Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

спидометр

поставил кробку 5ст сптдометр стал показывать скорось значительно больше реальной. ГАЗ31029 как с этим бороться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Дрюня
Редуктор спидометра не соответствует редуктору заднего моста.
СсылкаПожаловаться
это понятно. если от 3110 мост поставить нормально будет показывать?
СсылкаПожаловаться
Вован
А не проще поменять шестерню привода спидометра???
СсылкаПожаловаться
Я тоже поменял себе спидометр. Там, где раньше старый спидометр показывал скорость 60 км в час, новый показывает 160 км в час. Он помогает поднимать мой статус. Морально.
СсылкаПожаловаться
Я тоже поменял себе спидометр. Там, где раньше старый спидометр показывал скорость 60 км в час, новый показывает 160 км в час. Он помогает поднимать мой статус. Морально.
СсылкаПожаловаться

:)))) жёшь как обычно
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев

:)))) жёшь как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как обычно. Стараюсь не менять привычки. Консерватизм - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Костя! замени привод спидометра в коробке
СсылкаПожаловаться
Костя! замени привод спидометра в коробке
СсылкаПожаловаться
лучше мост заменю.
СсылкаПожаловаться
Так ведь спидометр от коробки работает, а не от моста
СсылкаПожаловаться
так коробка то с тем мостом 3110 стояла, наверно правильно показывать станет.
СсылкаПожаловаться
Редуктору какая разница-какие обороты на него приходят
СсылкаПожаловаться
Редуктору какая разница-какие обороты на него приходят
СсылкаПожаловаться
редуктору никакой, колеса то быстрее крутятся на 3110 чем на 31029 при одинаковых оборотах кардана
СсылкаПожаловаться
Сколько выдаст вторичный вал-столько будет на колёсах.Ещё вариант-поменяй спидометр
СсылкаПожаловаться
Сколько выдаст вторичный вал-столько будет на колёсах.Ещё вариант-поменяй спидометр
СсылкаПожаловаться
с какого перепуга? главные пары то с разным передаточным числом.
СсылкаПожаловаться
Ещё - посмотри-мосты одинаковые или нет
СсылкаПожаловаться
мосты разные естевственно 3110 более беговой.
СсылкаПожаловаться
мосты разные естевственно 3110 более беговой.
СсылкаПожаловаться
Может я что-то пропустил-поправьте плиз...Дайте инфу по передаточным числам этих мостов...
СсылкаПожаловаться
Вован
Может я что-то пропустил-поправьте плиз...Дайте инфу по передаточным числам этих мостов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
31029 - 3.9 3110 - 5.125
СсылкаПожаловаться
31029 - 3.9 3110 - 5.125
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Константин!В следующий раз,выдавая такую инфу,предварительно проверьте ее...То передаточное число,которое Вы приводите,подходит к Газели...Если мне память не изменяет,то начиная с 24-10 на всех моделях ГАЗ идет передаточное число=3.9...
Есть инфа(сам не сталкивался)что на 31-105 возможны варианты с более скоростными редукторами...В жизни сталкивался с подобными вариантами,но то были разовые,"заказные" изделия, для машин с двигателями от 3 литров...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
Уважаемый Константин!В следующий раз,выдавая такую инфу,предварительно проверьте ее...То передаточное число,которое Вы приводите,подходит к Газели...Если мне память не изменяет,то начиная с 24-10 на всех моделях ГАЗ идет передаточное число=3.9...
Есть инфа(сам не сталкивался)что на 31-105 возможны варианты с более скоростными редукторами...В жизни сталкивался с подобными вариантами,но то были разовые,"заказные" изделия, для машин с двигателями от 3 литров...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тупанул, 2.58 на 3110 нераземный мост.
СсылкаПожаловаться
тупанул, 2.58 на 3110 нераземный мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю,что по-любому желательно менять мост из-за колес,но все-же сначала проверьте передаточное число,провернув флянец кардана 10раз и при этом просчитайте сколько оборотов сделает полуось-дальше вычисления...
Честно говоря,сомнение в таких передаточных данных...
Удачи!!!Без обид надеюсь!!!
СсылкаПожаловаться
В любом случае спидометры и приводы 4-х и 5-ти ступок разные
СсылкаПожаловаться
arman1979
мост конечно можно поменять, но в комплекте с передним, у 31029 и у 3110 другаое межболтовое расстояние, то есть спереди и сзади придется разные колесние диски ставить
СсылкаПожаловаться
в курсе. передок уже на 15 две запаски вожу.
СсылкаПожаловаться
Замена моста не поможет! Мне попалась коробка пятиступка с 3102 - мост там был неразъёмный. Сдуру влепил её на 3110, спидометр стал показывать меньше чем на самом деле. Еду примерно 60, а на спидометре 40. Менять только привод спидометра!
СсылкаПожаловаться
Sanjar Rajabov
Мужики! Пишу с Ташкента!
Нужна Ваша консультация!
Авто 3110 100 2000 года. Мост нового образца (у нас его называют "чайковским"). Коробка 5 ступка. Колеса 15 дюймовые.

Спидометр врет, показывает меньше, от 20 до 40 процентов от реальной скорости.
Машину брал не новую, грешу на коробку, может перекидали ее, от Газели стоит.

Что делать???
Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
Sanjar Rajabov
Мужики! Пишу с Ташкента!
Нужна Ваша консультация!
Авто 3110 100 2000 года. Мост нового образца (у нас его называют "чайковским"). Коробка 5 ступка. Колеса 15 дюймовые.

Спидометр врет, показывает меньше, от 20 до 40 процентов от реальной скорости.
Машину брал не новую, грешу на коробку, может перекидали ее, от Газели стоит.

Что делать???
Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
попробуй заменить датчик спидометра с 8-импульсного на 10-импульсный. на 4 передаче при примерно 1850- 1900 оборотах двигателя скорость около 60
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
попробуй заменить датчик спидометра с 8-импульсного на 10-импульсный. на 4 передаче при примерно 1850- 1900 оборотах двигателя скорость около 60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привод механический. какие импульсы?
СсылкаПожаловаться
привод механический. какие импульсы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на 31029 механика а на 3110 31105 электроника
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Павел, спасибо за скорый ответ!
а как отличить 8 от 10ки?
СсылкаПожаловаться
Sanjar Rajabov
Павел, спасибо за скорый ответ!
а как отличить 8 от 10ки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему на них должна быть разная маркировка, и ещё попадаются разные разъёмы на одинаковых датчиках важно знать какой на собственной машине стоит разъём. лучше всего снять датчик и ним топать в магазин
СсылкаПожаловаться
Sanjar Rajabov
Мужики!
Нужна ваша консультация!
Машина 3110 100.
Коробка 5 ступка, мост – неразрезной, он у нас в Ташкенте называется «чайковский».
Спидометр врет. Показывает мало, врет на 20-40 процентов. Привод спидометра который расположен на коробке – 19 зубов.
Брал машину не новой, есть у меня подозрения что коробка перекидана с Газели.
Что делать?
Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Sanjar Rajabov
Мужики!
Нужна ваша консультация!
Машина 3110 100.
Коробка 5 ступка, мост – неразрезной, он у нас в Ташкенте называется «чайковский».
Спидометр врет. Показывает мало, врет на 20-40 процентов. Привод спидометра который расположен на коробке – 19 зубов.
Что делать?
Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Sanjar Rajabov
Мужики!
Нужна ваша консультация!
Машина 3110 100.
Что делать?
Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Спидометр обычно немного завышает, при этом одометр показывает нормально. Это заложено производителем.

В известных ситуациях изменения диаметра колес, передаточного числа коробки или собственно типа показометра (спидометр или одометр) последние начинают "врать". Эти показания и исправляет Корректор спидометра, включается в разрыв провода от датчика Холла.

Принцип коррекции понятен из риcунков (при нажатии откроется покрупнее):

1. Задача "минимум" "Януса" - пересчитать общее передаточное число. При этом спидометр остается штатно подсоединен к одометру. Калибровка при этом сводится к проезду автомобилем мерного отрезка 10км (по столбам или GPS) и отметкам кнопкой.

2. Задача "максимум" - дополнительно спидометр отсоединен и для него может быть настроен масштаб шкалы (например крайнее положение стрелки будет соответствовать не 150, а 110 или 180). В максимальном варианте есть LCD-индикатор, на него может быть выведен дневной пробег и еще несколько параметров.

3. В устройстве есть дополнительные вх\вых . Можно обсудить их назначение и реализовать эти пожелания.
Только не нужно, наверное, дублировать маршрутный компьютер, это все же другое устройство. Датчик внешней температуры и датчик положения АКПП уже есть в составе...

Более подробное описание сделаю попозже, по мере отладки. Сейчас на своем джипе меняю колеса с 31 на 33дюйма.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru