24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спектра или Акцент

Собираюсь купить авто, склоняюсь к этим двум моделям. Бюджет 250 тыщСмотрел за эти деньги можно взять 2008-09 гг.
Посоветуйте, что понадежнее будет.
Андрей Балакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
IT
Акцент будет менее комфортным, но более надежным.
У Спектры целая куча косяков Ижевск кажется сборка была, самя легкое это косчный кондер, самое тугое это АКПП КИА + замена ГРМ каждые 45 тыс.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Акцент да получше будет,со Спектрой можно хлебнуть,да и ржавеют они быстрее..Ижевск...
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Добрый день!
Читаю время от времени ленту "Вопрос-ответ" у компании "ПодборАвто" на их сайте, там один человек спрашивал про Киа Спектру - ему посоветовали в том же бюджете взять Акцент. Сам присматривался к Спектре (мне в ней сидеть удобно и внутри чуть больше нравится, чем Акцент, слава Богу), ходил к ОД Киа, мне сказали, что Спектру покупать можно, но только не на автомате... На механике можно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Добрый день!
Читаю время от времени ленту "Вопрос-ответ" у компании "ПодборАвто" на их сайте, там один человек спрашивал про Киа Спектру - ему посоветовали в том же бюджете взять Акцент. Сам присматривался к Спектре (мне в ней сидеть удобно и внутри чуть больше нравится, чем Акцент, слава Богу), ходил к ОД Киа, мне сказали, что Спектру покупать можно, но только не на автомате... На механике можно.
СсылкаПожаловаться
p.s. "Ходил к ОД Киа" - чтобы в приватной беседе поговорить о "болячках" машины, стоит ее покупать или нет, на что обратить внимание при покупке, сколько стоит ТО и т.д. Назвали пару мест "проблемных", только уже забыл, что назвали. :-) Стойки помню, еще что-то... Сказали, что "как у всех", но только на механике брать.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
p.s. "Ходил к ОД Киа" - чтобы в приватной беседе поговорить о "болячках" машины, стоит ее покупать или нет, на что обратить внимание при покупке, сколько стоит ТО и т.д. Назвали пару мест "проблемных", только уже забыл, что назвали. :-) Стойки помню, еще что-то... Сказали, что "как у всех", но только на механике брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ресурс стоек это почти все корейское такое как факт надо воспринимать, в принципе не дорого.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Имел Акцент. Единственная его проблема, которая иногда напоминала о себе, это клиренс, который надо было учитывать, переезжая через высокие ухабы или ныряя в ямы. Так это ведь не внедорожник. Машиной остался доволен, вопросов по надежности вообще не ставила.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Время говорит само за себя наблюдаю множество акцентов на улицах Москвы и единицы Спектр при чём уже не в лучшем состоянии Всегда полезно оглянутся вокруг себя что бы делать правильный выбор
СсылкаПожаловаться
Алексей
Акцент. он будет и свежее и надежнее и динамичнее и многое в чем от превосходит спектру. единственное кам-кам поменьше в размерах салона.
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
150000 км пробег без проблем
СсылкаПожаловаться
Wlad
за Акцент, минус клиренс, по стойкам - бери лучше сразу типа Каябы если сам не ремонтируешься, плюсы - если сам ремонтирушь, то куча неоригинала по доступным ценам, если надумаешь брать более ранних годов 2005-2006 годов, то не бери 12 клапанник - потом тяжело продавать (люди сначала удивляются, потом отходят), за два года после неудачного выезда из гаража метал на крыле не зацвел так и продал (просто замазал подкрашивающим карандашом для кузова). Продал с пробегом 145 000 км за ту же цену что и покупал (брал бу тоже), остались одни положительные ощущения
СсылкаПожаловаться
Андрей Балакин
Всем спасибо за ответы, значит буду брать Акцент
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Андрей Балакин
Андрей Балакин
Всем спасибо за ответы, значит буду брать Акцент
СсылкаПожаловаться
Брал Акц. на одно лето,но езжу третий год и продавать не собираюсь. Удивляют мнения по поводу клиренса, кому мало 170мм? У моего ровно столько от защиты до дороги, а какого авто этого класса он больше? А вот "клевать" носом он разлюбил после того, как я поставил резинки от "копейки" между витков передних пружин. Сейчас пробег 217тыс, не было ни одной поломки! И ведь всё равно найдётся "диванный профессионал", который эту марку помоями обольёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
За акцент. Ездил 3 года, продал в этом году когда стукнуло ему 6 лет. Жалею что продал, но захотели новую машину побольше. Единственно меня достало, то что передние двери замерзали - но это мне наверное было жалко актюаторы менять. Сейчас езжу на новом флю - езда на акценте мне кажется была комфортнее, большой плюс в задней подвеске.
СсылкаПожаловаться
Zaziko
Акцент гораздо надежнее. Но Менее комфортен, тут соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария