24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Спасская башня» – нужны ли подобные праздники нашей стране?


Здравствуйте, хочу рассказать про одно прикольное
мероприятие, на которое удалось совершенно случайно побывать - Международный военно-музыкальный
фестиваль «Спасская башня». Организовала его госкорпорация «Ростехнологии».
Оказывается он уже проходит не первый год, на этот раз праздник был приурочен
к 200-летию победы России в
Отечественной войне 1812 года.

Скажу честно, все было
организовано очень красиво, нашел несколько фотографий оттуда:

Началось все с русского бала:





Затем появилась вражеская конница





А эта штука олицетворяло колесо
кровавой войны, которое покатилось по стране





С достоинством выступил президентский
оркестр и рота специального караула Президентского полка





Помимо наших, там были еще и
иностранцы. Например, Оркестр танковой армии и кавалерии г.Мец





Дальше выступила легендарная
французская певица Мирей Матье





В мероприятии участвовали
11 стран, Евросоюз представил оркестр волынок и барабанов «Скрещенные мечи»





Были и шотландцы









Суворовцы тоже не прошли мимо









Есть еще двухминутный ролик, кому
интересно, посмотрите:





Праздник получился
величественным , красивым и грандиозным, говорю это, как человек,
наблюдавший за всем этим вживую. Давно
такого не видел в России.

Как думаете, нужно ли
устраивать подобные мероприятия? Несут
ли они какую-то пользу?

Олег Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ovec12@mail.ruВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да моральное и душевное удовольствие конечно получаешь на таком шоу, но ни в одной стране они больше не проходят потому что в любом другом государстве налогоплательщики будут не в восторге от таких трат, и не надо думать что это не очень дорого, любой прием иностранной делегацыи обходится в круглую сумму а там их несколько, а для того что бы прививать молодому поколению любовь к родине и патриатизм то для этого не обязательно приглашать кучу народа. Это примерно тоже самое что и отгрохали к саммету мост на остров Русский кому он там нужен досих пор ни кто сказать не может.
СсылкаПожаловаться
Будет восьмым чудом света ! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Будет восьмым чудом света ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том то и дело что теперь про это успешно все забудут и это чудо рухнет без должного содержания.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Будет восьмым чудом света ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ стописят )
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да моральное и душевное удовольствие конечно получаешь на таком шоу, но ни в одной стране они больше не проходят потому что в любом другом государстве налогоплательщики будут не в восторге от таких трат, и не надо думать что это не очень дорого, любой прием иностранной делегацыи обходится в круглую сумму а там их несколько, а для того что бы прививать молодому поколению любовь к родине и патриатизм то для этого не обязательно приглашать кучу народа. Это примерно тоже самое что и отгрохали к саммету мост на остров Русский кому он там нужен досих пор ни кто сказать не может.
СсылкаПожаловаться
но ни в одной стране они больше не проходят потому что в любом другом государстве налогоплательщики будут не в восторге от таких трат, и не надо думать что это не очень дорого, любой прием иностранной делегацыи обходится в круглую сумму а там их несколько,.

Только почему-то налогоплательщики не жидяться на свои многомиллионные карнавалы и фестивали пива))
И добавлю "отсебятину" - участие в любом подобном развлекательном шоу - это обязательная оплата самих участников за участие в ЭТОМ мероприятии!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
но ни в одной стране они больше не проходят потому что в любом другом государстве налогоплательщики будут не в восторге от таких трат, и не надо думать что это не очень дорого, любой прием иностранной делегацыи обходится в круглую сумму а там их несколько,.

Только почему-то налогоплательщики не жидяться на свои многомиллионные карнавалы и фестивали пива))
И добавлю "отсебятину" - участие в любом подобном развлекательном шоу - это обязательная оплата самих участников за участие в ЭТОМ мероприятии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых приведенные вами сравнения это ихние праздники нацыональные, и во вторых они на них столько бабла зарабатывают что ого-го, а наши сколько, это ни для кого ни секрет что наши чинуши только пыль в глаза умеют пускать международной общественности такими шоу, только все прекрасно понимают что весь остальной народ почти нищий. Почитайте высказывания заподных журналистов про питерский прием при прежнем губере какие она там шоу с фантами устраивала и нынешний самит да и многое другое что они устраивают показуха да и только и думают что ни кто не знает истинного положения дел в стране.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Праздники это дело нужное, но сильно деньгиотмывочное. Один депутат наш питерский стал подсчитывать сколько стоило празднование 9 мая в Петербурге.
Коллективы были самодеятельные, плакаты-украшения прошлогодние, салют обычный. Всё сложил - 2,5 млн., а госконтракт по конкурсу выиграли за 15 млн.руб.
И никому ничего не было. губернатор комментариев не даёт.
СсылкаПожаловаться
Олег БорисовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Праздники это дело нужное, но сильно деньгиотмывочное. Один депутат наш питерский стал подсчитывать сколько стоило празднование 9 мая в Петербурге.
Коллективы были самодеятельные, плакаты-украшения прошлогодние, салют обычный. Всё сложил - 2,5 млн., а госконтракт по конкурсу выиграли за 15 млн.руб.
И никому ничего не было. губернатор комментариев не даёт.
СсылкаПожаловаться
Это конечно серьезная разница, надо разбираться. Но нужно также понимать, что День Победы это главный наш праздник, на него не жалко и 15 млн.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Олег)))...Такие Праздники-НУЖНЫ!!..толька ни в одном городе а ва всех городах...нууу...типа Гастрольный Тур устраивать всех этих участников этава представления...са всеми конями..пушками..костюмами..гримёрами...ну и кто там исчё обеспечивает всю эту бадягу)))...эт придставить если скока людей и техники...и тех кто техникой управляет и проста даже тех..кто всё это сопровождает..и кормит всю эту араву...и многое и многое....И все при деле!!!.И РАБОТАЮТ ЗНАЧИТ И НЕ ЗА ГРОШИ...тоисть люди имеют пастаянный нихилый доход....а теперь если придставить та...что в других городах к приезду этой ШОУ-ПРАЗДНИЧНОЙ ГРУППЫ..тоже дожны приготовиться...озаботиться размещением артистов..их коней и сопровождающих..тоисть пастроить площади..гастиницы и что там исчё нужна??..а многа что...опять жи скока людей задействуют!!!.Многа-Многа!!..опять люди работу получат....И если так эта ФИРМА- СПОНСОР ТАК С ПОЛГОДИКА БУДЕТ СПАНСИРОВАТЬ ВСЕ ПЕРЕЕЗДЫ СВАЕГО "пРАЗДНИКА" ПО ДРУГИМ ГОРОДАМ...ТО ДИРЕКТОР ЭТОЙ ФИРМЫ ЧЕРЕЗ ГОД СМОЖИТ ВЫДВИГАТЬ СВАЮ ПЕРСОНУ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА!!!.лигко!!!.и за нево все проголосуют!(кстати идея бисплатная)))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Олег)))...Такие Праздники-НУЖНЫ!!..толька ни в одном городе а ва всех городах...нууу...типа Гастрольный Тур устраивать всех этих участников этава представления...са всеми конями..пушками..костюмами..гримёрами...ну и кто там исчё обеспечивает всю эту бадягу)))...эт придставить если скока людей и техники...и тех кто техникой управляет и проста даже тех..кто всё это сопровождает..и кормит всю эту араву...и многое и многое....И все при деле!!!.И РАБОТАЮТ ЗНАЧИТ И НЕ ЗА ГРОШИ...тоисть люди имеют пастаянный нихилый доход....а теперь если придставить та...что в других городах к приезду этой ШОУ-ПРАЗДНИЧНОЙ ГРУППЫ..тоже дожны приготовиться...озаботиться размещением артистов..их коней и сопровождающих..тоисть пастроить площади..гастиницы и что там исчё нужна??..а многа что...опять жи скока людей задействуют!!!.Многа-Многа!!..опять люди работу получат....И если так эта ФИРМА- СПОНСОР ТАК С ПОЛГОДИКА БУДЕТ СПАНСИРОВАТЬ ВСЕ ПЕРЕЕЗДЫ СВАЕГО "пРАЗДНИКА" ПО ДРУГИМ ГОРОДАМ...ТО ДИРЕКТОР ЭТОЙ ФИРМЫ ЧЕРЕЗ ГОД СМОЖИТ ВЫДВИГАТЬ СВАЮ ПЕРСОНУ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА!!!.лигко!!!.и за нево все проголосуют!(кстати идея бисплатная)))))
СсылкаПожаловаться
Ога ) Площадей Красных везде понастроим )) Пиры закатывать будем ))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ога ) Площадей Красных везде понастроим )) Пиры закатывать будем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё ж? Попутно мОлодежь истории учить. Чё? Не в этом смысл?))
СсылкаПожаловаться
Олег БорисовВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Олег)))...Такие Праздники-НУЖНЫ!!..толька ни в одном городе а ва всех городах...нууу...типа Гастрольный Тур устраивать всех этих участников этава представления...са всеми конями..пушками..костюмами..гримёрами...ну и кто там исчё обеспечивает всю эту бадягу)))...эт придставить если скока людей и техники...и тех кто техникой управляет и проста даже тех..кто всё это сопровождает..и кормит всю эту араву...и многое и многое....И все при деле!!!.И РАБОТАЮТ ЗНАЧИТ И НЕ ЗА ГРОШИ...тоисть люди имеют пастаянный нихилый доход....а теперь если придставить та...что в других городах к приезду этой ШОУ-ПРАЗДНИЧНОЙ ГРУППЫ..тоже дожны приготовиться...озаботиться размещением артистов..их коней и сопровождающих..тоисть пастроить площади..гастиницы и что там исчё нужна??..а многа что...опять жи скока людей задействуют!!!.Многа-Многа!!..опять люди работу получат....И если так эта ФИРМА- СПОНСОР ТАК С ПОЛГОДИКА БУДЕТ СПАНСИРОВАТЬ ВСЕ ПЕРЕЕЗДЫ СВАЕГО "пРАЗДНИКА" ПО ДРУГИМ ГОРОДАМ...ТО ДИРЕКТОР ЭТОЙ ФИРМЫ ЧЕРЕЗ ГОД СМОЖИТ ВЫДВИГАТЬ СВАЮ ПЕРСОНУ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА!!!.лигко!!!.и за нево все проголосуют!(кстати идея бисплатная)))))
СсылкаПожаловаться
идея гениальная!)

не обязательно устраивать именно этот праздник, главная суть - людям нужны развлечения, на одних американских фильмах в кино и реалити шоу далеко не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я люблю праздники. Особенно когда с массовыми гуляньями и прочим разбрасыванием денег. Я в это время работаю со страшной силой размахивая оранжевой шашечкой. Из всего можно сделать выгоду. И можете меня алчным назвать.
СсылкаПожаловаться
Олег БорисовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я люблю праздники. Особенно когда с массовыми гуляньями и прочим разбрасыванием денег. Я в это время работаю со страшной силой размахивая оранжевой шашечкой. Из всего можно сделать выгоду. И можете меня алчным назвать.
СсылкаПожаловаться
почему же, на мой взгляд все логично. Каждый зарабатывает на свой хлеб как может, ничего алчного здесь нет
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Господа- товарищи! Все Вы очень здраво рассуждаете, но у меня всего два вопроса. Первый: Кто-нибудь видел смету расходов данного мероприятия? Второй: Объясните мне, непонятливому, разницу в словах "организатор" и "спонсор"?))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Господа- товарищи! Все Вы очень здраво рассуждаете, но у меня всего два вопроса. Первый: Кто-нибудь видел смету расходов данного мероприятия? Второй: Объясните мне, непонятливому, разницу в словах "организатор" и "спонсор"?))))
СсылкаПожаловаться
Браво Миш! Можно было бы крикнуть" ТУШЕ!", только вот возник встречный вопрос! А какая разница в каком кармане лежат "спонсорские" и "организаторские" если "пиджак" один??? ;) Ну а по смете, даже килограмм ума не надо, чтоб додуматься сколько будет стоить перекрыть главную (!!!) площадь страны, хотя бы на пару часов+ монтаж трибун и всего остального. Кстати узнать это проще простого!))) Нужно позвонить и соврать что КП заминирована, дождаться пока полицаи район оцепят и только потом сдаться. Сумма выставленная за это, будет чуток поменьше затрат на проведение шоу!)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Браво Миш! Можно было бы крикнуть" ТУШЕ!", только вот возник встречный вопрос! А какая разница в каком кармане лежат "спонсорские" и "организаторские" если "пиджак" один??? ;) Ну а по смете, даже килограмм ума не надо, чтоб додуматься сколько будет стоить перекрыть главную (!!!) площадь страны, хотя бы на пару часов+ монтаж трибун и всего остального. Кстати узнать это проще простого!))) Нужно позвонить и соврать что КП заминирована, дождаться пока полицаи район оцепят и только потом сдаться. Сумма выставленная за это, будет чуток поменьше затрат на проведение шоу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Сань! По порядку: площадь перекрывать не надо- она и так перекрыта.)); спонсорские и организаторские пиджаки разные, поверь мне. Я сам сотрудник данной корпорации.))); монтаж трибун и всего остального? Сань, ну ты то только не смеши меня! А выгода? Кто-нибудь считал, сколько оставляют здесь участники этого конкурса? Про престиж страны молчу- как то не модно стало на форуме это в последнее время. Может вместо того, чтобы хаять свою хату просто постараться сделать её лучше? Самому, а не трепаться в пустую- под лежачий камень вода не течет. Это не к тебе. Так мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Приветствую, Сань! По порядку: площадь перекрывать не надо- она и так перекрыта.)); спонсорские и организаторские пиджаки разные, поверь мне. Я сам сотрудник данной корпорации.))); монтаж трибун и всего остального? Сань, ну ты то только не смеши меня! А выгода? Кто-нибудь считал, сколько оставляют здесь участники этого конкурса? Про престиж страны молчу- как то не модно стало на форуме это в последнее время. Может вместо того, чтобы хаять свою хату просто постараться сделать её лучше? Самому, а не трепаться в пустую- под лежачий камень вода не течет. Это не к тебе. Так мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если пиджаки разные, то тогда вопросов нет однозначно.Сдаюсь!!! Просто в теме сказано кто организатор, а про спонсоров молчок!))Ты вот другое скажи, а я потом повредничаю!))) Билеты на трибуны продают или нет?;) А про хату скажу так, пока я ремонт во всем доме не закончу, я банкет проводить не буду! А то получается в гостинной красота и я там загуляю, а в туалет пойду, на двор, в деревянный, покосившейся клозет?)) Не порядок однако! А если там ещё и черные мухи размером с ворону, то совсем худо!))) Ты уж извини за мой "эзопов" язык, надеюсь ты понял про что я!))) Ну а про праздники конечно я ЗА, особенно за такие!)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну если пиджаки разные, то тогда вопросов нет однозначно.Сдаюсь!!! Просто в теме сказано кто организатор, а про спонсоров молчок!))Ты вот другое скажи, а я потом повредничаю!))) Билеты на трибуны продают или нет?;) А про хату скажу так, пока я ремонт во всем доме не закончу, я банкет проводить не буду! А то получается в гостинной красота и я там загуляю, а в туалет пойду, на двор, в деревянный, покосившейся клозет?)) Не порядок однако! А если там ещё и черные мухи размером с ворону, то совсем худо!))) Ты уж извини за мой "эзопов" язык, надеюсь ты понял про что я!))) Ну а про праздники конечно я ЗА, особенно за такие!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Билеты продаются, но разлетаются вмиг!))) Сам в прошлом году по приглашению ходил.)) А про хату и ремонт я с тобой полностью согласен. Я здесь уже как-то упоминал, что в регионы надо в первую очередь вкладывать, дороги строить и не мешать поборами жить народу. А остальное мы сами сделаем.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Билеты продаются, но разлетаются вмиг!))) Сам в прошлом году по приглашению ходил.)) А про хату и ремонт я с тобой полностью согласен. Я здесь уже как-то упоминал, что в регионы надо в первую очередь вкладывать, дороги строить и не мешать поборами жить народу. А остальное мы сами сделаем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снимаю шляпу! "На старом фундаменте небоскреб не построишь!")))
СсылкаПожаловаться
Олег БорисовВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Господа- товарищи! Все Вы очень здраво рассуждаете, но у меня всего два вопроса. Первый: Кто-нибудь видел смету расходов данного мероприятия? Второй: Объясните мне, непонятливому, разницу в словах "организатор" и "спонсор"?))))
СсылкаПожаловаться
1) не видел 2) наверное эти слова я использовал как синонимы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария