3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

списание в утиль

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться а то до гбдд не дозвонишься.Хочу купить авто на запчасти .Нужно ли будет мне ставить его на учёт а потом списывать в утиль, или можно будет сразу по договору купли продажи списать в утиль.
tugai2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Иван Иванов
Спишите до купли-продажи и потом купите, как большую железяку
СсылкаПожаловаться
РадгаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Спишите до купли-продажи и потом купите, как большую железяку
СсылкаПожаловаться
Спишите до купли-продажи и потом купите, как большую железяку
Захочет ли прежний хозяин тратить время в гаи ехать и там очереди высиживать? Но вопрос более важный - не известно, что и как в будущем сложится, а если прежний собственник в утиль её спишет, то новый никак восстановить не сможет (учитывая обычное нежелание прежнего хозяина дважды, как минимум, встречаться, чтобы доверенности выписать). А если новый собственник сам спишет, то в любое время восстановить сможет.
СсылкаПожаловаться
tugai2012
Дополнение все доки у меня и договор купли продажи а хозяин далеко и недоступен.
СсылкаПожаловаться
Abbott
В Правилах регистрации и в Административном регламенте по регистрации нет запрета новому собственнику снять автомобиль с рег. учёта в связи с утилизацией без промежуточной перерегистрации на себя. Надо будет представить все документы на машину и договор купли-продажи. ГИБДД должна внести изменения в своей базе рег. данных о переходе права собственности и снять с учёта уже как ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну и покупайте на здоровье.это уже не ваши проблемы.вы покупаете железки.а номерной кузов можете оставить хозяину
СсылкаПожаловаться
Радга
Да, сейчас можно при одном "заходе" совершать сразу несколько действий. Например, новый покупатель приходит ставить на себя не снятую ранее с учёта машину - её сразу и снимают с учёта, и ставят на нового собственника. Но имейте в виду, что если сначала поставите, а потом сдадите в утиль (а для этого вообще ничего не требуется - ни документов, ни номеров - если совершаете это как самостоятельное действие), то хоть две минуты но авто будет стоять на вас как собственность. И данная инфа уйдет в налоговую. Для которой сей факт означает необходимость начислить налог из расчёта как за полный месяц владения. Бред, но у самого так было. Если ГИБДД вообще не ставит в своих компах вас как собственника, что навряд ли, то это гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария