Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

?списать в утиль без документов и самого авто..?+налоги?

.понаписала немало-для разъяснения..сорри.не так часто прошу совета в нете... 6 лет назад продала свой ВАЗ 21083 1991г. парнишкам одним, неместным.пришлось выписать ген.доверку.выписана была на полгода.Предупредила в случае их НЕ оформления ее на себя - списываю в утиль.

5 лет налог приходил только на свежеприобретенную хундаю
..
и забыла я про таз,...

вчера письмо счастья от налоговой получила

указаны налоги на мои авто за 2011г.
помимо хундая там еще и 21083 нарисовали...

??5 лет спали ???

Знающие ,помогите блондинке))...

***ОПЛАЧИВАТЬ???(до этого ж не платила...ВАЗ имею ввиду)

****РЕАЛЬНО ЛИ списать-то без док-тов,да и самого авто...?копию ген.доверки я благополучно про%пала...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Все реально. Но если выписали только за 2011 год, скорее всего косяк налоговой. Придется в Гаи запрашивать справку, что не стоит 8ка на учете. Как сделать точно не скажу. Если вдруг стоит, то пишите заявление на списание в утиль + заявление на утерю документов.
СсылкаПожаловаться
Liana
на утерю док - в гаи пишется??в полицию не надо??)
СсылкаПожаловаться
Liana
на утерю док - в гаи пишется??в полицию не надо??)
СсылкаПожаловаться
Ничего не надо,едете в ГИБДД (где номер получали) с паспортом общегражданским, получаете акт выбраковки и с ним в налоговую ,и все
СсылкаПожаловаться
Liana
спасибо!
а значения не имеет то,что получала в коммерческом мрэо...г.СПБ.?
.нужно ли платить за что либо??
СсылкаПожаловаться
Корсар
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ.ВОТ МНЕ МОДЕОАТОР СКИНУЛ ИНФУ-СПАСИБО ЕМУ.

Приезжаете в МРЭО.С собой берёте только личный паспорт
Заполняете стандартный бланк заявления .В графе "Прошу..." бланка заявления пишите: "Прошу снять ТС с учета в связи с утилизацией". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и сведения о транспортном средстве (если Вы не помните сведений о транспортном средстве, то сотрудники МРЭО Вам подскажут или дадут распечатку из базы данных).
Пишете объяснение на бланке или листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Объяснение. Настоящим сообщаю, что а/м,мото (марка, модель, государственный регистрационный знак) утилизирована. Свидетельство на высвободившиеся агрегаты не требую... Регистрационные знаки и документы утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО)... Число. Паспортные данные. Подпись"
Сдаете заявление и объяснение в окошко "Госинспектор" (или "Прием документов", "Окно №1" и т.д.) в МРЭО и ожидаете от 40 минут до нескольких часов, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи.
Через некоторое время при желании получаете на руки выписку из реестра (справку) в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ.ВОТ МНЕ МОДЕОАТОР СКИНУЛ ИНФУ-СПАСИБО ЕМУ.

Приезжаете в МРЭО.С собой берёте только личный паспорт
Заполняете стандартный бланк заявления .В графе "Прошу..." бланка заявления пишите: "Прошу снять ТС с учета в связи с утилизацией". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и сведения о транспортном средстве (если Вы не помните сведений о транспортном средстве, то сотрудники МРЭО Вам подскажут или дадут распечатку из базы данных).
Пишете объяснение на бланке или листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Объяснение. Настоящим сообщаю, что а/м,мото (марка, модель, государственный регистрационный знак) утилизирована. Свидетельство на высвободившиеся агрегаты не требую... Регистрационные знаки и документы утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО)... Число. Паспортные данные. Подпись"
Сдаете заявление и объяснение в окошко "Госинспектор" (или "Прием документов", "Окно №1" и т.д.) в МРЭО и ожидаете от 40 минут до нескольких часов, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи.
Через некоторое время при желании получаете на руки выписку из реестра (справку) в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции.
СсылкаПожаловаться
О_о спасибо))
СсылкаПожаловаться
Думаю, налог все равно заплатить придется, ведь машину то снимете с учета не задним числом, а с налоговой шутки плохи, много неприятных сюрпризов может быть
СсылкаПожаловаться
та же ситуация .так и сделаю как советуют
СсылкаПожаловаться
Спасибо Корсар и интернету спасибо !
СсылкаПожаловаться
Алена К.
надо списать авто у меня толька птс как мне быть
СсылкаПожаловаться
vitnik1
Все просто: в гаи пишете заявление:- машина продана по доверенности, за продлением никто не обращался,прошу утилизировать-все
!Я так одновременно утилизировал 6 авто, ни доков на них ничего небыло только квитанции с налоговой.
СсылкаПожаловаться
нет ни документов ни машины как списать
СсылкаПожаловаться
валентина кулик
20 лет назад машина была продана по доверенности.за продлением никто не обращался.и вдруг принесли налог с 2009по2012 год-16000-долг-как быть-если машина не известно где находится и кто хозяин-в данное время???
СсылкаПожаловаться
Не забывайте что по новым правилам налог оплачиваеися только с 1.01.2009 года. налоги до этого года в пролете
СсылкаПожаловаться
Светлана Чмелик
Как списать авто если док-ты есть,а гос.номера утеряны?
СсылкаПожаловаться
Светлана Чмелик
Как списать авто если док-ты есть,а гос.номера утеряны?
СсылкаПожаловаться
как списать авто,если гос номера утеряны?
СсылкаПожаловаться
максим раицкий
Как утилизировать авто, если номера утеряны?
СсылкаПожаловаться
Мила Калинина
Машина списана на утиль, надо ли подавать декларацию в налоговую?
СсылкаПожаловаться
если машина утилизирована,будет ли приходить налог на нее
СсылкаПожаловаться
что делать если новый владелец не снимает с учета и налог приходит мне
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйсто мои действия подробно. Ситуация такая ,, продал машину в 2014 году сентябрьмесяц, заключили договор купли продажи и всё, в 2015 22.06 приходит письмо счастья о штрафе я конечно удивился, получается покупатель не поставил на учёт авто, найти его невозможно, ксерокопия птс есть у меня , посоветовали написать заявление на утилизацию так как она получается числится на мне. Скажите мои действия в этой ситуации и нужно ли что платить за это.. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ kriviani@mail.ru. За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйсто мои действия подробно. Ситуация такая ,, продал машину в 2014 году сентябрьмесяц, заключили договор купли продажи и всё, в 2015 22.06 приходит письмо счастья о штрафе я конечно удивился, получается покупатель не поставил на учёт авто, найти его невозможно, ксерокопия птс есть у меня , посоветовали написать заявление на утилизацию так как она получается числится на мне. Скажите мои действия в этой ситуации и нужно ли что платить за это.. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ kriviani@mail.ru. За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Вам надо прекратить регистрацию авто, вот тут почитайте:https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
подскажите мой брат купил машину а оформил на другого человека может ли этот человек списать машину
СсылкаПожаловаться
Lala Visaitova
Продала машину договор не делали сказали сразу оформление сделают но налоги приходят уже год что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Lala Visaitova
Продала машину договор не делали сказали сразу оформление сделают но налоги приходят уже год что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru