Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спецы по дизелям есть???

Позвонил тут знакомый.Счастливый обладатель
SsangYong Kyron .После прогрева загорается "спиралька".Грозился заскочить на выходных. Сразу мылить верёвку или есть шанс спастись? Ваши версии,плиииз...:-))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Беркут
свечи накала чтоли? температура на улице какая?
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
+ - 0
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
+ - это пару - тройку градусов вокгуг 0. При запуске всё как по нотам.
СсылкаПожаловаться
спиралька-это о свечах?
СсылкаПожаловаться
спиралька-это о свечах?
СсылкаПожаловаться
Скорей всего да.Ну это не повод к суициду...))) Просто с послеМАЗоКАМАЗовскими дизелями общаться не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
Спиралька, вообще-то, говорит о том, что включена свеча накаливания. Скорей всего проблема в ней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
Спиралька, вообще-то, говорит о том, что включена свеча накаливания. Скорей всего проблема в ней.
СсылкаПожаловаться
А с какого перепугу? Движок прогрет, машина едет.Что оно греет?
СсылкаПожаловаться
смртри. лампа зависима от окр. воздуха. т. е. свечи не калят а лампа горит.или с точностью до наоборот. есть система помощи при прогреве. т.е. двиг работает а свечи предкамере помогают. если проверить ток на свечах когда уже прогрет,понятно будет , либо не отключаются свечи либо просто лампа глючит(это ху--ня)
СсылкаПожаловаться
смртри. лампа зависима от окр. воздуха. т. е. свечи не калят а лампа горит.или с точностью до наоборот. есть система помощи при прогреве. т.е. двиг работает а свечи предкамере помогают. если проверить ток на свечах когда уже прогрет,понятно будет , либо не отключаются свечи либо просто лампа глючит(это ху--ня)
СсылкаПожаловаться
Так эта люстра сначала как положено тухнет а через некоторое время загорается.
СсылкаПожаловаться
Беркут
как вариант это реле свечей накала или датчик температуры
СсылкаПожаловаться
Беркут
как вариант это реле свечей накала или датчик температуры
СсылкаПожаловаться
Датчик температуры скорей всего в норме.Запускается с полтыка.Лампочка перед запуском в зависимости от температуры горит разное время.Двигло работает ровно.Расход вроде в норме.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Может пригодитса ?
Про свечи накала Kyron вычитал очень много. И менял уже два раза самостоятельно всё было здорово.
В последний раз заменил три свечи и спиралька накала теперь не светится на работающем движке. Все как бы нормально.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Может пригодитса ?
Про свечи накала Kyron вычитал очень много. И менял уже два раза самостоятельно всё было здорово.
В последний раз заменил три свечи и спиралька накала теперь не светится на работающем движке. Все как бы нормально.
СсылкаПожаловаться
Похоже как-обрыв в свече-горит спиралька.
СсылкаПожаловаться
ты пиши я долго на связи,разберёмся,надеюсь,хотя это наверное завтра будет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
Да ни с какго перепугу! Это может быть и реле накала и сами свечи, но не датчик температуры.
СсылкаПожаловаться
саш ,ты свечи в это время проверь,если не работают то эту термочуствительную сучку потушить-другая история, свечи не лампа(по цене)
СсылкаПожаловаться
саш ,ты свечи в это время проверь,если не работают то эту термочуствительную сучку потушить-другая история, свечи не лампа(по цене)
СсылкаПожаловаться
Так кент вроде...Ни славы ни денег там не поиметь.Самому интересно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А диагностируется оно через куда?
СсылкаПожаловаться
Беркут
сами свечи на сопротивление вроде не проверишь. сканером только до реле диагностируется. забыл я уже все. не встречаюсь на работе с этим((((
СсылкаПожаловаться
Беркут
сами свечи на сопротивление вроде не проверишь. сканером только до реле диагностируется. забыл я уже все. не встречаюсь на работе с этим((((
СсылкаПожаловаться
Та же хня...Редкий зверь южноафриканский тушкан...
СсылкаПожаловаться
вот вариант(опробован) вместо светодиода на панели, простую безцокольную лампу
СсылкаПожаловаться
вот вариант(опробован) вместо светодиода на панели, простую безцокольную лампу
СсылкаПожаловаться
А если для себя а не для клиента?
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Эта "спиралька" сигнализирует о сгоревшей свече, диагностируем каждую свечу тестером на обрыв цепи.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Эта "спиралька" сигнализирует о сгоревшей свече, диагностируем каждую свечу тестером на обрыв цепи.
СсылкаПожаловаться
И шо оно должно казать?? Омы килоомы???
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни шо оно не будя казать. Если с тестером не понятно возьмите контрольку, один конец на плюс другой на свечу, перемычку со свечи снять надо.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Да ни шо оно не будя казать. Если с тестером не понятно возьмите контрольку, один конец на плюс другой на свечу, перемычку со свечи снять надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А межвитковое не допускается?Свеженькие контроллеры реагируют и на обрыв и на замыкание.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А межвитковое не допускается?Свеженькие контроллеры реагируют и на обрыв и на замыкание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну теперь понял. Ты в очередной раз решил не совета спросить а пов...ываться.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
А ну теперь понял. Ты в очередной раз решил не совета спросить а пов...ываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём тут вые...ны? Я реально машину не видел .С чем столкнусь не знаю.Или межвитковое замыкание это уже вые...он?Или постановлением думы его отменили? Какое то сопротивление должно быть эталоном.?.?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Причём тут вые...ны? Я реально машину не видел .С чем столкнусь не знаю.Или межвитковое замыкание это уже вые...он?Или постановлением думы его отменили? Какое то сопротивление должно быть эталоном.?.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если спираль сгорела какое там сопротивление? Там под оболочкой нихромовая спираль, тупо находится.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну попробуй сначала продиагностировать. может проводок на управление реле ложится на массу. могу коды скинуть, но они по ивеко F1A. но думаю разницы нет, что на ивеко, что на санг енге- коммон рейл стоит
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну попробуй сначала продиагностировать. может проводок на управление реле ложится на массу. могу коды скинуть, но они по ивеко F1A. но думаю разницы нет, что на ивеко, что на санг енге- коммон рейл стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в сканере гурона точно нету.Через куда его можно пощупать? Может ОБДшные протоколы его схавают?
СсылкаПожаловаться
Алекс
У меня в сканере гурона точно нету.Через куда его можно пощупать? Может ОБДшные протоколы его схавают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй по обд 2 или по МЕ17.9.7. что нибудь схватит. главное ошибки прочитать. ( если есть)
СсылкаПожаловаться
Беркут
попробуй по обд 2 или по МЕ17.9.7. что нибудь схватит. главное ошибки прочитать. ( если есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если люстра светит значит что то есть. Бум пробовать...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Свечи простой кусок нихрома или что то в этом роде Их два варианта есть одни в цилиндр ставятся как свечи Другой вариант как на камазе солярка во впускном патрубке горит воздух подогревает так что проверить не проблема есть сопротивление целая нет обрыв . Вот только включаться они должны каким то реле Вот оно то глюк и поймало
СсылкаПожаловаться
сгоревшая свеча в сигнализированнии не нуждается,просто светодиод с 3х вольт работает,алампа с 12. спроси у джина про самоиндукции и т. п .он точно влезет, а так страшного (если только лампа)ничего нет,дискомфорт от красного цвта на панели
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru