Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Спасибо, дорогие!

В преддверии Дня победы хочу от всей души поздравить всех тех, кто
подарил нам этот праздник, кто даровал нам свободу, кто своим трудом, потом,
жизнью защищал нашу землю. Я с великой гордостью говорю: "Огромное спасибо нашим Героическим
дедушкам и бабушкам".
Вечная память и уважение всем тем, кто погиб на полях брани в сражении за свободу!
Кто создавал все условия для скорейшего разгрома фашистских ублюдков.
Давайте не будем забывать их подвиги и рвения...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Лaнa Кузнецова
Присоединяюсь к сердечным подравлениям ветеранам и тем ,кто ковал Великую Победу в тылу !
Только не бабушки , они и не дедушки ...
Вечномолодые душой ветераны не просто дали шанс всему миру жить , любить,рожать детей ...
Они сами жили ярко ,любили крепко ,были красивы , молоды , смелы и отчаянны !Так любить ,ждать и верить сейчас немногие умеют !

http://www.youtube.com/watch?v=yUBgoChFC...
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
Желание поздравить похвально.Только одного желания мало.Надо в реальности их поздравлять и благодарить,а не здесь.Да и забыть их подвиги здравомыслящий человек не сможет никогда.
СсылкаПожаловаться
к Дню Победы отношение не однозначное.Спасибо всем кто выжил в то трудное время и тем кому не довелось дожить до 9 Мая 1945,ведь своими жизнями они хоть на мгновение,но приблизили этот светлый праздник.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли,
Солдаты Мая, слава вам навеки...
У меня всегда бегут мурашки, когда читаю стихотворение Николая Архангельского, ветерана ВО войны. Его уже нет...Но тогда, в 45-ом, солдаты возвращались домой, к любимым, и мечтали о счастливой жизни...Как-то всё с годами попирается, что-то мы перестаём ценить, что было дорого им, солдатам того МАЯ...
Низкий поклон всем ветеранам: воевавшим и работающим в тылу...
«Демобилизация» Н.Архангельский.

Удомля! Удомля! Удомля!
Мне слышится в стуке колес,
Удомля! Удомля! Удомля!
К окну у вагона прирос.
За ним - из деревьев завеса,
Цветные листва и хвоя.
И вот выплывает из леса
Родная Удомля моя.
Счастливый бегу из вагона.
Навстречу мне - дождь проливной.
Чернеют от влаги погоны,
Шинель пропиталась водой.
А я ненасытен глазами,
А в горле - горячий комок...
Смывается запах казармы
И пыль чужеземных дорог.
Что прожил, прошел и проехал
-Все в прошлом набатом гудит.
И дождь мне совсем не помеха,
И жизнь вся еще впереди.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли,
Солдаты Мая, слава вам навеки...
У меня всегда бегут мурашки, когда читаю стихотворение Николая Архангельского, ветерана ВО войны. Его уже нет...Но тогда, в 45-ом, солдаты возвращались домой, к любимым, и мечтали о счастливой жизни...Как-то всё с годами попирается, что-то мы перестаём ценить, что было дорого им, солдатам того МАЯ...
Низкий поклон всем ветеранам: воевавшим и работающим в тылу...
«Демобилизация» Н.Архангельский.

Удомля! Удомля! Удомля!
Мне слышится в стуке колес,
Удомля! Удомля! Удомля!
К окну у вагона прирос.
За ним - из деревьев завеса,
Цветные листва и хвоя.
И вот выплывает из леса
Родная Удомля моя.
Счастливый бегу из вагона.
Навстречу мне - дождь проливной.
Чернеют от влаги погоны,
Шинель пропиталась водой.
А я ненасытен глазами,
А в горле - горячий комок...
Смывается запах казармы
И пыль чужеземных дорог.
Что прожил, прошел и проехал
-Все в прошлом набатом гудит.
И дождь мне совсем не помеха,
И жизнь вся еще впереди.
СсылкаПожаловаться
И ещё одно стихотворение Николая Архангельского...

Сегодня что-то сделалось с войною:
Тепло и тихо…
На клочке бумаги
Пишу письмо родителям домой:
«Здесь, мама, в поле расцветают маки,
Большие, с пригоршню они величиной,
Кроваво- красные на позабытой пашне,
В чужой земле, разбитой и больной,
Напоминают мирный день вчерашний.
Мы их не рвём.
В ладонях подержав,
Отпустим и любуемся красою
Стеблей и листьев.
Зелень их свежа,
А алый цвет их серебрит росою.
И вдруг сказал:
«В Удомлю надо их,
А здесь им смерть в безумии атаки».
Такие, мама, средь полей чужих
Растут дичком, но вдохновенно маки»
СсылкаПожаловаться
for-george
Низкий поклон им всем!!! Знаем, помним, чтем!!! (может немного патетично, но правда)
СсылкаПожаловаться
Могу сказать ветеранам , которые читают наши изыски ,от всей души :"СПАСИБО ЗА ВАШ ПОДВИГ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И НЕ БОЛЕТЬ".
СсылкаПожаловаться
мои дедушки и бабушки не воевали В ВОВ, но обеспечивали уверенные тылы на военносроительных заводах и в полях выращивая ХЛЕБ!!!!
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Fin
Тоже хочется присоединиться к поздравлениям.
НИЗКИЙ поклон всем ВЕТЕРАНАМ, помним ваш ПОДВИГ,
продолжаем осуждать фашизм во всех его проявлениях
и дай БОГ нашим детям и внукам мудрости никогда не усомниться в этом!
СсылкаПожаловаться
таксист
Дедушка 40 км. недошёл до Берлина,взрывом оторвало ногу.Бабушка и их старший сын-мой папа-трудились в колхозе.Всех их помню и люблю.СПАСИБО ВСЕМ !
СсылкаПожаловаться
Серёга
Дед воевал,его уже нет..Бабка работала на Горьковском заводе-делали снаряды. Поклон всем ветеранам !

СсылкаПожаловаться
Серёга
Дед воевал,его уже нет..Бабка работала на Горьковском заводе-делали снаряды. Поклон всем ветеранам !

СсылкаПожаловаться
Спасибо дедам.
СсылкаПожаловаться

Вот знакомый Владимир Кондратьевич с 13 лет в паризанах, был в плену, бежал, после войны 5 лет на флоте,
СсылкаПожаловаться
P.S. Жив здоров, под 80, сам ездит на жигульке, имеет пасеку, пишет картины, несколько персональных выставок,вот например.

Как то в разговоре лет 20 назад фронтовики говорили, эх мужики нет на Вас надежды, может внуки постараются.., а я вот смотрю на сегодняшних мужиков и думаю, чтобы они постарались им пример надо показать...потому у меня двое больших детей и ещё трое маленьких! С праздником всех!
СсылкаПожаловаться

Берлин 1945 год.Вот такие русские мужики добили нацистов и освободили мир от них! А также поставили американцев на место, после того как они решили попробовать русских огоньком, ответный залп был таким внушительным, что до сих пор помнят и пока больше не ошибались!
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Мой папа Николай Антонович оставил в память газету "Правда", от 09 мая 1945 года. Его слова перед кончиной: "Береги сынок, передавай внукам, праправнукам. Пусть будет память о самых страшных годах"
Газета при мне, заламинировал. А во его ордена и медали (целый иконостас) вывезти за пределы Украины (в Россию) ввести не удалось - наложили табу.

СПСИБО ВСЕМ СЕДОВЛАСЫМ ЗА МИРНОЕ НЕБО. НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН,
СсылкаПожаловаться
Героям живым и павшим и умершим -СЛАВА!!! Спасли мир и наш народ!
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
А мой дед Елисеев Гариил Семенович погиб в 36 лет. Похоронка о нем семьей была утрачена, и только недавно появилась возможность получить сведения о нем через инет. Вот они:

Потом там же в инете нашла информацию - что за бои шли тогда на Онежском озере. СП и СД - это стрелковый полк стрелковой дивизии. Помяните и его вместе со мной. Вечная память и вечная слава воинам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru