3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спецы по смазкам есть?

Имеются подшипники, работающие на малых оборотах, сквозь которые велика вероятность прохождения холодной грязной воды. Грязной - это с песком, глиной и т.д. Чем их смазать чтоб они прослужили как можно дольше? Литол - не вариант, коксуется.
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Соловей Разбойник
http://www.total-oil.ru/by_type/plastic/ MULTIS XHV 2 1300
Пластичная смазка с высокими адгезионными, противозадирными и водоотталкивающими свойствами при очень высокой вязкости базового масла. Смазка медленно вращающихся узлов, подверженных высоким нагрузкам; использование в промышленности и транспортных приложениях (опрно-спецное устройство и т.д.) Диапазон от -20 до +130°С. Загуститель литий-кальций.
NLGI 2
ISO-L-XBCHB 2
DIN 51502 KP2K -20
Подробное
описание>> А я всё подряд ШРУС-4 мажу,может и не правильно,не знаю.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
http://www.total-oil.ru/by_type/plastic/ MULTIS XHV 2 1300
Пластичная смазка с высокими адгезионными, противозадирными и водоотталкивающими свойствами при очень высокой вязкости базового масла. Смазка медленно вращающихся узлов, подверженных высоким нагрузкам; использование в промышленности и транспортных приложениях (опрно-спецное устройство и т.д.) Диапазон от -20 до +130°С. Загуститель литий-кальций.
NLGI 2
ISO-L-XBCHB 2
DIN 51502 KP2K -20
Подробное
описание>> А я всё подряд ШРУС-4 мажу,может и не правильно,не знаю.
СсылкаПожаловаться
Привет, Николай! Да я слегонца по сайтам пошарился, но то сайт производителей либо спекулянтов, нахваливающих свой товар, а здесь мнение мастера.
ШРУС-4 - не знаю, сам в подшипники №158 пихаю. Но это в основном генераторы, условия работы другие.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Привет, Николай! Да я слегонца по сайтам пошарился, но то сайт производителей либо спекулянтов, нахваливающих свой товар, а здесь мнение мастера.
ШРУС-4 - не знаю, сам в подшипники №158 пихаю. Но это в основном генераторы, условия работы другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветсвую,фиг знает,попробуй,кстате Тоталь честная контора,и цены не ломят,и представители на контакт идут,я во много куда стучалсякогда масло подбирал,,Шелл,Петролюб,Мотуль,с клиентами разговаривать не хотят,а тут был приятно удивлён.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Привет, Николай! Да я слегонца по сайтам пошарился, но то сайт производителей либо спекулянтов, нахваливающих свой товар, а здесь мнение мастера.
ШРУС-4 - не знаю, сам в подшипники №158 пихаю. Но это в основном генераторы, условия работы другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой смазкой не смазывать: любая консистентная смазка в смеси с песком, землёй и т.п. - великолепный абразив. Можно попробовать мелкодисперсный графит, к тому же он сейчас есть с ?магнитными свойствами" - хорошо прилипает к чёрному металлу. Или, как ниже советовали - делать водоотсекатели.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Чё за агрегат то мастеришь? Признавайся!
Доброго Всем!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Чё за агрегат то мастеришь? Признавайся!
Доброго Всем!
СсылкаПожаловаться
Андрюх,сдается мне Николй золотишко мыть собирается!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Андрюх,сдается мне Николй золотишко мыть собирается!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отаначё!Дык где говоришь его нора?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Отаначё!Дык где говоришь его нора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запрятался он по этому поводу,и прав говорит у него нет,и"адрес ни дом ,и не улица",Но в гараже осталась одна зелёная улика,по которой знакомый ГАЕЦ без труда скажет мне, где его Артель.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Запрятался он по этому поводу,и прав говорит у него нет,и"адрес ни дом ,и не улица",Но в гараже осталась одна зелёная улика,по которой знакомый ГАЕЦ без труда скажет мне, где его Артель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вааще хрен от вас спрячишси!...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вааще хрен от вас спрячишси!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коль, есть одно маслецо... но оно жиденькое... его в корпуса подлодок закачивают для проверки герметичности корпуса.. там давление ...куча атмосфер... думаю, для золота не покатит...)) Кстати, масло-самое текучая жидкость в мире...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
Коль, есть одно маслецо... но оно жиденькое... его в корпуса подлодок закачивают для проверки герметичности корпуса.. там давление ...куча атмосфер... думаю, для золота не покатит...)) Кстати, масло-самое текучая жидкость в мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Акромя карасину...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Акромя карасину...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фигушки, Саня... сам думал когда-то так... ан -нет... но это уже специальное масло... не подсолнечное..)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
Фигушки, Саня... сам думал когда-то так... ан -нет... но это уже специальное масло... не подсолнечное..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да эт шутка юмару...Пушечное сало любому карасину форы даст.А не шибко жидкая зараза...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Запрятался он по этому поводу,и прав говорит у него нет,и"адрес ни дом ,и не улица",Но в гараже осталась одна зелёная улика,по которой знакомый ГАЕЦ без труда скажет мне, где его Артель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на Ардыбаше, Андрюх он... телефон забыл вырубить...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Кирилл
Кирилл
на Ардыбаше, Андрюх он... телефон забыл вырубить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выключаю. выключаю, выключаю!...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Николаевич
Николаевич
Выключаю. выключаю, выключаю!...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздно... придется делиться..))) Кирку запасную прислать???
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Кирилл
Кирилл
Поздно... придется делиться..))) Кирку запасную прислать???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай, а то моя вот-вот сотрётся! :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ага, принято, будем репу почесать... :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ага, принято, будем репу почесать... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык етить его за ногу, чё лепишь? Вместе репу почешем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария