Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спешить ли с покупкой машины до 1 сентября?

Хочу поменять машину, но в салонах на всё, что мне нравится большие очереди (рио, сандеро, шкода октавиа, поло) большие очереди. Может купить б/у не старше 3-х лет типа форд фокус?
Или б/у машины после 01.09.12 не подорожают? Какой у вас прогноз?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Серж Филипов
для хороших людей - хороший совет, покупай только новую (если есть возможность).
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
для хороших людей - хороший совет, покупай только новую (если есть возможность).
СсылкаПожаловаться
То есть записываться на машину и ждать несколько месяцев?
Так они ж подорожают вроде с 1-го числа?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению будут только дарожать, но не намного. Те кто брал новую, стараются в будущем брать только новую.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы запишитесь на машину (только в проверенном салоне, почитайте отзывы про него, поговорите с друзьями, желательно чтобы это был специализированный салон официалов), сразу обговорите условия заказа, покупки. Возможно сразу заключите договор. И обратите внимание на всякие пункты (мелким подчерком) о возможном повышении стоимости.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
А я считаю лучше легкое БУ. Все установлено, резина 2компл на дисках, обкатка, первичные проблемы вскрыты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Её (машину), надо выждать! Случаи всякие бывают у человеков, в силу которых срочно нужны деньги. Задавшись маркой, моделью, г. вып., пробегом, цветом, фаршем... в ожидании проходит порой и 3 месяца и ...но оно того стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продают, продают. Сам три года назад продал - машинке и 2-х лет не было, ещё 2 месяца заводской гарантии оставалось :) Состояние - идеальное, просто в салоне оттестировал другую машинку и решил - беру !!!Причём продавал тысяч на 40 ниже рыночной цены :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык многие продают машину как гарантия закончилась, многие по нужде всяческой, тем паче в этом сегменте много молодых водятелов, которые продают машину чтоб на жилье поднаскрести, короче вариаций более чем куча
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
прогноз:доллар встанет,но цены все равно вырастут не много.

берите новую.
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
обзвоните салоны ближайших регионов,мы так делаем, в итоге ждать в среднем 1 месяц.
СсылкаПожаловаться
Просто я человек рачительный и буду переживать если у меня будет 2 машины - простой это убыток. А УАЗ никак не продаётся.
Как может введение утилизационных сборов повлиять на цену б/у машин?
Что если я за август УАЗ не продам, мне на него с 01.09.12 тоже цену поднимать?
СсылкаПожаловаться
Просто я человек рачительный и буду переживать если у меня будет 2 машины - простой это убыток. А УАЗ никак не продаётся.
Как может введение утилизационных сборов повлиять на цену б/у машин?
Что если я за август УАЗ не продам, мне на него с 01.09.12 тоже цену поднимать?
СсылкаПожаловаться
Я так понял этот сбор только на таможне будет взиматься при ввозе новых, или б/у машин? Или как?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я так понял этот сбор только на таможне будет взиматься при ввозе новых, или б/у машин? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машины при продаже через салоны - все подоражат... в стоимость авто будет включен сбор. причем под раздачу попадут и те кто раньше договоры заключил о покупке - они будут платить по факту получения птс ( 1 сентября не платишь, после - платишь, иначе на учет не поставят).
у частников занимающихся перегонкой новых авто из Европы могут остаться как есть или даже подешеветь авто чуток (ставки по налогам меньше, чем ранее)...
могут не подорожать авто, которые будут завозиться через Беларусь и Казахстан..
Вы можете цену не подымать - просто покупателю придется заплатить утилизационный сбор, если он будет снимать с учета авто с вас и ставить заново на себя...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
машины при продаже через салоны - все подоражат... в стоимость авто будет включен сбор. причем под раздачу попадут и те кто раньше договоры заключил о покупке - они будут платить по факту получения птс ( 1 сентября не платишь, после - платишь, иначе на учет не поставят).
у частников занимающихся перегонкой новых авто из Европы могут остаться как есть или даже подешеветь авто чуток (ставки по налогам меньше, чем ранее)...
могут не подорожать авто, которые будут завозиться через Беларусь и Казахстан..
Вы можете цену не подымать - просто покупателю придется заплатить утилизационный сбор, если он будет снимать с учета авто с вас и ставить заново на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно я сам снимаю машины с учета, а покупатель уже ставит на себя. И что, мне придется платить какую-то очередную мзду?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Обычно я сам снимаю машины с учета, а покупатель уже ставит на себя. И что, мне придется платить какую-то очередную мзду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам нет... то кто будет ставить на учет - будет должен предъявить квитанцию об уплате утилизационного сбора...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вам нет... то кто будет ставить на учет - будет должен предъявить квитанцию об уплате утилизационного сбора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А размеры этой мзды как подсчитать? И вообще что это за глупость, если эту машину в год пять раз продадут и каждый покупашка должен будет этот утилизационный сбор заплатить? За одну и ту же машину?! Какой идиотизм... Сколько раз одну и ту же машину можно утилизировать....)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А размеры этой мзды как подсчитать? И вообще что это за глупость, если эту машину в год пять раз продадут и каждый покупашка должен будет этот утилизационный сбор заплатить? За одну и ту же машину?! Какой идиотизм... Сколько раз одну и ту же машину можно утилизировать....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у минпромторга должны быть разъяснения на сей счет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут уточнение прочитал у минпромторга на машины с ПТС выданные до 1 сентября 2012 - утилизационный сбор не распространяется.
После 1 сентября - на новое авто купленное у дилера при объеме до 2 литров включительно - утилизационный налог 26,8 тысяч рублей, от 2 до 3-х - 53,2 тысячи рублей, свыше 3-х - 110 тысяч рублей.
На подержанные у которых нет ПТС или он выдан после 1 сентября - тоже налог не хилый если дилер торгует...
Там выгоднее становиться покупать авто в Белоруссии и Казахстане или гнать частным образом авто до 3-х лет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Тут уточнение прочитал у минпромторга на машины с ПТС выданные до 1 сентября 2012 - утилизационный сбор не распространяется.
После 1 сентября - на новое авто купленное у дилера при объеме до 2 литров включительно - утилизационный налог 26,8 тысяч рублей, от 2 до 3-х - 53,2 тысячи рублей, свыше 3-х - 110 тысяч рублей.
На подержанные у которых нет ПТС или он выдан после 1 сентября - тоже налог не хилый если дилер торгует...
Там выгоднее становиться покупать авто в Белоруссии и Казахстане или гнать частным образом авто до 3-х лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу Белки и Казахстана почему? ПТС не меняется при постановке на учет в России разве? А по возрасту какие ограничения? Причем тут до 3-х лет?
СсылкаПожаловаться
. .
Лучше сейчас брать и новую, может действительно стоит обзвонить всё подряд у себя, а потом и в те , что ближе к области.
СсылкаПожаловаться
но в вашем случае дело не в б/у, а в 21093
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тут упомянули про новую альмеру классик без очереди! Глянь Надежда, хороший авто, но только на механике.
СсылкаПожаловаться
ABK
1. Новые подорожают, причем даже ваз подорожает)
2. Можно посмотреть французов - ситроен С4, пежо 308, меган, флюенс - они как правило есть в наличии...
3. Подорожают и б.у. (без уплаты утилизационного сбора на учет не поставить будет)
СсылкаПожаловаться
Вот оно что...
То есть государство не обхитришь с этим сбором
СсылкаПожаловаться
татьяна буканова
Берите из салона однозначно!
СсылкаПожаловаться
Рафиль Фатыхов
Интересно? а на сколько т.р. подорожают б,у авто?
СсылкаПожаловаться
Garrot
тут помоему доходчиво написано http://auto.mail.ru/article.html?id=3792...
б/у не слишком поднимется, новые же очень не плохо вырастут
СсылкаПожаловаться
Garrot
тут помоему доходчиво написано http://auto.mail.ru/article.html?id=3792...
б/у не слишком поднимется, новые же очень не плохо вырастут
СсылкаПожаловаться
если новые в цене вырастут, б/у автоматом так же подорожают (в % соотношении, конечно)
СсылкаПожаловаться
Елена
если новые в цене вырастут, б/у автоматом так же подорожают (в % соотношении, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы логично, но по рыночной экономике им дорожать не из-за чего, так как сбор будешь платить ты как покупатель а не продавец, подорожают б/у машины которые будут продаваться новыми с 1 сентября. А так я бы смело слал лесом продавцов аргументирующих подорожание сбором, да еще сам бы по пробовал скинуть цену под этим поводом мол "видишь а мне за твою тачку еще платить придется"
СсылкаПожаловаться
Garrot
как бы логично, но по рыночной экономике им дорожать не из-за чего, так как сбор будешь платить ты как покупатель а не продавец, подорожают б/у машины которые будут продаваться новыми с 1 сентября. А так я бы смело слал лесом продавцов аргументирующих подорожание сбором, да еще сам бы по пробовал скинуть цену под этим поводом мол "видишь а мне за твою тачку еще платить придется"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
б\У подорожают не из-за сбора, а по цепной реакции, как все в нашей стране.
прибавили пенсии - все подорожало, подорожал бензин - опять то же самое.
подорожало новое , подорожает и бу.
не знаю, конечно, может я и ошибаюсь, время покажет.
но по жизненному опыту чувствую, что подорожает все)))
СсылкаПожаловаться
мою купи. не дорого.)
СсылкаПожаловаться
Garrot
я думаю имеет смысл взять 2-3 х летку без очереди и вылеченную от многих болячек по гарантии, вполне возможно что будем менее геморройный вариант нежели новая
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru