Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Volkswagen Transporter 2.5 TDI
Самая отвратная машина которой я когда либо владел. Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю. Вначале все...
1.8
27 марта
Infiniti QX 5.6 AT
Искали 7 местный недорогой авто. Qx56 для нас был просто находкой. Любовь с первого взгляда. Когда садишься в машину, кажется, что она не едет, а плывет) Ассоциация скорее с яхтой, чем с автомобилем...
4.3
Все отзывы
Правила форума

"Специалисты" в автосервисе=)

Забренчала подвеска, (хонда аккорд CF-4) обратился в автосервис- к друзьям знакомого. Подвеску сделали
отлично, не спорю. Но, говорят, надо потом еще поменять прокладку поддона двигателя (сировский F20B),
а то масло подтекает. Давай обзванивать магазины- нет говорят там ни какой прокладки. !?
После этого- решил обратится в другой автосервис- к друзьям другого знакомого- вам наверно уже смешно?
а вышло именно так. Загоняю в сервис. Да говорят , тут прокладка не должно стоять, все на герметике, а
масло подтекает через сальники двигателя, и от сюда вывод- надо менять сальники, ремень ГРМ и еще
дополнительный, как называется не помню.
Все это поменяли, плюс- замена масла, замена датчика давления масла, ну и вроде все, остальное
по мелочи.
Забираю машину- при прогретом двигателе на холостых- свист в районе дроссельной заслонки.- это раз.
детонация офигенная- тоже на холостых.-это два.
а так-же после автосервиса не работает антипробуксовочная система.- это три.
"Спецы" в этом атосервисе говорят что вся проблема в свечах и в бензине. Как и раньше лью 98-ой,
только на другой заправке, свечи ИРИДИЕВЫЕ- хоть и отходили они всего 30 тысяч, (а иридий ходит по 60)
поменял- 400 рублей за штуку. А толку то нет. Детонация не пропала.
Может еще к "знакомым" обратится? =) ШУТКА.
Решил- только специализированный автосервис.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Максим
я работаю автослесарем в маленькой станции, пригнали нам хёндай траджет и говорят надо найти причину( стук в двс) мы сразу сказали что это шатун и надо бы делать двс. разобрали, продификтовали, запчастей вышло на круглую сумму( блок перегретый, кален вал под замену, ну и поршня вкладыши вообщем всё остальное) клиент не захотел делать у нас и повёз её в разобраном виде в дилерскую станцию. там как всегда в токих случаях решили всё принять по описи чтоб небыло потом недомолвок, мы были к этому готовы. но когда они увидели этот двс мы подымали что они смотрят экспонат из музея. ну правдо всё чисто и окуратно. в дилерских станциях плотиш за чистоту и красоту. и потом каждая модель имеет свою специфику за прогрессом не поспееш, а клиенту это не обьясниш если не знаеш значит ты не специалист.
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Максим
Максим
я работаю автослесарем в маленькой станции, пригнали нам хёндай траджет и говорят надо найти причину( стук в двс) мы сразу сказали что это шатун и надо бы делать двс. разобрали, продификтовали, запчастей вышло на круглую сумму( блок перегретый, кален вал под замену, ну и поршня вкладыши вообщем всё остальное) клиент не захотел делать у нас и повёз её в разобраном виде в дилерскую станцию. там как всегда в токих случаях решили всё принять по описи чтоб небыло потом недомолвок, мы были к этому готовы. но когда они увидели этот двс мы подымали что они смотрят экспонат из музея. ну правдо всё чисто и окуратно. в дилерских станциях плотиш за чистоту и красоту. и потом каждая модель имеет свою специфику за прогрессом не поспееш, а клиенту это не обьясниш если не знаеш значит ты не специалист.
СсылкаПожаловаться
Я не специалист- не спорю. Но если авто приехало с одной проблемой, а выезжает с новыми тремя- скорее всего ребята, которые делали ремонт тоже не специалисты.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Похоже всё кроется в замене ремня ГРМ. Метку наверно сбили, эти твои друзья-ремонтники. Пусть переустанавливают по гарантии, пока двигло не запорол.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Похоже всё кроется в замене ремня ГРМ. Метку наверно сбили, эти твои друзья-ремонтники. Пусть переустанавливают по гарантии, пока двигло не запорол.
СсылкаПожаловаться
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Да друзья то не мои, а моего знакомого, и гарантии у них нет. По крайней мере бумаги никакие не подписывали.
СсылкаПожаловаться
Sharky
В "специализированном" автосервисе Вам будут делать машину такие же лоботрясы, только за ДРУГИЕ деньги. Ибо, чисто спецы....посмотрите отзывы здесь. Это только по опелям http://www.astra-club.org/forumdisplay.p... но, и по другим маркам то же самое...
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
что метки сбиты-это точно.
СсылкаПожаловаться
valli
Ну то что АБС перестал работать - это скорее всего какой то датчик после ремонта испортился на ступице колеса - а вот детонация возникает от неправильно установленного ремня ГРМ - потом просто прогорают выпускные клапана - с этим лучше не тянуть - иногда бывает (от конструкции двигателя зависит) датчик положения коленвала случайно при проведении ремонта сместили не в ту сторону - и зажигание получилось поздним - вот двигатель из за этого и перегреваться будет, и детанировать !
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на valli
valli
Ну то что АБС перестал работать - это скорее всего какой то датчик после ремонта испортился на ступице колеса - а вот детонация возникает от неправильно установленного ремня ГРМ - потом просто прогорают выпускные клапана - с этим лучше не тянуть - иногда бывает (от конструкции двигателя зависит) датчик положения коленвала случайно при проведении ремонта сместили не в ту сторону - и зажигание получилось поздним - вот двигатель из за этого и перегреваться будет, и детанировать !
СсылкаПожаловаться
Не антиблокировочная система, а антипробуксовочная.
СсылкаПожаловаться
Светлана Слесь
здравствуйте, господа. подскажите что сделать если не горят габариты с одной стороны и сзади и спереди?
СсылкаПожаловаться
Светлана Слесь
да забыла сказать у меня H-RV. говорят сгорел предохранитель. а где его искать? может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
сжегать надо такие сервисы,там либо дауны безмозглые работают,либо просто на деньги разводят,лучше ездить в проверенные,надежные сервис центры,а не в подобные где ты был
СсылкаПожаловаться
Сергей
сжегать надо такие сервисы,там либо дауны безмозглые работают,либо просто на деньги разводят,лучше ездить в проверенные,надежные сервис центры,а не в подобные где ты был
СсылкаПожаловаться
Да у меня была такая мысль- напакостить.:-)....Я решил-только сервисные центры, хоть там тоже разводят не хило, зато - РАБОТАЮТ на КАЧЕСТВО.
СсылкаПожаловаться
игорь есипов
подскажите люди где находится, на Аккорде 1994 г. выпуска, датчик положения коленвала???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.