21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Специалисты" в автосервисе=)

Забренчала подвеска, (хонда аккорд CF-4) обратился в автосервис- к друзьям знакомого. Подвеску сделали
отлично, не спорю. Но, говорят, надо потом еще поменять прокладку поддона двигателя (сировский F20B),
а то масло подтекает. Давай обзванивать магазины- нет говорят там ни какой прокладки. !?
После этого- решил обратится в другой автосервис- к друзьям другого знакомого- вам наверно уже смешно?
а вышло именно так. Загоняю в сервис. Да говорят , тут прокладка не должно стоять, все на герметике, а
масло подтекает через сальники двигателя, и от сюда вывод- надо менять сальники, ремень ГРМ и еще
дополнительный, как называется не помню.
Все это поменяли, плюс- замена масла, замена датчика давления масла, ну и вроде все, остальное
по мелочи.
Забираю машину- при прогретом двигателе на холостых- свист в районе дроссельной заслонки.- это раз.
детонация офигенная- тоже на холостых.-это два.
а так-же после автосервиса не работает антипробуксовочная система.- это три.
"Спецы" в этом атосервисе говорят что вся проблема в свечах и в бензине. Как и раньше лью 98-ой,
только на другой заправке, свечи ИРИДИЕВЫЕ- хоть и отходили они всего 30 тысяч, (а иридий ходит по 60)
поменял- 400 рублей за штуку. А толку то нет. Детонация не пропала.
Может еще к "знакомым" обратится? =) ШУТКА.
Решил- только специализированный автосервис.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Максим
я работаю автослесарем в маленькой станции, пригнали нам хёндай траджет и говорят надо найти причину( стук в двс) мы сразу сказали что это шатун и надо бы делать двс. разобрали, продификтовали, запчастей вышло на круглую сумму( блок перегретый, кален вал под замену, ну и поршня вкладыши вообщем всё остальное) клиент не захотел делать у нас и повёз её в разобраном виде в дилерскую станцию. там как всегда в токих случаях решили всё принять по описи чтоб небыло потом недомолвок, мы были к этому готовы. но когда они увидели этот двс мы подымали что они смотрят экспонат из музея. ну правдо всё чисто и окуратно. в дилерских станциях плотиш за чистоту и красоту. и потом каждая модель имеет свою специфику за прогрессом не поспееш, а клиенту это не обьясниш если не знаеш значит ты не специалист.
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Максим
Максим
я работаю автослесарем в маленькой станции, пригнали нам хёндай траджет и говорят надо найти причину( стук в двс) мы сразу сказали что это шатун и надо бы делать двс. разобрали, продификтовали, запчастей вышло на круглую сумму( блок перегретый, кален вал под замену, ну и поршня вкладыши вообщем всё остальное) клиент не захотел делать у нас и повёз её в разобраном виде в дилерскую станцию. там как всегда в токих случаях решили всё принять по описи чтоб небыло потом недомолвок, мы были к этому готовы. но когда они увидели этот двс мы подымали что они смотрят экспонат из музея. ну правдо всё чисто и окуратно. в дилерских станциях плотиш за чистоту и красоту. и потом каждая модель имеет свою специфику за прогрессом не поспееш, а клиенту это не обьясниш если не знаеш значит ты не специалист.
СсылкаПожаловаться
Я не специалист- не спорю. Но если авто приехало с одной проблемой, а выезжает с новыми тремя- скорее всего ребята, которые делали ремонт тоже не специалисты.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Похоже всё кроется в замене ремня ГРМ. Метку наверно сбили, эти твои друзья-ремонтники. Пусть переустанавливают по гарантии, пока двигло не запорол.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Похоже всё кроется в замене ремня ГРМ. Метку наверно сбили, эти твои друзья-ремонтники. Пусть переустанавливают по гарантии, пока двигло не запорол.
СсылкаПожаловаться
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Да друзья то не мои, а моего знакомого, и гарантии у них нет. По крайней мере бумаги никакие не подписывали.
СсылкаПожаловаться
Sharky
В "специализированном" автосервисе Вам будут делать машину такие же лоботрясы, только за ДРУГИЕ деньги. Ибо, чисто спецы....посмотрите отзывы здесь. Это только по опелям http://www.astra-club.org/forumdisplay.p... но, и по другим маркам то же самое...
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
что метки сбиты-это точно.
СсылкаПожаловаться
valli
Ну то что АБС перестал работать - это скорее всего какой то датчик после ремонта испортился на ступице колеса - а вот детонация возникает от неправильно установленного ремня ГРМ - потом просто прогорают выпускные клапана - с этим лучше не тянуть - иногда бывает (от конструкции двигателя зависит) датчик положения коленвала случайно при проведении ремонта сместили не в ту сторону - и зажигание получилось поздним - вот двигатель из за этого и перегреваться будет, и детанировать !
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на valli
valli
Ну то что АБС перестал работать - это скорее всего какой то датчик после ремонта испортился на ступице колеса - а вот детонация возникает от неправильно установленного ремня ГРМ - потом просто прогорают выпускные клапана - с этим лучше не тянуть - иногда бывает (от конструкции двигателя зависит) датчик положения коленвала случайно при проведении ремонта сместили не в ту сторону - и зажигание получилось поздним - вот двигатель из за этого и перегреваться будет, и детанировать !
СсылкаПожаловаться
Не антиблокировочная система, а антипробуксовочная.
СсылкаПожаловаться
Светлана Слесь
здравствуйте, господа. подскажите что сделать если не горят габариты с одной стороны и сзади и спереди?
СсылкаПожаловаться
Светлана Слесь
да забыла сказать у меня H-RV. говорят сгорел предохранитель. а где его искать? может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
сжегать надо такие сервисы,там либо дауны безмозглые работают,либо просто на деньги разводят,лучше ездить в проверенные,надежные сервис центры,а не в подобные где ты был
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Сергей
Сергей
сжегать надо такие сервисы,там либо дауны безмозглые работают,либо просто на деньги разводят,лучше ездить в проверенные,надежные сервис центры,а не в подобные где ты был
СсылкаПожаловаться
Да у меня была такая мысль- напакостить.:-)....Я решил-только сервисные центры, хоть там тоже разводят не хило, зато - РАБОТАЮТ на КАЧЕСТВО.
СсылкаПожаловаться
игорь есипов
подскажите люди где находится, на Аккорде 1994 г. выпуска, датчик положения коленвала???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария