20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо, дорогой!

Хочу сказать *спасибо*. Хочу поблагодарить того гениального человека, который сегодня спас меня от позора, а также финансовой линьки... Человек, Человечище, Ты просто гений! Если бы не ты, я бы украсила зад белоснежного Mersedes ML-350 отпечатком "морды" моей Жужи, сегодня утром. Если бы не ты, в это противное киевское дождливое утро я распрощалась бы со своим прекрасным настроением, а также частично крепкими и здоровыми нервными клетками и чудесными рыжими волосами, по причине утраты первых и седины во вторых... Если бы не ты, сколько бы всего мне пришлось выслушать от любимого мужа, по возвращению из командировки...
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Я ПОЛЮБИЛА ТЕБЯ ВСЕМ СЕРДЦЕМ, СЕГОДНЯ УТРОМ и НАВСЕГДА!!!
Спасибо тебе, изобретатель ABS!!! Я не знаю, кто ты и где ты есть, но теперь я твоя навек! (я подозреваю, что ты - немец, но это уже ничего не изменит)

А кого бы вы хотели бы поблагодарить, за его полезное изобретение? (не только из автомобильной области)

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Дмитрий Пупкин
Исаака Ньютона, за закон всемирного тяготения,
Д.И. Менделеева за формулу водки...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Исаака Ньютона, за закон всемирного тяготения,
Д.И. Менделеева за формулу водки...
СсылкаПожаловаться
Менделеев, никоим образом не причастен к формуле водки.
Это просто красивая легенда.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Менделеев, никоим образом не причастен к формуле водки.
Это просто красивая легенда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хто?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
А хто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ниже написал
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
А хто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имя первооткрывателя этого благословенного напитка "водка", к сожалению затерялось в веках.
А вообще, "водка" появилась на Руси. Если мне память не изменяет, то где-то на границе 16-17 веков.
Пшеки, недавно совсем (лет 15 назад), пытались отсудить у России бренд "водка", дело дошло до международных судебных разбирательств. Ключевую роль в отказании иска пшекам, сыграл В. Похлёбкин (погиб позже при невыясненных обстоятельствах), он отыскал в архивах упоминание о хлебном вине на Руси, датированное буквально несколькими годами раньше, чем бумаги пшеков. Утёр он им нос знатно!
А Менделеев, в своё время озадачился такой проблемой... ну почему если смешать 100 гр. спирта и 100 гр. воды... ну никак, вопреки здравой логике, не выходит 200 гр. спиртосодержащей жидкости. Проведя подробные изыскания на эту тему, он защитил какую-то очередную степень учёную, и издал научный труд, из которого стало понятно человечеству, что обе жидкости смешиваются на молекулярном уровне.
Погугли на тему Вельямин Похлёбкин, очень интересный человек был...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Имя первооткрывателя этого благословенного напитка "водка", к сожалению затерялось в веках.
А вообще, "водка" появилась на Руси. Если мне память не изменяет, то где-то на границе 16-17 веков.
Пшеки, недавно совсем (лет 15 назад), пытались отсудить у России бренд "водка", дело дошло до международных судебных разбирательств. Ключевую роль в отказании иска пшекам, сыграл В. Похлёбкин (погиб позже при невыясненных обстоятельствах), он отыскал в архивах упоминание о хлебном вине на Руси, датированное буквально несколькими годами раньше, чем бумаги пшеков. Утёр он им нос знатно!
А Менделеев, в своё время озадачился такой проблемой... ну почему если смешать 100 гр. спирта и 100 гр. воды... ну никак, вопреки здравой логике, не выходит 200 гр. спиртосодержащей жидкости. Проведя подробные изыскания на эту тему, он защитил какую-то очередную степень учёную, и издал научный труд, из которого стало понятно человечеству, что обе жидкости смешиваются на молекулярном уровне.
Погугли на тему Вельямин Похлёбкин, очень интересный человек был...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похлёбкин тож был Человечищем.) Я знаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Менделеев, никоим образом не причастен к формуле водки.
Это просто красивая легенда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, вот факт
Дмитрий Иванович Менделеев 31 января 1865 года защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», посвящённую теории растворов на основе исследований водного раствора спирта. Мнения о выводах из этой диссертации расходятся. Некоторые считают, что в этой диссертации Д.И. Менделеев предложил содержание спирта в водке 40°, как идеальное с точки зрения питья. Согласно информации «Музея Водки» в Санкт-Петербурге, Менделеев считал идеальной крепостью водки 38°, но это число было округлено до 40 для упрощения расчёта налога на алкоголь. Однако, по данным И.С. Дмитриева, директора музея-архива Д.И. Менделеева при ЛГУ, Менделеев вообще не интересовался концентрациями спиртовых растворов характерных для водки и не пытался определить оптимальную крепость водки. Данные об этом диапазоне концентраций в его диссертации были взяты из более ранней работы английского химика Дж. Гильпина. Сам же Менделеев изучал растворы более высоких концентраций. Также он не обнаружил никаких особых физико-химических свойств у растворов этанола с этой концентрацией и никак их отдельно не выделял. Более того, Менделеев водку не пил, а предпочитал сухое вино. Известно его высказывание о водке, как источнике средств для государственной казны: «Неужели, в самом деле, положение наше таково, что в кабаке, казённом или частном, должно видеть спасение для экономического быта народа, то есть России, и в водке, да в способах её потребления искать исхода для улучшения современного состояния дел народных и государственных».

В 1894 году российское правительство запатентовало водку, содержащую 40 весовых частей этилового спирта и пропущенную через угольный фильтр, в качестве русской национальной водки под названием «Московская особенная».

Но история то красивая...
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
http://www.euro-auto-history.ru/abs.php
Адрес ...счастливчика))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
http://www.euro-auto-history.ru/abs.php
Адрес ...счастливчика))))))
СсылкаПожаловаться
Ух ты! ABS почти мой ровесник! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На грузовике полгода ,как без АБС . Был бы я брюнет ,был бы давно седой. Дистанцию приходится держать с километр..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Любишь кататься – люби и тормозить! (c)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Любишь кататься – люби и тормозить! (c)
СсылкаПожаловаться
Как сказал сегодня мой 32-летний брат, который на пассажирском ехал: "Перед глазами вся школа промелькнула, разом..." =)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Как сказал сегодня мой 32-летний брат, который на пассажирском ехал: "Перед глазами вся школа промелькнула, разом..." =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и такое, но редко. Трезвый расчет и холодный ум Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В 1751 году Леонтий Шамшуренков, искусный механик из народа, изготовил по госзаказу «самобеглую коляску», двигавшуюся без какой-либо посторонней силы. Шамшуренкову в награду выдали пятьдесят рублей. Дальнейшая судьба коляски историкам неизвестна.
Спустя 18 лет, в 1769 году, француз Никола Куньо презентует всему миру подобный аппарат. Обидно, француза Куньо знает весь мир, а имя нашего конструктора забыто!(с) Спасибо Шамшуренкову Лёне!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
В 1751 году Леонтий Шамшуренков, искусный механик из народа, изготовил по госзаказу «самобеглую коляску», двигавшуюся без какой-либо посторонней силы. Шамшуренкову в награду выдали пятьдесят рублей. Дальнейшая судьба коляски историкам неизвестна.
Спустя 18 лет, в 1769 году, француз Никола Куньо презентует всему миру подобный аппарат. Обидно, француза Куньо знает весь мир, а имя нашего конструктора забыто!(с) Спасибо Шамшуренкову Лёне!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Лёне! Теперь у нас лишний повод нервничать... ))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Эх, Ксюша, не там ты свое признание напечатала... Изобретатель то и не в курсе, что ему такое счастье привалило))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Эх, Ксюша, не там ты свое признание напечатала... Изобретатель то и не в курсе, что ему такое счастье привалило))))))
СсылкаПожаловаться
Так всё! Ща тему на немецкий переведу и на дойче автофорум кину! )))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Оксана
Оксана
Так всё! Ща тему на немецкий переведу и на дойче автофорум кину! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бессонная ночь обеспечена тогда))))) Думаю, много желающих принять спасибо найдется))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Бессонная ночь обеспечена тогда))))) Думаю, много желающих принять спасибо найдется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оh, ja ja! ))
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
Эммм, Поддубная Оксасна, провоцируешь ведь)
в первую очередь хотел бы поблагодарить модераторов форума mail.ru, без них я не получил бы оскара. хотя и с ними бы не получил) хотел бы поп благодарить также туман, который меня иногда прячет, маму,с свою первую жену, (вторая с ка) и бутылку блэк лэйбл, johny i love ya..ну и все пока)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария