3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спешить ли с покупкой машины до 1 сентября?

Хочу поменять машину, но в салонах на всё, что мне нравится большие очереди (рио, сандеро, шкода октавиа, поло) большие очереди. Может купить б/у не старше 3-х лет типа форд фокус?
Или б/у машины после 01.09.12 не подорожают? Какой у вас прогноз?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Михаил ГерасимовВ ответ на AlexKey
AlexKey
Тут уточнение прочитал у минпромторга на машины с ПТС выданные до 1 сентября 2012 - утилизационный сбор не распространяется.
После 1 сентября - на новое авто купленное у дилера при объеме до 2 литров включительно - утилизационный налог 26,8 тысяч рублей, от 2 до 3-х - 53,2 тысячи рублей, свыше 3-х - 110 тысяч рублей.
На подержанные у которых нет ПТС или он выдан после 1 сентября - тоже налог не хилый если дилер торгует...
Там выгоднее становиться покупать авто в Белоруссии и Казахстане или гнать частным образом авто до 3-х лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу Белки и Казахстана почему? ПТС не меняется при постановке на учет в России разве? А по возрасту какие ограничения? Причем тут до 3-х лет?
СсылкаПожаловаться
. .
Лучше сейчас брать и новую, может действительно стоит обзвонить всё подряд у себя, а потом и в те , что ближе к области.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GarrotВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
но в вашем случае дело не в б/у, а в 21093
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тут упомянули про новую альмеру классик без очереди! Глянь Надежда, хороший авто, но только на механике.
СсылкаПожаловаться
ABK
1. Новые подорожают, причем даже ваз подорожает)
2. Можно посмотреть французов - ситроен С4, пежо 308, меган, флюенс - они как правило есть в наличии...
3. Подорожают и б.у. (без уплаты утилизационного сбора на учет не поставить будет)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот оно что...
То есть государство не обхитришь с этим сбором
СсылкаПожаловаться
татьяна буканова
Берите из салона однозначно!
СсылкаПожаловаться
Рафиль Фатыхов
Интересно? а на сколько т.р. подорожают б,у авто?
СсылкаПожаловаться
Garrot
тут помоему доходчиво написано http://auto.mail.ru/article.html?id=3792...
б/у не слишком поднимется, новые же очень не плохо вырастут
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Garrot
Garrot
тут помоему доходчиво написано http://auto.mail.ru/article.html?id=3792...
б/у не слишком поднимется, новые же очень не плохо вырастут
СсылкаПожаловаться
если новые в цене вырастут, б/у автоматом так же подорожают (в % соотношении, конечно)
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на Елена
Елена
если новые в цене вырастут, б/у автоматом так же подорожают (в % соотношении, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы логично, но по рыночной экономике им дорожать не из-за чего, так как сбор будешь платить ты как покупатель а не продавец, подорожают б/у машины которые будут продаваться новыми с 1 сентября. А так я бы смело слал лесом продавцов аргументирующих подорожание сбором, да еще сам бы по пробовал скинуть цену под этим поводом мол "видишь а мне за твою тачку еще платить придется"
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Garrot
Garrot
как бы логично, но по рыночной экономике им дорожать не из-за чего, так как сбор будешь платить ты как покупатель а не продавец, подорожают б/у машины которые будут продаваться новыми с 1 сентября. А так я бы смело слал лесом продавцов аргументирующих подорожание сбором, да еще сам бы по пробовал скинуть цену под этим поводом мол "видишь а мне за твою тачку еще платить придется"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
б\У подорожают не из-за сбора, а по цепной реакции, как все в нашей стране.
прибавили пенсии - все подорожало, подорожал бензин - опять то же самое.
подорожало новое , подорожает и бу.
не знаю, конечно, может я и ошибаюсь, время покажет.
но по жизненному опыту чувствую, что подорожает все)))
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
мою купи. не дорого.)
СсылкаПожаловаться
Garrot
я думаю имеет смысл взять 2-3 х летку без очереди и вылеченную от многих болячек по гарантии, вполне возможно что будем менее геморройный вариант нежели новая
СсылкаПожаловаться
Дэви Крокетт
никаких б/у если есть возможность взять что-то из перечисленных новых.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
С советских времен брал б/у (по финансовым вопросам), пять лет назад с женой однозначно перешли только на новые. И в будущем буду брать только новые машины, на сколько хватит бюджета семьи.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Новые подорожают - 100%, а за ними подорожают и БУ - 1000%.
Берите новую.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Берите новую и только у официалов. Цена вырастет тысяч на 30, но так как она вырастет на ВСЕ, включая БУшки, вы ничего не потеряете...
СсылкаПожаловаться
Владимир Антонов
Покупал 5 б/у подряд, после этого 3 новых. Разницу не описать, больше б/у не беру, правда влезаешь в долги, но ради этого стоит. А подорожания бояться нечего им ведь тоже продажи нужны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария