20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спидометр ВАЗ 21093 не работает

Спидометр ВАЗ 21093 не работает. Поменял тросик - бестолку. Панель высокая. В чем может быть дело?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Виктор Максимов
Привод в коробке.Там шестерня пластмассовая, срезает зубья.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привод в коробке.Там шестерня пластмассовая, срезает зубья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если коробка рвзбиралась ранее, а вы об этом не знаете, могли перевернуть приводную шестерню.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
проверь тросик на спидометр
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
проверь тросик на спидометр
СсылкаПожаловаться
там же написано тросик новый
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Пардон,не заметил.
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Не понятно, а счетчик пробега работает? Если работает, то сломана или подклинена ось спидометра, а если не работает то однозначно шестерня привода, или серьезная выработка в квадрате с той или другой стороны.
СсылкаПожаловаться
Александр Жуков
у меня была похожая проблема но у меня километраж не наматывал а спидометр работал! пришлось поменять всё панель приборов!!!!
СсылкаПожаловаться
Карина ВоронцоваВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
у меня была похожая проблема но у меня километраж не наматывал а спидометр работал! пришлось поменять всё панель приборов!!!!
СсылкаПожаловаться
А ты новую панель покупал?? хотелось бы узнать где в Питере есть разборка ВАЗ 21093??? Помогите кто знает,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Карина Воронцова
Карина Воронцова
А ты новую панель покупал?? хотелось бы узнать где в Питере есть разборка ВАЗ 21093??? Помогите кто знает,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всю панель целиком а просто панель с датчиками и спидометром новая панель у нас в Тюмени 3,500 стоит! зачем тебе авто разборы купи новую это же тебе не японец у которых подержанные запчасти ходят столько же сколько новые на нашу машину!!!!
СсылкаПожаловаться
Карина ВоронцоваВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
не всю панель целиком а просто панель с датчиками и спидометром новая панель у нас в Тюмени 3,500 стоит! зачем тебе авто разборы купи новую это же тебе не японец у которых подержанные запчасти ходят столько же сколько новые на нашу машину!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всю панель целиком а просто панель с датчиками и спидометром новая панель у нас в Тюмени 3,500 стоит! зачем тебе авто разборы купи новую это же тебе не японец у которых подержанные запчасти ходят столько же сколько новые на нашу машину!!!!

Спасибо! Приборную доску с мужем купили на разборке за 500р.,Киллометраж почти нулевой.все отлично работает!))Тьфу-тьфу) а еще крыло родное тоже за 500р.
Просто мы тачку купили за 50000р., потом сразу 20000 в нее вложили. а тут еще эта приборка эта сломалась,но мы то деньги не рисуем(((((((((
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Ну и зря! Там всего-то в механизме одометра пластмассовая шестерня червяка накрылась. С любого старого спидометра, вплоть до мотоциклетного можно подобрать замену.
СсылкаПожаловаться
Андрей Алексеев
У меня как-то обломало вал ведомой шестерни, одна часть осталась в коробке. Удалось вытащить. Шестерни бывают разные (количество зубьев) отличаются по цвету.
СсылкаПожаловаться
Сергей Зеленский
У меня тоже задергалась стрелка на спидометре а потом совсем отказала!поменял датчик скорости и тросик,а результата не какого!
СсылкаПожаловаться
Карина Воронцова
хотелось бы узнать где в Питере есть разборка ВАЗ 21093??? Помогите кто знает,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Карина Воронцова
Карина Воронцова
хотелось бы узнать где в Питере есть разборка ВАЗ 21093??? Помогите кто знает,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
на любом рынке тебе найдут любую деталь
СсылкаПожаловаться
Дымов Евгений
не работал спидометр и километраж, поменял датчик и тросик. не помогло.
сломалась ведомая шестерня с валом привода спидометра, нижняя часть осталась там и при попытке ее вытащить упала глубже.
спрашивал у мастер, говорит она пластиковая если на зуб попадется перемелет ее и все, так что купи новую и не парься. вот я завтра попробую ).
СсылкаПожаловаться
Андрей ДемьяновВ ответ на Дымов Евгений
Дымов Евгений
не работал спидометр и километраж, поменял датчик и тросик. не помогло.
сломалась ведомая шестерня с валом привода спидометра, нижняя часть осталась там и при попытке ее вытащить упала глубже.
спрашивал у мастер, говорит она пластиковая если на зуб попадется перемелет ее и все, так что купи новую и не парься. вот я завтра попробую ).
СсылкаПожаловаться
Евгений, а подскажи пожалуйста, каким образом меняется шестерня пластиковая??? коробку разбирают??? за раннее спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Дымов ЕвгенийВ ответ на Андрей Демьянов
Андрей Демьянов
Евгений, а подскажи пожалуйста, каким образом меняется шестерня пластиковая??? коробку разбирают??? за раннее спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей здравствуйте. если вы имеете в виду ведомую шестерню то при её замене снимать коробку ненужно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДемьяновВ ответ на Дымов Евгений
Дымов Евгений
Андрей здравствуйте. если вы имеете в виду ведомую шестерню то при её замене снимать коробку ненужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх....у меня как раз кольцо....которое стоит в коробке, значит все так нужно снимать? спасибо Евгений!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария