20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спецы по дизелям есть???

Позвонил тут знакомый.Счастливый обладатель
SsangYong Kyron .После прогрева загорается "спиралька".Грозился заскочить на выходных. Сразу мылить верёвку или есть шанс спастись? Ваши версии,плиииз...:-))))
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Валера Хуторский
вот вариант(опробован) вместо светодиода на панели, простую безцокольную лампу
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вот вариант(опробован) вместо светодиода на панели, простую безцокольную лампу
СсылкаПожаловаться
А если для себя а не для клиента?
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Эта "спиралька" сигнализирует о сгоревшей свече, диагностируем каждую свечу тестером на обрыв цепи.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Лебедев
Лебедев
Эта "спиралька" сигнализирует о сгоревшей свече, диагностируем каждую свечу тестером на обрыв цепи.
СсылкаПожаловаться
И шо оно должно казать?? Омы килоомы???
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Алекс
Алекс
И шо оно должно казать?? Омы килоомы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни шо оно не будя казать. Если с тестером не понятно возьмите контрольку, один конец на плюс другой на свечу, перемычку со свечи снять надо.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Лебедев
Лебедев
Да ни шо оно не будя казать. Если с тестером не понятно возьмите контрольку, один конец на плюс другой на свечу, перемычку со свечи снять надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А межвитковое не допускается?Свеженькие контроллеры реагируют и на обрыв и на замыкание.
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Алекс
Алекс
А межвитковое не допускается?Свеженькие контроллеры реагируют и на обрыв и на замыкание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну теперь понял. Ты в очередной раз решил не совета спросить а пов...ываться.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Лебедев
Лебедев
А ну теперь понял. Ты в очередной раз решил не совета спросить а пов...ываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём тут вые...ны? Я реально машину не видел .С чем столкнусь не знаю.Или межвитковое замыкание это уже вые...он?Или постановлением думы его отменили? Какое то сопротивление должно быть эталоном.?.?
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Алекс
Алекс
Причём тут вые...ны? Я реально машину не видел .С чем столкнусь не знаю.Или межвитковое замыкание это уже вые...он?Или постановлением думы его отменили? Какое то сопротивление должно быть эталоном.?.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если спираль сгорела какое там сопротивление? Там под оболочкой нихромовая спираль, тупо находится.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
И шо оно должно казать?? Омы килоомы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну попробуй сначала продиагностировать. может проводок на управление реле ложится на массу. могу коды скинуть, но они по ивеко F1A. но думаю разницы нет, что на ивеко, что на санг енге- коммон рейл стоит
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
ну попробуй сначала продиагностировать. может проводок на управление реле ложится на массу. могу коды скинуть, но они по ивеко F1A. но думаю разницы нет, что на ивеко, что на санг енге- коммон рейл стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в сканере гурона точно нету.Через куда его можно пощупать? Может ОБДшные протоколы его схавают?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
У меня в сканере гурона точно нету.Через куда его можно пощупать? Может ОБДшные протоколы его схавают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй по обд 2 или по МЕ17.9.7. что нибудь схватит. главное ошибки прочитать. ( если есть)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
попробуй по обд 2 или по МЕ17.9.7. что нибудь схватит. главное ошибки прочитать. ( если есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если люстра светит значит что то есть. Бум пробовать...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Свечи простой кусок нихрома или что то в этом роде Их два варианта есть одни в цилиндр ставятся как свечи Другой вариант как на камазе солярка во впускном патрубке горит воздух подогревает так что проверить не проблема есть сопротивление целая нет обрыв . Вот только включаться они должны каким то реле Вот оно то глюк и поймало
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
сгоревшая свеча в сигнализированнии не нуждается,просто светодиод с 3х вольт работает,алампа с 12. спроси у джина про самоиндукции и т. п .он точно влезет, а так страшного (если только лампа)ничего нет,дискомфорт от красного цвта на панели
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А вы с Москвы ? Да а ШО ? Свечи NGK, Сопротивление 1400 ± 300 Ом при 20 ± 2°C).
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
саша, у меня сегодня коррандо пригнали,там эти пневмохабы е..т,ничего неподскажеш?
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
саша, у меня сегодня коррандо пригнали,там эти пневмохабы е..т,ничего неподскажеш?
СсылкаПожаловаться
По пневмохабам сначала проверь трубки вакуума, в месте входа в ступицу есть разряжение или нет, они могут перемерзать, еще на этих трубках стоит электроклапан проверь. Ну и в ступицах манжеты изношены, можно пробовать прочистить смазать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
саша, у меня сегодня коррандо пригнали,там эти пневмохабы е..т,ничего неподскажеш?
СсылкаПожаловаться
С пневматикой только метод научного тыка...
СсылкаПожаловаться
Сифон и Борода
Мдяяяяяя....Особенно порадовали про догрев в предкамере при отрицательных температурах!
Горение лампы накалы после заводки показывает на неисправность свечей накала. Свечи можно проверить, открыв капот, и сняв крышку в реле накала свечей. Снимаем маленький штекер, с 4-мя или 5-тью контактами ( в зависимости от модели двигателя), берем котрольную лампу, и , один конец ее подсоединяем к к толстой клемме на реле постоянного "+", а вторым концом поочередно подключаем к разъемам на той фишке, которую сняли. При полностью исправной свече, лампа должна гореть как положено. Если не горит, или горит в полнакала, то свече капут! Смотрим на фишке номер свечи(там маленькими цифрами написано) , и меняем ее. И все!!!
Свечи бери фирмы BERU! Febi и Bosch не стоит...
Вариант 2. Берёшь провод,желательно жёсткий, один конец прижимаешь к контакту свечи, а второй к +АКБ. Если свеча целая, должно заискрить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария