11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спидометр

Здравствуйте. У меня сдох спидометр, датчика не нашёл на коробке и автомобиль тормозит отстойно (как будто АБС разжимает колодки когда не надо) Может ли быть такое что спидак работает от колец АБС на ШРУСах и они связаны меж собой? И куда мне залезть если что? Автомобиль Тойота-Раум 2000 года, первое поколение, двигатель 5Е, 2ВД
Юрий Шелухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Фан Галиев
так и есть скорее всего,у многих иномарок датчики АВС являются попутно датчиками скорости,такая же фигня и с нашими последними машинами... диагностику нужно сделать
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
так и есть скорее всего,у многих иномарок датчики АВС являются попутно датчиками скорости,такая же фигня и с нашими последними машинами... диагностику нужно сделать
СсылкаПожаловаться
Фан, привет!
Не знаю точно по его машине, но тогда должен стоять электронный блок, который усредняет значение скоростей, или по какому-то особому алгоритму пересчитывает показания 4-рёх датчиков в одно значение на спидометр. Сомневаюсь, что это так.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Фан, привет!
Не знаю точно по его машине, но тогда должен стоять электронный блок, который усредняет значение скоростей, или по какому-то особому алгоритму пересчитывает показания 4-рёх датчиков в одно значение на спидометр. Сомневаюсь, что это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ДЖИН:) не знаю точно каким образом всё завязанно,но я, сам лично наблюдал у афицалов, как диагност считывал скорость на машине, висящей на подъёмнике, прокручивая все по очереди колёса...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет ДЖИН:) не знаю точно каким образом всё завязанно,но я, сам лично наблюдал у афицалов, как диагност считывал скорость на машине, висящей на подъёмнике, прокручивая все по очереди колёса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это он проверял работу ABS
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
это он проверял работу ABS
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,он смотрел показания скорости:) я сам был в шоке,первый раз увидя...у него молодой бегал и крутил колёса,а он на сканере смотрел скорость...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет,он смотрел показания скорости:) я сам был в шоке,первый раз увидя...у него молодой бегал и крутил колёса,а он на сканере смотрел скорость...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фан, привет. Послезавтра я в Смышляевке. Словимся.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, привет. Послезавтра я в Смышляевке. Словимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет Серёг!пока у нас ни чего не меняется,машинку готовим,сегодня онлайн должен писать,даст бог свидимся:)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот это уже другое дело!
Здравствуйте! Может всё быть, но, скорее всего, датчик для спидометра свой, потому что иначе получится так, что если в комплектации автомобиля нет ABS, то и спидометр вроде как некуда прицепить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот это уже другое дело!
Здравствуйте! Может всё быть, но, скорее всего, датчик для спидометра свой, потому что иначе получится так, что если в комплектации автомобиля нет ABS, то и спидометр вроде как некуда прицепить.
СсылкаПожаловаться
Саня, на Приорах и то пошло считывание с датчиков АБС
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саня, на Приорах и то пошло считывание с датчиков АБС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо будет обратить внимание на коробки передач, неужели датчик на последних исчез?
--------------
куда катится мир?...ничего святого... уже датчики скорости на коробках становятся анахронизмом... кошмар...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
надо будет обратить внимание на коробки передач, неужели датчик на последних исчез?
--------------
куда катится мир?...ничего святого... уже датчики скорости на коробках становятся анахронизмом... кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Датчик стоит, но работает только на ЭУР. А спидометр по К-линии с датчика АБС ((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
надо будет обратить внимание на коробки передач, неужели датчик на последних исчез?
--------------
куда катится мир?...ничего святого... уже датчики скорости на коробках становятся анахронизмом... кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... Вот, глянь, у тебя откроется, остальным - облом. )))
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... Вот, глянь, у тебя откроется, остальным - облом. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что скрыто?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий Шелухов
Юрий Шелухов
А что скрыто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема как раз про это. Просто там человек не сдержался и использовал словарь русской нецензурной брани в пяти томах ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тема как раз про это. Просто там человек не сдержался и использовал словарь русской нецензурной брани в пяти томах ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может откроете вечерком? Я почитаю, может что дельное будет, а матершинника можно и вытереть персонально
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий Шелухов
Юрий Шелухов
Может откроете вечерком? Я почитаю, может что дельное будет, а матершинника можно и вытереть персонально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, не в наших силах. ((
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Увы, не в наших силах. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему?
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
надо будет обратить внимание на коробки передач, неужели датчик на последних исчез?
--------------
куда катится мир?...ничего святого... уже датчики скорости на коробках становятся анахронизмом... кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во всяком случае на привычном месте я его не нашёл. Сколько смотрел раньше машин-у всех он сверху стоял
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот это уже другое дело!
Здравствуйте! Может всё быть, но, скорее всего, датчик для спидометра свой, потому что иначе получится так, что если в комплектации автомобиля нет ABS, то и спидометр вроде как некуда прицепить.
СсылкаПожаловаться
Исключено. После 96 года коренные японки без АБС-нонсенс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария