14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спецы по жарке есть?)

—... Да я же люблю тебя, дура! — кричал он в слезах, стоя посреди кухни. Картошка на крик и слезы не реагировала и продолжала пригорать....

Вот вопрос к всезнающим - почему пригорает картошка, точнее прилипает?
или надо специальный сорт знать? потому как иногда жаришь и хрустящая, румяная, а иногда
расползется и почти сварится....
Так как же ее родимую правильно жарить????
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
Анатолий ДыбинВ ответ на и
и
да ладно, раза....чего то я все мешаю не отходя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, раза....чего то я все мешаю не отходя....
Чем чаще мешать, тем больше Ваша жареная картошка будет похожа на тушёную.
Масло должно полностью покрывать дно сковороды слоем миллиметра в два-три. Картошку лучше нарезать брусочками, типа фри, так равномерней прожаривается. Перед закладкой масло хорошо нагреть, для проверки закинуть один брусочек картошки и посмотреть, шипит-не шипит, шипеть должно не слишком сильно.. Перед закладкой на сковороду, нарезанный картофель хорошо промыть(от крахмала) и откинуть на дуршлаг на пару-тройку минут. После прогрева масла, огонь сделать между слабым и средним, а главное не наваливать картошку по край сковороды, а то половина прожарится, а половина будет сырая или как в Вашем случае размазня. Переворачивать картошку только после того, как нижний слой зарумянится. Желательно перевернуть так, чтобы верхний слой оказался на дне сковороды, а нижний подрумяненный сверху. Солить лучше за два-три раза, первый раз можно прямо сразу после закладки картошки, потом после перемешивания. За всё время жарки картофеля, перемешивать придётся не более четырёх раз. Если любите картошку с луком, то до закладки, её надо в емкости перемешать руками с нарезанным луком. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
да ладно, раза....чего то я все мешаю не отходя....
Чем чаще мешать, тем больше Ваша жареная картошка будет похожа на тушёную.
Масло должно полностью покрывать дно сковороды слоем миллиметра в два-три. Картошку лучше нарезать брусочками, типа фри, так равномерней прожаривается. Перед закладкой масло хорошо нагреть, для проверки закинуть один брусочек картошки и посмотреть, шипит-не шипит, шипеть должно не слишком сильно.. Перед закладкой на сковороду, нарезанный картофель хорошо промыть(от крахмала) и откинуть на дуршлаг на пару-тройку минут. После прогрева масла, огонь сделать между слабым и средним, а главное не наваливать картошку по край сковороды, а то половина прожарится, а половина будет сырая или как в Вашем случае размазня. Переворачивать картошку только после того, как нижний слой зарумянится. Желательно перевернуть так, чтобы верхний слой оказался на дне сковороды, а нижний подрумяненный сверху. Солить лучше за два-три раза, первый раз можно прямо сразу после закладки картошки, потом после перемешивания. За всё время жарки картофеля, перемешивать придётся не более четырёх раз. Если любите картошку с луком, то до закладки, её надо в емкости перемешать руками с нарезанным луком. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. все и сразу. все. кухню пора сдавать мужчинам)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на и
и
спасибо. все и сразу. все. кухню пора сдавать мужчинам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо. все и сразу. все. кухню пора сдавать мужчинам)
У меня в семье жена готовит только в том случае, если у меня на это времени нет.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
..а как в раскаленное масло положить картошку, чтобы не брызгало и не обжигало? )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..а как в раскаленное масло положить картошку, чтобы не брызгало и не обжигало? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто успеть отскочить вовремя.А картошку перед завалкой просушить на бумажном полотенце.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
просто успеть отскочить вовремя.А картошку перед завалкой просушить на бумажном полотенце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..визжу отскакивая )) вся плита в масле и картошке..я тоже, и в мелких ожогах :(
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..визжу отскакивая )) вся плита в масле и картошке..я тоже, и в мелких ожогах :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перчатки-краги до локтей,щиток со стеклом на лицо,фартук как противочумный костюм.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
перчатки-краги до локтей,щиток со стеклом на лицо,фартук как противочумный костюм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piemont- kirscheВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
..всё. стыдно. стыдно мне )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piemont- kirscheВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
..вздрогнула )) чем там заниматься будем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piemont- kirscheВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
..договорились, но чистить будите Вы )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piemont- kirscheВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
..гордо разворачиваюсь..и иду в обратную сторону ) Ходить вам сегодня голодным! )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна КузьминаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
и ладно.я тут по быстрому....


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piemont- kirscheВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
.. она чернеет, если её сушить..и потом цвет не аппетитный (
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария