19 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль из недалекого прошлого, с хорошей родословной. При грамотном уходе и квалифицированн​ом ремонте с хорошими запчастями, качественными расходниками автомобиль проходит еще не одну...
4.5
20 сентября
Cadillac SRX 3.0 AT AWD
Это у меня второй Кэдди, после седана СТC. В том - наслаждение. В этом - удовольствие. В отличие от СТС, в SRX 3.0 271 л/с 2013 г.в., нет DVD, TV-тюнера и аналоговых часов , но, в целом, кроссовер в...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Спидометр умер а бортовой комп показывает скорость

Собственно проблема такая: спидометр на нуле во время движения, а бортовой комп работает и показывает скорость. Где искать проблему? Помогите ВАЗ-2114 (электронный спидометр)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Болшая вероятность что не работает сам спидометр так как компьютер берет показания с одного и того же датчика попробуй у кого нибидь взять понель и проверить.
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Болшая вероятность что не работает сам спидометр так как компьютер берет показания с одного и того же датчика попробуй у кого нибидь взять понель и проверить.
СсылкаПожаловаться

да согласен, что датчик скорости работает и понимаю что от одного источника скорость берут, но к сожалению приборку взять негде и что искать тоже хз читаю что еще предохранители могут быть или сама колодка к спидометру контакты потеряла. Не знаю что делать, спидометр ковырять? Километраж то ведь тоже не мотает.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.
Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.
Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.
СсылкаПожаловаться
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.

Видимо надо к электрику ехать, пусть цепь прозвонит да?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пайвин
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.

Видимо надо к электрику ехать, пусть цепь прозвонит да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, к электрику, т.к. я понял, что машинка уже не на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пайвин
а если цепь в порядке то спидометр мертв получается?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пайвин
а если цепь в порядке то спидометр мертв получается?
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Подиагностируй комбинацию приборов(нажми кнопку на ней и параллельно включи зажигание)
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Подиагностируй комбинацию приборов(нажми кнопку на ней и параллельно включи зажигание)
СсылкаПожаловаться

делал такое все стрелочки нормально ходят
СсылкаПожаловаться
TepLiY
точно диагностику проведи,только у меня например надо клавишу удерживать и включить зажигание
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru