Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спасите, помогите!

Уважаемые, сил моих больше нет! Срочно требуется помощь вот в каком вопросе. ВАЗ 21093, карбюратор, 1,5. Пару недель назад проявилась такая штука: при нажатии на педаль газа (например переключаешься со второй на третью) происходит провал, машина подтупливает пару секунд и потом только схватывает. Грешил на ускоритель. 3 дня назад так вообще стала глохнуть на ходу. Выглядит это так: едешь, никого не трогаешь, нога на газу естессно, начинаешь чуть нажимать на газ - реакции ноль, стрелка тахометра стоит на месте а машина начинает тормозить. Если убрать ногу с газа - обороты падают и глохнет. Остановился - со 2-3-4-5 раза завелся - едем дальше. Периодически такая хрень начинает вылазить на скорости: т.е. едешь опять же, заметил что начинает тупить, нейтралка, на 4 заводишь машину, а она вся дергается, такое ощущение как будто то схватывает то нет. Вчера карбюратощик поколдовал ( ускоритель был все таки навернут), провалы пропали. Сегодня еду на работу спокойный и умиротворенный, и тут на тебе, тырк-пырк, опять глохнет. В чем может быть проблемма если не в карбюраторе? Зажигание кстати тоже вчера выставили. Подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Если не в карбюраторе,то в бензонасосе,пусть тот ,кто взял деньги-ищет снова.
СсылкаПожаловаться
Если не в карбюраторе,то в бензонасосе,пусть тот ,кто взял деньги-ищет снова.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже чаша весов склоняется к топливной системе. Может быть бензонасос. Вода в баке может дать такой эффект? (хотя как она там появилась тот еще вопрос). Или обмерзание карбюратора? Просто когда чистили карб на поддоне воздушного было немного воды, очень похоже на конденсат, температура то минусовая.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ru
Вот тоже чаша весов склоняется к топливной системе. Может быть бензонасос. Вода в баке может дать такой эффект? (хотя как она там появилась тот еще вопрос). Или обмерзание карбюратора? Просто когда чистили карб на поддоне воздушного было немного воды, очень похоже на конденсат, температура то минусовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может бензин с водой-это запросто,либо маленькие заправки .При неполном баке появляется конденсат.Лечится 100г изопропилового спирта в бак.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензонасос не причем,можно его проверить,качай в ручную, топливо идет значит работает, а конденцат на поддоне из-за газов вентиляции картера, у меня он выведен наружу,лишняя влага в цилиндрах не нужна. в бензине воды и так достаточно особено зимой
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
свечи
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
свечи
СсылкаПожаловаться
Свечи час назад посмотрел - чистые, черного нагара нет. Попеременное снятие проводов приводит к предсказуемому эффекту - начинает троить.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ru
Свечи час назад посмотрел - чистые, черного нагара нет. Попеременное снятие проводов приводит к предсказуемому эффекту - начинает троить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае говорят - лезь туда, где были люди.
в карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Бензин?Похожее у меня было,словно сзади кто держит.
СсылкаПожаловаться
Бензин?Похожее у меня было,словно сзади кто держит.
СсылкаПожаловаться
Тоже грешил на бензин, когда 2 недели назад не смогла ехать нормально, посмотрел свечи - черные как сажа, заменил - сейчас нормально, специально за последнее время заправлялся на 3-х разных заправках.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ru
Тоже грешил на бензин, когда 2 недели назад не смогла ехать нормально, посмотрел свечи - черные как сажа, заменил - сейчас нормально, специально за последнее время заправлялся на 3-х разных заправках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фильтр заменил?
СсылкаПожаловаться
А фильтр заменил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу...фильтр новый..
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я бы проверил электрику,фишки комутатора,фишку трамблёра,их провода. так же проверь площадку крепления датчика хола в трамблёре,ор крепится на два болтика М4 если они откручены,тоже будет болтанка
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я бы проверил электрику,фишки комутатора,фишку трамблёра,их провода. так же проверь площадку крепления датчика хола в трамблёре,ор крепится на два болтика М4 если они откручены,тоже будет болтанка
СсылкаПожаловаться
Электрику проверил методом "подергивания":) Датчик хола сидит нормально, но что-то мне говорит что все эти элементы немного по другому глушат машину. Было такое, как раз из-за датчика хола машина глохла на ходу. но она глохла намертво и не заводилась, пока не докопался- все по кругу заменил (катушку, коммутатор, проводку зажигания, уже был близок к покупке нового трамблера:))
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать залить 10 литров 95-го в бак, если есть подозрение на плохой бензин. Но более вероятно, что при настроенном карбюраторе такие симптомы могут означать конец бензонасоса или забитую топливную магистраль. Попробуйте продуть в сервисе магистраль сжатым воздухом - от шланга бензонасоса (только крышку бензобака откройте) и заменить сам насос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
если установлен топливный фильтр может он забиться тогда тоже может авто тупить и глохнуть
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
если установлен топливный фильтр может он забиться тогда тоже может авто тупить и глохнуть
СсылкаПожаловаться
Э-э-э-э...что значит "если установлен топливный фильтр"? А разве он может не стоят? Ну вообщем фильтр стоит и менялся 20 дней назад.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ru
Э-э-э-э...что значит "если установлен топливный фильтр"? А разве он может не стоят? Ну вообщем фильтр стоит и менялся 20 дней назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вода баке то фильтр ее не пропустит и может забиться даже новый
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ru
Ок, спасибо за советы. Думаю поступить следующим образом: проверить топливную систему: вечером на заправке залью присадку по удалению воды из бака и топливной системы, если результат отрицательный - на сервис продуть магистраль и/или заменить топливный насос. Если опять фигня выходит - смотреть трамблер/зажигание. В последнюю очередь - новая проверка и настройка карбюратора. Кто "за" подобный план мероприятий - прошу поднять руки дабы поднять уверенность в своих дйствиях, если есть более разумные пути действия - просьба подсказать)
СсылкаПожаловаться
якут
все правильно .. упорство и труд карбюратор перетрут....я так думаю!
СсылкаПожаловаться
было похожее на Гольф 3. газ жму ноль реакции, и глохнет потом. поменял бензонасос. от плавающих оборотов помогло замена датчика холостого хода.
СсылкаПожаловаться
У меня в трамблёре шторка, которая формирует импульсы на дачкике Холла отвалилась в свое время от оси. Но отвалилась не до конца, а крутилась на небольшой угол туда и обратно. Вот нервов то она мне попортила, пока вычислил. Ещё был неконтакт на плюсовом проводе разъёма того же датчика. А топливную чтобы исключить, отсоедини бак и запитай заведомо чистым бензином из 1,5 литровой бутылки прямо под капотом к бензонасосу. Только конечно "с мозгами", и соблюдение Т.Б., чтоб машину не спалить
СсылкаПожаловаться
Андрей Зарембо
Эх, робяты, давно у меня была девятка, но с проблемой такой сталкивался, весь извелся! Снимеешь верхнюю крышку карбюратора, выкручиваешь жиклеры, продуваешь - собираешь, и... Чуть поездил - опять достает! А ларчик просто открывался: когда выкрутишь жиклеры, в колодцах (глубоко) есть еще жиклерчики. Выкрутишь их тоненькой отверочкой, а как достать - глубоко?! Зубочистка подойдет деревянная: воткнешь ее в отверстие (м-а-а-ленькое) жиклерчик, достанешь. Вот теперь можно карбюратор промывать и продувать! Причина в том, что под этим маленьким жиклерчиком "гуляет" сопоставимая сразмером отверстиея песчинка или грязи комочек: то прикроет отверстие - то закроет... Конечно пальцем легче показать, чем объяснить, но, чем богаты!
Конечно это не единственная причина, но...
Короче, удачи!
СсылкаПожаловаться
Попробуй отсоединить шланг отвода картерных газов от воздушка,оттуда бывает летит сажа и засоряет карбюратор на время,а потом растворяется и снова нормально работает.
СсылкаПожаловаться
rambo-1@mail.ru
Было такие же симптомы, машина глохла на ходу, когда прогревалась,причина была в следующем: масло закидывало карборатор потому что, под крышкой двигателя находятся фильтры жесткой очистки масла, и со временем они забиваются, и масло заливает карбюратор и он глохнуть начинает!, советую заглянуть под крышку и посмотреть чистые ли там фильтры, там немного придется болтиков откруть чтобы снять железку!
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Я бы тебе подсказал бы если бы ты делал сам ---надо прочистить канал от жика холостого хода до винта качества смеси--но понимаю ты не сможешь --езжай к карбюраторщику и скажи ему ,если он не может ,значит он х..карбюраторщик----удачи
СсылкаПожаловаться
Л
Еще посмотри фильтр на заборнике бензина в баке.
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
электроклапан карбюратора. при переходе с газа на холостые и при переключении передач он отвечает за подачу топлива. проверить просто , призапущеном двигателе снять клему с него, двигатель должен заглохнуть,если неглохнет то он не работает.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ru
Короче ларчик просто открывался. Сегодня мой агрегат вообще умер: утром завелся, прогрелся, поехал, заглох, завелся - 2 минуты проехал - заглох..и так раз 5 ..только уже сразу не хотела заводиться. Притянули в сервис... поглядели, понюхали, отсоединили шланг от бензонасоса который в бак идет - услышали "пшик" сброса давления. Продули магистраль - машина заработала как часы. Пошли смотреть заборник в бак - кристаллики льда на сетке. Причина банальна и проста, так ее эдак. Итог: присадка Хай Гир в баке, следующую заправку тоже залью. А всем принявшим участие в разрешении проблеммы - спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru