24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо, дорогие!

В преддверии Дня победы хочу от всей души поздравить всех тех, кто
подарил нам этот праздник, кто даровал нам свободу, кто своим трудом, потом,
жизнью защищал нашу землю. Я с великой гордостью говорю: "Огромное спасибо нашим Героическим
дедушкам и бабушкам".
Вечная память и уважение всем тем, кто погиб на полях брани в сражении за свободу!
Кто создавал все условия для скорейшего разгрома фашистских ублюдков.
Давайте не будем забывать их подвиги и рвения...
Виталий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Лaнa Кузнецова
Присоединяюсь к сердечным подравлениям ветеранам и тем ,кто ковал Великую Победу в тылу !
Только не бабушки , они и не дедушки ...
Вечномолодые душой ветераны не просто дали шанс всему миру жить , любить,рожать детей ...
Они сами жили ярко ,любили крепко ,были красивы , молоды , смелы и отчаянны !Так любить ,ждать и верить сейчас немногие умеют !

http://www.youtube.com/watch?v=yUBgoChFC...
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
Желание поздравить похвально.Только одного желания мало.Надо в реальности их поздравлять и благодарить,а не здесь.Да и забыть их подвиги здравомыслящий человек не сможет никогда.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
к Дню Победы отношение не однозначное.Спасибо всем кто выжил в то трудное время и тем кому не довелось дожить до 9 Мая 1945,ведь своими жизнями они хоть на мгновение,но приблизили этот светлый праздник.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли,
Солдаты Мая, слава вам навеки...
У меня всегда бегут мурашки, когда читаю стихотворение Николая Архангельского, ветерана ВО войны. Его уже нет...Но тогда, в 45-ом, солдаты возвращались домой, к любимым, и мечтали о счастливой жизни...Как-то всё с годами попирается, что-то мы перестаём ценить, что было дорого им, солдатам того МАЯ...
Низкий поклон всем ветеранам: воевавшим и работающим в тылу...
«Демобилизация» Н.Архангельский.

Удомля! Удомля! Удомля!
Мне слышится в стуке колес,
Удомля! Удомля! Удомля!
К окну у вагона прирос.
За ним - из деревьев завеса,
Цветные листва и хвоя.
И вот выплывает из леса
Родная Удомля моя.
Счастливый бегу из вагона.
Навстречу мне - дождь проливной.
Чернеют от влаги погоны,
Шинель пропиталась водой.
А я ненасытен глазами,
А в горле - горячий комок...
Смывается запах казармы
И пыль чужеземных дорог.
Что прожил, прошел и проехал
-Все в прошлом набатом гудит.
И дождь мне совсем не помеха,
И жизнь вся еще впереди.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли,
Солдаты Мая, слава вам навеки...
У меня всегда бегут мурашки, когда читаю стихотворение Николая Архангельского, ветерана ВО войны. Его уже нет...Но тогда, в 45-ом, солдаты возвращались домой, к любимым, и мечтали о счастливой жизни...Как-то всё с годами попирается, что-то мы перестаём ценить, что было дорого им, солдатам того МАЯ...
Низкий поклон всем ветеранам: воевавшим и работающим в тылу...
«Демобилизация» Н.Архангельский.

Удомля! Удомля! Удомля!
Мне слышится в стуке колес,
Удомля! Удомля! Удомля!
К окну у вагона прирос.
За ним - из деревьев завеса,
Цветные листва и хвоя.
И вот выплывает из леса
Родная Удомля моя.
Счастливый бегу из вагона.
Навстречу мне - дождь проливной.
Чернеют от влаги погоны,
Шинель пропиталась водой.
А я ненасытен глазами,
А в горле - горячий комок...
Смывается запах казармы
И пыль чужеземных дорог.
Что прожил, прошел и проехал
-Все в прошлом набатом гудит.
И дождь мне совсем не помеха,
И жизнь вся еще впереди.
СсылкаПожаловаться
И ещё одно стихотворение Николая Архангельского...

Сегодня что-то сделалось с войною:
Тепло и тихо…
На клочке бумаги
Пишу письмо родителям домой:
«Здесь, мама, в поле расцветают маки,
Большие, с пригоршню они величиной,
Кроваво- красные на позабытой пашне,
В чужой земле, разбитой и больной,
Напоминают мирный день вчерашний.
Мы их не рвём.
В ладонях подержав,
Отпустим и любуемся красою
Стеблей и листьев.
Зелень их свежа,
А алый цвет их серебрит росою.
И вдруг сказал:
«В Удомлю надо их,
А здесь им смерть в безумии атаки».
Такие, мама, средь полей чужих
Растут дичком, но вдохновенно маки»
СсылкаПожаловаться
for-george
Низкий поклон им всем!!! Знаем, помним, чтем!!! (может немного патетично, но правда)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Могу сказать ветеранам , которые читают наши изыски ,от всей души :"СПАСИБО ЗА ВАШ ПОДВИГ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И НЕ БОЛЕТЬ".
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
мои дедушки и бабушки не воевали В ВОВ, но обеспечивали уверенные тылы на военносроительных заводах и в полях выращивая ХЛЕБ!!!!
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Fin
Тоже хочется присоединиться к поздравлениям.
НИЗКИЙ поклон всем ВЕТЕРАНАМ, помним ваш ПОДВИГ,
продолжаем осуждать фашизм во всех его проявлениях
и дай БОГ нашим детям и внукам мудрости никогда не усомниться в этом!
СсылкаПожаловаться
таксист
Дедушка 40 км. недошёл до Берлина,взрывом оторвало ногу.Бабушка и их старший сын-мой папа-трудились в колхозе.Всех их помню и люблю.СПАСИБО ВСЕМ !
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Дед воевал,его уже нет..Бабка работала на Горьковском заводе-делали снаряды. Поклон всем ветеранам !

СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Дед воевал,его уже нет..Бабка работала на Горьковском заводе-делали снаряды. Поклон всем ветеранам !

СсылкаПожаловаться
Спасибо дедам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин

Вот знакомый Владимир Кондратьевич с 13 лет в паризанах, был в плену, бежал, после войны 5 лет на флоте,
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
P.S. Жив здоров, под 80, сам ездит на жигульке, имеет пасеку, пишет картины, несколько персональных выставок,вот например.

Как то в разговоре лет 20 назад фронтовики говорили, эх мужики нет на Вас надежды, может внуки постараются.., а я вот смотрю на сегодняшних мужиков и думаю, чтобы они постарались им пример надо показать...потому у меня двое больших детей и ещё трое маленьких! С праздником всех!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин

Берлин 1945 год.Вот такие русские мужики добили нацистов и освободили мир от них! А также поставили американцев на место, после того как они решили попробовать русских огоньком, ответный залп был таким внушительным, что до сих пор помнят и пока больше не ошибались!
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Мой папа Николай Антонович оставил в память газету "Правда", от 09 мая 1945 года. Его слова перед кончиной: "Береги сынок, передавай внукам, праправнукам. Пусть будет память о самых страшных годах"
Газета при мне, заламинировал. А во его ордена и медали (целый иконостас) вывезти за пределы Украины (в Россию) ввести не удалось - наложили табу.

СПСИБО ВСЕМ СЕДОВЛАСЫМ ЗА МИРНОЕ НЕБО. НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН,
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Героям живым и павшим и умершим -СЛАВА!!! Спасли мир и наш народ!
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
А мой дед Елисеев Гариил Семенович погиб в 36 лет. Похоронка о нем семьей была утрачена, и только недавно появилась возможность получить сведения о нем через инет. Вот они:



Потом там же в инете нашла информацию - что за бои шли тогда на Онежском озере. СП и СД - это стрелковый полк стрелковой дивизии. Помяните и его вместе со мной. Вечная память и вечная слава воинам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария