20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спектра или лачетти

Всем доброго!
Ваше мнение, уважаемые. Из б у 4-6 леток, что лучше взять спектру или лачетти? При условии сходных комплектаций.
utka-utka 777
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
евгении лапенок
Лачетти однозначно,Спектра в принципе неплохая машина,но Ижевская сборка её просто убила,особенно начиная с 2008гв когда степень локализации возросла,да и выбор у Лачетти побольше,3 кузова,3 двигателя,много вариантов по комплектации...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Лачетти однозначно,Спектра в принципе неплохая машина,но Ижевская сборка её просто убила,особенно начиная с 2008гв когда степень локализации возросла,да и выбор у Лачетти побольше,3 кузова,3 двигателя,много вариантов по комплектации...
СсылкаПожаловаться
как именно убила её ижевская сборка?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как именно убила её ижевская сборка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как обычно,при "локализации",качество металла,покраски,сборки(зазоры),применение некачественных(китайских,дешёвых комплектующих (течь радиатора печки,вообще стала притчей во языцах),распространнёное явления при пробегах до 50т.км. обрыв ремня ГРМ, с загибом клапанов( чаще с неремонтнопригодной головой как итог),упрощение самой модели,(барабанные тормоза сзади(в большинстве комплектаций,отсутствие АБС,отсутствие микролифта сиденья водителя(в отличие от корейской Спектры),из-за чего посадка за рулём крайне неудобная, ..ну и т.д. продолжать можно бесконечно..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да как обычно,при "локализации",качество металла,покраски,сборки(зазоры),применение некачественных(китайских,дешёвых комплектующих (течь радиатора печки,вообще стала притчей во языцах),распространнёное явления при пробегах до 50т.км. обрыв ремня ГРМ, с загибом клапанов( чаще с неремонтнопригодной головой как итог),упрощение самой модели,(барабанные тормоза сзади(в большинстве комплектаций,отсутствие АБС,отсутствие микролифта сиденья водителя(в отличие от корейской Спектры),из-за чего посадка за рулём крайне неудобная, ..ну и т.д. продолжать можно бесконечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, только я проехал 98 тысяч на ней и ничего такого не было кстати, у неё в 45 замена ремня ГРМ - это по ТО, менял только колодки, на 70 тысячах передние, на 85 задние( можно было не менять, просто случай представился) ничего не гремело, не ржавело, даже странно слышать про все эти косяки. брал в феврале 08 года, сборка Ижевская.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
можно, только я проехал 98 тысяч на ней и ничего такого не было кстати, у неё в 45 замена ремня ГРМ - это по ТО, менял только колодки, на 70 тысячах передние, на 85 задние( можно было не менять, просто случай представился) ничего не гремело, не ржавело, даже странно слышать про все эти косяки. брал в феврале 08 года, сборка Ижевская.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работал в автосалоне.мы ими торговали.ну и сервис-гарантия соответственно,насмотрелись...Первые 2006-07 были ещё ничего,потом уже похуже,а вообще в своё время мы привозили такие Спектры из Штатов(корейские),правда там они были с мотором 1.8л но это была совсем другая машина по качеству(и по содержанию),..корейские Спектры этого поколения закончились в 2002году.потом только Ижевские..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Смотреть авто,то что ухожено,то и бери.У меня спектра у товарища лачик.Суть одна,но состояние разное.Он её и в хвост и в гриву,а я слежу.Результат-в его машине ехать аж страшно,всё гремит,трещит,рычит,а салон весь в трещинах,седушки скрипят,приборы не работают,жуть! А брали в одном году! Так,что по состоянию...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Спектра это стааарая мазда ,лачик по современней ,спектра очень низкая ,на лачети меньше свесы и машина по веселей
СсылкаПожаловаться
arman1979
Машины очень похожи в целом, что цены на запчасти, что ездовые качества, что в целом качество машин, только Спектра пониже будет.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Ну да машинки нужно по состоянию оценивать, при равных условиях лача предпочтительней будет, разнообразие моделей, опелевские моторы, доступность запчастей.
СсылкаПожаловаться
sherlok holms
эти бу обе говно-уж лучше новый ваз
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на sherlok holms
sherlok holms
эти бу обе говно-уж лучше новый ваз
СсылкаПожаловаться
эти бу обе говно-уж лучше новый ваз москвич,как у тебя лучше!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на sherlok holms
sherlok holms
эти бу обе говно-уж лучше новый ваз
СсылкаПожаловаться
когда я искал варианты покупок следующего авто за 330 тысяч, то были варианты разные, прокатился я и на приоре 2-3-х годовалой и т.п., но прокатившись в акценте (почти та же спектра) меня приятно удивил комфорт и тишина!! так что, лучше б/у но не ТАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
спектра низкая, а с защитой картера так и вовсе скребёт по всему...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если честно, то лачетти больше понравилась )))))))))) хотя не знаю какие у нее цены на зап/части...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если честно, то лачетти больше понравилась )))))))))) хотя не знаю какие у нее цены на зап/части...
СсылкаПожаловаться
примерно одинаковые
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на arman1979
arman1979
примерно одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то что многие производства шевроле закрыли в России (слышал) это не повлияло на повышении цен на зап/части?
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Только не Спектру . Полный шлак
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на александр макеев
александр макеев
Только не Спектру . Полный шлак
СсылкаПожаловаться
как впрочем и санта фе...
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Закрытие дилерской сети не может повлиять на цену, потому как на крайслер пригнанный с Америки знакомый заказывает запчасти, и цена вкуснее чем на европейские и японские, производимые у нас уже авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария