20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спидометр и навигатор...чему верить?

Здравствуйте! Откопал я тут мой старинный навигатор Гармин,купленный году так в 2008-м.Естественно,карты местности нужно обновлять,поскольку установленная версия ПО уж больно "дремучая".Но это не главное.Дело вот в чем: показания скорости на спидометре и на навигаторе РАСХОДЯТСЯ примерно на 10 км/час - согласно первому,допустим,90,а второму - чуть больше 80.Я,конечно,понимаю,что такое положение вещей играет мне на руку...некая гарантия,что не превышу...но все же интересно: отчего зависит это явление? От размера шин? Из-за заводского брака спидометра? Из-за неисправности датчика? Чуть не спросил про шестеренку привода,но вспомнил,что прибор-то ЭЛЕКТРОННЫЙ...Спасибо за подсказки...заранее.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр Федотов
Антон,камере видеофиксации ГИБДД.Привет!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Антон,камере видеофиксации ГИБДД.Привет!
СсылкаПожаловаться
...привет,Саша! Вот никто не верит: НИ РАЗУ не попадал в кадр! На радар ловили...ДАВНЕНЬКО это было...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...привет,Саша! Вот никто не верит: НИ РАЗУ не попадал в кадр! На радар ловили...ДАВНЕНЬКО это было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая-же фигня,полтора месяца назад попал под камеру,хотя шел на круизе,со скоростью -5 от разрешенной.Вот тоже думаю,чему верить
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Навигатор точнее сам попался на визир было с чем сравнить. Спидометр врёт на 8 км это на ТАЗике на WV на 5км
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Навигатор точнее сам попался на визир было с чем сравнить. Спидометр врёт на 8 км это на ТАЗике на WV на 5км
СсылкаПожаловаться
...а в ЧЬЮ пользу врет?
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а в ЧЬЮ пользу врет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На навигаторе 92 на спидометре100
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Тоже обращал внимание на расхождение показаний, но не всегда почему-то они были (расхождения).
Сейчас встроенная система навигации, надо будет обратить внимание...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Антон спидометр на Калине врёт примерно на 6-8 км.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на _Димон_
_Димон_
Антон спидометр на Калине врёт примерно на 6-8 км.
СсылкаПожаловаться
...значит,не один я такой...обманутый...
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Навигатор выдаёт скорость с задержкой гдето в секунду полторы.А завышение скорости на спидометре это чисто заводские приколы
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Навигатор выдаёт скорость с задержкой гдето в секунду полторы.А завышение скорости на спидометре это чисто заводские приколы
СсылкаПожаловаться
...ну-у-у...это уж ИЗВРАЩЕНИЕ,по-моему: считать дои секунд...не на гонках ведь!
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ну-у-у...это уж ИЗВРАЩЕНИЕ,по-моему: считать дои секунд...не на гонках ведь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем считать просто ехать со стабильной скоростью тогда всё чётко
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Зачем считать просто ехать со стабильной скоростью тогда всё чётко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...кстати,если ПРИКРЫТЬСЯ впереди идущей фурой,радар меня поймает? Если ехать за ней "со стабильной скоростью"...или эти приборы теперь "стреляют" на все 360 градусов?!
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...кстати,если ПРИКРЫТЬСЯ впереди идущей фурой,радар меня поймает? Если ехать за ней "со стабильной скоростью"...или эти приборы теперь "стреляют" на все 360 градусов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Радар настроен на скорость он снимает того кто едет быстрей.Если в кадре две машины можно оспаривать решение .на фото должна быть одна машина
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Радар настроен на скорость он снимает того кто едет быстрей.Если в кадре две машины можно оспаривать решение .на фото должна быть одна машина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу вас разачаровать. Радар замеряет по умолчанию не только скорость того кто едет быстрее. Но и еще есть прикол. В прошлом году еду 40 останавливают показывают видео на котором скорость 70 км. А потом вдруг раз и скорость становится 42 км.ну не стали протокол составлять . Приехал домой полез в интернет Читаю расстояние с которого читается номер автомобиля ну и естественно имеет смысл делать видеозапись. 150метров радар же начинает определять скорость на расстоянии 500-600 метров. И по кмолчанию он определяет максимальную скорость . Вот и весь фокус в кадре ваш автомобиль а на радаре скорость того кто едет в 500 метрах сзади но в кадре только ваш автомобиль. Все вы нарушитель. Кстати на украине по моему использование радаров которые не определяют расстояние до обьекта скорость которого замеряется запрещены.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Могу вас разачаровать. Радар замеряет по умолчанию не только скорость того кто едет быстрее. Но и еще есть прикол. В прошлом году еду 40 останавливают показывают видео на котором скорость 70 км. А потом вдруг раз и скорость становится 42 км.ну не стали протокол составлять . Приехал домой полез в интернет Читаю расстояние с которого читается номер автомобиля ну и естественно имеет смысл делать видеозапись. 150метров радар же начинает определять скорость на расстоянии 500-600 метров. И по кмолчанию он определяет максимальную скорость . Вот и весь фокус в кадре ваш автомобиль а на радаре скорость того кто едет в 500 метрах сзади но в кадре только ваш автомобиль. Все вы нарушитель. Кстати на украине по моему использование радаров которые не определяют расстояние до обьекта скорость которого замеряется запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этим страдали Визир российского производства у нас и АЗС ездили со скоростью 72км/ч он и фиксирует скорость самого быстрого а видео того кто в фокусе.В них есть настройки которые Даишники сами меняли.теперь он используется только в стационарном режиме и опечатан при сомнениях требуеш сертификат соответствия и пломбу.Сейчас используют Гарпун штатовский с этим всё точно не отбрешишся.А вобще нужно иногда заглядывать в админ кодекс и закон о милиции(полиции) там столько условий как избежать штрафов . В Украине есть очень хороший сайт 100 аргументов против штрафов ГАИ ведёт адвокат В.Караваев если интересно загляни там и все приколы насчёт радаров.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
шёл 130 по спидометру...поймали...120 на компе показывали
СсылкаПожаловаться
mariner
Ничего удивительного. Лень искать формулу, но для получения одобрения типа транспортного средства, при проверке скорости недопустимо занижение показаний спидометра относительно реальной скорости. Разница должна быть минимум в 3%. То есть спидометр всегда будет показывать скорость больше, чем есть на самом деле
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на mariner
mariner
Ничего удивительного. Лень искать формулу, но для получения одобрения типа транспортного средства, при проверке скорости недопустимо занижение показаний спидометра относительно реальной скорости. Разница должна быть минимум в 3%. То есть спидометр всегда будет показывать скорость больше, чем есть на самом деле
СсылкаПожаловаться
...разумно! Кстати,еще летом,когда было сухо,на прямой дороге,где в час навстречу и попутно попадается пара-тройка машин,решил я проверить: а сколько же можно выжать из "Калины"? И проверил...по спидометру чуть-чуть не дотянул до заявленных 160...значит около 150 шел...но это было ЕДИНОЖДЫ,боьше так не поступаю!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...разумно! Кстати,еще летом,когда было сухо,на прямой дороге,где в час навстречу и попутно попадается пара-тройка машин,решил я проверить: а сколько же можно выжать из "Калины"? И проверил...по спидометру чуть-чуть не дотянул до заявленных 160...значит около 150 шел...но это было ЕДИНОЖДЫ,боьше так не поступаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слабовато...у меня на спидометре было 190...на навигаторе 179
правда клапана пришлось потом регулировать...зажались все
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария