20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спидометр завышает скорость на chevrolet, lanos

chevrolet, lanos Спидометр завышает скорость на 25-30%Подскажите в чем может быть дело?
Женя Волобуев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николаевич
А показания одометра соответствуют?
СсылкаПожаловаться
ktyz
завышает на всех авто,но не в таком размере.У меня сандеро-8км/ч(по GPS).Возможно у тебя не стандартная резина
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...зато не оштрафуют за превышение!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
25-30%?как то?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Как определил?
СсылкаПожаловаться
Николай Жуков
Просто, резина не соответствует оригиналу (диаметр меньше положенного по стандарту для данной модели,может быть и диски меньшего диаметра)Высота резины:допустим 215 на 60 и 205 на 60 ,то во втором примере резина будет ниже и спидометр будет завышать показания.Высота резины-это не цифры на резине-в данном случае 60,а процентное соотношение.Но может быть,в худшем варианте,проблема в шестернях привода спидометра.Хотя вряд-ли-сначала разберись с резиной.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Скинуть клемму на пару часов, возможно глюк приборки
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Скинуть клемму на пару часов, возможно глюк приборки
СсылкаПожаловаться
И что, реально помогает такое обезточивание???
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Евгений
Евгений
И что, реально помогает такое обезточивание???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда помогает
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
До 8% завышает на всех машинах. В этом виновата резина. Это потому, что конструкторы считают пробег и скорость с учетом радиуса идеальной новой резины. Если на 30% - то это однозначно неисправность. Причем, похоже, виновата электроника. С тросиком - такого даже теоретически быть не может, а электроника (БК) на многих современных авто вычисляет скорость и пройденное расстояние на основании датчиков. И вот тут я бы посоветовал обратиться к специалистам - ведь неисправность одного из датчиков - это не есть хорошо...
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Резина может быть не по размеру, у меня тоже на 6-8 км врёт, стояла большего диаметра резина врала меньше, поставил штатную врёт больше, но я не заморачиваюсь, правильно пишут превышать скорость не будете
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тросик стоит?
СсылкаПожаловаться
Женя ВолобуевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
тросик стоит?
СсылкаПожаловаться
Тросика там нет!
СсылкаПожаловаться
Женя Волобуев
У меня стоят колеса R13! Может мне на R14 поставить??? Какие должны колеса стоять на chevrolet, lanos???
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович
у меня сам по себе отключяется стрелка спидометра а потом снова показывает в чем дело ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария