантия это фикция на бумаге , ни кто у вас не прилетит и не заберет тут же продукт на замену по вашему первому звонку ,имеете денег на вагон сплитов , купите и продовайте тем кто устанавливает , ни одна компания не сделает оборота если и завозить и устанавливать самому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно есть несколько крупных компаний экспортеров, например DAICHI или еще какая. Сами естественно установкой не занимаются, но у них есть сеть дилеров (или ка вы говорите присоски которые на этом зарабатывают, а интересно вы бесплатно работаете?). Гарантия это не фикция на бумаге, а нормальная гарантия. Заменять вам по первому звонку или ремонтировать это определяется законом о защите прав потребителя. Таких компаний которые дорожат своей репутацией достаточно, а если вы пытаетесь найти какую нибудь фирму однодневку где подешевле так это ваша проблема. По поводу завоза, вагонов и всего прочего - это касается не только сплит систем,а и всей остальной техники, есть крупные оптовые компании и развитая сеть дилеров, что в этом плохого? Или вы предлагаете в каждом селе открывать фирменный магазин непосредственно от производителя?
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панасоники - нормальные аппараты. Тадиран - тоже очень неплохо. По Самсунгам - есть нарекания, особенно по электронным блокам. Зачастую подклинивает мотор вентилятора на внешнем блоке. Из отечественных "фирм" - Дженерал Климат: простая дубовая "рабочая лошадь". Надёжность работы кондишна на 2/3 обеспечивается качественным монтажом.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На работе самсунг. Зимой и летом держит температуру держит. Летом как кондиционер, зимой как обогреватель заодно и воздух фильтрует. Домой не ставлю по одной причине. Лето слишком короткое и только-только согреваться начинаю при +30
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На работе самсунг. Зимой и летом держит температуру держит. Летом как кондиционер, зимой как обогреватель заодно и воздух фильтрует. Домой не ставлю по одной причине. Лето слишком короткое и только-только согреваться начинаю при +30
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения "заданную температуру держит"
СсылкаПожаловаться
Sergo
Haier достойный аппарат. У нас стоит, трудится и зимой и летом, температуру хорошо держит, да и цена нормальная.
СсылкаПожаловаться
Michael
И я вот в поиске. Нужно еще и режим "сон", что б шум не раздражал и с инвертором. Но цены уже к 25000р приближаются. )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
И я вот в поиске. Нужно еще и режим "сон", что б шум не раздражал и с инвертором. Но цены уже к 25000р приближаются. )))
СсылкаПожаловаться
HYUNDAY HSH-P091NDC Prestige inverter 25кв.м. - цена где то 18 400р. Может закажу. Какая разница, какая фирма. Зависит все от настороя души. ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
пока мы с тобой думаем цены нас приятно удивят еще не раз
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
пока мы с тобой думаем цены нас приятно удивят еще не раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю...))) Но тяну время.
СсылкаПожаловаться
. .
Советую смотреть исключительно Турецкого производства или Корейского. Купите LG турецкого производства, очень надёжные аппараты.
СсылкаПожаловаться
. .
Советую смотреть исключительно Турецкого производства или Корейского. Купите LG турецкого производства, очень надёжные аппараты.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Артём! Лыжа самый оптимальный вариант цена-надёжность-качество. Но только не турция.
Купили на днях бабушке сплит LG инвертор корея за 23 тыров (что редкость,в основном дорогие модели идут от туда).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Здравствуйте,Артём! Лыжа самый оптимальный вариант цена-надёжность-качество. Но только не турция.
Купили на днях бабушке сплит LG инвертор корея за 23 тыров (что редкость,в основном дорогие модели идут от туда).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый Катя..У меня в доме стои 4 Лыжи турецких, вот уже 3 года и замечательно. Не дорогих по 15 тыров,..ваще без проблем. Просто сам изучал этот вопрос , китай брать точно не советую ))
СсылкаПожаловаться
. .
День добрый Катя..У меня в доме стои 4 Лыжи турецких, вот уже 3 года и замечательно. Не дорогих по 15 тыров,..ваще без проблем. Просто сам изучал этот вопрос , китай брать точно не советую ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сплитах как и в автомобилях-качество пластика,шумка,мощность и надёжность,пральна я рассуждаю?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В сплитах как и в автомобилях-качество пластика,шумка,мощность и надёжность,пральна я рассуждаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
апсолютик верно Катя)..ещё мне нравится, что створка открывается снизу, т.е дует вдоль потолка..
СсылкаПожаловаться
. .
апсолютик верно Катя)..ещё мне нравится, что створка открывается снизу, т.е дует вдоль потолка..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это когда электромоторчик влево-вправо сам регулирует? Да удобно,бабушка это оценила.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Это когда электромоторчик влево-вправо сам регулирует? Да удобно,бабушка это оценила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да и когда длинная створка открывается не снизу вверх, а на оборот. Получается, что поток воздуха вниз прикрыт этой створкой и настраивается вдоль потолка,очень удобно. Не плохие аппараты, хоть и серенькие, невзрачные , как многие другие не блестят от глянца, но работу свою делают по честному и качественно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХЗ - на работе лыжа, так от нее поток воздуха зябкий, простужался..А дома вроде и поток на меня дует прямо, а именно охлаждает мягче что ли...нет ощущения озноба...Зато у Лыжи корпус крепкий - сосулина в полэтажа длиной не пробила :)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У нас на работе панасы и мицурики стоЯт. работу не слышно, а вот поток воздуха в панасонике мне нравиться (дома также с потоком дискомфорт),но они малазийцы и ценник у них другой.
СсылкаПожаловаться
aleks
Здраствуйте Надежда!
С выбором модели и производителя вы определитесь сами в зависимости от предложений на рынке.
В моём горде летом всегда высокая влажность,поэтому кондей это для нас это нормальное явление в каждой комнате.советовать могу только следующее-не приобретайте с малой мощьностью-вам в процессе эксплуатации по деньгам за электроэнергию он будет дороже.
Следующий момент-это его тишина работы и ночью тоже.а это издевательство над собой.
В отношении качества-посетите мастерские обслуживания и посоветуйтесь с мастерами .
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мицу у меня стоят. Практически бесшумные. Я очень требовательна к тишине, во время сна, но под них спокойно спать можно!
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Все равно какая модель, главное у нормальной фирмы установщика. Они сами вам подскажут. Только не в Эльдорадах, Экспертах и прочих сетевых маркетах. Срок службы сплит системы в основном зависит от качества монтажа,с соблюдением технологии. Почти все сплиты на нашем рынке из Китая и страшного в этом ничего нет. Названий очень много, но многие модели отличаются только названием, т.к. делаются на одних и тех же заводах, а название им дает экспортер при заказе в Китае. Турецкие Лыжи лучше не брать, да и Самсунги тоже не пользуются авторитетом у фирм установщиков.
СсылкаПожаловаться
Старый Обезьян
Самый тихий среди неинверторных моделей это HITACHI RAS-10LH1. Собирается в Малайзии. Кроме того рекомендую три принципа выбора кондиционера: 1. Не бери Китай!, 2. Не бери Самсунг или Деу. 3. Бери в той фирме, где дают гарантию не только на кондёр, но и на монтаж. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Старый Обезьян
Самый тихий среди неинверторных моделей это HITACHI RAS-10LH1. Собирается в Малайзии. Кроме того рекомендую три принципа выбора кондиционера: 1. Не бери Китай!, 2. Не бери Самсунг или Деу. 3. Бери в той фирме, где дают гарантию не только на кондёр, но и на монтаж. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Согласен только со 2 и 3 пунктом. Нет ничего страшного в Китае, если это нормальный Китай. Gree, Midea например. Несколько лет занимаемся установкой и продажей кондиционеров и каких то проблем не испытываем с Китаем.
СсылкаПожаловаться
Старый Обезьян
СсылкаПожаловаться
У меня китай стоит, рекомендовали сами установщики, хотя сами не продают, работет как часы, да и почти все кондиционеры в китае делают.
СсылкаПожаловаться
Старый Обезьян
Друзья вы все правы, но поверьте старому кондиционерщику - из Китая идет примерно 60% брака. очень рад, что вам повезло и вы попали в 40%. А скольким не повезло?
СсылкаПожаловаться
Старый Обезьян
Друзья вы все правы, но поверьте старому кондиционерщику - из Китая идет примерно 60% брака. очень рад, что вам повезло и вы попали в 40%. А скольким не повезло?
СсылкаПожаловаться
За пять лет один попался бракованный и то скорее всего из-за транспортировки. Если бы шло 60% брак никто бы их не продавал.. Информацию пожалуйста по 60%. Соглашусь что 60% на рынке занимают китайские производители.

СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не, у нас сплит системы не нужны - лето бывает каждый год - но в этот день как правило все на работе!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru