24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спидометр умер а бортовой комп показывает скорость

Собственно проблема такая: спидометр на нуле во время движения, а бортовой комп работает и показывает скорость. Где искать проблему? Помогите ВАЗ-2114 (электронный спидометр)
Сергей Пайвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Болшая вероятность что не работает сам спидометр так как компьютер берет показания с одного и того же датчика попробуй у кого нибидь взять понель и проверить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПайвинВ ответ на КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Болшая вероятность что не работает сам спидометр так как компьютер берет показания с одного и того же датчика попробуй у кого нибидь взять понель и проверить.
СсылкаПожаловаться
Болшая вероятность что не работает сам спидометр так как компьютер берет показания с одного и того же датчика попробуй у кого нибидь взять понель и проверить.

да согласен, что датчик скорости работает и понимаю что от одного источника скорость берут, но к сожалению приборку взять негде и что искать тоже хз читаю что еще предохранители могут быть или сама колодка к спидометру контакты потеряла. Не знаю что делать, спидометр ковырять? Километраж то ведь тоже не мотает.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.
Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПайвинВ ответ на Уфимец
Уфимец
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.
Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.
СсылкаПожаловаться
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.

Видимо надо к электрику ехать, пусть цепь прозвонит да?
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Сергей Пайвин
Сергей Пайвин
Раз борткомп показывает скорость, значит датчик скорости в порядке. Искать нужно, начиная с монтажного блока и до самого спидометра. Неисправность может быть как электронного, так и механического характера.Была у меня 99 с Европанелью. Стрелка спидометра отклонялась, только когда температура в салоне переваливала за 25 градусов или после резкого и сильного удара по панели во время движения авто. Неисправность оказалась такая - ось стрелки не попала в гнездо задней крышки, и её зажимало, а нагревшись до 25 градусов, корпус расширялся и ось освобождалась. Неисправность устранил за неделю до продажи авто. Обидно, т.к. 3 года контролировал скорость по тахометру.

Видимо надо к электрику ехать, пусть цепь прозвонит да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, к электрику, т.к. я понял, что машинка уже не на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пайвин
а если цепь в порядке то спидометр мертв получается?
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Сергей Пайвин
Сергей Пайвин
а если цепь в порядке то спидометр мертв получается?
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Подиагностируй комбинацию приборов(нажми кнопку на ней и параллельно включи зажигание)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПайвинВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Подиагностируй комбинацию приборов(нажми кнопку на ней и параллельно включи зажигание)
СсылкаПожаловаться
Подиагностируй комбинацию приборов(нажми кнопку на ней и параллельно включи зажигание)

делал такое все стрелочки нормально ходят
СсылкаПожаловаться
TepLiY
точно диагностику проведи,только у меня например надо клавишу удерживать и включить зажигание
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария