Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спидометр умер а бортовой комп показывает скорость

Собственно проблема такая: спидометр на нуле во время движения, а бортовой комп работает и показывает скорость. Где искать проблему? Помогите ВАЗ-2114 (электронный спидометр)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Болшая вероятность что не работает сам спидометр так как компьютер берет показания с одного и того же датчика попробуй у кого нибидь взять понель и проверить.
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Болшая вероятность что не работает сам спидометр так как компьютер берет показания с одного и того же датчика попробуй у кого нибидь взять понель и проверить.
СсылкаПожаловаться

да согласен, что датчик скорости работает и понимаю что от одного источника скорость берут, но к сожалению приборку взять негде и что искать тоже хз читаю что еще предохранители могут быть или сама колодка к спидометру контакты потеряла. Не знаю что делать, спидометр ковырять? Километраж то ведь тоже не мотает.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.
Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.
Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.
СсылкаПожаловаться
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.

Видимо надо к электрику ехать, пусть цепь прозвонит да?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пайвин
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.

Видимо надо к электрику ехать, пусть цепь прозвонит да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, к электрику, т.к. я понял, что машинка уже не на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пайвин
а если цепь в порядке то спидометр мертв получается?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пайвин
а если цепь в порядке то спидометр мертв получается?
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Подиагностируй комбинацию приборов(нажми кнопку на ней и параллельно включи зажигание)
СсылкаПожаловаться
Подиагностируй комбинацию приборов(нажми кнопку на ней и параллельно включи зажигание)
СсылкаПожаловаться

делал такое все стрелочки нормально ходят
СсылкаПожаловаться
TepLiY
точно диагностику проведи,только у меня например надо клавишу удерживать и включить зажигание
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть