29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спидометр ВАЗ 21099

Доброе время суток!Столкнулся с такой проблемой - на свежекупленной машине не работал спидометр (была отломана стрелка и отсоединен тросик).
На днях приклеил самопальную стрелку, снял панель (высокая панель) и подключил тросик к спидометру.
Далее - при начале движения ВПЕРЕД стрелка делает полный круг до упора и встает на блокатор. При движении НАЗАД стрелка начинает двигаться против часовой стрелки тоже на полный круг.
Понять не могу почему крутящий момент передается сразу на стрелку, по логике должен ведь передаваться через инерционную херню.
Сейчас при езде слышу как прокручивается трос.
Короче.
В чем проблема и как ее решать вообще? Менять трос? Ведомую шестерню в приводе?
Андрей Бабушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Андрей Потапенко
менять щиток приборов!
СсылкаПожаловаться
Серый
попробуй взять новый спидометр и проверь его если дело не в нем можешь вернуть его а если не спидометри дело то это приборка одно из 2
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тут всё понятно - "мотали счётчик", и заодно сломали прибор спидометра.
"v m" абсолютно прав, что там индукционная система, и нет там никакого передающего механизма, так что, как подсказывает Андрей Потапенко, придётся менять приборную доску.
В принципе, нет особой сложности заменить не всю приборную доску, а только прибор спидометра, тем более, что они есть в продаже, и не так уж и дороги. Если руки растут из правильного места, то справитесь с заменой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария